Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Новичкам » Помогите с выбором


Помогите с выбором

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Привет всем
Мотоцикл был мечтой всей моей жизни. Но, то еще в далеком СССР не было возможностей, то не было финансов, то появилась семья... Короче говоря не получалось приобрести хоть ты тресни. И вот наконец решил сделать все что бы мечта наконец осуществилась.
Все время "тащился" на туристические эндуро- ТрансАльпы, Африки... Постоянно, и сейчас, смотрю Париж- Дакар.
Не на одном не ездил, не сидел!!! Опыта в вождении тоже с гулькин нос, в деревне по молодости Минск, ИЖ. Осенью пойду открывать категорию А.
Подскажите какой лучше взять для первого мото? Рост 187, вес 93.
Читал много форумов, всем советуют начинать с 250-ок, но в то же время потом пишут что сложно пересаживаться на большую кубатуру. Я решил сразу с большей (или повезет и буду ездить, или .... мечта останется мечтой).
Присмотрел в Италии Honda Transalp XL 650V 2001 г.в. Сам таможенный брокер, т.е. в оформлении и привоза трудностей не будет. Как вы думаете, для первого мото он подойдет или все же умерить пыл и начать с какого нибудь китайца?

Заранее всем спасибо.

0

2

Sergey_78 написал(а):

Присмотрел в Италии Honda Transalp XL 650V 2001 г.в. Сам таможенный брокер, т.е. в оформлении и привоза трудностей не будет. Как вы думаете, для первого мото он подойдет или все же умерить пыл и начать с какого нибудь китайца?

Заранее всем спасибо.

Я думаю Хонда будет правильным выбором! Китайцев не рекомендую, проблемно ремонтировать и потом продавать. А Хонду ты как возьмешь, почти также потом и продаш. Я голосую за Хонду в качестве дорожного мотоцикла.

0

3

Дима поддержу, Хонда это отличный выбор! Китай не стоит....

0

4

Спасибо Вам большое.
А не тяжела ли она для первого мото?

0

5

По говнам я конечно лазить не собираюсь. В основном планируется дальнобой походы.

0

6

В топку transalp. Вот этот на вид ближе к дакару (хотя оба и transalp и tenere даааалеки от дакара и вообще серьезного внедорожья)
http://www.motoflash.ro/upload/moto_gallery/large/45.jpg

0

7

Serufat
Поддерживаю. )
Ямаха - тоже Хонда, но вид сбоку.

0

8

Sergey_78 написал(а):

Спасибо Вам большое.
А не тяжела ли она для первого мото?

Ребята дело говорят, Хонда надёжна, тоже очень советую, не один движок пришлось перелопатить и Хонда себя показала в практичности,но не забывай: Лучший мотоцикл - новый мотоцикл

0

9

ded_123 написал(а):

Serufat
Поддерживаю. )
Ямаха - тоже Хонда, но вид сбоку.

Это конечно класно! Но человек выбирает Б/у мотоцикл. А вы ему бюджет пытаетесь раз в 5 поднять с новым Тенором :)
Мы же сейчас не новые мотики обсуждаем.

0

10

это все не то,  все фтопку, вот киты для конкретных пацанов дубасящих в стойке аля Петрансель по несколько сотен км за день
http://www.rallymanagementservices.com/ … mecasystem

0

11

enduro59
Картинка от нового. Просто Тенара б/у дешевле Африки. Не думаю, что он с ней мучатся будет. )

0

12

Спасибо всем.
Но Тенор новый я не потяну. Плюс жалко для первого мота новый брать.
У меня бюджет ну максимум 2000 евреев.
Еще присмотрел Honda NX 650 Dominator. Вроде говорят полегче аппарат, повертлее...

0

13

Думаю для первого и необходим попроще, прощающий ошибки, полегче... Или не прав?

0

14

Блин и этот тоже хвалят и по деньгам прохожу Suzuki XF 650 Freewind. Вот точно запутался!
Какой же лучше для первого? Который поймет и простит, поможет, под собой не заставит валятся постоянно...

0

15

Sergey_78 написал(а):

Блин и этот тоже хвалят и по деньгам прохожу Suzuki XF 650 Freewind. Вот точно запутался!
Какой же лучше для первого? Который поймет и простит, поможет, под собой не заставит валятся постоянно...

для чего тебе он нужен, как и где будет использоваться? И это--ты реально думаешь купить надежный дорожник за 2 тыс евро?за 80 тыс рублей???? это тебе к доктору, думаю....

0

16

vint написал(а):

для чего тебе он нужен, как и где будет использоваться? И это--ты реально думаешь купить надежный дорожник за 2 тыс евро?за 80 тыс рублей???? это тебе к доктору, думаю....

Думаете не реально за такие бабосы? Здесь вероятно что не возможно.
Я собирался пригонять из Италии, Германии или Прибалтики. Есть перевозчики знакомые которые помогут либо за бесценок, один обещает вообще бесплатно (он мне должен). Оформлять сам буду ( я таможенный брокер). В Италии к примеру от 1000 до 1500 реально найти нормальный (хотя тоже опять же со слов продавца), но итальянцы есть знакомые попрошу доехать посмотреть, посидеть, позаводить... ну и плюс платежи за 650 куб- 822$. Вот как то и получиться в районе 2000.
Я на такую схему рассчитываю.

0

17

Использовать в основном город, 300 км в одну сторону до деревни (семья все лето там, я работаю) и с дружком если получиться и мечта осуществиться небольшие путешествия 300-600км.

0

18

вот к примеру http://www.moto.it/moto-usate/honda/nx- … sg=4623275

0

19

Ребят а кто нибудь юзал Aprilia Pegaso 650, что это за зверь?

0

20

http://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=1179

0

21

Sergey_78 написал(а):

Вот как то и получиться в районе 2000.
Я на такую схему рассчитываю.

что ж, дерзай)) Расскажешь потом...
ПС--у тебя ЖДперевозка по РФ встанет тыс в 12...кто-то его еще должен обрешетить/погрузить/доки экспресс почтой отправить...Мое мнение--нереально за такие деньги купить готовый к употреблению дорожник 400-600кубов. ИМХО.

Отредактировано vint (2013-06-04 15:35:47)

0

22

vint написал(а):

ПС--у тебя ЖДперевозка по РФ встанет тыс в 12..

Так он же в Санкт-Петербурге. Ему из Европы рукой подать :)

0

23

enduro59 написал(а):

Так он же в Санкт-Петербурге.).

тьхубля! а в профиле не написано...Прикольно--жить в Питере и спрашивать совет про ДОРОЖНИК на форуме, где пасутся 10 эндуристов.....Я же говорил--это к доктору)))

0

24

vint
Чего ты ворчишь? Сайт перешел-таки на ведрах Пролив и упи..дил далеко на запад. Уже питерские у нас совета спрашивают.  :D
Я бы посмотрел, как калининградцы у курильчан бы мотаками интересовались в плане цен.
Получил место под мотак, кстати. Делаю дверь в темпе вальса, чтобы успеть вперед соседей.
Sergey_78
В будущем присмотрись к BMW GS, говорят, что хорошие моты. Как раз к твоим потребностям.

Отредактировано ded_123 (2013-06-05 21:55:26)

0

25

Максим, ты зачем себе на автарку шопу ктм поставил? ты ведь иксерщик до мозга костей :D

0

26

Псих написал(а):

Максим, ты зачем себе на автарку шопу ктм поставил? ты ведь иксерщик до мозга костей

Не обрезать же жопу ктму  :huh:
Заберешь флешку? Вожу ее с собой.

0

27

ded_123 написал(а):

В будущем присмотрись к BMW GS, говорят, что хорошие моты. Как раз к твоим потребностям.

да-да-да!! Как раз за 2 тыщи евро, ыыыыыыы))))
ЗЫ-про дверь: я б потом, после вселения соседей, им слегка лизнул--типа, "если надо, свое барахло тоже хранить можете". А то там дастаточно одного звонка из ТСЖ в пожарку, и адьёз, крытая стоянка....

Отредактировано vint (2013-06-06 08:24:09)

0

28

Макс, сегодня в город поеду позвоню

0

29

В будущем присмотрись к BMW GS, говорят, что хорошие моты. Как раз к твоим потребностям.

БМВ нельзя ввезти простому смертному, и без разрешения представительства в России. Это торговая марка. ТМ

0

30

Sergey_78 написал(а):

БМВ нельзя ввезти простому смертному, и без разрешения представительства в России. Это торговая марка. ТМ

весной с япии сосед завез бмв гс эдвенчерс без каких либо проблем

0

31

Kholmsk написал(а):

Sergey_78 написал(а):

    БМВ нельзя ввезти простому смертному, и без разрешения представительства в России. Это торговая марка. ТМ

весной с япии сосед завез бмв гс эдвенчерс без каких либо проблем

Я тоже не понял проблемы. BMW привозятся как и все другие бренды, в чем отличие для таможни за какой мотоцикл мы платим пошлину?
У меня так-же знакомые привозили себе BMW как и любой другой мотоцикл.

0


Вы здесь » SAKHENDURO » Новичкам » Помогите с выбором