Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Общие вопросы по ATV .Выбор ATV !!! » Квадро путешествия по Сахалину 2013


Квадро путешествия по Сахалину 2013

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

Друзья, привет. Впереди новый сезон. Мы ваши соседи из Хабаровска. Родился проект - в августе, сентябре этого года закатиться на остров с целью путешествий на нашей любимой технике. Есть мысль посетить все крайние точки острова за одну экспедицию. Высадиться планируем на Погиби, далее на север на Ныврово, затем самая восточная точка острова и далее на юг. Домой через Холмск-Ванино. По времени планируем недели три. Пока собираю общую информацию в сети, отчеты джиперов, изучаю фотографии и спутниковые снимки. Есть потребность в GPS треках, точках, и советах бывалых людей. Возможно кто-то из Сахалинцев захочет присоединиться к проекту, хотя бы на отдельных этапах - будем только рады.

Отредактировано Tramp (2013-01-30 11:26:44)

0

2

Скину трек Чехов-Долинск через р.Найба, давай почту.

0

3

ded_123 написал(а):

Скину трек Чехов-Долинск через р.Найба, давай почту.

ChebanovV собака rambler.ru  :flag:  Спасибо за помощь.

0

4

Tramp написал(а):

затем самая восточная точка острова

..Это мыс Терпения?..ммм..ну не знаю...хотя на юге без сомнения сопроводим, там и расскажите. Задавай вопросы поканкретней.

0

5

baly написал(а):

Tramp написал(а):

    затем самая восточная точка острова
Задавай вопросы поканкретней.

Вопрос конкретный - помогите найти треки и путевые точки по маршрутам Оха-Ныврово-Оха, на мыс Терпения и на мыс Крильон, а также не хватает листов карт километровки N-54-58, M-54-70, M-54-81, M-54-84, M-54-94, M-54-96, M-54-108
Либо контакты джиперов, кто готов этой информацией поделиться и проконсультировать.

Также интересуют адреса, телефоны и контакты организаций или частных лиц торгующих з/ч к квадроциклам Поларис, БРП, ЦФмото, чтобы можно было заранее выяснить возможность экстренного заказа зап. частей и понять что надо тащить с собой, а что за пару дней доедет например до Охи и так.

Нашел список АЗС по Сахалину, может кто знает это все или где еще Аи-92 заправиться можно? Ну там ведомственные, частные... и на сколько часто на севере может не оказаться топлива в период август-сентябрь

    г. Александровск-Сахалинский - 2 АЗС
    г. Анива,  - 1 АЗС
    г. Корсаков, - 2 АЗС
    г. Макаров, - 1 АЗС
    г. Невельск, - 1 АЗС
    п.г.т. Ноглики, - 1 АЗС
    г. Оха, - 2 АЗС
    с. Охотское, - 1 АЗС
    с. Поречье - 1 АЗС
    г. Поронайск, - 2 АЗС
   с. Троицкое, - 2 АЗС
    п.г.т. Тымовское - 1 АЗС
    г. Холмск - 4 АЗС
    г. Южно-Сахалинск

 

почта выше, телефон в подписи.

0

6

Tramp написал(а):

Вопрос конкретный - помогите найти треки и путевые точки по маршрутам Оха-Ныврово-Оха

Посмотри здесь - по этому маршруту достаточно детальный отчётец выложен. Может авторы что и подскажут http://travel.drom.ru/14619/

0

7

Вот здесь найдешь много полезной информации: Клуб 4*4

0

8

Спасибо за подсказки, отчет этот уже перечитал, полез на 4х4. Еще раз спасибо.

0

9

Tramp написал(а):

ChebanovV собака rambler.ru    Спасибо за помощь.

Проверяй )
Маршрут лайтовый. Будьте осторожны на осыпи (где-то район 2/3 маршрута от Долинска), там полдороги нет. Чета погулял по этой дороге туда-сюда в этом году.  :D

Продолжаю список АЗС (могу повторяться)
Но в начале тонкости: Между Долинском и Макаровом нет АЗС. Между Ногликами и Охой нет АЗС. Могут быть закрыты/нет бенза в Чехове, Томарях, Ильинске. На севере не в курсе.
И так:
От Холмска на север: Чехов - 1, Томари - 1 (обе на въезде).
Долинск несколько
Макаров на въезде
Поронайск две или больше
От него и на север хз, в каждом поселке до Ноглик
Оха (на въезде).

Отредактировано ded_123 (2013-01-31 22:24:03)

0

10

Получено. Благодарю.

0

11

Код города 8-4242-

_____________-Мега актив,  запчасти, расходники  на cfmoto

_________ Стелс дв. Всё для стелсов и полярис

  ___________ Автомаксимум запчасти  Для БРП

  На севере вы точно ничего для квадров не найдёте...(((( :(

0

12

ded_123 написал(а):

Между Ногликами и Охой нет АЗС.

на Валу есть  АЗС  качество не очень

0

13

no_fear написал(а):

на Валу есть  АЗС  качество не очень

А, буду знать, я там ночью пролетал. )

_______
АЗСки еще найти надо в городах и поселках.
В Аниве, например, от Администрации метров 800, до моста и налево. В Чехове за мостом, через ЖД переезд и по дороге метров 500, слева. В Томари на въезде, со стороны Чехова - куча цистерн на сопке у дороги, кладбище где-то рядом там. В Поронайске одна прямо в центре, другая от нее влево, перед переездом ЖД (или до него). У ЖД переезда мне больше понравилась. В Тымовске вправо от поста ГАИ (если есть он там еще) и по этой объездной дороге проехать километр-два, наверное. В Ногликах плутал ночью, так и не нашел.

А еще карты Сахалина для Навител вот тут http://www.sakhmap.ru/
Можете еще связаться c Данилом с sakhrest.ru до кучи

0

14

Информацию принял, спасибо. Пошел переваривать  :mybb:

0

15

Tramp написал(а):

Друзья, привет. Впереди новый сезон. Мы ваши соседи из Хабаровска. Родился проект - в августе, сентябре этого года закатиться на остров с целью путешествий на нашей любимой технике. Есть мысль посетить все крайние точки острова за одну экспедицию. Высадиться планируем на Погиби, далее на север на Ныврово, затем самая восточная точка острова и далее на юг. Домой через Холмск-Ванино. По времени планируем недели три. Пока собираю общую информацию в сети, отчеты джиперов, изучаю фотографии и спутниковые снимки. Есть потребность в GPS треках, точках, и советах бывалых людей. Возможно кто-то из Сахалинцев захочет присоединиться к проекту, хотя бы на отдельных этапах - будем только рады.

Отредактировано Tramp (2013-01-30 11:26:44)

Привет.Еще собираетесь прокатиться по Сахалину?Есть желание прокатиться с вами с Погиби или с Вала(Я сам с Ноглик)до Ныврово и обратно.Квадра нет,мотоциклиста возьмете с собой?(мотоцикл TTR250)

0

16

ded_123 написал(а):

АЗСки еще найти надо в городах и поселках.
В Аниве, например, от Администрации метров 800, до моста и налево. В Чехове за мостом, через ЖД переезд и по дороге метров 500, слева. В Томари на въезде, со стороны Чехова - куча цистерн на сопке у дороги, кладбище где-то рядом там. В Поронайске одна прямо в центре, другая от нее влево, перед переездом ЖД (или до него). У ЖД переезда мне больше понравилась. В Тымовске вправо от поста ГАИ (если есть он там еще) и по этой объездной дороге проехать километр-два, наверное. В Ногликах плутал ночью, так и не нашел.

Если ехать с Юга,проезжаете аэропорт(он по правой стороне)проезжаете перекресток прямо(дорога на лево пошла на ЖД вокзал)и через 250м будет АЗС(с левой стороны)она в Ногликах одна.

0

17

Можно на юге устроить совместный выезд, если интересно :)

0

18

Tramp написал(а):

Высадиться планируем на Погиби

А на чем вы доберётесь до Погиби?   С такой загрузкой?

0

19

Кир, да нужно самим начинать планировать биг-трип на 10-15 дней.  Нужно запланировать отпуска, бюджет, оборудование, доставку до места старта, подготовить тачки. У меня из идей пока только предполагаемое время - август.

0

20

Всем привет. Давненько не заглядывал... По порядку - идем своим ходом из Хабаровска до Лазарево, там паромом на остров (бегает маленький танковоз) ну и далее по плану. Пока время еще есть идут дебаты - но у народа трудности со свободным временем и поэтому планы наши скорее всего сократятся до Ныврово и мыса Терпения. Хотя возможно, что пара человек (в том числе и я) попробуем реализовать задуманное полностью. Обратно технику будем отправлять через паром автотранспортной компанией - все в одну фуру, а народ возможно самолетом из Южного. Пока такие прикидки. Всякое взаимодействие и общение только приветствуем  :flag:

0

21

S@nek написал(а):

Tramp написал(а):

    Друзья, привет. Впереди новый сезон. Мы ваши соседи из Хабаровска. Родился проект - в августе, сентябре этого года закатиться на остров с целью путешествий на нашей любимой технике. Есть мысль посетить все крайние точки острова за одну экспедицию. Высадиться планируем на Погиби, далее на север на Ныврово, затем самая восточная точка острова и далее на юг. Домой через Холмск-Ванино. По времени планируем недели три. Пока собираю общую информацию в сети, отчеты джиперов, изучаю фотографии и спутниковые снимки. Есть потребность в GPS треках, точках, и советах бывалых людей. Возможно кто-то из Сахалинцев захочет присоединиться к проекту, хотя бы на отдельных этапах - будем только рады.

    Отредактировано Tramp (2013-01-30 11:26:44)

Привет.Еще собираетесь прокатиться по Сахалину?Есть желание прокатиться с вами с Погиби или с Вала(Я сам с Ноглик)до Ныврово и обратно.Квадра нет,мотоциклиста возьмете с собой?(мотоцикл TTR250)

А да Ныврово на мотаке реально? Просто насмотрелся фоток по уши в болоте.

0

22

Tramp написал(а):

А да Ныврово на мотаке реально? Просто насмотрелся фоток по уши в болоте.

Смотря откуда? А так с охи 3.5 часа на лодки.

По ныврово могу кое что  рассказать, был там в прошлом году.

0

23

КиР написал(а):

Tramp написал(а):

    А да Ныврово на мотаке реально? Просто насмотрелся фоток по уши в болоте.

Смотря откуда? А так с охи 3.5 часа на лодки.

По ныврово могу кое что  рассказать, был там в прошлом году.

Это вопрос к человеку, который на мотоцикле собирается. Я за тамошние мари переживаю, особенно после дождичков...

0

24

Tramp написал(а):

Это вопрос к человеку, который на мотоцикле собирается. Я за тамошние мари переживаю, особенно после дождичков...

Те мари и без дождя труднопрооходимы, на мотоцикле будет сложно, много топлива надо и наверное запасное сцепление.

0

25

КиР написал(а):

Те мари и без дождя труднопрооходимы, на мотоцикле будет сложно, много топлива надо и наверное запасное сцепление.

Ездил сам на севере по мари на мотаси идет как нада

0

26

no_fear написал(а):

Ездил сам на севере по мари на мотаси идет как нада

Ну я не пробовал, я говорю по ощущению, что нога уходит местами весьма глубоко. Еще есть ручьи без дна :-D

0

27

Tramp написал(а):

А да Ныврово на мотаке реально? Просто насмотрелся фоток по уши в болоте.

Думаю реально,по такой местности ездил...проблема ток в топливе(как его везти на мото)и перезде глубоких ручьев:-(

no_fear написал(а):

Ездил сам на севере по мари на мотаси идет как нада

+1

0

28

S@nek написал(а):

Tramp написал(а):

    А да Ныврово на мотаке реально? Просто насмотрелся фоток по уши в болоте.

Думаю реально,по такой местности ездил...проблема ток в топливе(как его везти на мото)и перезде глубоких ручьев:-(
no_fear написал(а):

    Ездил сам на севере по мари на мотаси идет как нада

+1

Ну кое что из топлива можно и на нас нагрузить. Там вроде от Охи км 50-60, поправьте если не прав. А сколько твоему коню на такую дорогу туда-обратно надо бенза? А еще снаряга - палатка, спальник, одежка сменная, продукты

0

29

Tramp написал(а):

Ну кое что из топлива можно и на нас нагрузить. Там вроде от Охи км 50-60, поправьте если не прав. А сколько твоему коню на такую дорогу туда-обратно надо бенза? А еще снаряга - палатка, спальник, одежка сменная, продукты

От охи примерно 30-35 до нулевого километра, от нулевого до ныврово около  85 и совсем не по асфальту и даже не по плохой грунтовке...

0

30

КиР написал(а):

Tramp написал(а):

    Ну кое что из топлива можно и на нас нагрузить. Там вроде от Охи км 50-60, поправьте если не прав. А сколько твоему коню на такую дорогу туда-обратно надо бенза? А еще снаряга - палатка, спальник, одежка сменная, продукты

От охи примерно 30-35 до нулевого километра, от нулевого до ныврово около  85 и совсем не по асфальту и даже не по плохой грунтовке...

:yep: Я смотрел внимательно отчеты. Кстати ни разу не попалось, что мотоциклисты туда ходили...

0

31

Tramp написал(а):

Я смотрел внимательно отчеты. Кстати ни разу не попалось, что мотоциклисты туда ходили...

да, я тоже много чего прочитал и посмотрел, а в прошлом году сам туда ходил штурманом в составе джиперской экспедиции. я немного катался на мото и знаю как себя двухколесная техника в грязи ведет, ехать на двух колесах там  почти не реально. больше тащить будешь.

0

32

Поэтому мотоциклисты с квадроциклистави не катают... тяжело им моты таскать по грязи.

0

33

dixan написал(а):

Поэтому мотоциклисты с квадроциклистави не катают... тяжело им моты таскать по грязи.

Думаю по этой причине!

Там где квадрик едет, мот иногда толкать надо, а на прогонах квадрик не может  держать темп мотоциклов.

0

34

Хороший квадрик с опытным райдером идет практически на равне с мотаком, но мот едет с удовольствием, а квадр трясет конкретно. Причем квадр в этом случае этом случае практически не управляемый снаряд ))) Прыжки в этом случае весчь прикольная, но при каждом приземлении есть ощущение что колеса отвалятся )))) Неоднократно проверено на себе. Все ИМХО конечно )

0

35

dixan написал(а):

Хороший квадрик с опытным райдером идет практически на равне с мотаком, но мот едет с удовольствием, а квадр трясет конкретно. Причем квадр в этом случае этом случае практически не управляемый снаряд ))) Прыжки в этом случае весчь прикольная, но при каждом приземлении есть ощущение что колеса отвалятся )))) Неоднократно проверено на себе. Все ИМХО конечно )

во во!!! один кайфует другой мучается и наоборот  :D

0

36

Tramp написал(а):

Ну кое что из топлива можно и на нас нагрузить. Там вроде от Охи км 50-60, поправьте если не прав. А сколько твоему коню на такую дорогу туда-обратно надо бенза? А еще снаряга - палатка, спальник, одежка сменная, продукты

Думаю литров 30(точно не уверен...по грунтовке бака хватает примерно на 140км,Но эт по грунтовке..по бездорожью не считал!)+мою одежду и.т.п. врятли кто нибудь из вас захочет везти...да и народ говорит, что на мото будет тяжелее,чем на квадре(тобишь скорее всего буду обузой вам)

Tramp написал(а):

Я смотрел внимательно отчеты. Кстати ни разу не попалось, что мотоциклисты туда ходили...

Да,я тоже не слышал,чтоб на мотоциклах там кто нибудь бывал!А хотелось бы там побывать!

0


Вы здесь » SAKHENDURO » Общие вопросы по ATV .Выбор ATV !!! » Квадро путешествия по Сахалину 2013