Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Новичкам » Всем привет!


Всем привет!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Подскажите пож. на CRF 250R провалы газа как нибудь лечатся? В процессе езды сбрасываешь газ, а он вроде как не до конца сбрасывается.
Может надо карбюратор почистить и есть ли в южном, кто занимается чисткой карба.? а то я неуверен, что смогу сам собрать.
Народ и ещё, на что нужно обратить внимание при замене поршня и колец? Всем заранее спасибо :)

0

2

монолит
Вот номер 89146442988 дядя карб починит

0

3

монолит
120* замки колец отстоят друг от друга. Мануал весьма желателен.

0

4

Fediken написал(а):

монолит
Вот номер 89146442988 дядя карб починит

Спасибо :)

0

5

ded_123 написал(а):

монолит
120* замки колец отстоят друг от друга. Мануал весьма желателен.

Мануал есть, Спасибо.  Я имею в виду в процессе разбора головы и поршневой, может
ещё что нибудь проверить, замерить? :)

0

6

ну так клапана смотри.это обязательно

0

7

монолит написал(а):

Мануал есть, Спасибо.  Я имею в виду в процессе разбора головы и поршневой, может
ещё что нибудь проверить, замерить?

На поршневой стоило бы обратить внимание на наличие задиров на поршне и зеркале цилиндров. На головке можно рассухарить клапана, выполнить их притирку и проверить живые ли маслосъёмные колпачки. Когда рассухаренный клапан засовываешь в его гнездо(обязательно предварительно смажь клапан), он должен туго заходить, выходить и главное держаться на своём месте. Самый мёртвый колпачок не сможет его удержать и клапан просто упадёт вниз - такие колпачки сразу же на замену, в противном случае будет подъедать масло

0

8

колпачки с сухарями менять рекомендуют

0

9

вспомнил, что валяются у меня маслосъемные. По моему на выпуск, не помню. Еще две бронзовые направляющие. Для мота родственника были, но мота нет уже. К твоему должны подойти. И комплект пятаков на клапана для регулировки зазоров.
Если направляющие менять, то их потом разворачивать надо и заново седла фрезеровать, притирать.
Народ, подскажите ему клапана стальные поставить, вместо титана, надо или нет. Вроде как советуют заменить.

0

10

ded_123 написал(а):

И комплект пятаков на клапана для регулировки зазоров.

монолит
А вот эти маленькие детальки прям рекомендую приобрести, в запасе не помешают

ded_123 написал(а):

Народ, подскажите ему клапана стальные поставить, вместо титана, надо или нет. Вроде как советуют заменить.

Да титановые это вообще бред какой-то. Их сделали тупо для облегчения всего мотоцикла на пару грамм, но за счёт этого износостойкость в разы меньше чем у стальных, короче они для конкретных гонщиков, которые не только за мотоциклом следят, но и за своим питанием, физической формой, весом и прочим говном (я даже слышал что есть облегчённые болты для разных мест в мотоцикле и всё для этих парней). Если мотоцикл не новый, то думаю клапана там давно уже поменяли

0

11

:stupor: М-ДА! буду познавать через вскрытие, :idea:  ЧТО покажет вскрытие - отпишусь :)
Всем спасибо!

0

12

пациент умер в результате вскрытия  :rofl:
извините, не сдержался

0

13

ded_123 написал(а):

пациент умер в результате вскрытия  
извините, не сдержался

Ну, по книжке ремонт делать, тоже дело хорошее, главное не спешить и никогда не радоваться что у тебя всё хорошо получается пока мотоцикл не заведётся и не поедет

0

14

Fediken написал(а):

Да титановые это вообще бред какой-то. Их сделали тупо для облегчения всего мотоцикла на пару грамм, но за счёт этого износостойкость в разы меньше чем у стальных, короче они для конкретных гонщиков, которые не только за мотоциклом следят, но и за своим питанием, физической формой, весом и прочим говном (я даже слышал что есть облегчённые болты для разных мест в мотоцикле и всё для этих парней). Если мотоцикл не новый, то думаю клапана там давно уже поменяли

а на заграничных ресурсах рекомендуют ставить оригинальные клапана(те титан),они типа проводили испытания и оригинал живет дольше.
я поставил стальные с двумя пружинами.проблем пока нет

0

15

монолит написал(а):

на CRF 250R провалы газа как нибудь лечатся

Я тупо вылечил. Оказывается.когда мало бенза, он подтупливает. На своем уже проверено. Но может иу кого другие причины?

0

16

монолит написал(а):

на CRF 250R провалы газа как нибудь лечатся

Я тупо вылечил. Оказывается.когда мало бенза, он подтупливает. На своем уже проверено. Но может иу кого другие причины?

0

17

Руку Cломал написал(а):

монолит написал(а):

    на CRF 250R провалы газа как нибудь лечатся

Я тупо вылечил. Оказывается.когда мало бенза, он подтупливает. На своем уже проверено. Но может иу кого другие причины?

Подпись автора

    Башка не только каска носить, да?!!

настройка карба,и будет тебе радость

0

18

о, и у меня такое было

0


Вы здесь » SAKHENDURO » Новичкам » Всем привет!