Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » HONDA » как устранить полтергейст


как устранить полтергейст

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

мотоцикл хондаxl250degree утром пришел вкрутил новую свечу завел работает как часы как только глушу всё больше ни в какую не хочет вообще пока новую свечу не вкрутишь при этом старая уже негодна что это кто знает помогите пожалуйста

0

2

?????????? попробуй катушку поменять,может она пробита. либо свечи такие

0

3

катушку проверили скзали нормальная.свечи менял разных марок.самое главное свечу выкручиваю она полностью залита бензином как в ведре побывала,но при этом новая сразу заводит за секунду.может еще варианты

0

4

Тебе везет а у  меня вместо бенза ...масло ... от куда оно там берется...Вся свеча в масле .Выкручиваю прокрутил вроде все ..опять закрутил и все по новой.че за еба....ла.У кого бы спросить .?

0

5

скорей всего у тебя перелив идет,попробуй зазор на свече побольше сделать и посмотри воздушный фильтр,может забит в хлам

0

6

maksi13 написал(а):

Тебе везет а у  меня вместо бенза ...масло ... от куда оно там берется...Вся свеча в масле .Выкручиваю прокрутил вроде все ..опять закрутил и все по новой.че за еба....ла.У кого бы спросить .?

двигатель 2-х или 4-х тактный?

0

7

Вы скорее всего на подсосе двигатель гоняете? при прогреве свече всегда тяжело приходиться. Кататься после холодной заводки надо, чтобы свеча прокалилась. Так что как появиться возможность кататься, попробуйте поездить на моте, а раньше времени я бы не стал углубляться в проблему. Заводиться мот , как я понял, с новой свечкой без проблем!?

А когда масло на свече, это скорее всего маслосъемное кольцо на поршне износилось или залипло, и масло не снимается маслосъемным кольцом со стенок цилиндра. Прогретый мот дымит синим дымом когда катаешься?

0

8

Вячеслав написал(а):

двигатель 2-х или 4-х тактный?

4-х раптор660

0

9

enduro59 написал(а):

Прогретый мот дымит синим дымом когда катаешься?

Разогреть и кататься, как на дизеле.  :hobo:

0

10

enduro59 написал(а):

Прогретый мот дымит синим дымом когда катаешься

дак в это то весь и прикол я его ввчера завел... просрался и нормуль .только с фильтра давило ...

0

11

maksi13
У меня на ХРе при убитой поршневой, угробленных маслосъемниках, сизом дыме (Охотник видел) и жоре масла 1л/100км (потом еще больше) кончилось вторым ремонтным, расточкой и новыми маслосъемниками. Свеча была в г..но, но мотор запускался и работал. Мопед тоже тянул меня исправно с Санты на Горный, только дым, как от двухтактника.
Может я сгущаю краски и стоит просто покататься на квадре немного. Заодно уровень масла посмотреть.
Кстати, я заливал ради опыта "раскоксовыватель" - фигня все, даже поршень не очищает. Тоже думал, кольца залегли.
ИМХО, естественно.

0

12

если свеча залита значит идет сильный перелив топлива, надо регулировать карб!
прогрев: потянул подсос, запустил, подождал минуту, убрал подсос, подождал еще минуты три пять и поехал

0

13

мотор 4х такт. я его завел прогрел езжу сколько хочу и куда хочу без проблем совсем и глушу нормально потом завожу нормально если времени прошло не больше часа,а если больше то уж извени ни в какую бегу за свечей новой.фильтр совсем новый карб.почистили даже двигатель перебрали всё новое идеал я в него денег ввалил проще новый было купить,но он то зверь дикий везде идет как вездиход вот только свечи устал покупать.да и подсос я еще ни разу не открывал он и без него хватает махом,а на нем захлебывается и не едет совсем.вот такая печаль может еще варианты?

0

14

Настрой карбюратор: винт качества и затем количества.
Ко-во оборотов винта качества посмотри по мануалу или поизучай на форумах.

0

15

где взять мануал я на свой двигатель md21e  найти ничего вообще не могу хотя на ax1 такой же движок но карб совсем другой что делать то?

0

16

Вот здесь любители ретроавангарда
http://www.dominator-club.ru/load/

0

17

вчера собрал вкрутил свечу завел прогрел прокатился вроде всё хорошо и едет и тянет заглушил дал остыть и потом опять завел легко вот только почему то как только глушу на открытой подаче с отстойника бензин льется почему?

0

18

олег
Легонько ручкой отвертки постучи по карбу, на ХРе помогало, там такое иногда случалось.
_____
Может у него клапан в карбе не держит? Ну, тот, который в поплавковой камере. Острие износилось, например.

0

19

ded_123 написал(а):

Может у него клапан в карбе не держит? Ну, тот, который в поплавковой камере. Острие износилось, например.

там переливное отврстие есть... если говорит перебирал то всё чистое... че то с карбом... больше ничего... подача сильно большая у него идет...

0

20

олег написал(а):

глушу нормально потом завожу нормально если времени прошло не больше часа,а если больше то уж извени ни в какую

мне отец еще говорил закрывай кран с бака!!!! на ссср машинах проблема в этом была.. если есть возможность снять карб и одеть на него подачу??? посмотри что происходит при этом, так как ибо неоткуда больше бензу литься как не с него...

0

21

У меня такая фигня началась поле того как мот перевернул раз несколько в бамбуке. Сейчас как заглушил, закрываю кранчик.

0


Вы здесь » SAKHENDURO » HONDA » как устранить полтергейст