Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Общие вопросы по ATV .Выбор ATV !!! » О наболевшем! Организация соревнований для квадро


О наболевшем! Организация соревнований для квадро

Сообщений 101 страница 150 из 359

101

Fonoor написал(а):

Жень, это наша стихия!!! Не можем мы без АВНА     С каждым годом это направление все больше и больше развивается, хочется чтобы это все вышло на новый уровень. Культура должна быть, а не хаус!!! А массовость, сам видел на открытии, это отличная штука!!! Может в дальнейшем организуем клуб и выбьем у нашего правительства кусочек земли для проведения таких мероприятий... Ну или хотя бы поддержку

За стихию! за овно! за новый уровень! Но , Илья поверь, организация - это утопия! организация это раскол! все через это прошли, и байкеры и джиперы и даже собаководы.....У нас сейчас земли больше чем у этих чиновников вместе взятых!!!! мы свободный народ!!! сел и поехал!

0

102

Fonoor написал(а):

Может в дальнейшем организуем клуб и выбьем у нашего правительства кусочек земли для проведения таких мероприятий... Ну или хотя бы поддержку

Отличная идея!!!  Можно сделать не клуб, а типа сообщество. сделать флаги и наклейки. Тоесть без регистрации.
есть еще одна мысль, расскажу при встречи!

Отредактировано КиР (2013-06-25 10:42:11)

0

103

Я склонен поддержать мнение Димаса (#101)... все друзья и товарищи пока нечего делить. Как только начинается организации и клубы, пиши пропало )))
Проверено на личной шкуре не раз )

Хотя не исключаю, при определенных обстоятельствах, возможно, поддержал бы какое либо организованное АТВ движение без претензий на лидерство.

0

104

КиР написал(а):

Отличная идея!!!  Можно сделать не клуб, а типа сообщество. сделать флаги и наклейки. Тоесть без регистрации.
есть еще одна мысль, расскажу при встречи!
Отредактировано КиР (Сегодня 10:42:11)

Кир, прости друг, не могу не стебануться )))) я как с тобой встечаюсь на квадре ты в дупель бухой ))))))
Ты не то что говорить, стоять то не можешь ))))

Отредактировано dixan (2013-06-25 10:45:31)

0

105

dixan написал(а):

Я склонен поддержать мнение Димаса (#101)... все друзья и товарищи пока нечего делить. Как только начинается организации и клубы, пиши пропало )))
Проверено на личной шкуре не раз )

Хотя не исключаю, при определенных обстоятельствах, возможно, поддержал бы какое либо организованное АТВ движение без претензий на лидерство.

Именно без лидерства! Все ровны.

0

106

dixan написал(а):

Кир, прости друг, не могу не стебануться )))) я как с тобой встечаюсь на квадре ты в дупель бухой ))))))
Ты не то что говорить, стоять то не можешь ))))

Говорит исправился ))) В воскресенье проверим! Если же нет, будет забанин с занесением в личное дело и грудную клетку   :hobo:  :crazy:

0

107

Давайте помечтаем. А именно перейдем к конкретике по поводу регистрации движения АТВ

Первое и самое главное нужно зарегистрировать общественную организацию. Назавем ее допустим "I LIKE АВНО". Дальше нужно выбрать председателя. Выберем Кира. Он уже давно говорит об этом, пора переходить от слов к делу )))))))))))

Что делаем дальше, дальше нам нужно организовать соревнования. Определяем трассу, согласовываем с гос структурами, пиаримся, регистрируем народ, проводим соревнования с приглашением СМИ. Все это организовывает Кир с помощью своих единомышлеников. Т.к. организация общественная, все делается на свои бабосы (наклейки, символика, призы) )))) Потом когда нибудь, бренд "I LIKE АВНО" станет известным и под его флагами можно будет открыть магаз или ремонт-тюнигцентр

Вот вкратце и все.
Причем здесь поддержка области и зачем вам нужны земля ?????

Согласен, что народ на первые соревы можно не набрать из за не популярности, подтягиваем друзей правдами и неправдами для участия. Делаем несколько этапов с  приглашением операторов и журналистов которые смогут осветить это мероприятие с СМИ.  На первом этапе это могут быть даже "бутафорские" соревнования но тема уже пойдет... Все зависит от того какие цели и задачи ставятся организацией.

Все же просто парни !!!!!

JUST DO IT !

0

108

КиР написал(а):

Именно без лидерства! Все ровны.

КиР ты Маркса Ленина на ночь перечитал.... Всегда должен быть человек принимающий решения )

0

109

Fonoor написал(а):

Говорит исправился ))) В воскресенье проверим! Если же нет, будет забанин с занесением в личное дело и грудную клетку

Последний раз видел Кира на атласово )) нормальный стабильный прежний Кир ))))))))))

0

110

dixan написал(а):

Последний раз видел Кира на атласово )) нормальный стабильный прежний Кир ))))))))))

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  значит метод пряника не допустим.... придется переходить ко второй стадии  :tomato:

0

111

dixan написал(а):

Давайте помечтаем. А именно перейдем к конкретике по поводу регистрации движения АТВ

Первое и самое главное нужно зарегистрировать общественную организацию. Назавем ее допустим "I LIKE АВНО". Дальше нужно выбрать председателя. Выберем Кира. Он уже давно говорит об этом, пора переходить от слов к делу )))))))))))

Что делаем дальше, дальше нам нужно организовать соревнования. Определяем трассу, согласовываем с гос структурами, пиаримся, регистрируем народ, проводим соревнования с приглашением СМИ. Все это организовывает Кир с помощью своих единомышлеников. Т.к. организация общественная, все делается на свои бабосы (наклейки, символика, призы) )))) Потом когда нибудь, бренд "I LIKE АВНО" станет известным и под его флагами можно будет открыть магаз или ремонт-тюнигцентр

Вот вкратце и все.
Причем здесь поддержка области и зачем вам нужны земля ?????

Согласен, что народ на первые соревы можно не набрать из за не популярности, подтягиваем друзей правдами и неправдами для участия. Делаем несколько этапов с  приглашением операторов и журналистов которые смогут осветить это мероприятие с СМИ.  На первом этапе это могут быть даже "бутафорские" соревнования но тема уже пойдет... Все зависит от того какие цели и задачи ставятся организацией.

Все же просто парни !!!!!

JUST DO IT !

Поржаллллл!!!!!
ATVClub "I LIKE АВНО"

0

112

собаковод написал(а):

Поржаллллл!!!!!
ATVClub "I LIKE АВНО"

АВНО Клаб или АВНО Лайкеры :tomato:

0

113

dixan написал(а):

Последний раз видел Кира на атласово )) нормальный стабильный прежний Кир ))))))))))

Атласово это поездка с ночевкой, не путай. :mad:

0

114

dixan написал(а):

Кир, прости друг, не могу не стебануться )))) я как с тобой встечаюсь на квадре ты в дупель бухой ))))))
Ты не то что говорить, стоять то не можешь ))))

Отредактировано dixan (Сегодня 10:45:31)

Это теперь возможно только с ночевкой и в ипенях! ;)

0

115

Fonoor написал(а):

Говорит исправился ))) В воскресенье проверим! Если же нет, будет забанин с занесением в личное дело и грудную клетку

Илюха не слушай Диксона, Диксон злой.... :( 

Если буду зарулем, то как я и обещал. ну если вторым номером, то можно и побольше ;)

0

116

Fonoor написал(а):

Жень, это наша стихия!!! Не можем мы без АВНА     С каждым годом это направление все больше и больше развивается, хочется чтобы это все вышло на новый уровень. Культура должна быть, а не хаус!!! А массовость, сам видел на открытии, это отличная штука!!! Может в дальнейшем организуем клуб и выбьем у нашего правительства кусочек земли для проведения таких мероприятий... Ну или хотя бы поддержку

В общем парни - (как подпевает дочь - 5 лет - слыша знакомые мотивы) опа ...авна стайл . Удачи в соревнованиях .

0

117

Fonoor написал(а):

Ладно, ладно, уговорили, записывайте меня тоже ))) Будем ХМыРика испытывать аккуратно ))) Дим (ы), по поводу одного класса я полностью согласен, но на мой взгляд эти соревы так, тупо поржать...ИМХО... Лично мне пофиг на место и призы, мне главное встретиться с друзьями и прокатиться от души ))) Попробовать свои силы так скажем.... Тачку рвать не буду, но и испачкаться постараюсь ))) Поэтому считаю идею с мясом и овощами очень даже отличной!!!

Я поддерживаю, особенно идея с мясом понравилась;)

0

118

Всем привет, новичка с собой возьмете, для масовки и поболеть за участников.

0

119

Всем новичкам посвящается..... Мужики да конечно приезжайте!  Такого сборища еще не было!  Да и че только поглазеть?  Давайте подавайте заявки,  испытаете себя и свою технику,всего лишь 700 метров! Я серьезно, безпод... ок.

0

120

Антон написал(а):

Всем привет, новичка с собой возьмете, для масовки и поболеть за участников.

Парни, у нас очень дружественный коллектив, такие вопросы считаются реторическими, не надо спрашивать, отслеживаем на форуме, созваниваемся (телефоны в подписях) и едем до места встречи... Подъехал, познакомились и в путь!!! Мы всегда рады новым участникам АВНО Клаба  :tomato:

собаковод написал(а):

Да и че только поглазеть?  Давайте подавайте заявки,  испытаете себя и свою технику,всего лишь 700 метров! Я серьезно, безпод... ок.

Дима прав, ни кто не заставляет вас выжимать курок и рвать привода... Просто попробовать свои силы и понять, на что ваш конь способен, ну конечно же и вы.... Это дополнительный опыт, который поможет в предстоящих поездках (на Шишки ) Давайте устроим джиперам веселую жизнь и покажем, что мы не так малочисленны!!! Ай да в болото!!!

0

121

БЛин, чувствую себя как сапожник без сапог! колодки еще в москве :'(  :'(  :'(

0

122

КиР написал(а):

БЛин, чувствую себя как сапожник без сапог! колодки еще в москве

Найди клей для колодок, давай старые реанимируем на поездку

0

123

Fonoor написал(а):

Найди клей для колодок, давай старые реанимируем на поездку

У меня нет основ задних колодок...

Отредактировано КиР (2013-06-26 09:53:53)

0

124

КиР написал(а):

У меня нет основ задних колодок...

Ну хоть передние сделаем... На передних можно ехать

0

125

Лебедки собрал! одна TJM, моя родная, друга Warn 3000, предполагаю по нагрузкой проскакивала из за засраных стопоров. но я ее перебрал всю, смазал, почистил и собрал. щас жду площадку с переделки. скажу так, морда немного изменилась ;)

0

126

Кир, в Варне не в засранных стопорах дело, а в завальцовывании поверхностей штырей и вырезов в шестерне. Помыть, смазать, поставить полумера. через некоторое время работы под нагрузкой, опять начнет проскальзывать. Как временная мера помогает переворот шестерни. Как радикальная мера вкручивание болтов вместо штырей и отказ от ручной размотки.

Вообще на варне лучше не пользоваться ручной размоткой. Дольше проживет.

0

127

dixan написал(а):

Кир, в Варне не в засранных стопорах дело, а в завальцовывании поверхностей штырей и вырезов в шестерне. Помыть, смазать, поставить полумера. через некоторое время работы под нагрузкой, опять начнет проскальзывать. Как временная мера помогает переворот шестерни. Как радикальная мера вкручивание болтов вместо штырей и отказ от ручной размотки.

Вообще на варне лучше не пользоваться ручной размоткой. Дольше проживет.

Я посмотрел, все визуально целое, но если будет проскакивать, вставлю болты.

0

128

я тож несколько раз разбирал-собирал, все целое. Один хрен начинает проскальзывать в самом неподходящем месте.... вкрутил болты и забыл про проблему.

0

129

dixan написал(а):

я тож несколько раз разбирал-собирал, все целое. Один хрен начинает проскальзывать в самом неподходящем месте.... вкрутил болты и забыл про проблему.

Ну болты вкрутить не проблема. снял, подобрал диаметр болта чтобы как по резбе в тело вошел и закрутил.

На CF-Moto Как лебедки и че за фирма?

Отредактировано КиР (2013-06-26 11:37:58)

0

130

х.з. у корефанов на тачках пока работают. что за фирма не знаю.

0

131

Внимание всем, кто не может найти или разобраться как заполнять заявку приходите в Центр Мототехники Старт ДВ!!!!!!!!!

0

132

Андрюха, ты на работу вышел ?

0

133

Люди дайте предложения как разделить квадрики по классам :confused:
Ну например:
1. Монстры.  29-30-31 резина
2. Профи.       27-28
3. Любители. 25-26
Как то так..

0

134

Димас, это должны делать организаторы. И так как по регламенту разбивки нет то и кубок победителя один, который наверняка уже закуплен.

Отредактировано dixan (2013-06-26 17:35:33)

0

135

dixan написал(а):

Димас, это должны делать организаторы. И так как по регламенту разбивки нет то и кубок победителя один, который наверняка уже закуплен.

Отредактировано dixan (Сегодня 17:35:33)

Димас есть идея! Мы сами поделимся, и кубки найдем!

0

136

Все это хорошо, только в этих классах должны быть и соответственно 3 призавых места в каждом классе, столько призов нет :flag:
Димас я да тружусь на благо :)

0

137

Поршень написал(а):

Все это хорошо, только в этих классах должны быть и соответственно 3 призавых места в каждом классе, столько призов нет 
Димас я да тружусь на благо

Андрюха, да есть кубки я дам, у меня после собачих выставок остались. 7-8кубков есть...да медалей ящик.

0

138

Ну ка прикиньте как разбить классы!,,,,! Блин!

0

139

собаковод написал(а):

Ну ка прикиньте как разбить классы!,,,,! Блин!

Вообще ты прав, по разделением правильно!
У джиперов тоже разделение по ширине резины! По размерам резины согласен, тоже верно. основная масса техники на 26-й резине.

Отредактировано КиР (2013-06-26 18:23:22)

0

140

Любители могут записаться в любой класс по желанию. Не меняя резины
Профи могут записаться в класс Монстров по желанию. Не меняя резины
Монстры ни чего немогут! Только если поменяют резину на меньшую.
К примеру тот же Хмырь на 30 резине только монстры,но меняй на 28 и ты обычный ХТ и иди в профи..поставишь 25 и ты любитель....
Можно еще один класс- до 500куб,  но наверно таких нет...

0

141

собаковод написал(а):

Любители могут записаться в любой класс по желанию. Не меняя резины
Профи могут записаться в класс Монстров по желанию. Не меняя резины
Монстры ни чего немогут! Только если поменяют резину на меньшую.
К примеру тот же Хмырь на 30 резине только монстры,но меняй на 28 и ты обычный ХТ и иди в профи..поставишь 25 и ты любитель....
Можно еще один класс- до 500куб,  но наверно таких нет...

По кубам предлагаю пока не заморачиваться. А про смены классов можно, особенно хорошо для тех кто к примеру купил мощную тачку на больших колесах, а ездить либо не умеет или просто не хочет. знаю несколько ХМR-ров которые поставили 27 и 28 резину, но он все же ХМырь. причем один знаю литровый. так что по классом думаю идея хорошая.

0

142

думаю так
1. ATV original Полный сток до 750 кубов
2. ATV original Полный сток более 750 кубов

*Сток диски-колеса, одна лебедка, аккумулятор, отсутствие выноса,
*Допускается защита,  шноркель, трос синтерика

3. ATV Unlimited все что не попадает в сток.

Хотя, все это фигня. Организаторы сделали один класс, значит должен быть один. Со своим законом в чужой монастырь не лезут. Не нравится один класс, нужно организовывать свою тему, либо работать с организаторами на этапе разработки регламента.
Надо ехать и тусоваться ))))) а дальше видно будет.

Димас, ты предлагаешь на квадротусе дарить, собачные кубки ?? )))))

Отредактировано dixan (2013-06-26 22:50:46)

0

143

Димон тебя завтра ждать на заполнение заявки?  :writing:

0

144

Андрюха, работы навалилось что капец, не уверен что успею. У меня политика такая, сначала зарабатываем бабосы, потом отдыхаем...
Да и тачка еще не готова, даже не знаю как выкроить время на подготовку.

Кстати, привез вентилятор и варновские сальники, Завтра на работу возьму. Как надумешь заскочишь.

0

145

dixan написал(а):

Димас, ты предлагаешь на квадротусе дарить, собачные кубки ??

Димас кубки не в форме же собак..... такие же кубки дарят и на лыжах и в басейне, да везде...они новые, красивые.

dixan написал(а):

Организаторы сделали один класс, значит должен быть один. Со своим законом в чужой монастырь не лезут.

Димыч я так думаю что орги не против будут... у АТВ не своего чемпионата, я не думаю что квадроциклисты спорить будут между собой.
опять же можно прямо на соревнованиях делать жеребьёвку по классам. и пускай хмырьки себя подобных рвут, ну и так дальше.

0

146

собаковод написал(а):

Димыч я так думаю что орги не против будут... у АТВ не своего чемпионата, я не думаю что квадроциклисты спорить будут между собой.
опять же можно прямо на соревнованиях делать жеребьёвку по классам. и пускай хмырьки себя подобных рвут, ну и так дальше.

Поскольку трассу за нас уже сделали, так давай те попробуем провести первые ATV соревнования с помощью старших братьев, маленьких джиперов.

0

147

собаковод написал(а):

имыч я так думаю что орги не против будут... у АТВ не своего чемпионата, я не думаю что квадроциклисты спорить будут между собой.
опять же можно прямо на соревнованиях делать жеребьёвку по классам. и пускай хмырьки себя подобных рвут, ну и так дальше.

Да это понятно, но кубки как минимум нужно нормально подписать. Не стикер же на него клеить )))

0

148

ну Илья чо нибуть придумает.еще три дня есть.

0

149

Fonoor
Илюха че не пришел заявку заполнять? По резине есть предложение, приходи сегодня!

0

150

Поршень написал(а):

Fonoor
Илюха че не пришел заявку заполнять? По резине есть предложение, приходи сегодня!

Андрюх, буду

0


Вы здесь » SAKHENDURO » Общие вопросы по ATV .Выбор ATV !!! » О наболевшем! Организация соревнований для квадро