Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Новичкам » Выбор мотоцикла


Выбор мотоцикла

Сообщений 1 страница 50 из 233

1

Всем доброго дня! Помогите с выбором мотоцикла? Думаю Ямаху или кавасаки .И ещё вопрос стоит с каким двигателем лучше  250-ку или 450-ку?

0

2

Добрый день ! Всем рады! Начнем вопрос, какая вам модель по душе? а кубатура двигателя для начала 250  само-то!

0

3

Sergey.S.S написал(а):

лучше  250-ку или 450-ку?

Если боготырь за 100кг и ростом за185см,  бери 450ку -справишся! ну , а если ты парень отчаянный то "пофиг"...электростартер!

0

4

До 100 не хватает веса.

0

5

Sergey.S.S написал(а):

До 100 не хватает веса.

Придется за зиму набрать.!!.....а так 250ка, хотя у других участников форума может быть и альтернативное мнение....еще нюанс- воздушка или водянка? Если чувствуешь что 250ки будет мало( ..а наверное сомневаешься-не поднимал бы тему.) бери с водяным охалаждением.... Все ! когда смотреть будем??

0

6

Помогите разобраться с отличием по моделям .Например Yamaha WR от Yamaha TTR и Kawasaki KX от .Kawasaki KLX.

Отредактировано Sergey.S.S (2011-10-11 18:44:14)

0

7

baly написал(а):

Придется за зиму набрать.!!.....а так 250ка, хотя у других участников форума может быть и альтернативное мнение....еще нюанс- воздушка или водянка? Если чувствуешь что 250ки будет мало( ..а наверное сомневаешься-не поднимал бы тему.) бери с водяным охалаждением.... Все ! когда смотреть будем??

Думаю что зимы не хватит. Тут ты прав по поводу сомнений,я новичок в этом виде технике и по этому прошу помочь разобраться

0

8

Sergey.S.S написал(а):

Помогите разобраться с отличием по моделям .Например Yamaha WR от Yamaha TTR и Kawasaki KX от .Kawasaki KLX.

Брат ну так нельзя! Инфы в сети немерено! Читай, сравнивай, выбирай когда между чем-то определишся тогда спрашивай..и тогда ты получишь ответы более эмоциональные чем технические..Деньгов то сколько?

0

9

Вот например у меня 250 ка ТТ-Р 2 сезона откатал стало мало, щас взбодрю поставлю продавать, для начала самое то, по крайней мере мне так показалось, воздушное охлаждение + маслянный радиатор вполне хватает, нет заморочек с тосолом помпой прочими проблемами, главное масло менять вовремя))) А 450- для начала много я на своей на заднее колесо частенько вставал, когда с газом переборщиш!))))

0

10

И еще я думаю все согласятся что первым должен быть 4Т! Или нет!?

P.S. 4Т - 4-х тактный мотор 2Т- 2-х тактный.

0

11

Sergey.S.S написал(а):

Всем доброго дня! Помогите с выбором мотоцикла? Думаю Ямаху или кавасаки .И ещё вопрос стоит с каким двигателем лучше  250-ку или 450-ку?

Бери WR-450F раздушенную, не понравится продашь. :D

0

12

Вообще начни с хонды XR250 аппарат говорят как часики))

0

13

У меня знакомый продает DRZ400E 2007г. Отличный во всех отношениях мот. Пока будешь втягиваться и постепенно понимать, что же тебе нужно (и какое бездорожье ближе по душе), на 3 сезона точно хватит, пока не реализуешь его возможности.
Вообще когда просят совета по выбору, то хотя бы говорят, где (куда, на сколько) собрался кататься. Если есть спортивные амбиции и мот хочется для FUN-а, то 2 такта рулят, как ни крути. Но брать 2-хтактник первым мотом- это немного мазохизм. Если есть возможность взять современную 450-ку, то бери на вырост. Желательно новую "задушенную", дабы легче было обучаться.
В нашей компании много "старпёров", как я, которым главное в мотоцикле- чтобы он ехал всегда и везде (не важно с какой скоростью и ускорением),двигатель которого не рассыпется от капельки водички или хренового топлива.

0

14

Serufat написал(а):

Но брать 2-хтактник первым мотом- это немного мазохизм.

Мне кажется наоборот, 2-х тактный меньше внимания требует и не такой прихотливый..))
Тот кто на 2-х тактной научится хорошо кататься, тот на 4-х тактном будет фигарить так, что ноги до подножек доставать не будут))))))))))))

0

15

MinamiKaze написал(а):

Тот кто на 2-х тактной научится хорошо кататься, тот на 4-х тактном будет фигарить так, что ноги до подножек доставать не будут))))))))))))

Всё так и есть. Но азы управления и поведения мотоцикла в различных рельефных условиях лучше хотя бы сезон потратить на 4-хтактнике.

0

16

Serufat написал(а):

знакомый продает DRZ400E 2007г.

Сколько?

0

17

MinamiKaze написал(а):

Тот кто на 2-х тактной научится хорошо кататься, тот на 4-х тактном будет фигарить так, что ноги до подножек доставать не будут))))))))))))

Не согласен! Абсолютно разная езда!

0

18

baak написал(а):

Не согласен! Абсолютно разная езда!

Естественно разная езда, никто и не спорит!

0

19

MinamiKaze
Тогда к чему это высказывание было? на 2Т сложнее что ли ездить?) БРЕД!

0

20

Serufat написал(а):

Вообще когда просят совета по выбору, то хотя бы говорят, где (куда, на сколько) собрался кататься. Если есть спортивные амбиции и мот хочется для FUN-а,

Спортивных амбиций нет, планирую кататься по лесу и бездорожью

0

21

DR-Z400 написал(а):

Бери WR-450F раздушенную, не понравится продашь.

Сегодня смотрел два таких,один из них 250-ка .Смутило что у них вилки перевернутые.Я так понял что на них особо в грязь  не нырнешь .

0

22

Sergey.S.S написал(а):

Смутило что у них вилки перевернутые.

Они по-моему у всех перевернутые, что здесь такого сомнительного? :)

Sergey.S.S написал(а):

Я так понял что на них особо в грязь  не нырнешь .

За милую душу нырнешь.
Я с двухтактоного начинал, потом сел на кросс 4т и понял, что с первым мотоциклом я не ошибся.
2т самое то газ почувствовать и мощность дается тебе постепенно, практически по мере поворота ручки. Да и легче он.
4т "думает" при открытии газа и резкий как понос, по крайней мере кроссовые мотоциклы такие, про эндуро незнаю. Ну и тяжелее он соответственно.

Отредактировано Эйс_Вентура (2011-10-13 20:08:13)

0

23

эндуро не резкие! Всё плавно как в море, но тяга сумашедшая!

0

24

Эйс_Вентура написал(а):

Они по-моему у всех перевернутые, что здесь такого сомнительного?

Смутило то.что если будешь в грязь лазить,то придется ремонтировать ее что бы не бежало масло. У меня на джипе после грязи на титанах видны следы царапин .Так что думаю что на перевернутой вилки будет тоже самое .Только для машины это не грозит протечкой масла

0

25

Sergey.S.S написал(а):

Смутило то.что если будешь в грязь лазить,то придется ремонтировать ее что бы не бежало масло.

Многие, кто покупал мот с мыслью, что будут лазить по грязи, ныне катают по сухим дорогам. Бери вариант WR250F, который видимо ты смотрел (450-ка уже ушла)- не пожалеешь!

0

26

Serufat написал(а):

Многие, кто покупал мот с мыслью, что будут лазить по грязи, ныне катают по сухим дорогам.

Да, Да нынче индуристов в грязи не встретишь, и не понятно где индуристы то катаются  :mad:

0

27

Aliks написал(а):

Добрый день ! Всем рады! Начнем вопрос, какая вам модель по душе? а кубатура двигателя для начала 250  само-то!

250 будет в самый раз.Я тут просмотрел на форуме моты форумчан и у меня теперь другой вопрос ? У многих моты воздушки. Сейчас много в продаже водянок и хотел знать ваше мнение на счет этих разновидностей мотов .Хотелось узнать плюсы и минусы .Спасибо за понимание  :mybb:

0

28

Sergey.S.S
Если лазить в жесткое эндуро то греется все! Тебе советуют отличный мотас WR250F, бери не пожалеешь! Но желательно свежий! Главное сам определись где и как ты хочешь ездить...

Отредактировано baak (2011-10-15 23:25:59)

+1

29

baak написал(а):

Если лазить в жесткое эндуро то греется все! Тебе советуют отличный мотас WR250F, бери не пожалеешь! Но желательно свежий!

Понятно что будет греться все что грязь забьёт .А если для начало не так жестко эксплуатировать ?

0

30

У меня выбор пал на Honda CRF250X и WR250F.Хочется взять без пробежный,может кто подскажет проверенные сайты где мона заказать

0

31

Пока ты сам не сядешь и не поедешь, ты не поймешь какой мотоцикл тебе нужен, я сам за сезон поменял 4 мотаса пока не пришел к тому что мне надо... Из японцев я бы посоветовал опять же WRку либо HONDA CRF-X, другой альтернативы я не вижу (по крайней мере для себя) Самый большой выбор эндуро тачек у KTM, тут уж тебе выбирать! Все зависит от суммы которую ты готов выложить

0

32

На АВТОМАКСИМУМЕ были две беспробежные WRки 2009 года помоему, посмотри там!

0

33

Приветствую Вас,форумчане. Что скажите, ваше мнение по вот этому аппарату ...      moto.drom.ru/10639999.html
присматриваю а точнее хочу себе привезти. как первый мотоцикл.

0

34

Судя по нику может оказаться слабованым.....щутка. Как первый пойдет , но на пол сезона (если катать нормально будешь), дальше покажеться слабоват и тяжел...если планируешь ездить 1-2 раз в месяц тогда другой разговор,  при другом раскладе -забудь. опять же ИМХО (Илюха привет!)

0

35

djebel-club.ru/forum/    -здесь тебе лучше помогут.

baly написал(а):

на пол сезона (если катать нормально будешь), дальше покажется слабоват и тяжел...

Новички, не спрашивайте про выбор мото у Сахалинцев.

-1

36

Serufat написал(а):

Новички, не спрашивайте про выбор мото у Сахалинцев.

???..а им что не на Сахалине катать?

0

37

Serufat написал(а):

В нашей компании много "старпёров", как я, которым главное в мотоцикле- чтобы он ехал всегда и везде (не важно с какой скоростью и ускорением),двигатель которого не рассыпется от капельки водички или хренового топлива.

Серега, отличное высказывание ))) После этих слов я тоже буду себя относить к этой категории  :cool:  Мне пох на скорость, главное залезть в самое авно по самые уши...
А если честно, прочитав всё вышесказанное, могу сказать одно, каждый хвалит свою корову....  Так как я не являюсь эндуристом (ну всмысле не на мотаке катаюсь), понаблюдав за некоторыми участниками наших покатушек, могу сказать, что Хонда ХR всё таки показала себя с очень хорошей стороны, как надежный и хорошо ползущий мотоцикл... Я скептически отношусь к 2Т (по некоторым соображениям), на мой взгляд, для хороших именно ЭНДУРО покатух нужен 4Т....ИМХО....
Блин, ну это не в обиду владельцам мотоциклов других брендов... Тут всегда встает 2 вопроса: 1.Размер кошелька (самый важный)  2.Вид катания.
Так что бери то, что нравится, на что упал глаз и к чему сердце лежит.... И будет тебе счастье!!! Алилуя  :tomato:

0

38

baly написал(а):

покажеться слабоват и тяжел...при другом раскладе -забудь.

Ну накипело. Виталий, я с Максом был резок (Макс, извини, неконтролируемые приступы), так ты снова провоцируешь. Что значит "забудь"? Откуда такая категоричность? Ведь в этом выбор мотоцикла по ссылке по-любому ЦЕНА на одном из первых мест. Почему в голове советчиков не возникает мысль о том, что финансы ограничены. Предложи за эти деньги мот мощнее и легче (эндуро). Да есть такие (тоже старые): двухтактники RMX, CRM. Моты специфичные и не у всех новичков получится сразу наслаждаться ездой.

0

39

Serufat
Серега, я уже привык)
Просто у вас тут круг лиц - единомышленников, не в плане любителей покатать на мотоцикле (это мы все любим), а мыслите и рассуждаете все одинаково) Я всего лишь со многим не согласен и высказываю свое ЛИЧНОЕ мнение на которое имею право! Собственно по этому и вызываю негативную реакцию у некоторых. Все понятно что главное размер кошелька в этом увлечении, но на мой взгляд есть вещи которые просто необходимы, такие как: Хороший фирменный шлем (не потому что он красивый, модный и дорогой, а потому что у него высокая степень защиты), Качественные мотоботы (тот же самый аргумент), Брэйсы на колени (элементарно не дают сломать ноги, а у многих просто не укладывается в голове как какие то "сраные наколенники" могут стоить 20 тыс., а это ваша ЗАЩИТА!), и т.д.
О выборе мотоцикла уже рассуждали и спорили не раз, даже не хочется повторяться....

0

40

Serufat написал(а):

Откуда такая категоричность?

От туда, что единственный его плюс это только  цена и название "эндуро"....ИМХО адназначна!!  Человек спрашивает совет ...зачем? правильно,  он формирует под СЕБЯ решение.И чем больше будет советов тем точнее будет выбор....Ты же не знаешь чем занимался Контрабас перед тем как зайти к нам на форум...может он в вело даунхиле рубил вешь которые тебе и не снились...тогда и покупка подобного аппарата может быть уже не актуальна. Например я думаю что Костя Кобейн мог бы сесть сразу на что-нибуть неудержимое...способный!!!

0

41

Так вы меня и не поняли. Если денег впритык, а катать хочется, то все- ОБЛОМ? Тут даже без вариантов, что новые аппараты вне конкуренции.
Есть другая категория Эндуристов с большой буквы, например Сергей- админ ресурса Djebel-club.ru , расскажи ему, каким мегамощным должен быть эндурик для "путешественников".

Отредактировано Serufat (2012-01-05 17:40:43)

0

42

Любые увлечения подразумевают затраты как ни крути... Тут уж кто как увлечен этим делом и у кого какие приоритеты

0

43

каждый смотрит на это дело сугубо со своей колокольни.без базара что кошельки у всех разные.но желание одно.я свой пипелац за 50руб.купил. и остался  оч.доволен.

+1

44

maksi13
Да, но это пока ты не попробовал другой мотас... Попробуй, а потом скажешь доволен или нет.
Все познается в сравнении, а когда не с чем сравнивать так конечно будешь доволен

0

45

baly написал(а):

???..а им что не на Сахалине катать?

Вот моя маленькая история.
Конец 2007, года, в котором мне удалось утаить часть доходов от жены.  Я знал, что хочу именно эндурик (в интернете изучал информацию по моделям), мотоцикл, который с легкостью доставит меня до каких-нибудь уголков природы, пешком куда бы я никогда не пошел. Ну ленивый я. Зима-время делать покупку. На руках жалкие 80тыс. И вот первая засада- за такие деньги ничего путнего нет, но в Сахмото стояли два эндурика CRM и XR лохматых годов. Взял именно XR, 20 минут столбняка перед мотами и руки потянулись к 4-хтактнику. Про эйфорию и первое катание по снегу я писать не буду, но комментс, как говорится. Дело подходит к таянию снега и на форуме Позитива я знакомлюсь с Южно-Сахалинцем Никитой, который тоже только купил первый мот (Baja). Весь процесс таяния снега на западном склоне Большевика и на дороге до перевала я наблюдал на моте чуть ли не каждый день. Сегодня снег заканчивается в одном месте, а на следующий день уже метров через 50. Снег везде расстаял, и вот мы с Никитой собрались (впервые для меня на моте) в сторону Лесного. Никита подъехал с Егором- вот три счастливых новичка эндуриста. Вот так и катались счастливые и оооочень грязные ("нырять в лужи без последствий для мота"- такое раньше в голове не укладывалось).
Первый "тревожный звоночек" произошел на соревнованиях по эндуро, куда я приехал на моте поглазеть. Сперва это были просто пренебрежительные взгляды участников, а далее и прямой текст не дословно, но смысл такой "что это за древняя хрень и как я на ней езжу?".  Особо не парился, ибо смотреть на процесс гонки было основной задачей для моего счастливого мозга. Чем больше мы катались, тем чаще нам попадались суровые Сахалинские мотоикцперды на кроссах и новых эндурах, в процессе общения с которыми я, то и дело, слышал о том, что мот должен быть мощным. Эта "Сахалинская зараза" все-таки засела в мое подсознание и на тот момент очень глубоко. Благо часто попадались адекватные парни, как новички, так и более опытные, от которых я узнавал, что "какой мот- пофиг, главное прокладка".
Но вирус  "Сахалинских ездюков" меня все-таки поразил. Осознал это как-то осенью, когда двигаясь по своим любимым дорожкам, я поймал себя на мысли, о том, что уже не наслаждаюсь ездой и красивыми видами вокруг, а усердно всматриваюсь в дорогу и пытаюсь косить под спортсмена и откручивать ручку газа. Появляются мысли о понтах и козлении, тоже хочется "громко пердеть". В общем не без помощи энтузиастов (простых любителей внедорожной езды), я  в тот год легко отделался. Но что-то изменилось, причем в худшую сторону. Я уже был не тот счастливый новичок, которму был важен сам факт лицезрения красот во время езды. Стал важным фактор, как я  еду, точнее как быстро я еду. В следущем сезоне я имел неосторжность  попробывать 450-й кроссач, и моя болезнь перетекла в хроническую форму.
Сейчас денег на "ацкую пулялку у меня нет". Я катаюсь на том, что есть. Но смысл катания все равно поменялся. Я не тот счастливый человек,  по-детски радостно поглащающий новые дорожки. Теперь я пытаюсь "отжигать" (все равно не получается) и почти не обращаю внимания на обстановку вокруг.
Вот такой печальный случай. Люди, не меняйтесь, не поддавайтесь вирусу "Жигунов"!

0

46

А что плохого в умении быстро ездить? Почему такая неприязнь к людям которые любят открутить ручку? Я тебя вообще не понимаю.... Есть путешествия, а есть спортивное эндуро где как раз и нужны навыки быстрой безошибочной езды и преодоления препятствий... Что за отношение к новым эндуро мотоциклам и в частности к их владельцам? Это стереотип - что мол зазнавшиеся люди и смотрят с высока. Мне кажется проблема в тебе...

Отредактировано baak (2012-01-05 18:57:45)

0

47

baak.

Ну это как два пальца об асфальт...это как машина или девушка...всегда есть лучше

0

48

maksi13
Так я и говорю, что ты доволен пока нет сравнения с чем то другим... Получается доволен - состояние временное)

0

49

Serufat написал(а):

Вот моя маленькая история.

Серега респект!!Отлично написано !!...Почему отчеты не пишешь о поездках??...Рассказ сочный, но так ты ничего и не прояснил.На каждом этапе катания свой подход к ощущениям, которые изменяются в ходе прогресса катальщика, и приоритеты меняются, меняется отношение к технике, к окружению, скорости и ощющениям.  И первые ощущения ты никогда не вернешь...и не надо ты уже на другом уровне ..и чтоб разочерованние не наступило слишком рано не надо планомерно заниматься дауншифтингом....давайте спросим у Контрабаса -что он хочет?...да? вы думаете он даст четкий и внятный ответ?  Нет такого не будет !!!Чтоб задавать правильные вопросы нужно катнуть год в компании...ну а тогда и будет все ясно ему самому...И ПО ЭТОМУ призываю всех, кто, что может посоветовать... Пишите это поможет всем начинающим..

0

50

Толстых написал(а):

как первый мотоцикл.

Ну расклад ты уже понял ....Бери!! главное что б катал каждую неделю и будет тебе счастье( как-то банальненько..)

0


Вы здесь » SAKHENDURO » Новичкам » Выбор мотоцикла