Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » HONDA » Сцепление на CRF-250


Сцепление на CRF-250

Сообщений 1 страница 50 из 80

1

Не выжимается сцепление. Вернее выжимается, но не до конца. Тросик регулировал уже по-всякому - не помогает. На днях вскрывал крышку коробки. Поснимал все диски сцепления, добрался, как я подозреваю, до основания корзины сцепления. Есть небольшая выработка, но насколько она критична не знаю. Вообщем у кого есть опыт предлагайте варианты решения проблемы..
Заранее спасибо.

0

2

а как ты понял что сцепление выжимается не до конца? если ты на холодную пытаешься выжать сцепление и воткнуть передачу а он у тебя глохнет, то это нормально! это кроссовая машина, его надо хорошо греть! у меня был CRF и это из личного опыта

0

3

КВН написал(а):

Не выжимается сцепление. Вернее выжимается, но не до конца. Тросик регулировал уже по-всякому - не помогает. На днях вскрывал крышку коробки. Поснимал все диски сцепления, добрался, как я подозреваю, до основания корзины сцепления. Есть небольшая выработка, но насколько она критична не знаю. Вообщем у кого есть опыт предлагайте варианты решения проблемы..

Если это не особенность кроссовой техники, как описано выше, то в этом случае - это повело диски сцепления(металлические). Они должны быть идеально плоские. От перегрева происходит небольшое искривление. Проверить можно положив диск на идеально ровную горизонтальную поверхность(можно использовать зеркало) и прижимая диск пальцами чтобы он не двигался, легонько постукивать по всей окружности диска. Если искривление есть, ты заметишь что в некоторых местах он не плотно прилегает к горизонтальной поверхности. Искривления измеряется долями миллиметра или микронами. На первый взгляд кажется что это не существенно, но у меня причина была именно в этом.
Искривление может быть только одного-двух дисков, и это уже нарушает работу сцепления в целом.
В этом случае я заказал и поменял только металлические диски. У меня подобная проблема возникала в прошлом году. После замены - все ок!
До заказа зап. частей, разбери сцепление и посмотри что тебе еще может потребоваться.
Удачи!

0

4

baak написал(а):

а как ты понял что сцепление выжимается не до конца? если ты на холодную пытаешься выжать сцепление и воткнуть передачу а он у тебя глохнет, то это нормально! это кроссовая машина, его надо хорошо греть! у меня был CRF и это из личного опыта

без разницы (горячий, холодный).

0

5

enduro59 написал(а):

Если это не особенность кроссовой техники, как описано выше, то в этом случае - это повело диски сцепления(металлические). Они должны быть идеально плоские. От перегрева происходит небольшое искривление. Проверить можно положив диск на идеально ровную горизонтальную поверхность(можно использовать зеркало) и прижимая диск пальцами чтобы он не двигался, легонько постукивать по всей окружности диска. Если искривление есть, ты заметишь что в некоторых местах он не плотно прилегает к горизонтальной поверхности.

спасибо за подробности.. проверю диски по твоей методике. Я так понял нужно проверить диски, которые кольцеобразные гладкие без фрикционных накладок?

0

6

КВН написал(а):

Я так понял нужно проверить диски, которые кольцеобразные гладкие без фрикционных накладок?

Да, металлические.
Диски с фрикционными  накладками проверь микрометром- предельный износ толщины определи по мануалу.

0

7

сегодня проверил.. сначала даже показалось, что все зер-гут. Но, набравшись терпения начал более внимательно проверять каждый диск. В результате заметил еле уловимые искривления.. действительно там микроны. В итоге отбраковал 3 шт.
Еще раз спасибо за развернутый ответ.
Буду заказывать металлические диски. А может и фрикционные заодно, чтоб в запасе лежали.

0

8

КВН написал(а):

сегодня проверил.. сначала даже показалось, что все зер-гут. Но, набравшись терпения начал более внимательно проверять каждый диск. В результате заметил еле уловимые искривления.. действительно там микроны. В итоге отбраковал 3 шт.
Еще раз спасибо за развернутый ответ.
Буду заказывать металлические диски. А может и фрикционные заодно, чтоб в запасе лежали.

Может ты торопишься? У меня CRF, та же проблема, ну как проблема, по началу не привычно, но потом привыкаешь, и правильно сказал

baak написал(а):

это кроссовая машина

, хотя у друга Kawa, у него такого нет, трогается как эндуро. Так что мне кажется, это нормально...

0

9

КВН написал(а):

В итоге отбраковал 3 шт.
Буду заказывать металлические диски. А может и фрикционные заодно, чтоб в запасе лежали.

Рекомендую заказать все металлические диски. Если из этих остались нормальные, лучше пусть будут в резерве, на будущее.

Капкаун написал(а):

Может ты торопишься? У меня CRF, та же проблема, ну как проблема, по началу не привычно, но потом привыкаешь,

Это у кого как повело. У меня, при выжиме сцепления, мот даже с помощью ног не удерживался. Остановиться можно было только включением нейтрали. К такой ситуации особо не привыкнешь :)

0

10

enduro59 написал(а):

У меня, при выжиме сцепления, мот даже с помощью ног не удерживался. Остановиться можно было только включением нейтрали. К такой ситуации особо не привыкнешь

Согласен, к такой точно не привыкнешь)), но у меня все немного по другому, чтобы нормально тронуться нужно перегазовать, просто включив 1-ую передачу на холостом ходу- мот заглохнет. То же самое и при остановке.

Надо тоже проверить свои диски), а лучще дождаться когда их поменяет КВН)))И спросить по результату :D

0

11

Капкаун написал(а):

Согласен, к такой точно не привыкнешь)), но у меня все немного по другому, чтобы нормально тронуться нужно перегазовать, просто включив 1-ую передачу на холостом ходу- мот заглохнет. То же самое и при остановке.
            Надо тоже проверить свои диски), а лучще дождаться когда их поменяет КВН)))И спросить по результату

мля.. озадачил. просто по-началу было все нормально. Трогался как моя баджуха бывшая. Потом я немного погарцевал вокруг гаража -  стали хуже втыкаться передачи. Заменил масло в коробке (было темное) - стало еще хуже. На передаче с выжатым сцеплением из под меня уходит. При полной остановке глохнет (если не прогазовывать). Поменял масло на менее вязкое - понту ноль. Тросик регулировал по-всякому - понту ноль. И, кстати, да - без газа тронуться с места не реально. Но, повторюсь: раньше такого не было..

Отредактировано КВН (2011-09-01 16:14:29)

0

12

У меня неисправность возникла тоже достаточно неожиданно: вечером вернувшись с катания все было нормально, через недельку собрался ехать, полностью экипировался, мот прогрел на холостых и нейтрали. Включаю передачу, мот глохнет  :huh: Сцепление не размыкает двигатель и коробку.  Завожу с толкача на передаче - заводиться и едет, а сцепление не работает, для остановки только глушить двигатель.
До этого,  сцепление выжималось, но немного с ударчиком включалась первая передача. И ощущалась небольшая тяга на выжатом сцеплении и включенной передаче.
Вот так было в моем случае.

0

13

КВН написал(а):

Тросик регулировал по-всякому - понту ноль. И, кстати, да - без газа тронуться с места не реально. Но, повторюсь: раньше такого не было..

Я тоже когда взял, тронуться не мог, думал тросик подстроить, и все ок, будет)))крутил вертел - хер. Так что блин даже и не знаю вчера прокатились, на холодную  втыкнуть первую и не заглохнуть- невозможно, нужно перегазовать. А после, когда прогрелся, нормально. И да, при остановке если протупил, 98% заглохнешь))) Так что давай заказывай, поменяешь, дай знать)))

0

14

Капкаун написал(а):

Я тоже когда взял, тронуться не мог, думал тросик подстроить, и все ок, будет)))крутил вертел - хер. Так что блин даже и не знаю вчера прокатились, на холодную  втыкнуть первую и не заглохнуть- невозможно, нужно перегазовать. А после, когда прогрелся, нормально. И да, при остановке если протупил, 98% заглохнешь))) Так что давай заказывай, поменяешь, дай знать)))

заказал. после установки отчитаюсь

0

15

КВН написал(а):

заказал. после установки отчитаюсь

Отлично, слушай, а у тебя случайно нет проблем с задним колесом?

0

16

вроде все как обычно.. проблема какого рода?

0

17

КВН написал(а):

проблема какого рода?

Да спицы тянет, или разбило седла пока не знаю не вскрывал. Но говорят - это Хондовская проблема. У тебя случаем колеса запасного нет?))

0

18

мля.. походу корзина тоже к этой теме причастна. сегодня случайно гараж разгребал. рещил обратить внимание на корзину (крышка снята). обнаружились зазубрины от фрикционных дисков, которые могут препятствоавать движению пакета дисков. экзист выдал ценник в 13 с копеейками..

0

19

Капкаун написал(а):

Да спицы тянет, или разбило седла пока не знаю не вскрывал. Но говорят - это Хондовская проблема. У тебя случаем колеса запасного нет?))

колесо в норме.. запасного нет

0

20

КВН написал(а):

мля.. походу корзина тоже к этой теме причастна. сегодня случайно гараж разгребал. рещил обратить внимание на корзину (крышка снята). обнаружились зазубрины от фрикционных дисков, которые могут препятствоавать движению пакета дисков. экзист выдал ценник в 13 с копеейками..

Блин, ну это уже глобально,,,, не хотелось бы корзину трогать!!!! что с заказом твоим?Идет уже?

0

21

Капкаун написал(а):

что с заказом твоим?Идет уже?

да шарамыжники цуко. Экзист как всегда прорезинил месяц после оплаты, затем обнаружилось, что у поставщика такой товар закончился. Перезаказал у другого поставщика, еще и доплатить пришлось.. Так, что пока ни чего нового

0

22

Сейчас опять еще не меньше месяца ждать пока заказ пройдет. А так проблем больше никаких с мотом не возникало?

0

23

MinamiKaze написал(а):

Сейчас опять еще не меньше месяца ждать пока заказ пройдет. А так проблем больше никаких с мотом не возникало?

да я его и не эксплуатировал толком. даже за водоохранку ни разу не выезжал

0

24

КВН написал(а):

да шарамыжники цуко.

Капец, блин так можно и все зиму профукать)))

А че за моц у тебя давно брал? Есть фото

MinamiKaze написал(а):

Сейчас опять еще не меньше месяца ждать пока заказ пройдет. А так проблем больше никаких с мотом не возникало?

Мне колесо наконец пришло, не прошло и полгода блин, но колесико пойдет на 5 смотрица))! красный обод и золотистая ступица, наверное прикольно будет смотреться на мотоцикле.

А главное оно прочнее видно по спицам и ступице, они массивнее!!!

0

25

Капкаун написал(а):

А че за моц у тебя давно брал? Есть фото

нифига не понял..

0

26

Капкаун написал(а):

красный обод и золотистая ступица

с Яхи заказывал?

0

27

Капкаун написал(а):

Мне колесо наконец пришло, не прошло и полгода блин, но колесико пойдет на 5 смотрица))! красный обод и золотистая ступица, наверное прикольно будет смотреться на мотоцикле.
А главное оно прочнее видно по спицам и ступице, они массивнее!!!

Офигеннски..Я вот тоже жду запчасти с пиндостана, уже вышли, еще недельки 2,5 и соберу надеюсь наконец мапед свой, на консервацию наверно готовить буду, сразу же. Кстати купил по твоему совету шайбы, тоже постараюсь восстановить..Если не получится, может отдашь свое старое восстановленное..можно даже за символическую плату)

0

28

КВН написал(а):

нифига не понял..

Где брал мотоцикл? Есть фото?

0

29

КВН написал(а):

с Яхи заказывал?

Нет, там история интересная... Нашел в интернете колесо в налии в Питере. pilotmoto.ru ценник жесть, но мне нужно было срочно, в итоге оказалось что они проперлись и в наличии у них нет, а деньги я уже перечислил, в обем доставили они мне его бесплатно, еще и скидка у меня теперь там есть, так что заказывайте через меня)))! (шутка). Кстати говоря клапана на нашу модель там не дорого стоят!!!

0

30

MinamiKaze написал(а):

Кстати купил по твоему совету шайбы, тоже постараюсь восстановить..Если не получится, может отдашь свое старое восстановленное..можно даже за символическую плату)

Кстати говоря.. с тем колесом (восстановленным) все супер ни одна спица даже не пошатнулась, хотя я думал прокачусь пару раз, а тут еще не известно когда умерт))) единственное его нужно на стенде натянуть грамотно чтоб "восьмерки" неьыло, а то товарищи говорят когда сзади едут видно как люфтит)) хотя сам ничего не чувствую...

По поводу продам-конечно продам, за символику))!

0

31

Капкаун написал(а):

По поводу продам-конечно продам, за символику))!

Ну буду иметь ввиду! Спасибо!

0

32

Капкаун написал(а):

Где брал мотоцикл? Есть фото?

http://uploads.ru/t/a/I/S/aISmY.jpg
c другом на другую технику обменял.

Отредактировано КВН (2011-11-16 18:54:58)

0

33

Нормально так выглядит)

0

34

да он даже глины сахалинской еще ни разу не видел..
корзина еще в заказе. цука гребаная дыра

0

35

у меня тоже корзина только только пришла. Полмотоцикла запов пришло)) У меня проблема в другом с корзиной, там проточки были уже исскуственно сделанные, да и когда снимал без съемника закоцал, пришлось заказывать

0

36

я тоже думал проточку сделать..

0

37

Мне вообще все быстро пришло, 2 недели с Пиндостана. Повезло. просто получилось так что сначала цены прислали по заказу. походу сразу и собрали все, как только бабло упало и отправили.

0

38

а корзина у меня нормально открутилась воротком, хотя я уже не первый раз слышу, что там гемор определенный имееца.. там же гайка центровая, под гайкой шайба изогнутая..

0

39

Ну проточка, может в итоге как мне кажется и диски испортить или поджечь, повести..так что не знаю правильно ли это..Если так они избавляются от проблемы не довыжима сцепления, то хреновая для меня новость, значит тоже на новой корзине не будет дожимать, но загадывать не буду, посмотрю при окончательном сборе.

0

40

У меня сильно затянута была, пришлось зажимать..сорвалось все, и пи..ц,

0

41

откуда заказывал.? сроки нереально пиздатые

0

42

хренова что там все хлюпкое, алюминевое, понятно что борьба за вес, но хренли на таких узлах экономить..

0

43

Мне знакомый все сделал. Он давно работает с ними.. так то в среднем тоже 2,5-3 недели выходит как повезет. А бывает что и сразу через 2 недели приходит. И не так дорого. Мне все сальники, прокладки, все подшипники маятника, ремкомплекты, пластик, фильтра, воздушные и железные масленные, крылья, графика, прокладки, поршневые кольца, подшипники, цепь на грм, просто цепь эндуровская, колодки, короче дофига все 1500 рублей американских вышло. Я так смотрел по сайтам, там дороже, даже с японии дороже.

0

44

Крыло переднее конечно в раше заказывали, у пиндосов за негабарит большая стоимость доставки обходится. да и в россии, тоже доставка больше самого крыла встала..

0

45

да наверно тоже придется на пендосию переориентироваца в следующий раз.. на экзисте мой заказ до сих пор "в работе". 15 рублей заплатил. еще и гарантии нет, что заказ не сорвется

0

46

КВН написал(а):

c другом на другую технику обменял.

Я кстати когда себе искал смотрел теперь уже твой моц. Нормальный, даже прокатился на нем))!

0

47

вообщем пришла мне корзина наконец, я ее тут же поставил, собрал все это хозяйство, залил масла.. результат - нулевой (сцепление не отжимается).
Опять разобрал, продолжил внимательно изучать все детали которые в этом задействованы. На этот раз подозрение вызвала часть корзины (условно назовем ее внутренней) по которой ходят промежуточные диски сцепления. На ней такие же зазубрины, как и на внешней корзине (по которой ходят фрикционные диски).. почему то на нее я раньше внимания не обращал. вообщем 15 косарей уже потрачено, к весне буду через ебэй заказывать внутреннюю корзину и возможно полный комплект дисков, дабы закрыть этот вопрос.

0

48

Блин, капец печально!!! Я свой заводил недавно, выехал на снег)) Когда останавливаюсь,, при зажатой ручке сцепления, заднее колесо продолжает крутиться на льду)). Нажимаю на задний тормоз, колесо разумеется останавливается и мотор глохнет!!!

0

49

Капкаун написал(а):

Блин, капец печально!!! Я свой заводил недавно, выехал на снег)) Когда останавливаюсь,, при зажатой ручке сцепления, заднее колесо продолжает крутиться на льду)). Нажимаю на задний тормоз, колесо разумеется останавливается и мотор глохнет!!!

Мож диски сцепление залегли надо проста про жеч. Или сцепление видет нодо потянуть.

0

50

КВН написал(а):

вообщем пришла мне корзина наконец, я ее тут же поставил, собрал все это хозяйство, залил масла.. результат - нулевой (сцепление не отжимается).
Опять разобрал, продолжил внимательно изучать все детали которые в этом задействованы. На этот раз подозрение вызвала часть корзины (условно назовем ее внутренней) по которой ходят промежуточные диски сцепления. На ней такие же зазубрины, как и на внешней корзине (по которой ходят фрикционные диски).. почему то на нее я раньше внимания не обращал. вообщем 15 косарей уже потрачено, к весне буду через ебэй заказывать внутреннюю корзину и возможно полный комплект дисков, дабы закрыть этот вопрос.

Какие диски поменял(металлические или фрикционные?). Все поменял или выборочно? Тросиком сцепления пробовал регулировать выжим?
У меня, сразу после замены, сцепление не идеально выжималось. Потом все диски встали на место(после небольшой поездки на моте и переключения передач) и все ок.
Зазубрины на корзине конечно влияют. Их необходимо оценивать при разборке сцепления. За них могут зацепляться диски при выжиме.

Крутящий момент на заднее колесо, в большинстве случаев, передается в небольшом количестве(если вывесить колесо). Но глохнуть при нажимании тормоза двигатель конечно не должен.

0


Вы здесь » SAKHENDURO » HONDA » Сцепление на CRF-250