Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Общие вопросы по ATV .Выбор ATV !!! » Аварии на ATV


Аварии на ATV

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Блин, после просмотра такого, даже на ЛЭП страшно подниматься


Отредактировано Fonoor (2011-03-16 10:49:42)

0

2

Ну первое конечно 5 балов ,как и  у остальных диагноз -идиотизм! Вывод : Не уверен?-садись на мот!..

0

3

Я думаю, что если сравнивать по травмоопасности мот и квадр, то мот как ни крути, поопаснее будет.

baly написал(а):

Вывод : Не уверен?-садись на мот!..

0

4

Grek-Nec написал(а):

Я думаю, что если сравнивать по травмоопасности мот и квадр, то мот как ни крути, поопаснее будет.

От мота , будучи не самым легким , можно просто отпрыгнуть..Оттолкнул..и разошлись разными дорогами... :hobo:

0

5

baly написал(а):

От мота , будучи не самым легким , можно просто отпрыгнуть..Оттолкнул..и разошлись разными дорогами...

ну ну

0

6

baly написал(а):

От мота , будучи не самым легким , можно просто отпрыгнуть..Оттолкнул..и разошлись разными дорогами... :hobo:

Grek-Nec написал(а):

Я думаю, что если сравнивать по травмоопасности мот и квадр, то мот как ни крути, поопаснее будет.

Парни, да травмоопасность одинаковая. Если "прокладка" плохая, то хоть пешком можно поколечиться. От квадра тоже можно оттолкнуться, сам лично был свидетелем такого. Папа решил на моём мишке круги на песке понаризать, вовремя оттолкнулся. Так что опять получится бессмысленная дискусия, как про курицу и яйцо.
Я катался на мотоциклах, теперь на квадрах. Могу сказать одно, чтобы уменьшить количество травм, нужно использовать МОЗГ и хорошую экипу (шлем, боты, защита торса, логтей и колен). И еще раз повторюсь, на первом месте МОЗГ!!!  :crazy:

0

7

с позицией Ильи про мозг я полностью согласен.

Повышенная опасность квадрика может исходить из следующих причин:
- многие думают, что он безопасней мота. это не так. как следствие пренебрегают безопасностью и экипировкой.
- многие думают, что квадрик проще пилотировать. не могу прокомментировать, но дожны быть особенности, связанные с поворотами на скорости, необходимостью контролировать 4 колеса на пересеченке и т. д.

Адекватным, осторожным людям это не вредит.

0

8

A-method написал(а):

Повышенная опасность квадрика может исходить из следующих причин:
- многие думают, что он безопасней мота. это не так. как следствие пренебрегают безопасностью и экипировкой.
- многие думают, что квадрик проще пилотировать. не могу прокомментировать, но дожны быть особенности, связанные с поворотами на скорости, необходимостью контролировать 4 колеса на пересеченке и т. д.

Продолжу тему по квадру: Адекватные райдеры не пренебрегают экипой это факт!!!  Про безопасност это вообще вопрос сомнительный. У каждого свое видение безопасного вождения. ИМХО
По поводу пилотирования квадра скажу, что свои нюансы есть. Вхождение в поворот, допустим на Ямаха Гриззли, на большой скорости очень опасно, так как квадр так и стремится перевернуться из-за высокого центра тяжести. Но повторюсь, это на большой скорости (при 50-60 км/ч на грунтовке). Поэтому при поездке с эндуристами квадры отстают на пересеченке (ну не кросс квадры, а утилитарники).

P.S. Опять же повторюсь, что можно долго спорить на эту тему. Но всё познается в сравнении. Я сравнил и сделал для себя выбор. Поэтому послушав все за и против, примите правильное решение.

0

9

Ну наконец-то удалось посмотреть.
1-е видео Пол ляма коту под хвост из-за такой ошибки. Илюха, мотай на ус и тренируйся без пассажирки.
2-е. Что за нах? На ровном месте или он резко руля влево дал? Илюха, ты по-прежнему рвешься в любой брод на разведку?
3-е. Ну ничего- бывает. Илюха, а твой мишка по деревьям лазать умеет?

Fonoor написал(а):

Но всё познается в сравнении. Я сравнил и сделал для себя выбор. Поэтому послушав все за и против, примите правильное решение

Вот тут я не понял. О чем спор, и о принятии какого решения идет речь?

0

10

Serufat написал(а):

Ну наконец-то удалось посмотреть.
1-е видео Пол ляма коту под хвост из-за такой ошибки. Илюха, мотай на ус и тренируйся без пассажирки.
2-е. Что за нах? На ровном месте или он резко руля влево дал? Илюха, ты по-прежнему рвешься в любой брод на разведку?
3-е. Ну ничего- бывает. Илюха, а твой мишка по деревьям лазать умеет?

Если пассажир не является балластом на квадре (а она им точно не является), правильно реагирует на ситуацию (не так как на 1м видео, а наклоняется вперед, к водителю), то такой пассажир нужен! Вот кто мне будет лебёдку помогать цеплять?!?! она и за штурмана у меня!!!! Так что не сцать!!! Мой пассажир - адекватна на усе 200%.

Serufat написал(а):

Вот тут я не понял. О чем спор, и о принятии какого решения идет речь?

Да тут не спор... Просто очень часто возникает вопрос - что выбрать, эндурик или квадр?? Что безопаснее??? Что лучше???
Вот я и говорю, что нужно попробовать и то и то, а тока потом уже решать...ИМХО

0

11

Serufat написал(а):

2-е. Что за нах? На ровном месте или он резко руля влево дал? Илюха, ты по-прежнему рвешься в любой брод на разведку?

Серёг, ну любой не любой, но я лучше сначала пешком по нему пройду... Дорого потом технику лечить после таких глупых ошибок...

Serufat написал(а):

3-е. Ну ничего- бывает. Илюха, а твой мишка по деревьям лазать умеет?

Пока нет  :crazy:  Но если честно, я вообще не понимаю этих пендосов, так технику насиловать.... Я лучше лишний раз лебедкой воспользуюсь, ведь не зря же она у меня может сразу 5 таких мишек тянуть  :crazy:

0

12

Зачетные съемки!
Судя по видео, квадр совсем не безопасен в вопросе переворачиваемости. Как уже правильно написали - главное это головой думать и экип не забывать надевать.
Я слышал, что они легко переворачиваются, но ранее никогда не видел  %-)
Что касается востановления техники после падения: падение мота, мне кажеться выходит значительно дешевле кувыркания квадра вниз по склону  :crazy:
Человек себя тоже наверняка комфортее чувствует когда с мотом на бок заваливаеться, чем 300кг квадроцикла его сверху накрывает  :tired:
Товарищи квадроциклисты - берегите себя! А в вопросе что выбрать - мот или квадр, дело каждого. В любого из них есть свои плюсы и минусы.

0

13

Ну и вот ещё для затравки

0

14

Fonoor написал(а):

Ну и вот ещё для затравки

Утилитарники не для прыжков!!!
Всему своё место в этой жизни, и будет Вам счастье!

0

15

enduro59 написал(а):

Утилитарники не для прыжков!!!
Всему своё место в этой жизни, и будет Вам счастье!

Зато как летелллллллл.... Вот что значит, когда у тя дома еще 500 тыр лежит на новый квадр... К тому же, по всем отзывам у BRP очень слабая рама... Короче на нём тока аккуратно по лесным дорожкам можно... А не так скакать....

0

16

Бл.... Ну вот смотрю я на этих пендосов и смеяться и плакать охота... Сеяться над их ДЕБИЛИЗМОМ, а плакать над тем, как они над техникой издеваются

Ваще дура

А вот тут реально чуть не обоссался от смеха

Отредактировано Fonoor (2011-03-28 17:55:39)

0

17

Не ну последний ролик это вообще самоликвидатор )))

0

18

Victor написал(а):

самоликвидатор

поддерживаю. убийца себя об стену.

0

19

Свежачок Пендосовской тупости

0

20

Вот бл... неудачник  :crazy:

0

21

А вот так катаются ребята, которых мы встретили в субботу после переправы через реку в сторону Чапаево  :cool:

0

22

Вот что делает литр Мартини с народом  :cool:

0

23

Fonoor написал(а):

Вот что делает литр Мартини с народом

Да боюсь, что литром тут не обошлось....  :D

0

24

igorilla77 написал(а):

Да боюсь, что литром тут не обошлось....  :D

Самое обидное, что после такого "литра", ремонта тысяч так на 5 рупий

0

25

Fonoor написал(а):

Самое обидное, что после такого "литра", ремонта тысяч так на 5 рупий

Чет не видно чтоб они сильно переживали :canthearyou:

0

26

Народ отжигает )))

0


Вы здесь » SAKHENDURO » Общие вопросы по ATV .Выбор ATV !!! » Аварии на ATV