Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Мотоциклы эндуро » Втаскивание мопеда на обрыв


Втаскивание мопеда на обрыв

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Все знают, наверное, но... Той веревкой, что привязанна к багажнику, таскаю своего Бахуса на крутые обрывы и склоны. Идея проста: зацепиться за ступицу заднего колеса, протянуть вдоль мота, просунуть через вилку. Все, лебедка готова, можно вытащить себя или товарища из любой жопы. Потом мот на нейтраль, валишь на землю и быстро разматываешься, перецепляешься, если надо.
Сегодня два раза пришлось так делать, решил поделиться секретом, может кому пригодится. ;)

0

2

Выложи пожалуйста фото со своим изобретением!

0

3

Ок, через пару дней выложу :)

0

4

ded_123 написал(а):

зацепиться за ступицу заднего колеса

Интересно. Сам придумал? Тоже хотелось бы увидеть как за ступицу зацепить веревку.

0

5

http://sharepix.ru/151658bu04/
http://sharepix.ru/151659a704/

Лень было веревку отвязывать от багажника, протянул обычную ленту.
Процесс примерно такой: закатываюсь вверх до куда хватит умения, ложу мот на бок (осторожно, возможна утечка бенза и сложности запуска мотора). Сдергиваю веревку с багажника (просто намотана и стянута, чтобы снимать быстро), продеваю через колесо-цепь-вилку (петля с одной стороны веревки, с другой карабин). Прокручиваю колесо до упора, по ходу движения (не менее двух оборотов), рукой первая передача. Тащусь с карабином вверх, натягиваю веревку, цепляюсь за корни или за самый низ деревьев (карабином удобно землю продавливать под корнями). Ковыляю обратно, поднимаю мопед (мопед вниз скользит на слабину веревки - осторожно), встаю у левой ручки, тяжелый старт движка (электро у меня, аккумулятор нужен нормальный), сцепление, передний тормоз.
Ну и: ровный газ, работа сцеплением. Мотоцикл лезет в гору неравномерно, где-то цепляется и рвет, где-то скользит. Ноги тоже скользят, обычно зависаешь на руках суча ногами и спотыкаясь. Мопед выбирает веревку где-то за минуту или меньше. Еще и тебя тянет за собой. Лишь бы не упасть самому или не соскользнуть отцепившись.
Такое вот. Если кому пригодится, то буду рад. Идею прочитал где-то на сибирских форумах, додумывал уже сам, бо предпочитаю кататься в одиночку. ;)

Отредактировано ded_123 (2012-07-04 11:52:23)

0

6

Вот это ОЧЕНЬ полезная информация!!!! Я думаю многие скажут спасибо!

Отредактировано Fonoor (2012-07-04 11:59:45)

0

7

Перепостите картинки, пожалуйста, а то их удалят по ссылкам. У меня не получается на форум запихать, инет плохой.

____
Наверное, можно вытаскивать что-то легкое, если привязаться за раму к дереву (наверху), задним колесом к обрыву, веревку на колесо и вниз. Сам так не делал, правда. Предполагаю.

Отредактировано ded_123 (2012-07-04 12:02:30)

0

8

Fonoor
Всегда пожалуйста, я думал, что все уже знают. )

Отредактировано ded_123 (2012-07-04 12:01:10)

+1

9

Видимо это уже когда совсем ппц надо залезть на гору )))
А так зачет, 5 баллов!

0


Вы здесь » SAKHENDURO » Мотоциклы эндуро » Втаскивание мопеда на обрыв