Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Мотоциклы эндуро » Соревнования по Эндуро 27 мая 2012.


Соревнования по Эндуро 27 мая 2012.

Сообщений 201 страница 250 из 309

201

enduro59 написал(а):

Володя, трасса будет по сопкам плюс браконьерка и зарница.
Пока еще участников нет кроме тебя, меня и Сереги(Серуфата). Или есть еще кто-то желающие  :question:

Я бы очень хотел поучаствовать, но из-за проблем с поясницой не буду рисковать. Хотел в качестве тех поддержке поехать взади, но на выходные я работаю к сожалению. Всем удачи на соревнованиях!!!.

0

202

enduro59 написал(а):

Вопрос к потенциальным участникам, вы едите?:

не в этот раз к сожалению.
на больничном пока.

0

203

Кроме того как "покатаем по горам ,браконьерка, зарница туды-сюды" и цытаты из лучьших сборников изречений Олега Бибикова- "Проблюются ВСЕ!" , поточнее инфы нет? может неизвесность и пугает потенциальных учасников. Незабываем, что помимо форувчан будут учавствовать и гоньщики со стороны , а таких может набраться и больше 20 чел. т.е не парьтесь гонка будет.

0

204

baly написал(а):

т.е не парьтесь гонка будет

Ну, раз батя обещает.

0

205

baly написал(а):

поточнее инфы нет? может неизвесность и пугает потенциальных учасников

А чего бояться? Все-равно раньше чем ты это увидишь, не испугаешься  :crazyfun:  А указать название сопок по которым пройдет трасса картины мира не добавит :)
На нашем уровне - это же тренировка одновременно с обучением! Учишься кататься самостоятельно, зная что подготовленна трасса, есть другие участники на этой трассе - т.е. она проходимая, и в случае поломки - тебя знают где искать и помогут.

0

206

Во сколько?

0

207

В 10:00. Рекомендую подъехать заранее для регистрации.
Для хобби Трасса будет простая, так что участвовать могут даже новички. Спец участки фактически отсутствуют. Только "браконьерка вниз".

0

208

enduro59 написал(а):

"браконьерка вниз"

=(

0

209

SUZUKI RMX 250 S написал(а):

=(

тебя напугала браканьерка?

0

210

FWA_06 написал(а):

тебя напугала браканьерка?

Думал в верх будет!

0

211

SUZUKI RMX 250 S написал(а):

Думал в верх будет!

Да мы тоже надеялись что включат браконьерку вверх, вверх на шары по ручью и еще что-нибудь веселое :)

0

212

плутал по каким-то ебеням :D
Сальто назад на мото, первый раз в жизни. Ахереть...
_____
Поменьше бы скоростных участков! Вот нахрена они нужны?

Отредактировано ded_123 (2012-06-17 15:17:59)

0

213

Завершился 2 этап Эндуро соревнований. Напишу данные какими владею на сегодняшний момент. Хотел сфотографировать таблицу результатов, чтобы указать ФИО участников, судьи не разрешили.
Класс хобби:
1 место - Стас (FWA 06)
2 место - Валера, как я понял он тоже с нашего форума
3 место - Корсаковец , имя не помню - напишите свои имена.
4 место - Серега (serufat)
5место - Корсаковец, имя не помню - напишите свои имена.
Ну и я финишировал на 6 месте.
Вроде бы все вышеуказанные участники с нашего форума.

Трассу прошли быстро, Стас проехал 1час 46 минут. Мое время 2:00. Т.е разрыв во времени всеми между участниками небольшой.
Трасса была достаточно скоростная с прохватами по грунтовкам. Как и говорил раньше спец участков можно сказать не было.

В классе Профи добавлялись 3 спец участка:
1 место - Бибиков Олег
2 место - Женя жидков
3 место - не знаю его, напишите кто знает имя участника

Что интересно Бибиков проехал конечно быстрее всех 1:40, при этом ехал на 125сс KTM. Талант реализуется на любом моте :)

0

214

ded_123 написал(а):

плутал по каким-то ебеням
Сальто назад на мото, первый раз в жизни. Ахереть...
_____
Поменьше бы скоростных участков! Вот нахрена они нужны?

Молодец! Для первого раза хорошо что проехал самостоятельно.
А скоростной участков надо конечно меньше и больше спец участков. Ну очень простую трассу сделали в этот раз для хобби.

0

215

На перекрестках бы натянули ленту так же, как на поворотах, очень помогает. Пролетел два поворота, в самом начале и на Южном склоне (там совсем потерялся :D). Чувака на Дигри еще заблудил.
А возможно ли карту трассы за часа три до старта постить в Сети, например?

0

216

ded_123 написал(а):

На перекрестках бы натянули ленту так же, как на поворотах, очень помогает. Пролетел два поворота, в самом начале и на Южном склоне (там совсем потерялся :D). Чувака на Дигри еще заблудил.
А возможно ли карту трассы за часа три до старта постить в Сети, например?

Да с разметкой трассы было напутано. Особенно  в первой половине маршрута. Сам два раза пролетал повороты и потом возвращался. Этот вопрос организатором был озвучен.
Выкладывание трека врят-ли поможет(в лесу будет не понятно без навигатора), на мой взгляд лучше конечно проезжать маршрут накануне, чтобы не терять время в поисках нужных отворотов на тропинках.
Я думаю надо обозначать приближение к отворотоам 2-3 лентами вдоль дороги, при приближении к повороту. Например  как с дорожными знаками ЖД-переезд: за 300м, за 150м и за 50м. Хотя расстояние между маркерами в лесу можно конечно сократить.

0

217

enduro59 написал(а):

с разметкой трассы было напутано.

всем привет :flag:
лента не дорогая, могу через месяц пару рулонов определенного цвета привести, но разметка на соревнованиях получается действительно г!!!  :no:
либо надо за ранее трассу всем показывать (изучать). :writing:

0

218

а что мешает например очень часто используемые дороги катать чаще ? например сел и поехал куда глаза глядят во все закоулки ... все грунтовки в районе от самолета до директрисы хотябы уже должны знать как отче наш ... поражает фраза "заблудился на южном склоне" как же вы собтраетесь ориентироваться в ПРО режиме ... или собирать точки по нафигатору ...  там же никакой разметки не будет ...
на насчет вчерашнего так все прекрасно было размечено ...

0

219

А я вообще на вешки особо не смотрел )) можно сказать на автомате ехал!

0

220

FWA_06 написал(а):

А я вообще на вешки особо не смотрел ))

кто бы сомневался  :nope:
а те кто по разу или кто вообще там не был - им как?

ded_123 написал(а):

Сальто назад на мото, первый раз в жизни. Ахереть...

хорошо что оно так прошло!!!

0

221

enduro59 написал(а):

Молодец! Для первого раза хорошо что проехал самостоятельно.
А скоростной участков надо конечно меньше и больше спец участков. Ну очень простую трассу сделали в этот раз для хобби.

В следующий раз, будет сложнее!!! ОБЕЩАЮ!!!
про разметку, милости просим, только за день до старта, вы чЕт не особо помогали!!! приглашали всех!

+1

222

завгар написал(а):

вы чЕт не особо помогали!!!

см выше по списку - НА БОЛЬНИЧНОМ (по настоящее время :tired: )!!!!!!!!!
а так всегда за, и помощь и участие и разметка и не важно.
safety first - не надо забИвать!

Отредактировано Ego (2012-06-18 19:17:16)

0

223

завгар написал(а):

В следующий раз, будет сложнее!!! ОБЕЩАЮ!!!
про разметку, милости просим, только за день до старта, вы чЕт не особо помогали!!! приглашали всех!

У кого была возможность - приехали. Для остальных трассу в любом случае необходимо размечать.
А вы если участвуете в организации, так выкладывайте больше информации на форуме  о том когда и что проводиться, в том числе и разметка трассы.

0

224

enduro59 написал(а):

больше информации на форуме

Во во, вообще ни какой информации, поэтому очень мало народу участвуют, рекламы не какой, сколько я писал, где когда во сколько, кроме Димы никто не напишет и то, Дима не организатор. :mad:

0

225

enduro59 написал(а):

У кого была возможность - приехали. Для остальных трассу в любом случае необходимо размечать.
А вы если участвуете в организации, так выкладывайте больше информации на форуме  о том когда и что проводиться, в том числе и разметка трассы.

Ты поддерживаешь связь с Олегом, вот и выкладывай эту информацию!

0

226

baak написал(а):

Ты поддерживаешь связь с Олегом, вот и выкладывай эту информацию!

Вот какую информацию получаю от Олега - ту и выкладываю.
Вы если участвуете в организации и владеете большей информацией - пишите. Всегда проще покритиковать, чем что-то сделать...

Олег запрашивал отзывы по организации соревнований - мы написали и озвучили ему о необходимости улучшения разметки трассы. И это не критика того кто делал разметку, а обсуждение того что необходимо улучшить в следующих соревнованиях.  А если необходима помощь - сообщайте - где, когда и что требуется. У кого будет возможность - ребята приедут и помогут. Без информации не будет обратной связи.

0

227

ded_123 написал(а):

Чувака на Дигри еще заблудил

Всем привет. я тот чувак на Дигри))))

Мужики, что бы не разводить знатный срачЪ  давайте во конструктив поговорим что можно сделать лучше для продвижения эндуро темы на острове.

1 Реклама - двигатель прогресса. Ну вот правда, узнал о соревнованиях за пару дней до их проведения, и  о том, что они у нас вообще бывают. Хотя вроде третий сезон катаю. Знал бы раньаше приложил бы много сил и времени, что б уговорить всех своих подельничков приехать, а это человек 6-8
В этой связи надо что-ли  более агрессивный пиар устраивать. Ну там по телеку рекламку дать (на это можно скинуться), бегущую строку, можно баннер на сахкоме вывесить, можно, на то м же лютом Сахкоме тему в разделе спорт создать и почаще отписываться в ней что б она вниз далеко не сползала, я готов на пути миграции эндуристов и кроссовиков афишы на деревьях вешать, можно еще чего замутить. Давайте подумаем и сделаем все вместе кому не лень, мне например не лень.

2 думаю многие боятся самого слова "соревнования" мол мы чайники, а там будут крутые гонцы и на своих злых КТМах всех порвут. А у нас утюги вроде стареньких иксеров и прочих джебелей. Че нам там ловить"?
Поэтому текстовку надо соответствующую написать, что мол во всю дыру ехать не надо, просто поучавствуйте и получите удовольствие. маршруты проходимые и тд и т.п. Ведь мы для того и катаемся разве нет. Можно устраивать просто эндуро слеты и ехать скажем на тот же Великан или по трубе или еще куда. Что бы сплотить народ. Джипперов вон сколько на покатушках набирается а эндуро дешевле в 4 раза обходися и эндуристов у нас полно.

3 глядя как катаются в "хобби" и пройдя часть трассы, я понял что вообще не умею ездить, поэтому для всякого рода Иксерщиков-ттрщиков можно сделать отдельный класс и отдельный маршрут. (при условии что их наберется достаточно). Ведь если вы проедите трассу скажем за 1ч 50 мин. я буду тошнить часа 4. И что самое интересное таких как я большинство. Надо только заманить их на соревнования. Подъем по канатке на южном склоне отнял много сил и времени, мы с парнишкой там вдрочились вообще не слабо. До конца крутого участка подняться смогли только с 3 раза и то последние несколько метров мотоциклы вели рядом с собой. А далее спуск по тропинке близ армейки вообще отжим жесткий. пару раз приложился устал как сабака и выпил всю воду. и страху еще было что кувыркнусь вниз.
Скажете "учись ездить" Или "не можешь не лезь на соревы"? Ок, буду учиться, могу и не лезть, но тогда и участников будет меньше, потому что услышав страшилки о сложных трассах народ туда просто не поедет! Хоть маршрут, как тут и говорилось, упростили до нельзя для меня и людей с моим уровнем езды он на грани возможностей! А вы обещаете следующий этам еще круче сделать, типа "проблюются все". Может лучше втянУть новичков для начала проходимыми маршрутами, а потом заставляете блевать, по мере повышения скила.
Организаторы такими маршрутами сами отсекают потенциальных участников. Хотя однозначно спасибо дядьке  Бибикову и его товарищам - организаторам за труды по организации гонок и прокладыванию маршрутов, но повторюсь все относительно: вам - легко, нам - жопа.
Или давайте организовывать групповые тренинги где более опытные в засадных местах подождут и покажут как проходится тот или иной участок.

Ну в общем тут есть над чем думать...
А можно и вообще нифига не делать, потихоньку народ, кто чувствует в себе силы пройти маршрут, будет подтягиваться и через лет этак пять можно будет говорить о массовости внедорожного мотоспорта на Сахалине.

Отредактировано Псих (2012-06-19 23:52:03)

+2

228

Резонные слова.
Информации конечно не хватает для привлечения новой аудитории, но реклама дорогая и на нее никто из своего кармана тратиться не будет, если только муниципальная или гос поддержка( хотя бы информационная).
Что касается отдельного класса для XR, TTR, Degree т.д. - судя по отзывам новичков видимо действительно этот класс необходим, для многих новичков Зарница является трудно проходимым препятствием. Скину Олегу эту информацию для размышления.

0

229

Псих
это уже невнимательность ... хоббиклассу перед стартом рассказывали схему проезда и 2 раза было сказано что хоббиты подымаются по восточному склону и спускаются по армейке ....  про едут под канаткой и спускаются по велосипедке ...
в принципе теперь не важно .... а то что вы победили этот подъем и спуск так это плюс вам

0

230

ну да невнимательность согласен вообще не слышал о чем там говорили. но в целом мысль ясна про маршруты.

0

231

Псих
Артем позвони 292237 обязательно.подробности по телефону

0

232

кого знал обзвонил кто согласен кто подумает кто голову в песок (эндуристы блин) никак не хотят без утюга на пузе соглашаться, но вроде ход дан, на протяжении следующей недели буду продолжать убалтывать народ. И возможно ходить по квартирам с утюгом)))

0

233

Псих
будет нужна помощь, звони.

0

234

ок

0

235

Третий этап эндуро соревнований в это воскресенье 1 июля.
Трасса будет близка к маршруту второго этапа, только в обратном направлении.

Прокат и разметка трассы в пятницу 29 июня в 17:00. Сбор на Хантер-Парке. Время будет ограничено до темноты, поэтому просим не задерживаться.
Дополнительный день для ознакомления с трассой суббота 09:00-09:30 на Хантер-Парке.

Место старта и время определим дополнительно, скорее всего в пятницу-субботу.

На этот этап соревнований удалось привлечь внимание мэра города(пока в качестве наблюдателя - посмотреть, что такое эндуро на мотоциклах и сколько вообще эндуристов на Сахалине :) ). Поэтому, приглашаем всех для участия в соревнованиях. Показав что на Сахалине есть люди катающиеся на эндуро, и что это не 2-3 малочисленные группы, мы создаем базу для развития и поддержки эндуро на острове.

Отдельный класс для владельцев XR, TTR, Degree и т.п. в этот раз создаваться не будет. Надо гарантированно не менее 10 участников в этом классе и время на подготовку еще одного маршрута. НО, для такой категории участников на этом этапе будет возможность парного участия! Это поможет новичкам помогать друг другу на сложных участках.

Приглашаем всех любителей и продвинутых эндуристов на очередные соревнования!
Никто не сделает этого за нас, кроме нас самих. Поддерживайте развитие эндуро на Сахалине!

0

236

enduro59
если вы собираетесь еъать этот маршрут в обратную сторону то обязательно утрясите вопрос с подъемом по армейке и спуском под канаткой или восточному склону с администрацией Горного воздуха ... потому как к моменту проезда участников будет много отдыхающих ...  велосипедную тропу снизу вверх не рекомендую т.к. встреча с велосипедистами 100% а это нам не надо ...

0

237

Skaarj написал(а):

enduro59
если вы собираетесь еъать этот маршрут в обратную сторону то обязательно утрясите вопрос с подъемом по армейке и спуском под канаткой или восточному склону с администрацией Горного воздуха ... потому как к моменту проезда участников будет много отдыхающих ...  велосипедную тропу снизу вверх не рекомендую т.к. встреча с велосипедистами 100% а это нам не надо ...

Антон, важное замечание. Я думаю обсудим этот вопрос с Олегом в пятницу (может исключить этот участок из маршрута). Если уже были вопросы с администрацией Горного воздуха, лучше не накалять ситуацию.

0

238

Skaarj написал(а):

с администрацией Горного воздуха

Привет.
Интересно, почему администрация ГВ так негативно относится к любым видам спорта кроме лыж? Знаю, что народ им предлагал конные прогулки, но получили отказ. Велики, мотики - везде "негативная реакция". Эээ... Почему?

0

239

Велосипедку перекопали тащемта. Видимо, ради рапорта, что дорога перекопана. Народ в объезд гоняет все равно.
Который год наблюдаю борьбу с мельницами в районе Санты: уже и плиты положили, и бревна, а все без толку.
Зачем копают? В чем секрет? оО

____
В 18.30 можно еще кого-нибудь застать на трассе? а то работаю.

0

240

Прокат трассы завтра(в субботу) в 08:30 утра на Хантер-Парке!

В Воскресенье старт соревнований будет от Спартака, от лыжной базы. Въезд с ул. Горького по асфальту, к Горному воздуху. Не доезжая горнолыжной базы поворачиваем направо и едем до упора - до лыжной базы(если что-то не так объяснил, поправьте меня).
Время сбора: 09:30.
Маршрут для Хобби: от Лыжной базы по тропинке до полянки над Санаторием Аралия, далее вверх на Шары по тропинке, спуск по дороге на танкодром, Зарница, Браконьерка вверх, обратно на Зарницу, финиш на танкодроме.
Для Профи Олег будет готовить маршрут завтра.
На месте старта планируется телевидение и фото. Приезжайте на чистых мотоциклах и в чистой экипировке :)

0

241

Достала уже эта зарница. Отстой!

0

242

baak написал(а):

Достала уже эта зарница. Отстой!

Проложи интересный маршрут, кто-же тебе мешает. А  крик с колокольни что "всё отстой!" ситуацию не меняет.
Трасса профи будет интереснее - так что тебе по тому маршруту. А там будет видно кто отстаивается.

0

243

ded_123
реакция не негативная ...
горный воздух всетаки позиционируется как комплекс зимних видов спорта ... плюс летом это зона отдыха для пешеходов и велосипедистов ... уже были негативные случаи с участием мототехники .. года на встречных курсах встречались вело и моторайдеры ... я считаю  да и начальство тоже что для мотопокатушек существует достаточно троп и дорог ... я понимаю что никто на тропах не видет как мотогон может мощно влететь снизу вверх по армейке или по расческе ...
тем более сейчас идет засев склонов а пропиленные колеи подразумевают размытие и подрыв грунта ..
в общем для мотопокатушек свет клином на горном не сошелся да и не интересно ...

0

244

enduro59
Ох какой  защитничек тут нашелся! Ты каждой бочке затычка что ли????! Я сказал что зарница - отстой! Ты сам то хоть раз помогал прокладывать трассу? а?

0

245

enduro59 написал(а):

Приезжайте на чистых мотоциклах и в чистой экипировке

Фиг вам. Я все равно приеду.

0

246

baak написал(а):

enduro59
Ох какой  защитничек тут нашелся! Ты каждой бочке затычка что ли????! Я сказал что зарница - отстой! Ты сам то хоть раз помогал прокладывать трассу? а?

Сахкома с поливание грязью всех вокруг  здесь не будет.

0

247

enduro59 написал(а):

Сахкома с поливание грязью всех вокруг  здесь не будет.

Вот и следи за тем что говоришь!

0

248

Skaarj
Ок, пасиб :)

0

249

Прошел на своей Бахе профи трассу, финишировал в 14.55, если что.
Два подъема: на ручье к Куполам и на браконьерке, со стороны Лесного. Если кто-то скажет, что на них XR250 заедет, то не поверю. :)
Вы...ся на них жестоко пока затаскивал, расхерачил бугель фары, защиту руля.
Организаторам хорошо бы убеждаться, что все добрались до финиша. :)
Очень понравилось, еще поеду.

+2

250

ded_123 написал(а):

Организаторам хорошо бы убеждаться, что все добрались до финиша. :)

+10
То что организация плохая, спору нет! Интересно, а вот если бы на зарнице кто нибудь не слабо разложился, то как и на чем эвакуировали человека и его технику??! И как быстро?

0


Вы здесь » SAKHENDURO » Мотоциклы эндуро » Соревнования по Эндуро 27 мая 2012.