Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » "Ремонт и обслуживание" » Масло


Масло

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

хочу поменять Масло в движке- Кто какое посоветует.?

0

2

Большинство из нас ездит на Motul. Синтетика или полусинтетика- выбирай сам. Вязкость наверно лучше, как указано в мануале. Выбор мотомасел в городе- небольшой. У меня мот старый и я Motul не пользую.

0

3

ШЕврон?

0

4

delfin__228 написал(а):

ШЕврон?

Не понял.  %-)

0

5

всмысле "chevron" пробывал лить.?

Отредактировано delfin__228 (2010-04-20 18:56:09)

0

6

А у шеврона есть мотомасла?

0

7

delfin__228 написал(а):

всмысле "chevron" пробывал лить.?

Всеравно не понял. С чего такой вывод? Раз не Motul- значит "chevron"? К счастью, мотюлем выбор мотомасел не ограничивается! Я лью Хадо. Знал бы где есть ЛиквиМоли, то лил бы его?!

0

8

ДА у шеврона были Мотомасла для 4-х тактников.

0

9

Серега- это не вывод - :blush: предположение- вопрос...

0

10

О шевроне никогда не слышал и не читал. Нынешнее масло меня устраивает.

0

11

Я японское какое-то залил, зеленое

0

12

Destroy написал(а):

зеленое

o.O

0

13

Чего? :) Реально, зеленое масло. Моторное. Для 4Т. Купил в мотомагазине на Пуркаева.

0

14

Motul 300V тоже зеленое, а 7100 -красноватое.
Так что не парьтесь -это же синтетика ;)

0

15

вот сколько книжек листал,производитель рекомендует масло полусинтетическое (новый мот 4т) вязкостью 10w-40,10w-50,15w-50,20w-50 (иногда 10W-30).,классификации SF,SG,SH,SL. если есть желание можно и синтетику.,она и ресурсней и мотор лучше защищает..

0

16

Serufat написал(а):

У меня мот старый и я Motul не пользую.

Как определил, что моц.старый? Большинство катают на б/у мотах и я в том числе....В какой момент он переходит в эту категорию ?   :question:

0

17

Serufat написал(а):

Знал бы где есть ЛиквиМоли, то лил бы его?!

ЛиквиМолли на сколько я знаю продают в двух местах:
1) СтелМото ДВ - перекресток Ленина-Пуркаева, бывшая автостоянка огороженная сеткой-рабицей;
2) Магазин ЛиквиМолли на ул.Милицейской - перекресток Бумажная-Милицейская, южнее моста через реку Рогатка.
Я в редуктора лил ЛиквиМолли... Сейчас в двигателе Мотюль, но будет Ликви тоже )))

0

18

Fonoor написал(а):

ЛиквиМолли на сколько я знаю продают в двух местах:
1) СтелМото ДВ - перекресток Ленина-Пуркаева, бывшая автостоянка огороженная сеткой-рабицей;
2) Магазин ЛиквиМолли на ул.Милицейской - перекресток Бумажная-Милицейская, южнее моста через реку Рогатка.

Купил только что в СтелсМото масло ЛиквиМолли две баночки по 1 литру каждая (550 рублей - 1 шт.) Посмотрим как оно будет себя вести...Насторожил тот факт, что при вскрытии крышки контрольное кольцо открутилось и потом закрутилось вместе с крышкой, никакой защитной пленки (как это обычно бывает) на горловине нет....

0

19

Victor написал(а):

Как определил, что моц.старый?

1997г.в. До меня поршневую явно не трогали. Аппетит на масло был явно нереально высок, но вскрытие показало, что не все было так плохо. Вобщем- потрепанная поршневая- масло погуще. Если человек не откручивает ручку газа, насилуя не предназначенный для этого мотор, то дорогая синтетика- это деньги на ветер.

Fonoor написал(а):

Магазин ЛиквиМолли на ул.Милицейской - перекресток Бумажная-Милицейская, южнее моста через реку Рогатка

Переехали на Железнодорожную 168-в.

0

20

У меня все, что связано со словами Стелсмото и просто Стелс, не вызывает никакого доверия. Не удивлюсь, если подделка. Можно посмотреть на Железнодорожной и сравнить для душевного спокойствия. (Хотя где гарантия, что и там не подделка?)

0

21

Serufat написал(а):

(Хотя где гарантия, что и там не подделка?)

ИСТИНА!!!

0

22

Serufat написал(а):

Переехали на Железнодорожную 168-в.

Это и есть автокомплекс "Чистые пруды" ? На официальном сайте ликви моли написано, что они находятся там.

0

23

Victor написал(а):

Это и есть автокомплекс "Чистые пруды" ?

Да, они. Когда кататься начнешь?

0

24

В прошлые выходные весь был в расстроенных чувствах - моц не заводился после зимы. Мучался, что только ни делал. В итоге приехал друг на машине и завели моц проверенным способом - с толкоча. Теперь вроде бы все нормально.
Осталось только масло сменить.... полностью готов  :jumping: Ниже минус 10 стараюсь не ездить - простываю. В эти выходные хочу прокатиться.

Отредактировано Victor (2011-05-11 13:21:36)

0

25

Victor написал(а):

В эти выходные хочу прокатиться.

Давно пора новую резину обкатать ))))

0

26

ага по снегу))

0

27

Victor написал(а):

ага по снегу))

Да снега уже почти нет ))) Только на высотах, на перевалах там всяких... А равнина уже даже сухая... Ну конечно где рек нету... А вот они то поднялись сцуки (((

0

28

Вчера вечером заехал в маг Ликви Моли. Банки на внешний вид точно такие же..Я не открывал, но продавец сказал, что на горловине нет защитной пленки. С его слов Стелс Мото закупает масло у них. Моя баночка в маг. Ликви Моли оказалась на 70 руб. дешевле. Похоже на правду. Так что вроде бы зря я тут опорочил маг. Стелс Мото ))) Ну лучше перебдеть...

0

29

Serufat написал(а):

Вобщем- потрепанная поршневая- масло погуще.

Спасибо за совет!)

0

30

Раньше заказывал масло через интернет,в этом году сказали что Почта России может не принять посылку(говорят что масло запрещено отправлять)Может кто знает или видел где в Южном продают масло: IPONE Full Power Katana 10W50 ?Или посоветуйте на какое перейти и где купить в Южном?

0

31

Motul  :flirt:
Я на нем с 2009го езжу, лил в ХР, в ВМакс, в RMK800, в пилу и культиватор дизельный. Мне нравится. Рабочая Тундра брата полностью на Мотюле (вообще все жидкости, кроме тормозухи) - доволен, гоняет до Охи и обратно. Этой зимой двигатель RMK вскрывали, выживший цилиндр был вполне хорош (во второй антифриз на ходу вылился и он взорвался), пережил без прихватов даже езду совсем без него (километр где-то) и сейчас еще в строю.
У кого-то был неудачный опыт, правда.
Масло самолетом нельзя отправлять, лично в Шереметьево у работницы-байкера Аэрофлота спрашивал, та досконально по рации у кого-то разузнала. Только транспортными компаниями отправлять или автобусами-поездами.
Официалы на Сахалине, если возникнут вопросы по поводу подделок. Ссылка

Отредактировано ded_123 (2013-04-04 23:12:23)

0

32

S@nek написал(а):

Или посоветуйте на какое перейти и где купить в Южном?

Весь прошлый сезон заливал Motorex. Доволен. В этом сезоне буду его использовать. В атомагазине на Пуркаева (на втором этаже, магазин с товарами для мото).

0

33

S@nek написал(а):

IPONE Full Power Katana 10W50 ?Или посоветуйте на какое перейти и где купить в Южном?

Я вот только не понимаю, зачем тебе 10W50 ??? Залей 10W40 и все будет гуд. ТТRка по моему и на растительном будет ездить ))) Лей либо Матюль, либо Моторекс и не забивай себе голову.

0

34

Куда то пропали мои вчерашние сообщения:(

ded_123 написал(а):

Motul  
Я на нем с 2009го езжу, лил в ХР, в ВМакс, в RMK800, в пилу и культиватор дизельный. Мне нравится. Рабочая Тундра брата полностью на Мотюле (вообще все жидкости, кроме тормозухи) - доволен, гоняет до Охи и обратно. Этой зимой двигатель RMK вскрывали, выживший цилиндр был вполне хорош (во второй антифриз на ходу вылился и он взорвался), пережил без прихватов даже езду совсем без него (километр где-то) и сейчас еще в строю.
У кого-то был неудачный опыт, правда.
Масло самолетом нельзя отправлять, лично в Шереметьево у работницы-байкера Аэрофлота спрашивал, та досконально по рации у кого-то разузнала. Только транспортными компаниями отправлять или автобусами-поездами.
Официалы на Сахалине, если возникнут вопросы по поводу подделок. Ссылка

Отредактировано ded_123 (2013-04-04 23:12:23)

Спасибо.Наверное и возьму Motul 7100 10w40 либо 20w50

Victor написал(а):

Весь прошлый сезон заливал Motorex. Доволен. В этом сезоне буду его использовать. В атомагазине на Пуркаева (на втором этаже, магазин с товарами для мото).

Какую вязкозть льешь?Сколько стоит 4л.?

Fonoor написал(а):

Я вот только не понимаю, зачем тебе 10W50 ??? Залей 10W40 и все будет гуд. ТТRка по моему и на растительном будет ездить ))) Лей либо Матюль, либо Моторекс и не забивай себе голову.

Когда заказывал(в 2011г) другой вязкости не было,взял 10w50.Масло всем устраивало и ценой и качеством(передачи переключались хорошо)без доливов..менял примерно через 1500-2000.Был в Южном не нашел Ipone:(Перейду на другое!

0

35

Где перетянуть сиденье? Или взять материал? Может кто сталкивался с такой проблемой, а то посылочки со штатов сейчас так долго идут(

0


Вы здесь » SAKHENDURO » "Ремонт и обслуживание" » Масло