Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » "Ремонт и обслуживание" » проверка уровня масла


проверка уровня масла

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В мануале написано, что уровень масла проверяется после определенного времени работы двигателя на холостом ходу, при определенных оборотах двигателя. Обороты двигателя мне пока измерить не чем, но на слух выставляю выше среднего или даже высокие. Уровень масла не показывает до тех пор пока не прогазуешь или не прокатишься. Это нормально? Или уже хана насосу?

0

2

Не думаю что насосу хана..раньше сразу показывал уровень масла?

0

3

Victor написал(а):

Уровень масла не показывает до тех пор пока не прогазуешь или не прокатишься. Это нормально?

Да так почти у всех на XR-ах. Тоже всегда удивлялся такому не соответствию мануалу.

0

4

Victor написал(а):

Уровень масла не показывает до тех пор пока не прогазуешь или не прокатишься. Это нормально?

Это нормально :)

0

5

У брата такой же мот, через 3 минуты уже все показывает. У него двига контрактная, в отличном состоянии..

0

6

MinamiKaze написал(а):

Не думаю что насосу хана..раньше сразу показывал уровень масла?

не так долго эксплуатирую мотоцикл, чтобы сделать такое сравнение.

Отредактировано Victor (2011-09-22 12:33:53)

0

7

Victor написал(а):

В мануале написано, что уровень масла проверяется после определенного времени работы двигателя на холостом ходу, при определенных оборотах двигателя. Обороты двигателя мне пока измерить не чем, но на слух выставляю выше среднего или даже высокие. Уровень масла не показывает до тех пор пока не прогазуешь или не прокатишься. Это нормально? Или уже хана насосу?

- Как долго стоял мот перед проверкой? при длителном простое (5дней и более) время может потребоваться больше.
-выставлять мот перед проверкой стоит строго вертикально.
-обороты играют важную роль 1300 ±100.
- на XR время прогрева 5мин при теплой погоде, при холодной 10мин.

0

8

RomaR написал(а):

- Как долго стоял мот перед проверкой? при длителном простое (5дней и более) время может потребоваться больше.
-выставлять мот перед проверкой стоит строго вертикально.
-обороты играют важную роль 1300 ±100.
- на XR время прогрева 5мин при теплой погоде, при холодной 10мин.

обо всем об этом написано в мануале...соответственно учитывается при проверке уровня. Его хоть все 15 минут гоняй на оборотах выше холостых все равно бесполезно. Хотя я точно знаю что там масла не менее 1,6 литра

0


Вы здесь » SAKHENDURO » "Ремонт и обслуживание" » проверка уровня масла