Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Тюнинг » Хэнд Мэйд или Да Здравствует КУЛИБИН


Хэнд Мэйд или Да Здравствует КУЛИБИН

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Возникла потребность в создании подножек для пассажира... Пересмотрел кучу вариантов, но подумываю о сотворении собственными руками (Виталя, надеюсь на поддержку по матчасти)... Должно это выглядеть  как то так (в идеале)

0

2

С стеклоткани сделать подставку для пассажира муторно ..Они у тебя левый и правый..так значит два пуансона. Сделать можно из дерева и гипса или твердого пластилина ..в обьеме меньшем на 4-5мм.Потом на него накладываешь стеклохолст(у нас продается),осторожно выливаешь эбокса, разравниваешь резиновым шпателем   да, под низ целофан (единственный материал к которому не прилепает эпоксидка)...для ускорения процесса можно осторожно нагревать феном...незабудь про закладные(арматура за которую ты будешь прикручивать свою конструкцию к корпусу квадра).... их лучше ложить через 5-8 слоев..правило-больше ткани, больше эластичность, меньше-будет жеще ...надо найти середину...эбокситки много не замешивай , не больше 80-120мл. может пенной пойти  ...чтоб хватило большего замеса на 2-3 раза -ставь стакан с замесом в холодильник...в последнии два слоя добавляеш краситель в твоем случае черный...сдесь не подскажу..надо эксперементировать..финал..наждачкой по убыванию размера...но я б сделал проще и легче..из дюраля ..достаточно толстого..как но придорожных номерных знаках..или а Коту поехать у него это имеется..болгарка+лобзик...работы от силы часов на 6-8, это при том что проект у тебя уже на руках!!! :suspicious:

0

3

Пипец, Виталь, без ножа режешь!!! У меня есть стеклоткань, боксидка, затвердитель, пластификатор и картинки... Допустим я сделаю сами подножки, а как туды арматуру запихать???? я просто не представляю.... Есть предложения??? Или может на сквозь сделать крепление, шпилькой резьбовой. То есть, готовую подножку поставить на место, сверху положить пластину как на последней фотке, и через всё это дело пропустить 4 шпильки??? Единственное, чем заполнить пустоту в подножке??? Может монтажной пеной???

0

4

Fonoor написал(а):

Допустим я сделаю сами подножки, а как туды арматуру запихать

На крайняк на закладные можно пустить большие гравера

Fonoor написал(а):

ерез всё это дело пропустить 4 шпильки??

Края скарлупы надо тоже привинчивать к корпусу т.к. она может разойтись и лопнуть , одна подножка должна выжержать килограммов 100.

Fonoor написал(а):

Может монтажной пеной?

Можно , только опять же прикрутить края.

Сделай из дюраля в виде буквы Г

0

5

Типа такого

разверни его по часовой на 90 градусов

Отредактировано baly (2010-11-26 15:23:00)

0

6

Да вот еще : слоев 10-14 будет достаточно, и повторю работать с эбоксом на криволинейных конструкциях тяжело, стикает в "ложбины", если начинаешь его ложить в более позней  стадии есть шанс что не пропитается стеклоткань , начинаешь греть и блин потекла.... Короче зима длинная освоишся.

0

7

Лучше вместо стеклоткани использовать стеклохолст, он в 2а раза толще...следоват.быстрее и дешевле технология ....да и лучше в нем держится эбокса...все!? нет , запасись ацетоном....

0

8

Ну пипец... Чёт меня это начинает пугать....

0

9

Блин, а может тогда изменить концепцию??? А суть вопроса оставить неизменной...

0

10

Так наверно даже по интереснее будет... Регулируемая высота, это же круто. Еще ремни безопасности и сестру младшую можно с собой брать  :crazy:

0

11

Теперь встает другой вопрос, из какого материала данная труба и где взять такой материал??? Может кто подскажет???

0

12

Сталь  скорее всего....Водопроводная (вес?)Хорошее решение и дуга безопасности и ручка...!!

0

13

baly написал(а):

Сталь  скорее всего....Водопроводная (вес?)Хорошее решение и дуга безопасности и ручка...!!

Ну надо будет это дело обдумать! А вот теперь вопрос по покраске... Как я понял, сначала пескоструйкой, а только потом красить... Так??? Если ошибаюсь поправьте плиз  :flag:

0

14

Fonoor написал(а):

а только потом красить

Обезжирить, грунт и покраска.

0

15

Fonoor написал(а):

Если ошибаюсь поправьте плиз

Илья ты не знаешь , в Южном эмалируют?, это кагда покрывают спец. ср-м и в печь это было бы предпочтительней :idea:

0

16

baly написал(а):

Обезжирить, грунт и покраска.

Да мне кажется, что можно просто зачистить и покрыть грунтовкой, чёрной. Я себе шноркеля так красил. Получается чёрный матовый цвет! Как будто я на Стелсе! Тока не на китайском велике, а на пендосовском самолете невидимке  :crazy:

0

17

baly написал(а):

Илья ты не знаешь , в Южном эмалируют?, это кагда покрывают спец. ср-м и в печь это было бы предпочтительней

Виталь, да мне кажется это просто деньги на ветер со всеми этими спец красками... Лучше я баллончиком сам буду подкрашивать...

0

18

Fonoor написал(а):

просто деньги на ветер

Илья ВОТ! только счас ОСЕНИЛО! Заходишь в любой электро магазин берешь ТЕРМОУСАДОЧНУЮ трубку ,диаметром чуть побольше чем твоя труба.....Одеваешь на трубу , нагреваешь горелкой и и и и ОП-ПА! Готово!.Не обдирается, не скользит, не примерзает, не царапается, всегда можно поменять на новуюююю  ииии любой цвет на ваше желание!!!!! Цена метра рубл. 20-40,или типа того.....УДАЧИ!  :playful:

Отредактировано baly (2010-11-29 18:23:14)

0

19

baly написал(а):

Заходишь в любой электро магазин берешь ТЕРМОУСАДОЧНУЮ трубку

Да в том то и вся проблема... У меня по этой трубе должна подножка двигаться... ну хотя бы по части этой трубы... А так спасибо за идею!! Не плохой вариантик...

0

20

Fonoor написал(а):

должна подножка двигаться

Ты её постоянно будешь двигать? :|

0

21

baly написал(а):

Ты её постоянно будешь двигать? :|

Под пассажира... Чем глубже будут лужи, тем выше подножка  :crazyfun:

0


Вы здесь » SAKHENDURO » Тюнинг » Хэнд Мэйд или Да Здравствует КУЛИБИН