Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Новичкам » Всем привет!


Всем привет!

Сообщений 1 страница 50 из 56

1

Всем привет! подскажите пожалуйста- какое масло льют в двигатель и транссмисию на хонду СRF250 R

0

2

Motul 300V Factory Line Off Road 5w-40 - синтетика, дорого, топовое масло. Не путать с 300в для дорожников, присадки разные.
7100 10w-40 синтетика
5100 10w-40 полусинтетика

в двигатель и коробку одно масло
для 2004 года

0

3

Спасибо ) ,а в 2007 года тоже идет масло, и в коробку и в транссмисию одинаковое? :dontknow:

0

4

Я лью одинаковое, тоже 300v off road.

0

5

Спасибо! дай бог здоровья двигателям, и вашим тоже! :yep:
Самуэль! приветствую тебя :flag: , по причине того, что мы гоняем на одном и том же?(у меня 2007 года) - спешу задать вопрос,
как долго ты на нем? и с чем тебе пришлось столкнуться за период эксплуатации- просто я новичок в этом деле :no:

Отредактировано монолит (2013-10-20 21:05:07)

0

6

монолит написал(а):

Спасибо! дай бог здоровья двигателям, и вашим тоже!
Самуэль! приветствую тебя  , по причине того, что мы гоняем на одном и том же?(у меня 2007 года) - спешу задать вопрос,
как долго ты на нем? и с чем тебе пришлось столкнуться за период эксплуатации- просто я новичок в этом деле

Отредактировано монолит (Сегодня 21:05:07)

Я сам с августа на нем катаю. Жрет масло, говорят это нормально - так что не упусти уровень/подливай. Бензин тоже жрет знатно, но это как ездить тоже зависит. Из болезней - провалы газа, дохнут клапана если не следить за воздушным фильтром (даже если следить, все равно дохнут =). Спицы заднего колеса тоже слабнут быстро. Если верить американцам, у движки ресурс всего 60 м/часов на максимуме, это 2-4 месяца в режиме мотокросса - не много (у ее расходной части конечно).

Отредактировано Samuel (2013-10-20 23:20:50)

0

7

Samuel написал(а):

Жрет масло, говорят это нормально

изношенный движок+мотюль=

Samuel написал(а):

Жрет масло

0

8

Мотюль говно? Заказывать моторекс из америки?

Отредактировано Samuel (2013-10-21 11:52:09)

0

9

монолит написал(а):

Спасибо ) ,а в 2007 года тоже идет масло, и в коробку и в транссмисию одинаковое?

Есть Мотюлевская трансмиссионка в продаже, дешевле выходит, но можно лить одинаковое, просто чуть дороже выйдет

0

10

Samuelмонолит
че это мотюль говно? ))) Двигатель уставший, вот и жрет, от оборотов жрет еще. Он ведь тебе достался хоженным? 50 м/ч - это предел, я так понял. Дальше уже на свой страх и риск. Поправьте меня, но у поршня трещины на юбке, потом все это в картер летит и пизнец. Еще, слышал, клапана титановые меняют на стальные - дольше ходят. А масло одинаковое в коробке и движке, чтобы при плохом сальнике оно не мешалось с маслом двигателя. А так народ декстрон льет в коробку, но это колхоз. Поменял поршень с кольцами раз в сезон и езди. Цилиндр только промерить на всякий случай. Это ведь кроссовые тачки. Потом подшипники в движке, коленвал с шатуном... В мануале все работы должны быть указаны.
Сам купил кросс, еще не ездил. Предчувствую геморрой после эндуро. )

Отредактировано ded_123 (2013-10-21 16:57:58)

0

11

Fediken
Не намного дешевле. Я имею в виду Gear 300. А HD, да, дешевле. Только первая синтетика и топовая трансмиссионка, то вторая минералка и дешевая. Я бы лил моторное все же.

0

12

Samuel написал(а):

Мотюль говно? Заказывать моторекс из америки?

Отредактировано Samuel (Сегодня 11:52:09)

зачем заказывать?он в южном продается.
мотюль не гавно. льют люди и ни чего.катаются.
но очень много негативных отзывов.
у меня сложилось впечатление,что оно выгарает. подливал часто. и движок больше шумит на нем.

0

13

ded_123 написал(а):

Samuelмонолит
че это мотюль говно? )))
Отредактировано ded_123 (Сегодня 16:57:58)

Да я утрирую.

0

14

Да не скажу, что мотюль говно!!! Мне как Макс (ded 123) привез весной канистрачку на KLE так спустя 3500 км уровень стоит как и залил.

0

15

Samuel написал(а):

Я сам с августа на нем катаю. Жрет масло, говорят это нормально - так что не упусти уровень/подливай. Бензин тоже жрет знатно, но это как ездить тоже зависит. Из болезней - провалы газа, дохнут клапана если не следить за воздушным фильтром (даже если следить, все равно дохнут =). Спицы заднего колеса тоже слабнут быстро. Если верить американцам, у движки ресурс всего 60 м/часов на максимуме, это 2-4 месяца в режиме мотокросса - не много (у ее расходной части конечно).

Отредактировано Samuel (Вчера 23:20:50)

Спасибо! буду внимательнее следить :)

0

16

Вячеслав
Иногда поджирает, у vint на Kawa Versys 7100 подъедал. У меня на ВМаксе чуток ел, но я считал это нормой. Масло должно уходить на высоких оборотах. На Королле уходило, пока на Горном Воздухе жил и ездил туда по любой дороге (машина в колее на пузе). Потом вниз переехал и жрать перестало. Масло жрет - это когда литр на сотню улетает, месяца два так ездил, когда колпачки сдохли. )

0

17

ded_123 написал(а):

Скажу так--сложилось впечатление, что прошлогодний мотуль был...ээээ..не совсем, может, мотуль? Хотя приобретен был в разных торговых точках)))
После замеченного жорева был заменен на синтетическое же Хадо, жор прекратился.Но!!! Прекращение жора было отмечено тогда на участке Холмск-Лидога-Хбр-Вл-Находка и назад. Прямо в разЫ меньше!(может,я там как-то патихоньку ехал))) Хотя--в этом сезоне пробеги только по Южному, а желания вернуться к мотулю пока нет.
Но это все субъективный писдешь---последствия использования разных масел ИМХО можно узнать только у мехов, половинивших мотодвижки--там ни убавить,ни прибавить--всё объективно и ясно!
ПС-Макс про короллу и ГВ очень показательный пример привел..

Отредактировано vint (2013-10-22 06:09:41)

0

18

vint
Официалы божатся, что подделок на ДВ нет. В город завозят из двух мест, а в городе из одного, кроме одного магазина, забыл название. Так что, подделок не бойтесь, если возникают вопросы, то на оф.сайте Мотюль е-мейл местного представителя, пишите письма, думаю, что ответят. :)
Разговоры, что в одном магазине подделка, в другом нет - ерунда. У всех из одной бочки. ))

0

19

vint
у меня мопед уже в Корсакове )))

0

20

ded_123 написал(а):

Официалы божатся, что подделок на ДВ нет. В город завозят из двух мест, а в городе из одного, кроме одного магазина, забыл название. Так что, поелок не бойтесь, если возникают вопросы, то на оф.сайте Мотюль е-мейл местного представителя, пишите письма, думаю, что ответят.
Разговоры, что в одном магазине подделка, в другом нет - ерунда. У всех из одной бочки. ))

может это масло такое просто. качество,состав там..еще какая нибудь фигня...
у нас как то на работе бочковое ШЕЛЛ привозили.так вот с ним такая фигня была.  а когда заливали любое другое масло,из канистры,купленное в магазине,такого не было.
подделка это была или нет хз.
а вообще во Владе стоит перерабатывающий завод,на котором отработку перерабатывают и разливают в банки от именитых производителей.

ded_123 написал(а):

у меня мопед уже в Корсакове )))

поздравляем! прокатится успеешь до снега?

0

21

ded_123 написал(а):

vint
Официалы божатся, что подделок на ДВ нет. В город завозят из двух мест, а в городе из одного, кроме одного магазина, забыл название. Так что, подделок не бойтесь, если возникают вопросы, то на оф.сайте Мотюль е-мейл местного представителя, пишите письма, думаю, что ответят.
Разговоры, что в одном магазине подделка, в другом нет - ерунда. У всех из одной бочки. ))

Я конечно не силён в Мотюлях, но это масло вроде на основе кокосовой стружки сделано с добавлением сложных эфиров(эстеров). Там такая кровь хищника, её хрен с чем спутаешь, да и запах, он в корне отличается от всех масел, подделать такое мне кажется сложновато.

А про обороты верно подмечено, если на высоких оборотах ездить, то масло по-немногу может выгорать даже на полностью исправной технике

0

22

Elvis Presley
Запросто! Кто-то в центре РФ делал нехитрый коктейль из 5100 и 300v. Обычные мотогоны и не замечали, пока спорты клином на йух не потянулись. Но, думаю, наши до такого не опустятся. Меня, например, японские банки настораживают и масла в дилерских центрах. Короче, я стараюсь пробить официала по сайту производителя и тогда масло беру - это лучшая защита от подделок.
Кастрол еще понравился, твухтактник без охлаждения на нем работал до калильного зажигания около часа на 8-12к оборотов - ни задиров, ни прихватов. Правда, сальники-таки пострадали. Деваться было некуда, зимой из леса валил через сопку. В Моточерепахе еще покупал, упокой бож ее панцирь. :)

_____
спасибо за поздравления, до снега не получится - мне взаперти еще до 20го корячиться. А то и больше... Весной только. )

Отредактировано ded_123 (2013-10-22 13:38:03)

0

23

Fediken
http://www.oil-club.ru/forum/
Вот тут можно найти всякой инфы. Народ скидывается на тесты разных масел. Лаборатории тестируют вслепую, им банки не показывают. Хотя тот же Мотюль по цвету и запаху сразу видно.

____
Масло должно(!) выгорать, по моему, в пределах каких-то норм. На исправной технике, иначе что-то не так.

0

24

ded_123 написал(а):

Масло должно(!) выгорать, по моему, в пределах каких-то норм. На исправной технике, иначе что-то не так.

в том то и дело!у какого то масла есть нормы,а у какого то его нет. жрет мотор его без меры))
у мотюля вроде какую то защиту новую придумали от подделок.
про кастрол плохого никогда ни чего не читал. положительные отзывы были.
а мопед по приезду ты хотя бы завести просто обязан!))

0

25

Elvis Presley
Короллу кормил 300V Hight RPM 0w-20, там галограмма на крышке. Говорят, что на всех банках со временем будет.
Мотак Мотолог должен забрать у грузовой компании, ну и на хранение закинуть сразу. Приеду, прокачусь по снегу во дворе. ))

0

26

ded_123 написал(а):

vint
у меня мопед уже в Корсакове )))

иди в жо, поздравлений пока не будет, хоть бы фотки показал..

0

27

Fediken написал(а):

Я конечно не силён в Мотюлях, но это масло вроде на основе кокосовой стружки сделано

ииз чегооо?????

0

28

vint
Сам еще не видел. Во сне гоняю уже на нем  :D

0

29

ded_123 написал(а):

http://www.oil-club.ru/forum/

чего  то там мотюль не очень хвалят. таблицы анализы и тесты всякие не изучал.просто открыл,что первое попалось.это было 300V

0

30

vint написал(а):

ииз чегооо?????

баунти. райское наслаждение  :D

0

31

vint написал(а):

ииз чегооо?????

Ну речь не про всю линейку масел, а тока про те, в которых присутствует технология эстеров. А так, ты правильно понял, это единственное в мире масло в котором нет ни грамма нефтепродуктов. Его получают из синтеза растительного сырья

0

32

Elvis Presley написал(а):

Ред Лайн нахваливают... Читал, мне грустно.
Хорошо бы мотоциклетную линейку вот также проверить. Хадо, Мотюль, Ликвимоль, Кастрол, Моторекс. Есть шанс, что с мото дела лучше, так как моторы форсированные у всех.
Промывка маслосистемы зато хорошо работает мотюлевская, там где-то чувак опыты ставил.

Отредактировано ded_123 (2013-10-23 13:19:41)

0

33

Elvis Presley написал(а):

баунти. райское наслаждение

Кстати, острова Баунти - это кусок скалы, обосранный бакланами сверху донизу, по центру холоднючего океана. А реклама - обман. Нет там нехрена такого, сам видел. )

+1

34

ded_123 написал(а):

Кстати, острова Баунти - это кусок скалы, обосранный бакланами сверху донизу, по центру холоднючего океана. А реклама - обман. Нет там нехрена такого, сам видел. )

зачет! возьму на вооружение!

0

35

ded_123 написал(а):

Кстати, острова Баунти - это кусок скалы, обосранный бакланами сверху донизу, по центру холоднючего океана. А реклама - обман. Нет там нехрена такого, сам видел. )

блин! разрушил мечту!

0

36

собаковод
могу и фотку запостить )
Elvis Presley
неее, открыл глаза  :D

0

37

ded_123 написал(а):

могу и фотку запостить )

давай уж. добивай :D

0

38

Elvis Presley
[myimg=]http://img3.story.travel.mail.ru/story/600x450/539496.jpg|Настоящие острова Баунти[/myimg]

0

39

ded_123 написал(а):

Elvis Presley
Настоящие острова Баунти

правда. ни кокосов,ни девченок

0

40

Elvis Presley
Справа, из впадины, фонтан лупил метров на пять, когда волна подходила. )
Вонища еще там.

0

41

ded_123 написал(а):

Вонища еще там.

ну совсем добил! отчего воняет то? не гнилыми  кокосами надо полагать..

0

42

ded_123 написал(а):

Кстати, острова Баунти - это кусок скалы, обосранный бакланами сверху донизу, по центру холоднючего океана. А реклама - обман. Нет там нехрена такого, сам видел. )

Макс, а почему ты этот остров назвал Островом баунти?
Есть нормальные красивые острова с пальмами и кокосами, в теплом Индийском океане. Не видел?

0

43

так это вроде и не он их так назвал
из википедии:
Ба́унти (англ. Bounty Islands) — архипелаг, состоящий из 13 островков и многочисленных скал, расположенный приблизительно в 650 километрах к юго-востоку от Южного острова Новой Зеландии.
Эта группа островов считается новозеландскими Внешними островами и является территорией Новой Зеландии, однако она не считается частью какого-либо региона или округа, а находится в непосредственном управлении специального органа — англ. Area Outside Territorial Authority.
Острова Баунти — Всемирное наследие ЮНЕСКО[1].

Отредактировано Elvis Presley (2013-10-24 23:02:54)

0

44

или вот еще
http://www.tourblogger.ru/articles/baun … trove.html

0

45

Elvis Presley написал(а):

так это вроде и не он их так назвал
из википедии:
Ба́унти (англ. Bounty Islands) — архипелаг, состоящий из 13 островков и многочисленных скал, расположенный приблизительно в 650 километрах к юго-востоку от Южного острова Новой Зеландии.
Эта группа островов считается новозеландскими Внешними островами и является территорией Новой Зеландии, однако она не считается частью какого-либо региона или округа, а находится в непосредственном управлении специального органа — англ. Area Outside Territorial Authority.
Острова Баунти — Всемирное наследие ЮНЕСКО[1].

Отредактировано Elvis Presley (Сегодня 23:02:54)

Прикольно! Не знал. Но, не будем портить представление о райских батончиках  :)
"Интересно, что реклама всемирно известного шоколадного батончика на самом деле снималась на тропическом острове Самуи, принадлежащего Таиланду. Таким образом, место съемки ни к названию, ни даже к кораблю не имеет никакого отношения. Видимо, это название было выбрано из-за особого благозвучного произношения. Хотя, сегодня даже некоторые туристические компании называют себя данным словом, или именуют ими наиболее интересные туры в тропические страны. Таким образом, сегодня у людей Баунти остров ассоциируется именно с кокосовыми раскидистыми пальмами, белоснежным песком, ярким солнцем, теплым климатом и ласковыми прибрежными водами. Также большинство думает, что именно тут находится мечта любого туриста – необитаемый тропический остров, где можно забыться и отдохнуть от повседневных забот. "

-1

46

enduro59
Ну, я видел название на карте и сам там ошивался после мореходки, давно еще. Почти женился даже на островитянке тех краев.  :sceptic:
Такие острова в Индийском видел, на границе Бирмы и Тая. Но там акул и всякой пакости навалом! Сидишь на мостике, а снаружи вода плещется и кипит - кто-то кого-то жрет. Даже в разбитой лодке сидел там на закате, надо было ее увязать канатом, как сосиску. Руки в воду было очень стремно засовывать, сожрут в два счета. Кирпичей полную лодку навалил. ))

Отредактировано ded_123 (2013-10-25 01:32:50)

0

47

ded_123 написал(а):

Почти женился даже на островитянке тех краев.

Жена с Баунти  :crazyfun: Круто!  Жена и приданное из 13 островов  :crazy:

0

48

enduro59
:D жена с хвостом. Рыбьим или волосатым - пофиг.

0

49

enduro59 написал(а):

Но, не будем портить представление о райских батончиках

поздно!  :huh:

enduro59 написал(а):

Жена с Баунти   Круто!  Жена и приданное из 13 островов

+ всемирное наследие

ded_123 написал(а):

Сидишь на мостике, а снаружи вода плещется и кипит - кто-то кого-то жрет.

романтика! :D

0

50

Elvis Presley написал(а):

романтика!

Что в воде творится кромешный, адовый п...ц я понял, когда судно разворачивал, а перед носом вылетели вертикально в космос две рыбы. Мелкая просто хвостом виляла, а крупная, и охеренно зубастая, быстро делала "омномном". Мелкая вправо упала, крупная влево.  :writing:

0


Вы здесь » SAKHENDURO » Новичкам » Всем привет!