Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Мотоциклы эндуро » Соревнования по Эндуро 27 мая 2012.


Соревнования по Эндуро 27 мая 2012.

Сообщений 101 страница 150 из 309

101

e-special написал(а):

А учебный мотоцикл прилагается ??

Ага, 500сс 2-х тактный :)

0

102

enduro59 написал(а):

В ближайшее время попробуем организовать уроки по преодолению эндуро-препятствий: крутой подъем, поваленное дерево и т.д.
Уроки планируем проводить с привлечением спортсменов-профессионалов из круга знакомых Олега Бибикова. Я надеюсь этот опыт будет полезен людям кто хочет научиться кататься в эндуро. Можно конечно потихоньку постигать все навыки самим, но на это уйдут годы. Я считаю правильнее - когда спортсмены могут объяснить и показать что необходимо делать, и потом указать на ошибки которые каждый из участников допускает на уроках. А дальше собственные тренировки на основе полученных базовых знаний.  Этот способ будет значительно быстрее и эффективнее.
Уроки будет проводиться на платной основе, скорее всего в группе.  Цену постараемся определить на этой или следующей неделе.
Время занятий - скорее всего вечером, после работы в 19-20часов. Точнее определим при подготовке и проведении первого урока.

Лучше самим найти тренировочное место и дрюкаться! За бесплатно)

0

103

baak написал(а):

Лучше самим найти тренировочное место и дрюкаться! За бесплатно)

Можно конечно и бесплатно дрюкаться. Только с правильным пониманием теории это делать значительно проще и желаемый результат достигается ощутимо быстрее.
А еще важно когда тебе указывают на твои ошибки. Тебе порой кажется что ты все делаешь правильно, а достаточно бывает небольшой подсказки и процесс идет совершенно по другому - легче и правильнее.

0

104

enduro59
Интересно, а кто именно будет проводить вам эти занятия?

0

105

baak написал(а):

Интересно, а кто именно будет проводить вам эти занятия?

Пока еще не решили. На следующей неделе дам информацию.

0

106

Прикольно)

0

107

Serufat написал(а):

А кто научит серуфата?

у тебя есть время :mybb:
Стас и Макс - гуру!!!!!!  :playful:

Отредактировано Ego (2012-05-29 23:13:22)

0

108

baak написал(а):

Лучше самим найти тренировочное место и дрюкаться! За бесплатно)

тоже как вариант, но только для катания, ЛЭП новая - я по весне катал была прикольная, да и после соревнования трасса досталась  :flag:
для дрюков ночь предназначена  :insane:

Отредактировано Ego (2012-05-29 23:12:29)

0

109

а что фотки кто нить покажет с заезда?

0

110

Elvis Presley написал(а):

а что фотки кто нить покажет с заезда?

наверное только со следующего  :smoke:

0

111

все фотки что есть Вконтакте

0

112

FWA_06 написал(а):

все фотки что есть Вконтакте

поподробнее можно

0

113

А профи  через браконьерку ездили?

0

114

Victor написал(а):

А профи  через браконьерку ездили?

нет ... участок с браконьеркой сняли потому что большая вода и медведей чуть больше чем до задницы ...
а насчет обечения и прочего .. мое мнение что создавать группы и както там тренироваться это ерунда полная ... во первых самый оптимальный вариант это покатушки на 2-4 человека ... больше это уже балаган с затыками перекурами и брочей бабуйней ...второе оптимальное место для тренировки это тропинка на купола .... в принципе и дорога тоже ...
упражнение на вадение мотом такое подняться по дороге (не тропинке) на самых заковыристыхместах на самой низкой передаче и наименьшее количество раз остановиться или коснуться земли .. тут учишься чувствовать тягу мотора, сцепление с грунтом, работу с газом и сцеплением ...  потом по той же дороге но уже на всю ручку ...как раз тренируешь внимание, быстрый расчет и силу духа... потом уже на тропинку можно ...  3раза поняться спуститься в день это будет замечательно ... там есть все и скальник и олото и трава и бревна и прочее...
в общем тренировать надо технику а не прохваты ...

+1

115

Skaarj написал(а):

оптимальное место для тренировки это тропинка на купола .... в принципе и дорога тоже ...
упражнение на вадение мотом такое подняться по дороге (не тропинке) на самых заковыристыхместах на самой низкой передаче и наименьшее количество раз остановиться или коснуться земли .. тут учишься чувствовать тягу мотора, сцепление с грунтом, работу с газом и сцеплением ...  потом по той же дороге но уже на всю ручку ...как раз тренируешь внимание, быстрый расчет и силу духа... потом уже на тропинку можно ...  3раза поняться спуститься в день это будет замечательно ... там есть все и скальник и олото и трава и бревна и прочее...

Все это правильно. Вы как лесоповал проходили - технично или перетаскиванием мота?

+1

116

enduro59 написал(а):

Все это правильно. Вы как лесоповал проходили - технично или перетаскиванием мота?

я проходил пешком без мота))))))мот позади оставил))))))

0

117

где перепрыгивал а где просто перебрасывал ...  на перетаскивания силы тратятся ....

0

118

Парни, я не кому не навязываю услуги по обучению. Это лишь идея как помочь научиться технично кататься, чтобы не мот на тебе катался в сложных ситуациях, а все-таки ты управлял мотоциклом.
Если все сами знают что делать - ради бога...
Если кому-то будет интересно - сообщайте в личку или по телефону, попробуем организовать. А так не будем тратить время не моё, ни Олега, ни ребят которые потенциально могли бы чему-то научить.

0

119

Skaarj написал(а):

где перепрыгивал а где просто перебрасывал ...  на перетаскивания силы тратятся ....

Вот! Мы знаем как ты катаешься на моте, нам до твоего уровня еще учиться и тренироваться :) Далеко не все умеют перепрыгивать на моте и перебрасывать мот через препятствия. Так что, как завещал великий Ленин: "Учиться, учиться и ... еще раз тренироваться!

0

120

Двумя руками ЗА обучение!

0

121

В катанье постоянном обучение есть ... работы после на тропинку на часок заехать должен ты ....

0

122

Skaarj написал(а):

В катанье постоянном обучение есть ... работы после на тропинку на часок заехать должен ты ....

Правильная философия :)
Skaarj может ты нам покажешь некоторые приемы преодоления препятсвий - очень интересна техника перепрыгивание поваленных деревьев... С маленькими стволами понятно, а вот когда ствол дерева потолще, или заезд на дерево под углом ...
Можем подумать как тебя отблагодарить - шашлык-башлык, угощение ...  :question:  Или варианты по твоему усмотрению :)

0

123

над предложением вашим подумать должен я ...  ремонтирую пока мотоцикл свой ...
как покататься поеду оповещу где буду... там и обучению падаваны будут подвергнуты ...

0

124

Skaarj написал(а):

над предложением вашим подумать должен я ...  ремонтирую пока мотоцикл свой ...
как покататься поеду оповещу где буду... там и обучению падаваны будут подвергнуты ...

...За горой скользкой той, буреломы непроходимые где, и по колено лужи ждать буду вас я, падаваны...

0

125

Skaarj написал(а):

там и обучению падаваны будут подвергнуты

КантроБАС написал(а):

За горой скользкой той, буреломы непроходимые где, и по колено лужи ждать буду вас я, падаваны

Вы бы хоть в праздник не курили!!!!!!!!!

0

126

Пока курите ,могли и фото выложить с первой покатухи в стиле кросс

0

127

Ego написал(а):

Вы бы хоть в праздник не курили!!!!!!!!!

http://uploads.ru/?v=O2Ym9.jpg
Я не знаю, что там у него, но штука, видать, забоооористая:-)

0

128

КантроБАС написал(а):

http://uploads.ru/?v=O2Ym9.jpg
Я не знаю, что там у него, но штука, видать, забоооористая:-)

это же диджей с континенталя!!!?

0

129

ANFITAMIN написал(а):

это же диджей с континенталя!!!?

Это Скаарж. Скаарж-он везде.

0

130

ANFITAMIN
континенталь забудь как страшный сон ты ... было это давно очень

0

131

Skaarj написал(а):

ANFITAMIN
континенталь забудь как страшный сон ты ... было это давно очень

да ладно ты что так!!!!я сказал что я тебя видел и просто высказал)

0

132

Первое занятие по обучению эндуро-приемам вождения мотоцикла будет в это воскресенье(10 июня).
Сбор в 10:00 на Полянке выше санатория Аралия, откуда был старт соревнований.
Обучение будет проводить Олег Бибиков. Первое занятие определимся с уровнем катания участников и потом скорее всего уже продолжим по группам.
Стоимость коллективного урока от 300 до 500руб. С человека, каждый определит сам по своим финансовым возможностям. Олег не зарабатывает себе этим на жизнь, но из уважения к человеку, то что уделяет свое время на обучение и развитие эндуро спорта, уроки будут платные.
Ребята пишите кто собирается поехать, чтобы мы сориентировались по общему количеству участников на воскресенье.

0

133

enduro59 написал(а):

Первое занятие по обучению эндуро-приемам вождения мотоцикла будет в это воскресенье(10 июня).
Сбор в 10:00 на Полянке выше санатория Аралия, откуда был старт соревнований.
Обучение будет проводить Олег Бибиков. Первое занятие определимся с уровнем катания участников и потом скорее всего уже продолжим по группам.
Стоимость коллективного урока от 300 до 500руб. С человека, каждый определит сам по своим финансовым возможностям. Олег не зарабатывает себе этим на жизнь, но из уважения к человеку, то что уделяет свое время на обучение и развитие эндуро спорта, уроки будут платные.
Ребята пишите кто собирается поехать, чтобы мы сориентировались по общему количеству участников на воскресенье.

Записываюсь!

0

134

enduro59 написал(а):

Первое занятие по обучению эндуро-приемам вождения мотоцикла будет в это воскресенье(10 июня).
Сбор в 10:00 на Полянке выше санатория Аралия, откуда был старт соревнований.
Обучение будет проводить Олег Бибиков. Первое занятие определимся с уровнем катания участников и потом скорее всего уже продолжим по группам.
Стоимость коллективного урока от 300 до 500руб. С человека, каждый определит сам по своим финансовым возможностям. Олег не зарабатывает себе этим на жизнь, но из уважения к человеку, то что уделяет свое время на обучение и развитие эндуро спорта, уроки будут платные.
Ребята пишите кто собирается поехать, чтобы мы сориентировались по общему количеству участников на воскресенье.

=)

0

135

Мда...)) Печально)

Отредактировано baak (2012-06-05 19:37:28)

0

136

baak написал(а):

Мда...)) Печально)

От чего тебе печально :)

0

137

enduro59
От того что все это можно тренировать самим при желании, а не придумывать какие то занятия

0

138

baak написал(а):

От того что все это можно тренировать самим при желании, а не придумывать какие то занятия

Макс, во-первых никто не заставлет. А во-вторых чтобы что- то самим тренировать, надо понимать теорию и посмотреть практику.
Для чего спортсменам тренера?! Я занимался с персональным тренером плаванием - это небо и земля по сравнению с тем как я плавал до этого 30лет, тому чему научился сам. С точки зрения техники - я плавал совершенно не правильно. Это не важно если ты плаваешь 50-200метров, но когда ты плывешь 500м и более, без техники никуда - не хватит ни дыхалки ни сил.
Тренер ставит каждое движение, объясняет что ты делаешь не так, показывает как правильно делать. Выносливость можно тренировать самостоятельно, но технику самому поставить и понять очень не просто. Конечно у тебя будет что-то получаться, и ты даже будешь считать что ты делаешь это правильно, но можно те-же действия выполнять в другой технике и затрачивать на это в разы меньше своих сил...
В любом случае, это дело каждого - заниматься или нет. Мне есть чему поучится у Олега и я буду заниматься, мне это интересно.

0

139

enduro59
Думаешь прибавишь?)

0

140

baak написал(а):

enduro59
Думаешь прибавишь?)

Думаю да!   ;)

0

141

enduro59 написал(а):

Skaarj написал(а):
оптимальное место для тренировки это тропинка на купола .... в принципе и дорога тоже ...
упражнение на вадение мотом такое подняться по дороге (не тропинке) на самых заковыристыхместах на самой низкой передаче и наименьшее количество раз остановиться или коснуться земли .. тут учишься чувствовать тягу мотора, сцепление с грунтом, работу с газом и сцеплением ...  потом по той же дороге но уже на всю ручку ...как раз тренируешь внимание, быстрый расчет и силу духа... потом уже на тропинку можно ...  3раза поняться спуститься в день это будет замечательно ... там есть все и скальник и олото и трава и бревна и прочее...Все это правильно. Вы как лесоповал проходили - технично или перетаскиванием мота?
Подпись автора"Путешественника, который знает маршрут, скука одолевает так же быстро, как писателя, заранее продумавшего сюжет".
ПОЛЬ ТЕРУ (американский писатель и путешественник).

незнаю кто и как но первая четверка проскочила бурелом без каких либо проблем!!!

+1

142

кто вообще придумал,что данный бурелом проблемма? все, что нужно так это немного внимательней смотреть по сторонам и не торопиться!!!

0

143

=)http://uploads.ru/i/e/R/b/eRboy.jpg

0

144

=)http://uploads.ru/i/x/o/r/xorha.jpg

0

145

SUZUKI RMX 250 S написал(а):

=)

что тут он испуганный какойто))

0

146

http://uploads.ru/t/s/d/X/sdXCq.jpg

0

147

завгар написал(а):

незнаю кто и как но первая четверка проскочила бурелом без каких либо проблем!!!

А вы, как я понимаю, были в этой первой четверке? Если так, то мои поздравления!
Для кого-то это конечно не проблема, но как показала практика - для большинства это не простой участок. ИМХО
На "Дакаре" первая четверка тоже с легкостью проскакивает спецучастки, а остальные видимо первый раз на мотоцикл сели, потому и с трассы сходят, и ориентироваться не умеют, и "проехать нормально не могут в пределах установленного времени"  %-)

-1

148

Кто нибудь знает про соревы 17 числа?

+1

149

SUZUKI RMX 250 S написал(а):

Кто нибудь знает про соревы 17 числа?

Вов, соревнования запланированы. Более подробная информация будет на следующей неделе.

0

150

enduro59 написал(а):

Для кого-то это конечно не проблема, но как показала практика - для большинства это не простой участок. ИМХО
На "Дакаре" первая четверка тоже с легкостью проскакивает спецучастки, а остальные видимо первый раз на мотоцикл сели, потому и с трассы сходят, и ориентироваться не умеют, и "проехать нормально не могут в пределах установленного времени"

А ты мастер с чем нибудь сравнить смотрю)) Если для тебя бурелом был не простой участок, то как ты жуковка-симао ездил? На себе мотоцикл волок?)

+1


Вы здесь » SAKHENDURO » Мотоциклы эндуро » Соревнования по Эндуро 27 мая 2012.