Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » "Ремонт и обслуживание" » Спицы!


Спицы!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Уважаемые форумчане! Посоветуйте как поступить!
Сегодня стал переобувать старую резину, на мой взглят, отличную резину Сергея :confused: !!!!)))) И при бортировании отвалилась одна спица, подёргал другие и они не блещут надёжностью попробывал подтянуть, но они все заржавели и не подтягиваются, мне показалось, что это знак, что скора отвалятся и остальные, а новое колесо покупать неохото и дорого! Так я как думаю, отпилить все спицы и поставить новые ( с мегазипа за 2700 руб) или отпилить только безнадёжные, а более хорошие оставить???? И тяжело ли будет с нуля специвать колесо??? Заранее спасибо)))))

Отредактировано SUZUKI RMX 250 S (2011-05-30 23:24:19)

0

2

Только непонятно! Это цена за одну спицу, или за пучёк)))))?????????????????http://www.megazip.ru/ru/bike/suzuki/view/960/21319/266401#g266299

0

3

SUZUKI RMX 250 S написал(а):

но они все заржавели и не подтягиваются

Мой тебе совет, залей всё это дело ВэДэ40 на пару раз (подержи подольше)... За это время найди в интернете инфу как правильно натягивать спицы... Либо поищи специалиста в городе... Это будет более правильное решение... ИМХО

0

4

Не , лучше керосином..мм..мм.
Переспицовкой даже не думай заниматься...сложно, долго и без ожидаемого результата...отдай спецам  , в городе такие имеются..

0

5

Fonoor написал(а):

залей всё это дело ВэДэ40 на пару раз (подержи подольше)...

baly написал(а):

Не , лучше керосином..мм..мм.

..не всегда помогает керосином,а ВеДе 40 высыхает.,закажи комплект спиц и переспицуй по одной (одну срезаеш,новую ставиш :) ) так будет просче !!

0

6

e-special написал(а):

закажи комплект спиц

А где их продают? На  мегазипе цена за комплект спиц, или за одну?
http://www.megazip.ru/ru/bike/suzuki/vi … 01#g266299

0

7

e-special написал(а):

..не всегда помогает керосином,а ВеДе 40 высыхает.,закажи комплект спиц и переспицуй по одной (одну срезаеш,новую ставиш  ) так будет просче !!

Что б в слепую получилась эта схема, надо пользоваться динамометрическим ключом.

0

8

можно без дино-ключа., меняеш спицы,ставиш колесо на мот и балансируеш.. т.е подтягиваеш каждую спицу (по пол оборота каждую), так убераеш восьмёрку. процедура эта долгая и с первого раза может не получиться

0

9

e-special написал(а):

с первого раза может не получиться

..Вот о чем я и говорю, а может не получиться и на второй и на третий...а чем дальше тем хуже..есть опыт..

0

10

ну незнаю..у меня с первого раза всё получилось

0


Вы здесь » SAKHENDURO » "Ремонт и обслуживание" » Спицы!