Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Встречи, Поездки » В верховья Жуковки!


В верховья Жуковки!

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Всем привет! Вчера на работе, коллега рассказал,  что они поздней осенью, с товарищем заехали на пятом километре и добрались до верховья Жуковки. Там лесовозная дорога, говорит. Лес таскают, дорогу бьют.  И развилок несколько есть. По некоторым данным можно свернуть на верховья Симы.  На жуковке порыбачили, мелочи много и крупная. по рассказам))).
                   Кто что слышал??? Бывал???

  Планирую по началу сезона пробить эти места.

0

2

Пробивать особо ничего не надо. Там асфальт лесники накатали. Так и есть: можно попасть и в верховья Жуковки и Симы. До побережья все равно очень много остается. Вот как раз этот участок и представляет интерес.

0

3

Serufat написал(а):

До побережья все равно очень много остается. Вот как раз этот участок и представляет интерес.

А гоняли уже по нему до побережья?

0

4

Нет. Слово "гонять" там не уместно. Пешочком хотя бы для разведки пройтись.

0

5

А в планах как, есть поездка в ту сторону?

0

6

Толстых написал(а):

А в планах как, есть поездка в ту сторону?

если есть опыт мототриала,то можеш попробовать.. :D

0

7

e-special написал(а):

опыт мототриала

...и рафтинга.

0

8

Ага, конечно:) опыта полный рюкзак:)  аж не одного сезона...

0

9

У нас везде можно :) Необходимы три составляющие:
1. Физическая подготовка
2. Тренировки в катании на эндуро моте
3. Терпение, выносливость и желание
Вот и всё что требуется :) и можно ехать на Жуковку :)

Первой составляющей уже пора начинать заниматься, к сезоу как раз будешь готов. С физ. подготовкой значительно проще проходить этап обучения, да и само катание  в сложных условиях доставляет больше удовольствия.

0

10

Толстых написал(а):

А в планах как, есть поездка в ту сторону?

планов на сезон как обычно куча... энтузиазма хоть отбавляй ))) вот только почему то не все они воплощаются... очень многие откалываются на этапе разговоров... до реальных поездок доходят только основной костяк форума... ИМХО... а остальная часть народа катается сами по себе... очень редко вливаясь в совместные поездки...

enduro59 написал(а):

1. Физическая подготовка
2. Тренировки в катании на эндуро моте
3. Терпение, выносливость и желание

а вот по этим пунктам Дима абсолютно прав!!! и не надо пренебрегаться ни одним из них.... опять же ИМХО.... по моему все умею ездить на велосипеде... но это не значит, что он специалист в эндуро поездках, даже если и катался на "маунтин байке" или занимался "даун хиллом"....

0

11

enduro59 написал(а):

1. Физическая подготовка
3.выносливость

Можно и не так категорично. Я же катаюсь без этого.
Глвное -

enduro59 написал(а):

3.желание

0

12

Serufat написал(а):

Можно и не так категорично. Я же катаюсь без этого.

Серега! У тебя этого в избытке ))) Я не шучу. Просто у тебя природной силы больше чем у нас )))

0

13

Ага, два раза дерну мотоцикл, а отдыхать приходится пол часа.

0

14

Serufat написал(а):

Я же катаюсь без этого.

Fonoor написал(а):

Просто у тебя природной силы больше чем у нас )))

Совершенно верно. Сереге в гору иногда мот можно даже не заводить, природной силы хватает чтобы его и так затолкать :)
Это как в анекдоте:
- какая производительность у вашей бензопилы?
- 10 деревьев в час!
Через 2 дня покупатель возвращается:
- я сколько не пилил у меня не получается больше 8 деревьев в час!
- а вы какой бензин заливали?
- а что еще бензин заливать надо  :huh:
:)

0

15

Если серьезно, то выносливость намного важней просто кратковременной силы.
Теперь по теме. Антоха, покажем конечно туда путь. Дорога, как говорилось раньше, очень простая.

0

16

Ну понял, спасибо. Осталось дело за 'малым'. Дождаться лета.... Ну или хотя бы весны:) а там не далеко:)

0

17

Толстых написал(а):

Ну понял, спасибо. Осталось дело за 'малым'. Дождаться лета.... Ну или хотя бы весны:) а там не далеко:)

Это точно! :D

0

18

Подыму тему! :flag:

0

19

Буквально вчера обсуждали этот вопрос в районе г.Быкова с одним из местных, который там все на снегоходе облазил и пешком исходил. Тропа до моря есть по р.Сима, причем достаточно хорошо протоптанная, но проехать по ней летом, с его слов, не получиться, т.к. в отдельных места приходиться спускаться по водопадам.
Мы в прошлом году ездили сверху (от Быкова) вдоль Жуковки. Лесозаготовщики уже достаточно далеко пробили дорогу.  По навигатору до моря оставалось 7-8км по лесным склонам :) Часть пути мы прошли пешком, посмотрели лес. Решили что ехать вполне возможно, только надо бензин привезти до крайней точки где позволяет дорога.
Вариантов возврата там два: до моря и обратно или до моря и по побережью через Лесное.

0

20

enduro59 написал(а):

до моря и по побережью через Лесное.

А если еще более замудрить :crazy: , то До моря, налево до Симы-Долинск-Южно-Сахалинск!)  :flag:

0

21

Антоха написал(а):

enduro59 написал(а):

    до моря и по побережью через Лесное.

А если еще более замудрить :crazy: , то До моря, налево до Симы-Долинск-Южно-Сахалинск!)  :flag:

А хватит ли пороха в пороховницах...  :question:
7-8 км до моря - это возможно 7-8 часов по лесным склонам, только по направлению.

0

22

enduro59 написал(а):

А хватит ли пороха в пороховницах...  
7-8 км до моря - это возможно 7-8 часов по лесным склонам, только по направлению.

Хватит  :D Главное хотеть :canthearyou:

0

23

Вы бы сначала пешком этот маршрут прошли. Для обозначения направления и возможных резких перепадов высоты (пороги, водопады). Там очень много медведей (весной, летом не суемся), а так же вооруженных бракашей.

0

24

enduro59 написал(а):

только надо бензин привезти до крайней точки где позволяет дорога

Абсолютно не надо.

enduro59 написал(а):

Вариантов возврата там два: до моря и обратно или до моря и по побережью через Лесное.

Будем реалистами, вариант один, последний.

Отредактировано Serufat (2013-04-09 19:11:29)

0

25

Serufat написал(а):

Абсолютно не надо.

Будем реалистами, вариант один, последний.

Отредактировано Serufat (Сегодня 19:11:29)

Ты прав,а медведей там очень много,весной  туда пешком рискованно! :canthearyou:  :D

0

26

Почитал эту старую тему, интересно стало, как там обстановка в настоящее время, может тропу до моря накатали?

0

27

Честно не знаю как там дорога и есть ли она вообще, но примерно в середине июля в районе р. Анна встретил 2-х квадратциклистов которые хотели пробиться через Симау в сторону Жуковки, мы проехали до стана на Симау и они поперли дальше, жаль телефон у них не взял, хотел как раз спросить у них про маршрут.

0

28

На какомто Сахалинском форуме с год назад прочитал, как квадрики пробивались с горы быкова до побережья, у одного квадра оторвало переднюю ступицу, сейчас не могу найти этот форум.

0

29

Mr. Sky написал(а):

На какомто Сахалинском форуме с год назад прочитал, как квадрики пробивались с горы быкова до побережья, у одного квадра оторвало переднюю ступицу, сейчас не могу найти этот форум.

Я в том году по осени поднимался туда в одного, в принципе тропы никакой не было видно, но спуск пологий, вопрос в том нет ли там обрыва у моря.

0


Вы здесь » SAKHENDURO » Встречи, Поездки » В верховья Жуковки!