Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Мотоциклы эндуро » Выбор мотоцикла на второй сезон.


Выбор мотоцикла на второй сезон.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Откатался я первый сезон на своем 125 кроссе, а так же довелось попробовать в управлении множество других мотоциклов разных типов с различными объемами двигателей.
Как меня и предупреждали, моя кава кажется для меня теперь маленькой. И встал вопрос о выборе более подходящего для меня мотоцикла на новый сезон.
Выбор ух какой не простой, учитывая что я еще и с типом мотоцикла не определился какой именно больше всех хочу :(
Хочется и научится прыгать по треку на мощном кроссе, месить грязь и катать по просторам острова в компании единомышленников, вальяжно не спеша ехать по городу на хромированном.. ну, дальше вы поняли :)

Собственно, по существу. Эндуро.
На какие мотоциклы обратить внимание из класса 400 - 450куб.? Дефорсированных, естественно.
Выбор не случаен, в пользу надежности и долговечности.

Буду рад услышать мнение, почему стоит акцентировать внимание на машины с двигателем 250куб, или даже 200.

Как-то очень долго заглядывался на мот ямаха TW200. Проходимость, говорят зверская :)

0

2

Хочется индурить, так купи себе двух тактный 250 кубовый индурик и дубась

0

3

Из всего я понял одно ....что угодно только не 2х такник :no: . Все японские (

Shipa написал(а):

и дубась

)400-450 ки весьма надежны и просты в ремонте...вопрос стоит лишь в сумме которую ты согласен потратить и свежести мота.....т.е. как видешь я ничего нового тебе не открыл...а почему пишу? Правильно! предостеречь от покупки TW200..даже после твоей 125ки этот агрегат тебе покажиться мертворожденным тюленем...мягкая и короткоходная подвеска,откповенно слабый движок (хатя и в силу своей простой конструкции должен быть неубиваем) ты что пенсионер?!!...тогда за грибами!

0

4

Для твоих задач хорошо подойдет 250 XR - моложе 2000 - 2002, когда у них уже в стоке кик+электрик были.
Если бюджет до 100 000 можно посмотреть DR250's или Suzuki Djebl SE-1 (SE-2) - у них года постарше.

250 кубов, 4 такта - дальние расстояния (больше 200 - 300 км) сложно из-за маленькой скорости, выше 100км в час для них напряг! Зато вес около 120 кг делает мотоцикл очень послушным и проходимым! Для увеличения тяги можно сменить комплект звезд ибудет тебе щасье.

Для неспешных по городу - чепер, на нем будет удобнее ездить на дальние расстояния, но для этого класса мотоциклов слово ямы и бездорожье крайне пугающе!
имхо - на Сахалине чепер - это роскошь и понт.

0

5

Эйс_Вентура
Для твоих желаний нужно иметь два мотоцикла, однозначно)

0

6

Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных  :crazyfun:

0

7

Огласи бюджет. Возьми DRZ400 (желательно E), но про кроссовую трассу забудешь. Возьми что-нибудь из современных эндуро 450-ок, но ехать в правильном режиме (чтобы не посадить поршневую)- нужно иметь ТЕРПЕНИЕ. Отличный вариант KTM530, он более ресурсный из линейки хардэндуро, но за надежность я не знаю.
Кстати, Макс, как ведет себя новенький KTM (за "прыть" я догадываюсь), как в обслуге, что пришлось дорабатывать? Или сел и поехал (без косяков и болячек на данный момент)?

0

8

Если позволяют деньги то бери KTM 300 EXC, 300 куб. 2 такта и легкий как велосипед! на таком мотоцикле прибавишь однозначно!

0

9

Serufat
Серега, не поверишь но новенький KTM только отдадут через пару дней, прождал 3 месяца вместо обещанных 1,5)) как всегда в общем) поэтому пришлось купить в начале августа KTM 250 SX-F 2008, чтобы было на чем кататься (кстати могу сейчас продать) в общем кто бы что не говорил, а KTMом я ОЧЕНЬ доволен! управление отличное, развессовка мне понравилась! на 350ке катался несколько раз, брал у Бибикова и после этого решил тоже себе заказать такую) А вобще по хорошему, нужно иметь как минимум 2 мотоцикла, но...... деньги деньги деньги((

0

10

150 тыр :(
А, что значит правильный режим?

0


Вы здесь » SAKHENDURO » Мотоциклы эндуро » Выбор мотоцикла на второй сезон.