Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » HONDA » глушитель FMF Powercore4+Powerbomb Header


глушитель FMF Powercore4+Powerbomb Header

Сообщений 51 страница 64 из 64

51

Sanchez' написал(а):

Если у тебя 250Х с экологией, надо ее убрать.

Извините, что не в тему, просто глазами зацепился вот за эту фразу. Как считаете стоит снять экологию со своего XR 250?

0

52

Victor написал(а):

Как считаете стоит снять экологию со своего XR 250?

Виктор, у меня на этом моте она снята, на прошлом я её не трогал. Честно - разницы не ощущаю.

0

53

enduro59 написал(а):

Виктор, у меня на этом моте она снята, на прошлом я её не трогал. Честно - разницы не ощущаю.

Если нет разницы, тогда лучше сниму. Зачем лишние железки с собой возить? )))

0

54

Serufat написал(а):

Есть штатовская контора SIGMA6, они выпускают powerup jetkitы. Ты им описываешь свой мот (впуск, выпуск, мозги) и они тебе подбирают подходящий комплект.

Вот это наиболее правильный способ заказа и установки прямотока.

0

55

enduro59 написал(а):

Мои поздравления!
Ты не ставь сразу комплект весной. Покатайся пару недель на стоке, а потом поставь. Иначе сложно будет сравнить - есть результат от прямотока или нет. За зиму представления о работе двигателя со стоковым глушителем  точно забылись.

Спасибо.
Я сразу ставить и не планировал, в любом случае, как выяснилось,
придется еще кое-что докупать и проводить соответствующие мероприятия.

0

56

enduro59

enduro59 написал(а):

Вот это наиболее правильный способ заказа и установки прямотока.

ССылку в студию пажалста! чот я пока не обнаружил такой конторы на просторах инета.

0

57

Victor написал(а):

Извините, что не в тему, просто глазами зацепился вот за эту фразу.

Аналогично, кто-нить, проконсультируйте по части экологии!! что за хрень и как от нее избавиться?!

0

58

enduro59 написал(а):

Будет чем до весны заняться, как уже писал, чтоб на диване по вечерам не просто так сидеть до весны

просто так уже не получается.)

0

59

Sanchez' написал(а):

винт качества на 2 оборота зима, 1.5 лето.

Народ, а что такое винт качества?!

0

60

Sanchez' написал(а):

Народ, а что такое винт качества?!

винт регулировки качества смеси

0

61

Sanchez' написал(а):

Народ, а что такое винт качества?!

Саня, это из той оперы- что много всего изучить придется чтобы мот хорошо с прямотоком поехал. Или дядьку умного найти который все настройки за тебя сделает :) Главное найти такого на Сахалине, туговато здесь с этим ;)  Может у кого есть знакомые специалисты в этой сфере, подскажите человеку  :question:

0

62

Sanchez' написал(а):

ССылку в студию пажалста!

power up jet kit - набор для карбюратора для тех, кто не имеет возможности купить другой карбюратор. Чуть чуть изменяет характеристики.
http://www.ebay.com/itm/Honda-CRF250R-C … mp;vxp=mtr
http://www.ebay.com/itm/FMF-POWER-UP-JE … mp;vxp=mtr

0

63

Sanchez' написал(а):

проконсультируйте по части экологии!! что за хрень и как от нее избавиться?!

А она есть на твоем моте  :question:  У нас на XR это приблуда установленная на головке цилиндра, от нее ведут 2 трубки дожига газов... У тебя скорее всего такой нет.

0

64

Друзья,
в общем резюмируя всю вышеприведенную переписку, выкладываю инфу с дрома.

ПРО ГЛУШИТЕЛЬ:
"Этот выпуск заметно стабилизирует работу мотора в диапазоне низких и средних оборотов, немного "обрезая" верх, что впрочем не так критично для эндуро.
Если у тебя 250Х с экологией, надо ее убрать. И главный жиклер под эту трубу 135 или 140 ставь, винт качества на 2 оборота зима, 1.5 лето."

ПРО ЭКОЛОГИЮ:
"Если она у тебя есть, ее давно надо убрать. Вот он этот клапан, трубка под номером 7 крепится к передней части цилиндра на 250Х, и с правой стороны на 450Х http://www.megazip.ru/ru/bike/honda/...4/34628#g34629. Снимаешь, потом отверстия в цилиндре и трубки - одна с воздухана, вторая с впускного патрубка глушишь затычками. Специальные киты-заглушки есть в продаже.
Ставишь выпуск, и будешь удивляться своему обновленному мотоциклу))"

"http://tokyomods.com/honda/99-06%20C...ml#crfxcarbkit
я так подозреваю это вот этот специальный набор с заглушками и шлангами?
Tokyomods Complete Smog Elimination Kit"

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ГУРУ С ДРОМА:
"Резюмируя все вышесказанное, установка глушителя FMF Powercore4+Powerbomb Header, требует следующих мероприятий:
1. замена основного жиклера карбюратора на 135, 140 размер;
2. винт качества 1.5 оборота - лето;
3. обрезка и заглушка экологии;
4. ?
может что-то еще обязательное?"

"установка глушителя FMF Powercore4+Powerbomb Header не требует АБСОЛЮТНО НИКАКИХ ДОРАБОТОК И РЕГУЛИРОВОК МОТОЦИКЛА, просто ставишь и все.
Я описал процедуры с помощью которых можно немного улучшить стандартные показатели, наряду с установкой выхлопа FMF."

Думаю тема исчерпана,
можно закрывать ну или копать дальше, кому интересно

0


Вы здесь » SAKHENDURO » HONDA » глушитель FMF Powercore4+Powerbomb Header