Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » "Ремонт и обслуживание" » На малых оборотах плохо тянет


На малых оборотах плохо тянет

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Двигатель на малых оборотах очень плохо тянет и при резком откручивании ручки до упора не набирает обороты, а делает бууууу и глохнет. двигатель 125 2т. кавасаки. На верхах жужжит как надо.
Для сравнения у брата на ручку реагирует адекватно - двигатель 125 2т сузуки.
В чем может быть проблема?

0

2

Если бы такой вопрос задал владелец четырехтактного эндурика, тогда можно было бы искать причину. Но кросс 2-хтактный!!! С чего бы он тянул на малых оборотах? Неужели ты еще не привык к стилю пилотирования 2-хтактника? Раскручивай движку (но не резким полным откручиванием ручки с самых малых) и будет тебе счастье.

0

3

так я и делаю.
но, сажусь на аналогичный мот и явно чувствую разницу в тяге

0

4

Почисти  карб.

0

5

Гд выпуска? Передаточное отношение звезд? Suzuki- кросс или эндуро?

0

6

Эйс_Вентура написал(а):

Двигатель на малых оборотах очень плохо тянет и при резком откручивании ручки до упора не набирает обороты, а делает бууууу и глохнет. двигатель 125 2т. кавасаки. На верхах жужжит как надо.Для сравнения у брата на ручку реагирует адекватно - двигатель 125 2т сузуки. В чем может быть проблема?

Почисти карбюратер))))). И Настрой подачу смеси. При резком открытии газа он захлёбывается и глохнет, значит много бенза в камеру поподакт! И почисти воздухан!

Serufat написал(а):

Если бы такой вопрос задал владелец четырехтактного эндурика, тогда можно было бы искать причину. Но кросс 2-хтактный!!! С чего бы он тянул на малых оборотах? Неужели ты еще не привык к стилю пилотирования 2-хтактника? Раскручивай движку (но не резким полным откручиванием ручки с самых малых) и будет тебе счастье.

Ничего подобного!!! Да, на низах он долговато раскручивает двигу, но на правельном настроеном моте открывая полный газ, он не глохнет и незахлёбывается! А какраз наоборот, при открытии газа в пол 4т пока подумает, а потом поедит, а 2т ВАЛИТ с разу)))))

0

7

Эйс_Вентура написал(а):

Двигатель на малых оборотах очень плохо тянет и при резком откручивании ручки до упора не набирает обороты, а делает бууууу и глохнет. двигатель 125 2т. кавасаки. На верхах жужжит как надо.
Для сравнения у брата на ручку реагирует адекватно - двигатель 125 2т сузуки.
В чем может быть проблема?

Как вариант, посмотри еще место соединения улитки к цилиндру. Если там подсасывает воздух, то он и будет глохнуть. Уже был такой прициндент.

0

8

Чтобы 2т. работал как надо  , необходимо провести ряд необходимых настроек .
1. Установить необходимые жиклеры в карбюратор (в зависимомти от температуры окружающего воздуха). Эта самая сложная работа .
2. Если выхлопная труба мятая или забита нагаром , тоже влияет на мощность.
3. Состояние воздушного фильтра (чичтота и правильность обработки маслом , если нулевик.)
4. Подбор предаточного числа (звезды , ведущая и ведомая)
5. Правильный подбор свечи по калийному числу.
6.Регулировка качества и колличества топлива
7. И немало значит качество и колличество масла в двигателе.

0

9

а вообще на кроссовых 2т тачках даже неделают холостых оборотов , вот такой там стиль езды , надо крутить . А иначе может свеча постоянно засераться

0

10

Serufat написал(а):

Гд выпуска? Передаточное отношение звезд? Suzuki- кросс или эндуро?

Оба кроссы. 97 год. Маленькую не знаю звезду.
Большая на каве 49. На сузе 47!

0

11

SUZUKI RMX 250 S написал(а):

рбюратер))))). И Настрой подачу смеси.

Карбюратер чистил бензином и щеткой, а как он настраивается я не знаю :)

0

12

Эйс_Вентура написал(а):

а как он настраивается я не знаю

В воскресенье поедим кататься, там я тебе настрою. Главное воздухан тоже с порошком помой)))))))

0

13

Эйс_Вентура написал(а):

Карбюратер чистил бензином и щеткой, а как он настраивается я не знаю

бензином и щеткой внутри или снаружи ))) там надо выкручивать жиклеры, прочищать все тонкой проволокой, продувать....щеткой нет смысла.

0

14

И внутри и снаружи )
Так..
Щас открываю интернет и вперед с компрессором на продувку всех дырок.
А, как регулируется? Я смогу это сам сделать, почитав предварительно про это?

0

15

SUZUKI RMX 250 S написал(а):

В воскресенье поедим кататься

Если далеко поедете, то я пас..
У меня передачи пятой нет :)
На сборе может появлюсь

0

16

Эйс_Вентура написал(а):

У меня передачи пятой нет

Ну и что, что 5й передачи нет! Я редко когда на 5ой гоняю. Вместе на 4ой будим :flag:  :D  айда, покатаемся!

0

17

Эйс_Вентура написал(а):

А, как регулируется? Я смогу это сам сделать, почитав предварительно про это?

много всяких приспособ (жиклеров и т.п.) необходимо и конечно опыт

0

18

SUZUKI RMX 250 S написал(а):

Я редко когда на 5ой гоняю

Я звездочку заднюю большую поставил. Максимальная скорость теперь маленькая, а передачи пролетают очень быстро :)
Всего их шесть, конечно, но все же жевание металла между 4 и 6 не радует :(

0

19

SUZUKI RMX 250 S написал(а):

Ну и что, что 5й передачи нет! Я редко когда на 5ой гоняю. Вместе на 4ой будим     айда, покатаемся!

У сузук коробки на моделях с 98г. да 2002 года проблематичные , поэтому масло чаще нужно менять. Уже с этим много людей сталкнулись на кроссовых апаратах

0

20

Эйс_Вентура написал(а):

, но все же жевание металла между 4 и 6 не радует

перебири коробку,поменяй шестерни там подшипники.. сделай же что-нибудь  :)  :)

0

21

Уже делаю )

0

22

Володя, помоги карб настроить..
Замаялся я уже с ним..
Недавно вообще что-то непонятно случилось. Месил грязь и тут ни с того ни с сего совсем перестал мот ехать и начал захлебыватся чуть газу дашь, и самое интересное обороты не скидывает. Потом просрался - вроде нормально стало. И еще непонятно почему чуть постоит остынет и при разгоне работает с перебоями - брррррррбдбдбдбдбрррр, практически не едет совсем.. В и едет только ооочень прогретый и на высоких оборотах. Все в чистоте держу, а в чем загвоздка - непонятно.. Масло лью 300г на 10 литров как сказали.  :(

0

23

у меня такое было когда поршень не той стороной поставил (там не стрелки не окон,одна маленькая дырочка). Тоже при резком открытии газа глох,а на верхах отлично жужал,потом перевернул как надо и стал нормально работать. И еще вопрос у меня: на одном из форумов прочитал,что если опустить иглу мот начинает резвей работать.Попробовал на своем опустить и правда стал на верхах на много бодрей со второй с газа на ходу в козлы встает,а на низах и средних оборотах динамика тупей стала с чем это может быть связано? Я так понимаю,что опускание иглы обедняет смесь,но почему на средних оборотах тяга упала???

0


Вы здесь » SAKHENDURO » "Ремонт и обслуживание" » На малых оборотах плохо тянет