Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Оборудование и оснащение для мотогонщиков » Выбор GPS навигатора


Выбор GPS навигатора

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Столкнулся с проблемой при выборе данного дивайса... Рынок просто завален различными брендами... На форуме АТВ прочитал интересную информацию, кто что юзает и понял, что самыми популярными являются Garmin, причем 3 модели: Zumo 660, 276 и GPSMAP60...  Кто что думает по этому поводу???

0

2

Илюха, важный вопрос будет в хороших картах.
Я смотрел автомобильные карты Гармина по Сахалинской области - ниочем! Заезжал в магазин Навигатор на Комсомольской, тоже не фонтан, но лучше.
Кто знает где можно закачать хорошие топографические карты, по типу атласа Сахалинской области, с высотами, маленькими речками  и тракторными дорожками?

Fonoor написал(а):

самыми популярными являются Garmin, причем 3 модели: Zumo 660, 276 и GPSMAP60...  Кто что думает по этому поводу???

Вариант 660 хорош для передвижения по дорогам, он ни в чем не уступает полноценным автонавигаторам, но выполнен во влагозащитном корпусе. Питание требуеся от бортовой сети мото/квадроцикла. Будет всегда на виду(на руле), не потребует остановок для оценки направления дальнейшего движения - что несомненно удобно. Но у меня есть сомнения, что эксплуатация на руле с подключенным кабелем питания(соответсвенно с приоткрытым гнездом питания), в наших грязевых покатушках - пройдет для него безболезненно. Он все-таки расчитан на защиту от дождя и пыли на дорожных мотоциклах. Это мое мнение.
GPSMAP60 - отличная модель для пеших туристов, с большим временем автономной работы, во влагозащитном корпусе. Зарекомендовала себя за много лет эксплуатации у разных людей только с положительной стороны. Экран меньше чем на Zumo 660. Потребуется доставать его из кармана, чтобы сориентироваться куда двигаться дальше на развилках.
276 модель не изучал.

Из всего вышеперечисленного я бы выбрал для грязевых покатушек GPSMAP60. Если собираешься использовать и на автомобиле, и на дорожных мотоциклах - тогда Zumo 660.
Илюха, если интересно посмотреть последние разработки Гармин - могу показать модель 3790. В нем у меня гарминовская карта Сахалина, сможешь сам оценить.

0

3

enduro59 написал(а):

276 модель не изучал.

Про этот навигатор все квадроциклисты с материка почти в один голос говорят лучший! Хочется то как всегда: чтобы был большой экран, защита от грязи и  воды, И ЧТОБЫ ЦЕНА БЫЛА ДОСТУПНАЯ! Блин, ни один из них к последней категории не относится, особенно Зумо 660  :mad:  Блин, надо за зиму денег пособирать... может на что нибудь наскребу

0

4

Я вообще подумываю купить какой-нибудь КПК с ГЭПЭЭСОМ и не париться... Дёшево и сердито, сцуко  :crazy:

0

5

Fonoor написал(а):

Я вообще подумываю купить какой-нибудь КПК с ГЭПЭЭСОМ и не париться... Дёшево и сердито, сцуко

Смотри не прогадай, унивесальность - это плюс. Но при этом страдает быстродействие и чаще всего начинает глючить и виснуть КПК. Хотя если пользоваться для определения своего местоположения  и простой навигации - вполне подойдет.
Это не философские рассуждения, а приктика подобного использования :)

0

6

enduro59 написал(а):

а приктика подобного использования

Костя (Кобейн) юзал все лето старенький HTC, никаких  проблем, он его резинками закреплял на руле ..все треки прописываются ,зарядки хватает на целый день.подробности  узнавайте у Кости...приедет 20числа.

0

7

baly написал(а):

он его резинками закреплял на руле ..все треки прописываются ,зарядки хватает на целый день

Плюс к этому, у меня есть прикуриватель, а авто зарядку для КПК найти можно.... Надо тока его защитить от влаги... А участвовать с ним допустим в Шишкевече я не собираюсь, так, хотябы знать куда я приехал  :crazyfun:

0

8

enduro59 написал(а):

чаще всего начинает глючить и виснуть

Дима долго мучался с выбором аватара?? :rofl:  :rofl:  :rofl: чо то не догоняю---это сладкие мечты встретиь старость. Блин и технику грамотную подобрал.. :D
А сзади ГРИБЫ чоли!!?? ?%-)  %-)  %-)

Отредактировано baly (2010-11-18 09:55:15)

0

9

Fonoor написал(а):

Надо тока его защитить от влаги

Аквапак 1500-1800р. :mybb:и можно на Шишкевич поехать.

Отредактировано baly (2010-11-18 10:00:22)

0

10

baly написал(а):

Аквапак 1500-1800р. :mybb:и можно на Шишкевич поехать.

Хорошая идея... Тока Шишкевич рановато... Я пока спонсора не нашел  :dontknow:  А если найду, то тогда уж точно Зумо 660 брать

0

11

А как вариант купить авто навигатор в пределах 5 штук и в аквапак его! дёшего и сердито!

По поводу карт: через Ozi их клепать, как то пробывал вроде нечего сложного..

0

12

Kooper написал(а):

А как вариант купить авто навигатор в пределах 5 штук и в аквапак его! дёшего и сердито!

Единственный минус, всего 3 часа работы без подзарядки... Хотя у меня есть прикуриватель на борту, поэтому этот минус исчезает... Так что к лету думаю будем ездить и записывать треки...

0

13

Привет всем
ктонибудь использует "Garmin Etrex venture hc"

0

14

Есть такая шняга как Prolech и его не брендовые сборки (один фиг китай) Ездил с таким и под ливнем и мокрым снегом (около нулевая температура) цена в пределах пятерки, можно установить любую навигационную прогу живущую на Win CE5. Себе поставил Navitel 3.5 т.к. на него есть вся РФ OSM с регулярными обновлениями и все карты сопряжены.. Для офф рода можно вкатить растровый навигаторский софт типа Ozzy

0


Вы здесь » SAKHENDURO » Оборудование и оснащение для мотогонщиков » Выбор GPS навигатора