Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » HONDA » Двигун XR250(вскрытие, ремонт)


Двигун XR250(вскрытие, ремонт)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вскрыл движку(причина: жуткий расход масла!) Прошу помощи, точнее оценки состояния внутренностей, опытными глазами)))

Отредактировано Kooper (2011-05-25 23:06:51)

0

2

ООО как сложно!!! Хорошо у меня 2Т!!! И ненодо париться об этих клапанах!)))))

0

3

двигатель рекомендую перед разборкой прочистить щеткой с бензином, а потом вскрывать.
так будет видно лучше где что подтекало и работать приятней.

что могу сказать по фоткам:
двигатель очень грязный, ничего не разобрать на фото почти, много неясных пятен.
в первую очередь почисти детали, может где сальник побежал, потом кольца глянь, т.к. нагар у тебя и свечка черная, видимо в отработке.
так сразу не определишь. нужно искать причину последовательно исключая возможные варианты.

0

4

Вообщем нагар почитстил, притёр клапана. Ничего менять не стал, посчитал целесобразнее поменять двигун, который собственно придёт дней через 10.

0

5

А я думаю, купил себе достаточно свежего и ухоженного коня и не надо лесть туда, тем более движка и ещё и 4Т,

0

6

SUZUKI RMX 250 S написал(а):

А я думаю, купил себе достаточно свежего и ухоженного коня и не надо лесть туда, тем более движка и ещё и 4Т,

ну это понятно, да пока бюджет не позволяет(непредвиденные расходы шушть случились), только в следующем году) да и брать скорей всего буду двух тактник :idea:

Отредактировано Kooper (2011-06-23 16:24:04)

0

7

Я вот тоже взял недавно ХР250. Свеженький и пробег всего 1000 км, а на вид так вообще конфетка и практически в первой же поездке сламался  :(  Что-то в движке крякнуло.
Движку уже снял, а дальше пока времени нету. Всё на работе да на работе... :confused:
Так что свежий мот это ещё не показатель, что ломаться не будет..... :writing:

0

8

igorilla77 написал(а):

Я вот тоже взял недавно ХР250. Свеженький и пробег всего 1000 км, а на вид так вообще конфетка и практически в первой же поездке сламался    Что-то в движке крякнуло.Движку уже снял, а дальше пока времени нету. Всё на работе да на работе... Так что свежий мот это ещё не показатель, что ломаться не будет.....

А вот и фотка после разбора
Да кстати, есть в наличие полный набор прокладок для движки ХР250 (привезли со штатов) COMPLETE GASKET SETS WITH OIL SEALS (Moose Racing)
Цена вопроса 4500 рубчиков

Отредактировано igorilla77 (2011-07-29 22:03:53)

0

9

Да достался прожареный мот!

0

10

igorilla77 написал(а):

Да кстати, есть в наличие полный набор прокладок для движки ХР250

Что с мотом будешь делать? Восстанавливать не собираешься?

0

11

Serufat написал(а):

Что с мотом будешь делать? Восстанавливать не собираешься?

Старый хозяин порядочный попался :cool: , и оплатил мне все необходимые зап части, уже заказал, теперь жду... :disappointed:

0

12

igorilla77 написал(а):

Я вот тоже взял недавно ХР250. Свеженький и пробег всего 1000 км, а на вид так вообще конфетка и практически в первой же поездке сламался  :(  Что-то в движке крякнуло.
Так что свежий мот это ещё не показатель, что ломаться не будет..... :writing:

Судя по фото, я даже представить не могу чем его заправляли  :x 
Что касается пробега - не верьте, что мотоциклы 1996-2001года приходят с пробегом 1000-5000км.
ИМХО: Японцы много ездят, хотя и по хорошим дорогам, но пробег эндуро- мотоциклов у них составляет не менее 3000-5000км/год. Так что от возраста мота считайте реальные пробеги. Для 2001 года пробеги большинства мотов сейчас более 25000км. Пробег, который указывают при продаже из Японии - полная ерунда, это только инструмент привлечения покупателей.
На сайте injapan.ru, когда я искал себе мот(в течение 1,5 месяцев), было достаточно много предложении по XR  свежее 2000года с пробегом 35000-55000км.
Желаю удачи с ремонтом! Ждем тебя в рядах катающихся, благо сезон на Сахалине заканчивается поздней осенью :)

0

13

Моц был привезён со штатов да и ещё судя по его внешнему виду, то пробег вполне реален.
Заправил его 95 в городе и проехал на нём км 60, а затем в Корсакове долился 92 и на Чапаёвской трассе крякнул  :'(

Ну а я из ряда катающихся так и не выключался, хорошо, что есть второй вариант, который к счастью так и не успел продать и который меня не подводит - ТТР250  :shine:

0

14

igorilla77 написал(а):

в Корсакове долился 92 и на Чапаёвской трассе крякнул  :'(

На всякий случай - подскажи что за АЗС  в Корсакове- на которой не стоит заправляться? Не хотелось бы получить такой же вариант двигателя :)

0

15

enduro59 написал(а):

На всякий случай - подскажи что за АЗС  в Корсакове- на которой не стоит заправляться?

Въезжаешь в Корсаков, спускаешься вниз, поворот налево, и сразу Роснефтевская заправка  :mad:

0


Вы здесь » SAKHENDURO » HONDA » Двигун XR250(вскрытие, ремонт)