Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Мотоциклы эндуро » Соревнования по Эндуро 27 мая 2012.


Соревнования по Эндуро 27 мая 2012.

Сообщений 251 страница 300 из 309

251

ded_123 написал(а):

Если кто-то скажет, что на них XR250 заедет, то не поверю

В каком именно месте ты сомневаешься в возможности заезда на наших "чахликах"?

ded_123 написал(а):

Организаторам хорошо бы убеждаться, что все добрались до финиша

А тебя разве не дождались (с призом)?

baak написал(а):

То что организация плохая, спору нет!

Макс, не хочешь помочь с организацией?

0

252

ded_123 написал(а):

Прошел на своей Бахе профи трассу, финишировал в 14.55, если что.

Молодец!!!
А ты чего в профи класс то поехал? Там же человек стоял и направлял в профи или хобби.
XR250 по ручью до куполов конечно поднимется, сам ездил, но в такую жаркую погоду и одному  :insane:
Тебя оставались ждать, видимо не дождались. Тебе положен приз "За волю к победе!"

Этап был интересный для всех, я думаю и для гостей города кто приехал в первый раз.
Особый респект Валере занявшему 1-е место в Хобби. Отлично прошел трассу за 1час 57минут!
Итоги соревнований на фото.
http://s1.uploads.ru/t/D4MGx.jpg

http://s1.uploads.ru/t/9iJh4.jpg

http://s1.uploads.ru/t/1oKek.jpg

0

253

Serufat написал(а):

Макс, не хочешь помочь с организацией?

Я уже который раз предлагаю организовать трассу вблизи города, так чтобы ловила связь, чтобы можно было привлечь пеших пикетчиков, вобщем чтобы все было в зоне доступа! Но как то безрезультатно

0

254

baak написал(а):

организовать трассу вблизи города

Черевато большим кол-вом недовольных граждан. Такой общественный резонанс явно будет всем нам, а главное организаторам, в минус.

baak написал(а):

пеших пикетчиков

Это кто такие ?

ded_123 написал(а):

Организаторам хорошо бы убеждаться, что все добрались до финиша.

Тут я полностью согласен. Особенно на первых соревнованиях, когда было много участников. Быстренько провели награждение и разъехались. Немудренно, что у народа отпало желание.

0

255

Serufat написал(а):

Черевато большим кол-вом недовольных граждан. Такой общественный резонанс явно будет всем нам, а главное организаторам, в минус.

Ничего страшного, за то можно привлечь много добровольцев которые будут стоять на контрольных точках, тем самым будут знать кто где и что с кем случилось! (пешие пикетчтики это они))) А нет так что призеры доехали, а на остальных насрать, это не правильно! Элементарно даже нет замыкающего который едет вне зачета и помогает последним...

0

256

baak написал(а):

Я уже который раз предлагаю организовать трассу вблизи города,

Это не только недовольные граждане, это еще и травмированные граждане. Я думаю все видят сколько людей отдыхает по воскресеньям на ближайших к городу сопках.

baak написал(а):

Ничего страшного, за то можно привлечь много добровольцев которые будут стоять на контрольных точках, тем самым будут знать кто где и что с кем случилось!

Безопасность это не оперативная информация о количестве "сбитых бабушкек", это избегание таких рисков.
Я считаю, что трассу вблизи города делать нельзя! Это же все-таки не Триал, сами видите на каких скоростях большинство катается.
Зарница и браконьерка это ближайшие участки к городу, на которых можно делать подобные соревнования! Сопок много, можно прокладывать новые трассы чтобы было интересно(но это должны быть сопки второй линии от города, куда отдыхающие уже не ходят в таком количестве). Со всех этих мест можно выйти пешком до дороги или города.

ded_123 написал(а):

Организаторам хорошо бы убеждаться, что все добрались до финиша. :)

baak написал(а):

даже нет замыкающего который едет вне зачета и помогает последним...

Это важный момент по безопасности - замыкающий вне зачета. Время соревнований надо всегда ограничивать, иначе ждать можно очень долго.
Как бы я это видел - по окончании времени соревнований, замыкающий проезжает трассу и выводит всех оставшихся на трассе на дорогу. Проезжать с участниками всю трассу до конца не вижу смысла, т.к. это может растянуться на большой промежуток времени. Те кто хочет пройти всю эту трассу, просто чтобы пройти - вне зачета, в любое время самостоятельно.

baak написал(а):

Интересно, а вот если бы на зарнице кто нибудь не слабо разложился, то как и на чем эвакуировали человека и его технику??!

Чем отличается эвакуация человека с Зарницы и допустим с ручья на Шары? В любом случае при получении серьездной травмы(тьфу-тьфу три раза) человека надо нести на руках несколько километров до точки возможного подъезда машины.

baak написал(а):

Я уже который раз предлагаю организовать трассу ... Но как то безрезультатно

Кто же мешает - организуй, бери инициативу в свои руки! Монополии на проведение соревнований никто не вводит, могут быть разные клубы, разные соревнования ...
Мы поможем! Я думаю форумчане подключатся к организации, если соревнования будут готовиться и под их класс мотоциклов(XR,TTR...)

+1

257

Serufat написал(а):

В каком именно месте ты сомневаешься в возможности заезда на наших "чахликах"?

Бугор почти в самом начале ручья к Куполам и бугор на тропинке Браконьерки. Там тропа как бы зигзагом от речки на него и потом уже по лесу... Он один там. На вершине бугра еще лента растянута, чтобы народ в ручей не улетал. :)
Два бугра заняли у меня где-то час. Пихал мопед руками+веревка. В остальном, ехал без остановок.

enduro59 написал(а):

А ты чего в профи класс то поехал?

Спасибо.
Там сложней, значит интересней. ;)

0

258

ded_123 написал(а):

Бугор почти в самом начале ручья к Куполам

ты имеешь ввиду канаву с железной бочкой на дне?

ded_123 написал(а):

бугор на тропинке Браконьерки

там я метра полтора в прошлый раз не доехал до верха. Если потренеровать, то заедешь.

Отредактировано Victor (2012-07-02 13:45:55)

0

259

ded_123 написал(а):

Бугор почти в самом начале ручья к Куполам

Вряд ли участники брали его в лоб. Скорее всего объезжали.

ded_123 написал(а):

Там сложней, значит интересней

Хочешь садомазо, это же можно сделать в любой другой день, когда время не поджимает. На соревнованиях реально оценивай свои возможности, так организаторы действительно  не дождутся финиша участника, которому вдруг захотелось  [censored].
Кстати, а куда делся Псих?

Отредактировано Serufat (2012-07-02 22:23:04)

0

260

Serufat
ну не знаю ...  в лоб все это берется нормально ...

0

261

Парни, хочу обсудить вопрос - почему люди не участвуют в соревнованиях?

В этом вопросе нет никакой подоплеки, соревнования уже прошли, но интересно узнать мысли эндуристов на этот счет.
Для меня участие в соревнованиях - это способ совершенствования своих навыков катания и определенные испытания для самого себя. Повышать свой уровень катания можно с более сильными эндуристами, смотря как они катаются, задавая им вопросы по прохождению отдельных участков и стараясь держаться за ними на трассе.
У многих в голове наверно возникает вопрос - а зачем мне это надо? Я умею кататься и получаю удовольствие от туризма. Ответ на этот вопрос заключается в простом примере: люди предпочитают пройти курсы экстремального вождения на автомобиле, чтобы владеть навыками управления машиной в сложных ситуациях и при необходимости их применить.
В части эндуро-мотоциклов сложные ситуации на "дороге" возникают каждый день и мы применяем наши навыки постоянно. Владение техникой прохождения препятсвий  расширяет возможности и для туристических поездок.
Скажу честно - я тоже предпочитаю туристические поездки по просторам нашей Родины. Но, соревнования повышают уровень катания и помогают чувствовать себя более уверенным за рулем мотоцикла. Открываются новые маршруты и направления в туризме о которых раньше даже и не думал, что это возможно. Хорошее владение мотоциклом помогает тратить меньше сил на сложных участках и соответственно получать удовольствие от туристических поездок.
Это моя точка зрения на соревнования.
Мне интересно узнать мнение других форумчан по этому вопросу. И предлагаю никого "не пинать" за их собственное мнение, а спокойно обсудить этот вопрос в диалоге сторон. Стахи были и есть у всех, или почти у всех. Просто страхи у всех разного уровня, кто-то боиться конкуренции, кто-то крутых подъемов, кто-то примыкающих к трассе обрывов , кому-то мешает спокойно и здраво ехать азарт соревнований, кто-то боиться перейти в класс Профи из Хобби и  т.д.
Хочется понять причины не очень активного участия в этом году и сделать выводы к подготовке  следующего сезона.
Заранее благодарю за ваши мнения!

0

262

Канава с бочкой - фигня, ездил там. ;)
Там по другой тропе, прямо по ручью едешь. При мне чувак на KTM 300 EXC заезжал на бугор. Доехал до середины, потом дотолкал. Я тоже до середины допер, потом епнулся и фару поломал. На том эксрементировать закончил и стал пихать.
Садо мазо, может быть, но на соревнованиях интереснее, чем просто в одного куда-то. Можно подглядть кое чего полезного. Уровень повышается, как ни крути. Ну и во время стараюсь уложиться.
Плохо, что народу на софт-эндуро совсем нет.
Мне кажется, что для чекушек не отдельная трасса нужна, а чуть больше времени на прохождение.

0

263

ded_123 написал(а):

Парни, хочу обсудить вопрос - почему люди не участвуют в соревнованиях?

1.Неуверенность в своих силах. Не хочется на скорости разложиться неудачно, сломать что-нибудь себе или поломать мот. При обычных покатушках так не гоняешь.
2. Если уж и участвовать, то с примерно равными тебе по силам участникам. Техника должна быть тоже примерно равна по мощности.
3. Отсутствие времени заниматься орг.мероприятиями (страховку оформить, взнос внести, трассу предварительно проехать и т.п.) Работа забирает все личное время.

Отредактировано Victor (2012-07-03 08:14:11)

0

264

ded_123 написал(а):

Там по другой тропе, прямо по ручью едешь.

Не был ни разу..хочется посмотреть ..

0

265

ded_123 написал(а):

Плохо, что народу на софт-эндуро совсем нет.

А мы в хобби тогда на чем? Валера, Enduro59 и я на XRах.

0

266

Victor написал(а):

1.Неуверенность в своих силах. Не хочется на скорости разложиться неудачно, сломать что-нибудь себе или поломать мот. При обычных покатушках так не гоняешь.
2. Если уж и участвовать, то с примерно равными тебе по силам участникам. Техника должна быть тоже примерно равна по мощности.

Виктор, вот у меня тоже было ощущение что все гоняют и нам на своей технике не угнаться, но на самом деле скорость движения очень близкая. Она ограничивается сцепными свойствами шин и здравым смыслом участников - никто не летит сломя голову на лесной дороге, когда знают что за следующим поворотом может ехать Урал навстречу :)
Это легко проверяется когда ты держишься за кем- то на трассе, вполне нормально можно ехать за Женей Жидковым или Славой, занявшим 2 и 3 место в Профи. А дальше главное не допускать ошибок. Чем больше опыт катания, тем меньше ошибок.
На прямиках конечно мощные мотоциклы раз гоняются быстрее, но таких участков не так много и у нас счет не на секунды а на минуты. В Профи нам будет сложно тягаться на своей технике, но в Хобби вполне реально. Так что преимущественно наши отставания - это наши ошибки пилотирования.

0

267

enduro59 написал(а):

Чем больше опыт катания, тем меньше ошибок.


Вот когда будет опыт достаточным по моим ощущениям, тогда я решусь.
Для опыта нужно что? Нужно много кататься, отрабатывать сложные для себя маршруты и т.д. и т.п. А у меня за лето все выезды по пальцам сосчитать можно. Работа в будние, стройка дома по выходным. Набираться опыта непосредственно на соревнованиях не для меня.
Найти время проехать трассу вне соревнований было бы счастьем для меня, но к сожалению я не знаю всю трассу.

Отредактировано Victor (2012-07-03 10:37:52)

0

268

Victor написал(а):

Для опыта нужно что? Нужно много кататься

Да у меня тоже обычно получается выбираться на катание 1 раз в неделю. Так что опыт приходиться нарабатывать уже на соревнованиях.

0

269

Привет, на мой взгляд проблема явная и очень не простая... во-первых, это малая информационная поддержка этих событий у большинства людей кто хотел бы посетить подобные или данные соревнования возникает вопрос, а где, во сколько?? Конечно кто очень хочет, тот всё найдёт, но согласитесь, это не уровень, и в данном случае сарафаное радио тоже эффективно но не на столько, есть очень большое кол-во разных, бюджетных, или просто бесплатных путей оповестить людей о данных событиях (смс рассылка, информация на разных он-лайн ресурсах, об этих событиях я увидел только на этом сайте, больше нигде, разместить информацию в магазинах, напечатать дома на принтере листовки и развести их по АЗС и т.д. всё что в голову придёт, можно осуществить) по мимо самих соревнований можно организовать не плохой досуг (в любом виде) для зрителей.. ( не только для своих!) во-вторых, это большая сахалинская проблема на мой взгляд, даже сейчас в этой теме очень много просматривается, что некоторые не уверены, комплексуют, по поводу своей техники (мото) что она подходит для соревнований и т.д. надо объяснять людям, что можно учавствовать на всём! можно добавить еще один класс соревнований для начала и т.д. ну и самое главное... это бытовые дела (работа, семья и т.д.) не подготовленость техники, желание просто отдохнуть с ночевками на крузенштерна или еще где-нибудь. Также выкладывать фотографии, видеосюжеты. Вечеринки эндуро.

Отредактировано Grek-Nec (2012-07-03 14:10:25)

0

270

enduro59
А почему бы не попробовать устроить соревнования совсем для чайников ну например до Лесного. я думаю каждый хоть чуть чуть знает этот маршрут.

0

271

Вот когда вы говорите о "проблеме", что имеете ввиду? Те кто хотел участвовать - участвовал, кто не хотел участвовать - не участвовал. Не вижу в этом  никаких проблем. Давайте сформулируем четко и ясно в чем же выражается проблема и многие вопросы отпадут. Кого-то вообще просто не привлекают соревнования, люди покупают мотоциклы для путешествий. Как минимум существуют три категории (условно): те кто рассматривает эндуро как спорт (соревнования), мототуристы и те кто участвует в любом кипише. Если проблема заключается в увеличении количества людей во всех категориях, то соревнования только лишь часть всех возможных мероприятий, направленных на достижение цели. Будет больше владельцев мотоциклов будут и в соревнованиях больше людей принимать участие и наоборот.
    Согласен с Grek-Nek с перечисленными мероприятиями.
    От себя могу добавить, что можно собраться продумать и подготовить под южно-сахалинском несколько маршрутов различной сложности с разметкой. Сделать небольшое описание маршрутов и выложить сеть. Часто новички не знают куда им поехать, где тренеровать навыки и получать опыт. Размеченные маршруты они проедут не сомневайтесь и попросят еще :)

0

272

есть у меня идея провести скоростной подъем на купола ... и весело и интересно и не далеко .. и потренироваться может каждый ... суть такова .. старт от новой лэп и по дороге на самую вершину куполов как можно быстрее ...  тут уже кого на что хватит ... ну и по классам можно попилить ... баржевиков и иже с ними в один а кроссы и прочие двухтактники в другой ...

0

273

кстати что за хрень со статусом под ником ... то я новичок то бывалый то познающий ? от чего это зависит ... товарищи модеры  уберите эти мерила тк мне они совсем не нужны...  напишите "Робат Джедай" например

0

274

Skaarj написал(а):

есть у меня идея провести скоростной подъем на купола ... и весело и интересно и не далеко .. и потренироваться может каждый ... суть такова .. старт от новой лэп и по дороге на самую вершину куполов как можно быстрее ...  тут уже кого на что хватит ... ну и по классам можно попилить ... баржевиков и иже с ними в один а кроссы и прочие двухтактники в другой ...

На тропе надо ставить фотографов и снимать красивые падения и сальто назад  :crazyfun:  Если это будет скоростной подъем и люди будут пытаться отжигать - отличные фото обеспечены :)

Victor написал(а):

можно собраться продумать и подготовить под южно-сахалинском несколько маршрутов различной сложности с разметкой. Сделать небольшое описание маршрутов и выложить сеть. Часто новички не знают куда им поехать, где тренеровать навыки и получать опыт.

Собраться и пообщаться - это всегда с удовольствием, как-нибудь вечерком в дождливую погоду. когда никто не едет кататься.
Разметку маршрутов снимают туристы. Олег когда участок от Лыжной базы размечал, половину ленточек сняли за один день, пришлось обновлять непосредственно утром перед стартом.
Тропинок много, маршруты можно выложить треками, но ведь у многих нет навигаторов и а по описанию, не зная местных тропинок новички запутаются. Не потеряются конечно, но с маршрута собъются, поэтому на мой взгляд описание не поможет. Новичкам надо подключаться к покатушкам с форумчанами или разведывать тропинки самим( ИМХО).

joker007 написал(а):

А почему бы не попробовать устроить соревнования совсем для чайников ну например до Лесного. я думаю каждый хоть чуть чуть знает этот маршрут.

На этой дороге ездят велосипедитсы, машины и ходят пешеходы - особенно в выходные дни. Гонять по этому маршруту в режиме соревнований не стоит. Отдельные участки включали в соревнования, но это были перемещения между спецучастками. И самое главное - на мой взгляд это все-таки дорога, а не эндуро-трасса   :tomato:

Grek-Nec написал(а):

есть очень большое кол-во разных, бюджетных, или просто бесплатных путей оповестить людей о данных событиях (смс рассылка, информация на разных он-лайн ресурсах, об этих событиях я увидел только на этом сайте, больше нигде, разместить информацию в магазинах, напечатать дома на принтере листовки и развести их по АЗС и т.д. всё что в голову придёт, можно осуществить

На те-же листовки требуются деньги. На их размещение -время, люди готовые помочь в этом вопросе, деньги на печать и размещение информации.
Будет ли эффект??? Надо привлекать целевую аудиторию, а основной массе Сахалинцев это не интересно.

Хотя конечно все понимают что информационной поддержки категорически не хватает!!! Если есть конкретные предложения людей готовых помочь в том вопросе(напечатать и расклеить объявления, разместить информацию на радио, на других источниках ...)  - сообщайте.  Только эти действия не должны нарушать права и интересы других сторон(АЗС и магазины я думаю, будут против листовок, если только это не спец. доски объеявлений).

Grek-Nec написал(а):

большая сахалинская проблема на мой взгляд, даже сейчас в этой теме очень много просматривается, что некоторые не уверены, комплексуют, по поводу своей техники (мото) что она подходит для соревнований и т.д. надо объяснять людям, что можно учавствовать на всём!

Я участвую на XR250 :) Выше 4-го места в Хобби пока не поднимался, но это моя проблема, а не техники. Учусь  :blush:

0

275

конкретные предложения.. мм.. мотосайт сахалинский м о т о л о г.рф <--- (по не объяснимым мне причинам я не могу написать его название!!!  :crazyfun:  :rofl: ), магазин моточерепаха, мы будем только рады!!! поможем призами.. я могу взять на себя дизайн листовок\брошюр.. печать их в не большом кол-ве.. у нас также есть рассылка.. остальные магазины стелс-поларис, поларис, сахмото, егор, (наверное) не откажутся в размещении афишы А4 формата.. размещение фоток также у Лёхи и у нас.. Дим, есть еще много предложений.

Отредактировано Grek-Nec (2012-07-04 01:30:37)

0

276

Skaarj написал(а):

кстати что за хрень со статусом под ником ... то я новичок то бывалый то познающий ? от чего это зависит ... товарищи модеры  уберите эти мерила тк мне они совсем не нужны...  напишите "Робат Джедай" например

Это настройки на форуме,в зависимости от количества написанных сообщений статус меняется!

Можем поменять наименования некоторых статусов, вносите свои предложения в соответствующем разделе :writing:

0

277

enduro59 написал(а):

есть очень большое кол-во разных, бюджетных, или просто бесплатных путей оповестить людей о данных событиях (смс рассылка, информация на разных он-лайн ресурсах, об этих событиях я увидел только на этом сайте, больше нигде, разместить информацию в магазинах, напечатать дома на принтере листовки и развести их по АЗС и т.д. всё что в голову придёт, можно осуществить

На те-же листовки требуются деньги. На их размещение -время, люди готовые помочь в этом вопросе, деньги на печать и размещение информации.
Будет ли эффект??? Надо привлекать целевую аудиторию, а основной массе Сахалинцев это не интересно.

Хотя конечно все понимают что информационной поддержки категорически не хватает!!! Если есть конкретные предложения людей готовых помочь в том вопросе(напечатать и расклеить объявления, разместить информацию на радио, на других источниках ...)  - сообщайте.  Только эти действия не должны нарушать права и интересы других сторон(АЗС и магазины я думаю, будут против листовок, если только это не спец. доски объеявлений).

С этим вопросов нет, варианты есть, надо реально смотреть на происходящее. 

0

278

enduro59 написал(а):

Разметку маршрутов снимают туристы. Олег когда участок от Лыжной базы размечал, половину ленточек сняли за один день, пришлось обновлять непосредственно утром перед стартом.
Тропинок много, маршруты можно выложить треками, но ведь у многих нет навигаторов и а по описанию, не зная местных тропинок новички запутаются. Не потеряются конечно, но с маршрута собъются, поэтому на мой взгляд описание не поможет. Новичкам надо подключаться к покатушкам с форумчанами или разведывать тропинки самим( ИМХО).

Можно вооружиться балончиками с краской. Разные маршруты - цвета разного цвета.

0

279

Grek-Nec написал(а):

конкретные предложения.. мм.. мотосайт сахалинский м о т о л о г.рф <--- (по не объяснимым мне причинам я не могу написать его название!!!  :crazyfun:  :rofl: ), магазин моточерепаха, мы будем только рады!!! поможем призами.. я могу взять на себя дизайн листовок\брошюр.. печать их в не большом кол-ве.. у нас также есть рассылка.. остальные магазины стелс-поларис, поларис, сахмото, егор, (наверное) не откажутся в размещении афишы А4 формата.. размещение фоток также у Лёхи и у нас..

Степа, спасибо! Вот это уже конкретное предложение. Обратимся!

0

280

так это ... время то идет.... апхилл организукм или нет ?

0

281

Aliks написал(а):

Skaarj написал(а):
кстати что за хрень со статусом под ником ... то я новичок то бывалый то познающий ? от чего это зависит ... товарищи модеры  уберите эти мерила тк мне они совсем не нужны...  напишите "Робат Джедай" например

В стиле Стар Ворс ))) Падаван, джедай и т.д )))

0

282

Skaarj написал(а):

так это ... время то идет.... апхилл организукм или нет ?

Можно, но наверно не в эти выходные. Может в следующие? Если ещё дождичек пройдет, будет весело  :crazyfun:
Кто еще готов к скоростному подъему на Шары по тропинке?

0

283

enduro59 написал(а):

Кто еще готов к скоростному подъему на Шары по тропинке?

Как я понял, Антон имел ввиду подъем на шары по дороге. В прошлом году при такой попытке я отделался легким испугом, другой Антон немного повредился, мотоциклам повезло -диффузия не произошла (KTM с Хондой не скрещивается). Теперь я против всяких отжигов на "оживленных" участках.

+1

284

Serufat
кстати Серега забыл про наклеечку))) Против бегемотика не попрешь!!!! :idea:

0

285

Serufat
ну тут то с головой пойдем ... во первых перекроем лавочку для пешеходов и автомобилистов ...  во вторых те кто не годов ни духом ни техникой либо в силу других причин учавствовать могут побыть маршалами на ответвлениях и опасных участках ...  при наличии раций будет информация по прохождению трассы ... есть время основательно все обмозговать и подготовиться ... тренироваться повторюсь можно уже сейчас ...

0

286

Skaarj написал(а):

Serufat
ну тут то с головой пойдем ... во первых перекроем лавочку для пешеходов и автомобилистов ...  во вторых те кто не годов ни духом ни техникой либо в силу других причин учавствовать могут побыть маршалами на ответвлениях и опасных участках ...  при наличии раций будет информация по прохождению трассы ... есть время основательно все обмозговать и подготовиться ... тренироваться повторюсь можно уже сейчас ...

Антон, в этой дисциплине на туристических 250-х нам ничего не светит. Не поедут они в гору в соревновательном ритме  против 2-т и спортивных Эдуардо-мотоциклов :dontknow:
За компанию конечно прокатимся.

0

287

enduro59
так ничто не мешает побить на классы ..

0

288

http://s1.uploads.ru/t/1A0Em.jpg

Отредактировано joker007 (2012-07-05 09:26:33)

0

289

Софт-эндурик (ТТР, Дигри, Джебел, ХР, Серов(бугага), Баха), который приедет первым, среди подобных, в профи, заправлю двумя литрами масла Мотюль 300V Off Road 5w-40. Еще и фильтр дам, если будет. Обещаю.  :flag:
При условии, что чекушек будет участвовать больше, чем два мопеда в разряде "ПРО".
Ведь будут же еще этапы?
Есть еще сайт runeta.net, где можно анонс выложить, с фотографиями. Могу посодействовать.

0

290

ded_123 написал(а):

заправлю двумя литрами масла Мотюль 300V Off Road 5w-40

Дряхлую четырехсотку заправишь?

0

291

Serufat написал(а):

Дряхлую четырехсотку заправишь?

Могу. 112й фильтр? Два литра?

0

292

ded_123 написал(а):

Софт-эндурик (ТТР, Дигри, Джебел, ХР, Серов(бугага), Баха), который приедет первым, среди подобных, в профи, заправлю двумя литрами масла Мотюль 300V Off Road 5w-40. Еще и фильтр дам, если будет. Обещаю.  :flag:
При условии, что чекушек будет участвовать больше, чем два мопеда в разряде "ПРО".
Ведь будут же еще этапы?

Вот и спонсоры появились!

При делении мотоциклов на классы: Софт-эндуро и спорт-эндуро уже можно конкурировать.

Официальных этапов по эндуро в этом сезоне не планируется. Только то, что организуем сами.

0

293

Деда привет)))) Дома ремонт, только вот инет подключил
В пятницу вечером за два дня до соревнований приехал на хантер для регистрации но видать уже все ушли, дверь закрыта изнутри на доску. Потом прокатились вчетвером по браконьерке (до этого по ней не ездил) с Валерой, Сашей, (занявшие 1 и 3 места соответствено, с чем их и поздравляю) и еще одним пареньком Вовчиком. Трасса для меня не простая, но проходимая. Трудности были когда ехали обратно по ней со стороны лесного.  Несколько раз садил мот на раму и завернул в баранку лапку тормоза. Тяжело было там на некоторых участках, но думаю несколько тренировок там и она мне будет даваться легче. А вот то, что у меня 4 раза слетала цепь на ней- вот это засада.  раз по дороге от южного на лесное когда подбило на камне, и три раза обратно в подъем на Браконьерке. Три раза и подтягивал ее, а она зараза все растягивается. В общем и решил после этого не учавствовать, дабы не заниматься онанизмом с цепью во время соревнований.

0

294

enduro59 написал(а):

Официальных этапов по эндуро в этом сезоне не планируется. Только то, что организуем сами.

Маловато - три.
Организовывать будем? Могу с призами помочь (без фанатизма). :)

0

295

ded_123 написал(а):

Маловато - три.
Организовывать будем? Могу с призами помочь (без фанатизма).

Организовывать можно, основной вопрос в участниках, чтобы они были.
Антон предлагает скоростной подъем на Шары, по дороге. Есть еще идея организации GPS ориентирования по лесу.
Если народу интересно - Организуем.

0

296

enduro59 написал(а):

Организовывать можно, основной вопрос в участниках, чтобы они были.
Антон предлагает скоростной подъем на Шары, по дороге. Есть еще идея организации GPS ориентирования по лесу.
Если народу интересно - Организуем.

Ну судя по прошедшим этапам эндуро-соревнований, следующим все таки должен быть этап ориентирования... ИМХО... Скоростные качества конечно хорошо, но в направлении ДжиПиЭсс ориентирования развиваются и другие качества райдера, например смекалка (для преодоления определенных сложностей), скорость обработки информации и принятия решения (смотришь на навигатор и думаешь, как же лучше туда попасть)... опять же ИМХО... Да и если честно, для многих это будет интереснее, чем носится либо ХАРД трассам Бибикова (не в упрек ему), либо по совсем лайтовым маршрутам... Это будет именно МЕДИУМ, так скажем золотая середина... Как говорится, все познается в сравнении... При правильной и четкой организации (ну и конечно же если будут призы) участников должно быть не мало... Если что, могу быть закрывающим, тех поддержкой и эвакуатором (три в одном)...

0

297

Fonoor написал(а):

Ну судя по прошедшим этапам эндуро-соревнований, следующим все таки должен быть этап ориентирования... ИМХО... Скоростные качества конечно хорошо, но в направлении ДжиПиЭсс ориентирования развиваются и другие качества райдера, например смекалка (для преодоления определенных сложностей), скорость обработки информации и принятия решения (смотришь на навигатор и думаешь, как же лучше туда попасть)... опять же ИМХО... Да и если честно, для многих это будет интереснее, чем носится либо ХАРД трассам Бибикова (не в упрек ему), либо по совсем лайтовым маршрутам... Это будет именно МЕДИУМ, так скажем золотая середина... Как говорится, все познается в сравнении... При правильной и четкой организации (ну и конечно же если будут призы) участников должно быть не мало... Если что, могу быть закрывающим, тех поддержкой и эвакуатором (три в одном)...

Ну так давайте тогда организуем. Олег кстати тоже поддерживае эту идею. Главное найти участников с навигаторами, а то в отдельной теме которую я открывал мало людей отписалось, кто готов участвовать. Из них Игорь(Ego) сейчас на вахте.
Илюха, готовь навигатор.
На этой неделе вечерком давайте прокатимся и попробуем подобрать интересные точки. При личной встрече всё еще раз обсудим.
Подробное описание здесь: GPS ориентирование
Предлагаю перенести обсуждение в эту тему.

0

298

давече разговаривал с директором картодрома. Павел его зовут, сейчас он больше занимается ремонтом всякой техники с приставками мото квадро гидро снего. Так как у него беда в этом году произошла. На почве конфликта с кем не знаю, разворошили трассу картодрома в гавно. Сейчас там уголовное дело и т .д. В общем не суть. В планах у дяди Паши была постройка 400 метровой трассы для ракеров стритовых что б они там свои моторы выкладивали и коробки рассыпали. Кроме того он хотел построить еще и трассу мотокросса. Так как дохренища гектар его территории, а трассы мотокросса в городе нет. Карьер близ танкового полигона в Хомутах не в счет.
Идея вот в чем: может переговорим с ним да построим там трассу для эндуро? хотяб небольшую. бревен натаскаем, ломатами помашем, покрышек накидаем/вкопаем. пару легковушек со свалки привезем что б по ним проезжать потом. в общем что б было где потренироваться а потом и погоняться. надоест трассса передалаем новенькое что ннибудь забацаем.
Пускай он нам отведет место а мы там сами уже решим что с этим делать. Карты то один "болт" в этом году ездить не будут, разве что автородео в этом году проведет и все.

этот вопрос я с ним не обговаривал, но если нужно могу поговорить

по поводу жпс ориентирования тема интересна, но жпски мало у кого есть, думаю участников будет еще меньше

Отредактировано Псих (2012-07-09 17:17:25)

0

299

Тут один чувак предложил ввести коэффициент крутости мопеда.
Например: какой-нибудь CR500 2T будет время прохождения дистанции умножать на 0,5 для получения очков; Djebel на 1; Serow 225 на 1,5. Если кто-то проедет трассу на скутере, то множит на 3. Это вместо деления на "профи" и "хобби", или вместо деления на классы.
Коэффициент (К, для краткости) либо с потолка взять, либо эндуро-монстр (Бибиков?) прогонит разные мопеды по одной трассе в 1-2 км. От полученного времени получим и К для разных моделей. Будет интереснее гоняться разномастным мотоциклам.
Такая идея. :)

0

300

интересно...

0


Вы здесь » SAKHENDURO » Мотоциклы эндуро » Соревнования по Эндуро 27 мая 2012.