Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » HONDA » Моцик не заводиться


Моцик не заводиться

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Помогите завести моцик. Моц - Honda XR250, купил прошлым летом. Аккумулятор хилый, курится плохо, но заводился с полоборота хоть холодный, хоть на горячию. В октябре вернулся с покатушки. Ни каких намеков на проблемы не было. Через недельку пришел в гараж, хотел поехать на мойку, но моц даже не чихнул не разу. Чо делал: - сменил свечу на новую, искра есть, хорошая синяя, толку нет; - снял и почистил карб, толку тоже нет; брызгал холодным стартом в цилиндр, пробовал налить немного бензина, даже не хватает. Кто сталкивался с таким, что может быть?

0

2

Я сталкивался с такой загадкой. Цепляй мот на буксир и заводи с толкача. Только аккуратно при буксировке. в плане устойчивости, - это все-таки мотоцикл. Удачи!

0

3

Как я понимаю ДВС не заводится если: либо нечему гореть, либо нечем поджечь, или все это происходит в неправильном порядке. В моем случае поджечь явно есть чем (искра нормальная, свеча новая); в неправильном порядке - сомнительно что бы с ГРМ что то случилось; получается нечему гореть. Вот тут у меня сомнения. Я брызгал и "холодным стартом" и лил бенз в цилиндр, но из выхлопа ни чем не пахнет. Поэтому и снимал карб на чистку. А веревку я бы попробовал. но к сожалению нет помощника.

0

4

PROXX написал(а):

Как я понимаю ДВС не заводится если: либо нечему гореть, либо нечем поджечь, или все это происходит в неправильном порядке. В моем случае поджечь явно есть чем (искра нормальная, свеча новая); в неправильном порядке - сомнительно что бы с ГРМ что то случилось; получается нечему гореть. Вот тут у меня сомнения. Я брызгал и "холодным стартом" и лил бенз в цилиндр, но из выхлопа ни чем не пахнет. Поэтому и снимал карб на чистку. А веревку я бы попробовал. но к сожалению нет помощника.

Мыслишь  верно! У меня была аналогичная ситуация. Чтобы развеять сомнения - попробуй завести с толкача, можешь попробовать под горку... или ищи помощника.

+1

5

Опять снял и промыл карб, полностью сменил бенз в баке на новый, купил новый аккумулятор, лил бенз в цилиндр, брызгал эфир, грел двигу ветерком, ни хрена не заводится. Я до последнего не верил что с толкача заведется. В итоге, привязал за машину, за руль посадил жену и потащили. С начала нихрена, потом стал попердывать, потом завелся, но как только выжимал сцепление сразу глох, метров через 200 заработал. Все, теперь заводиться со стартера с пол оборота, тьфу тьфу тьфу что бы не сглазить. Одно плохо, я так и не понял в чем было дело и как я теперь могу доверять моцу. А вдруг он завтра не захочет заводиться где то в лесу. И спасибо за подсказку, а то я бы так и завяз с этим ремонтом.

0

6

Мой моц (XR 250) всегда заводился исключительно хорошо, особенно на холодную. Но весной он наотрез отказался заводиться. И чем я его только не пробовал  :dontknow: Заводка на буксире решила все проблемы  :D Есть у них такой глюк..

Отредактировано Victor (2011-06-13 19:18:14)

0

7

PROXX написал(а):

теперь заводиться со стартера с пол оборота, тьфу тьфу тьфу что бы не сглазить. Одно плохо, я так и не понял в чем было дело и как я теперь могу доверять моцу. А вдруг он завтра не захочет заводиться где то в лесу.

Это бывает у XR после долгой стоянки(даже иногда через неделю, но чаще после зимы). Наиболее вероятная причина -западает автоматический декомпрессор,  ( ИМХО: чаще всего от отложений  отработанного масла в двигателе ) когда движок раскручиваешь на буксире, за счет более высоких оборотов центробежная сила возрастает и авто декомпрессор отщелкивает, и в цилиндре появляется компрессия -мот заводиться!
Рекомендации -больше катайся на мотоцикле! :) Если после длительной стоянки не заводиться, а признаков до этого никаких не было, -пробуй с толкача, прежде чем залезать глубоко в конструкцию мотоцикла :)   А в остальном - это один из самых надежных мотоциклов, при регулярном уходе и заботе о нем :) Заливай хорошее масло и не забывай своевременно его менять.
Удачи, катайся и не переживай!

0


Вы здесь » SAKHENDURO » HONDA » Моцик не заводиться