Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » "Ремонт и обслуживание" » Переобуться надо бы


Переобуться надо бы

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

От прежнего хозяина достался комплэкт новой резины. Где можно переобуться? (Сам в мот пока не лезу, да и негде, гаража своего нет).

0

2

до там 5сек. я сам всегда. а так на любой монтажке. а лучше сам потренируйся в лесу шиномонтажки нет...

0

3

КантроБАС написал(а):

Где можно переобуться?

joker007 прав ,рано или позно столкнешся с тем что придется переобуваться где то в лесу ,по колено в грязи , уставший , без инструментов и в полночь! Пока есть время научись, в нете по этой темме масса инфы ...А вообще есть оборудование на Гиганте по Холмскому шоссе...но при этом переобувают около 2хчасов (3 раза имел с ними дело), у меня, неторопясь в гараже уходит 1час на комплект. Для этого нужно : пара мелких (мото) монтировок и насос...

0

4

Ладно, придётся изгнать  беса брата из его гаража и поколдовать...:-)

0

5

baly написал(а):

Пока есть время научись

  Ка говорится, Так точно!!!   Представь меня в моей ситуации, Только купил мот, настал сезон, выгоняю и ___О ужас, буксует сцепление((( :canthearyou:  Куда, к кому, что делать, куда лезть??? :no:

Но, не БОГИ горшки обжигают, потихонечку собрался и полез---всё делают такие же люди.
                         Справишься)))  :cool:

0

6

КантроБАС написал(а):

придётся изгнать  беса брата из его гаража и поколдовать...

Тут такое дело получается. Вспоминаю свой первый раз переобувки. Поцарапанные обода, дрявая камера, чуток надорванный корд, много матов и негатива в воздушном пространстве возле гаража, потраченное время. На покатухи я, конечно. не успел, а так хотелось покатать.

0

7

Serufat написал(а):

Тут такое дело получается. Вспоминаю свой первый раз переобувки. Поцарапанные обода, дрявая камера, чуток надорванный корд, много матов и негатива в воздушном пространстве возле гаража, потраченное время. На покатухи я, конечно. не успел, а так хотелось покатать.

Воооот! А так я бы подъехал к знающему челу с пачкой денег и огромным желанием поучиться. В процессе бы смотрел, задавал глупые вопросы, получал умные ответы.:-) Вообще, нехило было бы, если у нас работал бы мотосервис по разным вопросам. Хотя, вроде, к Черенкову в "Алис" можно попробовать сунуться.

0

8

Serufat
один в один как я!!!))) :dontknow:

0

9

КантроБАС написал(а):

От прежнего хозяина достался комплэкт новой резины. Где можно переобуться? (Сам в мот пока не лезу, да и негде, гаража своего нет).

Могу помочь! Вместе переобуем, все для этого в гараже есть, в районе пл. Победы

0

10

КантроБАС написал(а):

А так я бы подъехал к знающему челу с пачкой денег

Если переобуться - тогда магазин "Гигант" на Хомском шоссе. Как писал уже Виталя, делают не быстро, но зато исключишь мат и поврежденные диски и шины при бортовке.
Если учиться - тогда к знакомым мотоциклистам.
Когда резина мягкая, то проблем с монтажем не возникает, можно и поучиться. А когда резина жесткая- десять раз вспотеешь, особенно с задним колесом :)

0

11

Serufat написал(а):

Вспоминаю свой первый раз переобувки

ни одного мудака рядом нет, колесо пробил возле Тунайча рыб факин завод, час менял, отъехал 100 м и по новой. короче звони и спрашивай, или мудохайся пару часов как Я.

0

12

Challenger-7
Ок! Я готов! Когда?

0

13

Звони! Договоримся!  В основном вечерком думаю на праздниках сделаем. Телефоны написаны!

0

14

Challenger-7 написал(а):

Звони! Договоримся!  В основном вечерком думаю на праздниках сделаем. Телефоны написаны!

Решил позвонить тебе насчет переобуться. Пошел смотреть, что же мне за резина досталась. Едрить-колотить, а там шоссейка мотардовская :-( Шас буду искать заднюю резину...

0

15

КантроБАС написал(а):

Решил позвонить тебе насчет переобуться. Пошел смотреть, что же мне за резина досталась. Едрить-колотить, а там шоссейка мотардовская  Шас буду искать заднюю резину...

Тоже нужен балон задней, по магазинам искать будешь? Напиши, если найдешь в южном где-то.

0

16

7835 написал(а):

Тоже нужен балон задней, по магазинам искать будешь? Напиши, если найдешь в южном где-то.

На Гиганте нашел мой размерчег 120/90-18 Dunlop Geomax MX-51 за негуманные 4500.  Тутhttp://www.enduro-cross.ru/shop/motoshiny/zadnie есть IRC и кросс, и эндуро, и цена ничего так, но полазил по форумам и чегой то их не хвалят...

0

17

Доставка пары колес  по России сколько обходится обычной почтой? Недавно заказывал экип с луиса весом около 10 кг, доставка стоила 20 евро. Прислали за 2 недели через емс, осталось найти подходящий магазин с резиной.

Отредактировано 7835 (2012-06-09 11:21:33)

0

18

7835 написал(а):

Доставка пары колес  по России сколько обходится обычной почтой? Недавно заказывал экип с луиса весом около 10 кг, доставка стоила 20 евро. Прислали за 2 недели через емс, осталось найти подходящий магазин с резиной.

Отредактировано 7835 (Сегодня 11:21:33)

По России не знаю даже, по весу надо считать. Но с Владика недорого, я думаю.

0

19

Нашел вот на одном форуме http://www.tiresunlimited.com/motorcycle_tires.htm , вроде есть доставка и к нам, один чел пишет, что примерно 120$ за доставку.

0

20

7835 написал(а):

Нашел вот на одном форуме http://www.tiresunlimited.com/motorcycle_tires.htm , вроде есть доставка и к нам, один чел пишет, что примерно 120$ за доставку.

Так как колесо выходит за габариты обычной посылки, расчет стоимости там меняется... Не расчитывай на доставку в 20 евро, минимум 60-80 баксов. Плюс стоимость самого колеса. Короче проще тут купить. И быстрее. Либо с кем то состыковываться и заказывать с Владика

0

21

Поставил новую резину, IRC Motocross IX 05H..... ВОТ разницу почувствовал..... :cool:
не то что в два раза... круче :tomato:

Прёт, гребёт и не пасует....    По бамбуку забрался в такие дебри, думал и не вылезу...   Вот на лысой старой точно бы намудохался... :canthearyou:

0

22

Форум анонимных эндуристов!!
А каким был Ваш ПЕРВЫЙ раз!?! :D

0


Вы здесь » SAKHENDURO » "Ремонт и обслуживание" » Переобуться надо бы