Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Мотоциклы эндуро » классика эндуро


классика эндуро

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

0

2

мда..... я тут чуть ли не в каждом себя видел....

0

3

Олег, отличное видео!!!!!!!!!!!
Насколько все-таки совершенствовалась техника на которой мы катаемся! Смотришь на них, и понимаешь - все настолько сильно изменилось... С нынешними подвесками, более линейной характеристикой 2т моторов и гидравлическим сцеплением -эти люди были бы чемпионами!!!
И трассы не сложные на видео, но моты и подвески подводят... Покажи им Романьякс и пролог- они бы в 1992году сказали что вы все сумашедшие :O

0

4

DES написал(а):

мда..... я тут чуть ли не в каждом себя видел....

еще не передумал эндурить?)

0

5

enduro59 написал(а):

Олег, отличное видео!!!!!!!!!!!
Насколько все-таки совершенствовалась техника на которой мы катаемся! Смотришь на них, и понимаешь - все настолько сильно изменилось... С нынешними подвесками, более линейной характеристикой 2т моторов и гидравлическим сцеплением -эти люди были бы чемпионами!!!
И трассы не сложные на видео, но моты и подвески подводят... Покажи им Романьякс и пролог- они бы в 1992году сказали что вы все сумашедшие

да мне тоже понравилось))
смелые были люди!сколько они травм получали на не совершенной(по нынешним временам) технике

0

6

жёстко!!! удивительно насколько была несовершенна техника в те времена. это же не любительские гонки….

0

7

И в те времена, мы под стол пешком ходили, но не знали что больны эндуро.

0

8

enduro59 написал(а):

И трассы не сложные на видео, но моты и подвески подводят

И мне кажется протектор резины сильно подводит, намного менее злее нынешней. И почему-то все едут по кочкарям сидя :(  ,жопа после такого родео наверное долго отходила.

0

9

МАЦАССЫКЛИСТ написал(а):

все едут по кочкарям сидя   ,жопа после такого родео наверное долго отходила.

С теми подвесками, стоя как я видел на видео, только падать выше :) После гонки как на Red Bull покатался   :crazyfun:
Смотришь на их падения - думаешь все...детей не буде... или перелом бедер... а они вскакивают как ни в чем не бывало и на "коня"!

0

10

МАЦАССЫКЛИСТ написал(а):

жопа после такого родео наверное долго отходила.

у нас есть "каменная башка"(Валуев),а них каменная жопа  :D

0

11

заметил, они почему-то часто факи в камеру тычат ))) в видео романьякса я такого не видел )))

0

12

Elvis Presley написал(а):

еще не передумал эндурить?)

неееее все только начинаеца)))

0

13

enduro59 написал(а):

Олег, отличное видео!!!!!!!!!!!
Насколько все-таки совершенствовалась техника на которой мы катаемся! Смотришь на них, и понимаешь - все настолько сильно изменилось... С нынешними подвесками, более линейной характеристикой 2т моторов и гидравлическим сцеплением -эти люди были бы чемпионами!!!
И трассы не сложные на видео, но моты и подвески подводят... Покажи им Романьякс и пролог- они бы в 1992году сказали что вы все сумашедшие

да херня это все .....Знакомый на простых лыжах(деревяшках)вкатывал (прокаченных)чуваков.....Все от человека зависит ...

0

14

maksi13 написал(а):

да херня это все .....Знакомый на простых лыжах(деревяшках)вкатывал (прокаченных)чуваков.....Все от человека зависит ...

Никто не спорит что все зависит от человека! Но человек выбирает то, что легче, проще и приносит радость и удовольствие :)

0

15

А если Бибика упросить .....на этом механизме прогнать .Скажи ...! какой результат будет ....?просто интересно .Или он без КТМа уже не Бибикофф?

Отредактировано maksi13 (2013-10-28 21:40:42)

0

16

maksi13 написал(а):

А если Бибика упросить .....на этом механизме прогнать .Скажи ...! какой результат будет ....?просто интересно .Или он без КТМа уже не Бибикофф?

Никто же не спорит - на всем можно ездить и занимать призовые места! Корсаковские соревнования тому пример - третье место на Ямахе 250WRF.
В исходном видео 1992года едут на разных мотоциклах, в том числе Европейских. Но подвески работают по другому, и характеристика двигателей другая. Этого не понять пока не попробуешь на сложных трассах.
Мы же не бренды мотоциклов обсуждаем, и не Олега, а совершенствование техники за последние 20 лет.  И сейчас подвески работают в разы лучше и помогают сохранить здоровье райдеров на трассе.

0

17

Да че за херня как ломались ......так и ломаются ....(ход подвески тут не причем .)Вашего романьякса видал в травме в выходные...хоть и царапина .но все же ...сам с переломом руки .и ход подвески моего ведра  чуть не догнал  меня ....

Отредактировано maksi13 (2013-10-28 22:24:09)

0

18

maksi13 написал(а):

А если Бибика упросить .....на этом механизме прогнать .Скажи ...! какой результат будет ....?просто интересно .Или он без КТМа уже не Бибикофф?

так тут и ни кто не спорит о том у кого писько больше.
просто интересное видео двадцатилетней давности

0

19

дело не в писко ...... а в ходе подвески . и гидро -сцепление .

0

20

Elvis Presley
Добрая их часть без хендгард катает! Сам с месяц так поездил в этом сезоне, ох не сладко оно!!! Да и вес тогдашних мотоциклов слишком велик - и из болота доставать тягонько, и если сверху падает, то больно. Видио - класс :cool:

0

21

Эндуро вам не рыбалка))Внатуре парням тяжело приходилось..жесть конечно..

0

22

maksi13 написал(а):

А если Бибика упросить .....на этом механизме прогнать .Скажи ...! какой результат будет ....?просто интересно .Или он без КТМа уже не Бибикофф?

Отредактировано maksi13 (2013-10-28 21:40:42)

Да, ладно! Все знают как ездит Олег и дай ему старый мот, он все равно любому составит конкуренцию. А то, что Олег сломал руку, так это только подтверждает, что человек совершенствуется дальше - рискует, устает, может, ошибается и иногда вот... А если сидеть дома и резаться в комп, то всегда можно заново пройти уровень  и ушибов с переломами не будет, но только и ездить на мотоцикле так не научишься)
И че ты на него  "упростить", "прогнать"? Завидуешь?)) Я лично ему очень благодарен! Я так клево теперь развлекаюсь! ...Ура!))
Правда пока болею, спину надорвал на "самолете"(

0

23

Дмитрий А написал(а):

И че ты на него  "упростить", "прогнать"? Завидуешь?))

Димон, ты когда читаешь чужие сообщения, точно понимаешь, что читаешь? На свой лад каверкаешь?

Дмитрий А написал(а):

спину надорвал на "самолете"(

Десятки раз вы были на этом "самолете" - не надоело по одним и тем же тропам катать? Ждете пока Олег вам новые накатает?

0

24

Serufat написал(а):

Десятки раз вы были на этом "самолете" - не надоело по одним и тем же тропам катать? Ждете пока Олег вам новые накатает?

Серега. Буду краток , вот когда купишь нормальный мот тогда и нарежишь новую тропу, а мы ПОСМОТРИМ! Думаешь резать так легко ??( я не о физике, а о идеологии), надо учесть массу особеностей и это может только Олег..Попробуй сделать тропу ПРОСТО ИНТЕРЕСНОЙ!....Многии дергались, но у них ничего неполучалось . И последнее - ты сам на самолете был?

0

25

Serufat написал(а):

Ждете пока Олег вам новые накатает?

ЖДЕМ!!! потому как сами столько не в состоянии накатать...."Тропу" надо ВЫСТРАДАТЬ!

0

26

Дмитрий А написал(а):

И че ты на него  "упростить", "прогнать"? Завидуешь?))

А ты точно понимаешь о чем ты пишешь .?О чем ваще разговор.?Непонятную пропаганду несешь.Я сам со сломанной рукой зависаю.

0

27

Serufat написал(а):

Димон, ты когда читаешь чужие сообщения, точно понимаешь, что читаешь? На свой лад каверкаешь?

Видно чего-ито не до понял, сори)
Надо изъясняться конкретнее. Пару дней назад Олег мне лично говорил, что перед соревнованиями в корсакове сломал кость в руке и мизинец не работает, однако катается дальше. Вы просто не знаете про это ...

maksi13 написал(а):

Да че за херня как ломались ......так и ломаются ....(ход подвески тут не причем .)Вашего романьякса видал в травме в выходные...хоть и царапина .но все же ...сам с переломом руки .и ход подвески моего ведра  чуть не догнал  меня ....

А вот это можно перевезти, ну кроме того, что перелом и у тебя тоже, это мы выяснили:

maksi13 написал(а):

Вашего романьякса видал в травме в выходные...хоть и царапина .но все же ...

и что "все же", ты о чем ?

maksi13 написал(а):

сам с переломом руки .и ход подвески моего ведра  чуть не догнал  меня ....

- что это? Как это? И даже боюсь представить, что бы было, если бы тебя все таки догнал ход подвески)) Он тебя догонял, когда рука была уже сломана?))
Хорошо, что ты понимаешь о чем пишешь)))
А я к этому могу добавить от себя: - грузите апельсины бочками... встретимся на сыроварне..., вот! по моему в тему получилось))

Видео прикольное, только тебе же не раз конкретно написали, что спорить с тобой не собираются, потому, что не о чем .

maksi13 написал(а):

дело не в писко ...... а в ходе подвески . и гидро -сцепление .

maksi13 написал(а):

Да че за херня как ломались ......так и ломаются ....(ход подвески тут не причем .)

Так все - таки причем или не причем? Ты передумал или сам запутался, тебя сложно понять. Или ты пытаешься найти тему для спора?

Конечно жаль, что ты тоже сломал руку и не покатаешься последние деньки с нами. Не расстраивайся, это пройдет. А сезон почти закончился и очень скоро вообще ни кто не будет кататься.

0

28

Serufat написал(а):

Десятки раз вы были на этом "самолете" - не надоело по одним и тем же тропам катать? Ждете пока Олег вам новые накатает?

Тропа "на самолет", Серега, вообще не похожа на все остальные (во всяком случае для меня). А после последних дождей она особенно "прекрасна". Я когда туда еду, не ставлю перед собой задачу проскочить ее как можно быстрее. Там множество вариантов как по ней проехать и я с каждым разом выбираю траекторию по сложнее предыдущей(пока не зае...ся). Отличный полигон для тренировки!
Недавно Олег обозначил для нас еще одно направление с этой тропы(на самый верх). А так же можно проехать в обратку(от ручья). В последний раз я туда поехал на 450-ке, а он выше других моих мотасов (усложнил себе задачу), я и до этого на нем туда ездил, но в этот раз после дождя и даже на хорошей резине пришлось повозиться ну и поваляться, конечно, в верх колесиками.

Если бы я хорошо ориентировался в лесу (как Олег), ездил бы по своим направлениям. А пока не хочу потом плутать в поиске дороги домой)

0

29

продолжение следует

0

30

Уважаемый Дмитрий А... Ты ваще про что ...? ENDURO59 прокоментил ролик как несовершенство техники.Я ему возразил .и сказал что от пилота зависит...На что он мне пояснил за травматизм . И все мне стало ясно и понятно .....И не нужно больше нечего накручивать .

0

31

maksi13 написал(а):

да херня это все .....Знакомый на простых лыжах(деревяшках)вкатывал (прокаченных)чуваков.....Все от человека зависит ...

maksi13 написал(а):

А если Бибика упросить .....на этом механизме прогнать .Скажи ...! какой результат будет ....?просто интересно .Или он без КТМа уже не Бибикофф?

это ты говорил про профессиализм..

maksi13 написал(а):

дело не в писко ...... а в ходе подвески . и гидро -сцепление .

а это про технику..
все правильно? я если честно тож не понял тебя

0

32

Elvis Presley написал(а):

а это про технику..
все правильно? я если честно тож не понял тебя

ну....видно не судьба..

0

33

maksi13 написал(а):

Уважаемый Дмитрий А... Ты ваще про что ...? ENDURO59 прокоментил ролик как несовершенство техники.Я ему возразил .и сказал что от пилота зависит...На что он мне пояснил за травматизм . И все мне стало ясно и понятно .....И не нужно больше нечего накручивать .

Очень богат наш русский язык и про это все знают, но и выражать свои мысли можно по разному. У тебя в этот раз получилось, как - то агрессивно и не корректно, что и вызвало такие "дебаты". Часть твоих мыслей остались не сформированными до конца и как-то пришлось их додумывать, а здесь уже есть варианты. И про перелом у тебя я , конечно , не знал, а знал только про Олега, который с этим переломом ездит , пилит моей пилой лес и размечает тропинки для меня и тебя и всех нас ...

0

34

Все..! буду репетитора искать .!

0


Вы здесь » SAKHENDURO » Мотоциклы эндуро » классика эндуро