Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » "Ремонт и обслуживание" » системма грм honda xlr 250


системма грм honda xlr 250

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

день добый. люди помогите разобратся  мой  мото хонда xlr250 1994 г   каждый сезон вынужден менять цепь грм хватает на 1 мес не больше двиготель начинает стучать по натяжителю видно что цепь разтянулась заказываю в мегазипе в месте с верхней шестерней еще интересует как должна стоять нижняя шестерня грм дело в том што купил двиг на запчасти там шестерня стоит наоборот мож у меня стоит не правильно и поэтому тянет цепь еще на нижних шестерёнках есть метки как их правильно выставить.и по какой метке надо выставять шайбу которая стоит над шестерёнками заранее благодарен

0

2

саня написал(а):

день добый. люди помогите разобратся  мой  мото хонда xlr250 1994 г   каждый сезон вынужден менять цепь грм хватает на 1 мес не больше двиготель начинает стучать по натяжителю видно что цепь разтянулась заказываю в мегазипе в месте с верхней шестерней еще интересует как должна стоять нижняя шестерня грм дело в том што купил двиг на запчасти там шестерня стоит наоборот мож у меня стоит не правильно и поэтому тянет цепь еще на нижних шестерёнках есть метки как их правильно выставить.и по какой метке надо выставять шайбу которая стоит над шестерёнками заранее благодарен

Скачай в тырнете мануал там всё доходчиво написано. :writing:

0

3

саня написал(а):

день добый. люди помогите разобратся  мой  мото хонда xlr250 1994 г   каждый сезон вынужден менять цепь грм хватает на 1 мес не больше двиготель начинает стучать по натяжителю видно что цепь разтянулась заказываю в мегазипе в месте с верхней шестерней еще интересует как должна стоять нижняя шестерня грм дело в том што купил двиг на запчасти там шестерня стоит наоборот мож у меня стоит не правильно и поэтому тянет цепь еще на нижних шестерёнках есть метки как их правильно выставить.и по какой метке надо выставять шайбу которая стоит над шестерёнками заранее благодарен

Для начала, советую заменить нижнюю шестерню вместе с цепью. Если она изношена, то новая цепь убивается очень быстро. Конечно её не удобно менять, необходимо снимать сцепление. Но изнашивается именно она, верхняя изнашивается мало.
По поводу шема через 1 мес: Может у тебя натяжитель изношен или его пружина вытянулась?

По вопросу правильности сборки пока могу поделиться лишь своими представлениями, т.к. свой двигателль еще не собирал: Нижняя шестерня надевается в одном положении, её по другому не поставишь. Метку выставляй на букву "Т", как при регулировке клапанов. Метки на вехней звезде ГРМ при этом должны быть параллельно плоскости головки.
Что за шайба над шестеренками я не понял...
Если готов изучить сам - у меня есть мануал в бумажном виде, могу на время передать в пользование.

+1

4

здрасте    спс за ответ    натяжной у мня тож новый   по поводу меток  про верхнюю я знаю  уже не раз ставил    а вот на нижней тож метка есть вот как её  выставить   по поводу шайбы она стоит по верх шестерёнок  на ней тож метка и надпись  какаято   я так  понемаю она  ставится  на датчик  или я  ошибаюсь   мож кто знает

0

5

http://uploads.ru/t/E/c/j/Ecjt4.png
вот шайба под   ном 13

Отредактировано саня (2011-12-11 17:32:39)

0

6

На шайбах все просто- надпись "Внешняя сторона" (OUT SIDE). Этой стороной к гайке.

Нижнюю звезду, у меня по крайней мере, можно поставить только в одном положении.

0

7

в одном то да   но задом на перед тож  встает   дело в том что мот попал ко мне в разобранном состоянии   и как правильно  хз

0

8

На моём моте звезда симметричная и без разницы какой стороной ставить.

0


Вы здесь » SAKHENDURO » "Ремонт и обслуживание" » системма грм honda xlr 250