Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Броня!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

А  что лучше,панцырь или черепаха ??,кто что носит??,что удобнее,а?? :rain:

0

2

e-special написал(а):

А  что лучше,панцырь или черепаха ??,кто что носит??,что удобнее,а??

Да вопрос  :cool: Мне тоже это интересно :question:

0

3

e-special
Лучшую защиту дает черепаха. Хотя, стилистика езды по пересеченной местности немного не стыкуется с черепахой,
она все же сковывает движения, панцирь же, на мой взгляд, при всей своей жесткости, оставляет свободу движения рукам и корпусу.

Альтернатива "полной черепахе" - жилет, но как правило у него отсутствует защита предплечья...

У меня были черепахи - New Fox Titan, Моторушная черепаха (старый, примерно 9 летней давности модель Fox)

+1

4

Мои 5 копеек:

считаю идеальной защитой черепаху со развитой спиной, щитками на груди и над ключицей и шеей. По моему ближе всего к этому UFO scorpion и какая-то еще из Dainese. Обычные черепахи не имеют ни шеи, ни щитков над ключицей. Да, польза этих кусочков пластика над плечами сомнительна, но все же лучше, чем ничего.
Для завершения идеала поверх черепахи нужна одежда из нестираемой ткани.

Панцырь не пробовал. Полагаю что в нем есть свои плюсы, типа общей жесткости и возможности распределять удары по большей площади + относительная свобода рук. Но надо локти отдельно + непонятно как носить панцирь с курткой, а не с джерси.

К черепахе я привык и меня она не сильно ограничивает в движениях, хотя для мото черепахи потяжелей и более ограничивающие, чем для борда например.

Еще есть встроенная защита в куртках и штанах -думаю, что это необходимый минимум экипировки для мотоциклиста при неспешном перемещении из точки А в точку Б, но для эндуро недостаточны.

0

5

Для меня так лучше панцерь. Раскованей ,удобней , но есть один недостаток . Нет пояса , а поэтому тресется ливир. А налокотники отдельно купить можно .

0

6

Где у нас можно приобрести полны комплект зашиты и курток,или через сайты будет проще и не так накладно

0

7

посмотри здесь   http://www.btosports.com

0

8

Sergey.S.S написал(а):

Где у нас можно приобрести полны комплект зашиты и курток,или через сайты будет проще и не так накладно

Мото черепАХА магазин, Ленина 246А (напротив дома быта, по институтской вниз)
Ценник адекватный, берешь то, что видишь, всё можно померить, а не брать по картинке.
Также есть каталог, можно заказать, без внесения предоплаты, если подошел размер - забераешь, если размер не твой, вещь остается на прилавке...

0

9

Спасибо Илья.Завтра выберусь :mybb:  до адреса

0

10

Sergey.S.S написал(а):

Спасибо Илья.Завтра выберусь   до адреса

с 13:00 до 20:00
Воскресенье - выходной

0

11

Ilya
Если адекватный ценник, то чье производство интересно??)

0

12

baak написал(а):

Если адекватный ценник, то чье производство интересно??)

При наличии постоянно возобновляющегося ассортимента большого количества товара, поставщиком является не одна фирма производитель, место нахождение завода производителя не является ключевым фактором, адекватность цены - это совокупность качеств предоставленного товара. таких как: качество, ассортимент в наличии, размеры в наличии, быстрый возврат в случае брака и проч. без затруднений, состоятельность продавца предоставить полную, доступную информацию покупателю.
Например при покупке масляного фильтра:

1 есть его цена (150 р hf112 honda xr в постоянном наличии в магазине на сахалине)
2 его не нужно ждать около месяца
3 также если бы он пришел поврежденным при транспортировке, его пришлось бы возвращать
4 опять ждать месяц
и так во всех категориях

Если интересуют фирмы предоставленных в магазине, то это agv, shoie, shark, icon, thor, metal mulisha, msr, castrol и проч

0

13

ок, и какова средняя цена на кроссовый шлем SHOEI? (именно так пишется SHOEI, а не SHOIE)

0

14

baak написал(а):

ок, и какова средняя цена на кроссовый шлем SHOEI? (именно так пишется SHOEI, а не SHOIE)

Shoei VFX-W Solid Helmet - 18000р (Black Matte, White, Black)
Shoei VFX-W K-Dub Helmet - 2010 - 21000р
Shoei VFX-W Dissent Helmet - 22000р (TC-1, TC-2, TC-6, TC-7)
Shoei VFX-W Salute Helmet - 22000р
Shoei VFX-W Malice Helmet -22000р (TC-1, TC-2, TC-5, TC-8, TC-9)
Shoei VFX-W Crosshair Helmet -22000р (TC-1, TC-10, TC-2)
Shoei VFX-W Grant Helmet -23500р (TC-1, TC-2, TC-5)
Shoei VFX-W K-DUB 2 Helmet -23500р (TC-1, TC-2, TC-6)
Очень приятно, живой интерес! =) Указаны сухие цифры, цвета, если есть желание, заезжайте.. я всё покажу, расскажу, чай  попьём

0

15

Ilya
Спасибо большое за информацию! Завтра обязательно заеду, может чего интересного найду)

0

16

Ilya
Привет! У тебя зелёная кавасака, лежак?

0

17

Да, это мой мотак

0

18

Езжу в UFO Scorpions (с поясом) с ебея обошлась в 10К +  Куртка UFO Winter (таки у нас нифига не жарко).. . Нормально посаженая она совершенно незаметна... но сегодня выкатываясь за запчастями поехал без оной, чувствовал себя не комфортно.

П.С. А еще в черепашке теплее

0

19

имхо.
Кроссмены предпочитают Панцирь - вылетающие камни из под колес друга хорошо отрабатывает + комфорт и свобода движений, почти всегда с защитой ключицы.
Черепаха - более развитая защита, но мягче панциря и чаще встречается в мотомагх - отсюда и такая популярность. Большинство эндурисотв в панцирях и не ездло никада... ньюанс - черепахи бывают еще и дорожные! одни одеваются на голое тело, другие на одежду + дорожные рассчитаны на защиту от скользячки, а эндурные - от ударов и проникающих ранений...
...какие куда одеваются не помню... у нас тут есть один умник, свой магазин открыл - умника нарезает, но больше по делу конечно. :)

...сам катался в черепахе - понравилось, но мечтаю о панцире... а пока мечтаю - езжу в куртке с "мягкой" защитой, нареканий нет, проверено на прочность много раз. - минус, температурный режим, летом в этом году хапнул перегрев... чуть поршень не посадил :D Хорошо до горной речки вовремя дотянули... ну и кончно крепкое дружеское плечо помогло. Теперь чаще просто в джерси катаюсь... признаться честно - в защите спокойнее.

0