Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » "Ремонт и обслуживание" » Меняем резину


Меняем резину

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Приветствую! Интересует информация о размерах покрышек на XR250 (2002 год). Если есть положительные отзывы о конкретной резине для покатушек по лесу и грунтовкам - буду признателен... :flag:

0

2

По результатам изучения установил, что на переднее колесо ставят 80/100 - 21 (3.0-21) на зад 100/100 - 18 (4.6-18) или по шире - 110,120..кто как предпочитает.

0

3

Размер покрышек:
Перед - 80/100 R21
Задняя - 100/100 (или 120/80 или 110/90) R18

Рекомендуемые модели покрышек для Сахалинских покатушек не по асфальту:
Перед - Dunlop MX 71
Задняя - Dunlop MX 51

Удачи!

0

4

enduro59 написал(а):

Перед - Dunlop MX 71Задняя - Dunlop MX 51

Сказал , как отрезал...
:hobo:

0

5

enduro59 написал(а):

Рекомендуемые модели покрышек для Сахалинских покатушек не по асфальту:
Перед - Dunlop MX 71
Задняя - Dunlop MX 51

Хочется приобрести как для говен так и для жесткого грунта. Подойдет? По рисунку и описанию понравилась так же D952, вроде бы более долговечная если на дальние расстояния ездить...

Отредактировано Victor (2010-11-03 16:36:37)

0

6

Victor написал(а):

говен так и для жесткого грунта

Витя ты как то определись....ты будешь каждый раз переобувать резину?
Как решение: накатайся на старой резине по грунтовкам и асфальту, надоест-присоединяйся...

0

7

Victor написал(а):

Хочется приобрести как для говен так и для жесткого грунта. Подойдет? По рисунку и описанию понравилась так же D952, вроде бы более долговечная если на дальние расстояния ездить...

То, что я предложил - это в самый раз для говен и жесткого грунта. Передняя MX71 - это твердые грунты, но она хорошо держит и на всех остальных грунтовых поверхностях. MX51 - оптимальна по "гребучести" в говнах, и для движения по твердым грунтам.
Предложенные модели резины опробованы разными эндуристами в реальной эксплуатации на Сахалинском бездорожье и грунте, и составляют оптимальный вариант для катания с участниками этого форума.
D952 ты врят ли найдешь на Сахалине, да и резина для жестких грунтов пассует в грязи...(если я не ошибаюсь, MX71 - это развитие линейки Данлопа и она заменила собой D952, так что скорее всего её не повезут под заказ, а предложат MX71). Но я бы тебе порекомендовал заднее колесо поставить MX51.
А если тебе для асфальта и ровных грунтовых дорожек - тогда оставляй свой базовый вариант.
Обсуждение резины можешь почитать здесь: Моторезина.

0

8

Приветствую! Спасибо за такую подробную информацию....будем покупать (заказывать) :) ..

0

9

baly написал(а):

Витя ты как то определись....ты будешь каждый раз переобувать резину?
Как решение: накатайся на старой резине по грунтовкам и асфальту, надоест-присоединяйся...

Нет я просто не имею достаточного опыта катания (не с чем сравнивать ), поэтому и распрашиваю, интересуюсь мнениями ...

0

10

А я хочу жёскую, большую кросовую запихать! Как будет? А то закалебался на лысой в ноль почти, издить!

0

11

SUZUKI RMX 250 S написал(а):

А я хочу жёскую, большую кросовую запихать!

В каком плане ЖЕСТКУЮ? По качеству резины или "злую" с большими редкими протекторами?

0

12

Ну да! Чтобы быстро не стиралась! Для твёрдых покрытий!

0

13

SUZUKI RMX 250 S написал(а):

Ну да! Чтобы быстро не стиралась! Для твёрдых покрытий!

:question: DR-Z400 катал на таких в конце сезона......знаешь , много было вопросов...

0

14

Бери Kenda K538! Катаю на ней очень НРА! Жесткая во всех смыслах и не стирается по асфальту!
http://www.motorcycle-superstore.com/4/ … -Tire.aspx   ЗАЦЕНИ!

0

15

Всем привет! Товарищи эндуристы, мож у кого завалялась ненужная резина, прям очень нужна!

0

16

Ты же знаешь, где валяется и в каком состоянии.

0

17

Serufat написал(а):

Ты же знаешь, где валяется и в каком состоянии.

ещё осталась!))))))))))))))))))))))))))))))))) =)

0

18

SUZUKI RMX 250 S написал(а):

Всем привет! Товарищи эндуристы, мож у кого завалялась ненужная резина, прям очень нужна!

А какая тебе нужна резина? У меня валяется переднее колесо, но оно исключительно для сухого грунта. Моц пришел на ней. Могу просто отдать, занимает место. У брата есть два колеса, он их будет снимать в выходные, может быть отдаст за символическую плату (а может и просто выбросит:)). Можно с ним поговорить..

0

19

Victor написал(а):

А какая тебе нужна резина? У меня валяется переднее колесо, но оно исключительно для сухого грунта. Моц пришел на ней. Могу просто отдать, занимает место. У брата есть два колеса, он их будет снимать в выходные, может быть отдаст за символическую плату (а может и просто выбросит:)). Можно с ним поговорить..

Не! дорожная ненужна, нужна кросовая =) Было бы прекросно если ты спросиш у него на счёт колёс!

0

20

В шинном центре ГИГАНТ есть хорошие модели резины. Шашечки расположены равномерно, что позволяет ехать уверенно по твердым покрытиям и не забивается в говнах. Очень хорошо показала себя на дальнобойных вылазках. Основная нагрузка ложиться на заднее колесо, перед только держит направление и угловые наклоны. Рекомендую PERELLI 110х18, у меня 120х18. Хватило на два сезона /пробег  2763 км/

0

21

Challenger-7 написал(а):

Рекомендую PERELLI 110х18, у меня 120х18

А чего она там стоит?

0

22

Challenger-7 написал(а):

В шинном центре ГИГАНТ есть хорошие модели резины.

Только почти вся хорошая резина R19, т.е. для кроссовых мотоциклов  :(

0

23

Всем привет!  У кого есть не нужная старая резина отдайте мне пожалуйста. Я приеду заберу.

Отредактировано SaneK (2011-07-28 12:06:36)

0

24

Привет! Можешь у меня забрать. Тебе переднюю или заднюю?
тел. 29-23-32, забирать в районе Земляничных холмов.

0


Вы здесь » SAKHENDURO » "Ремонт и обслуживание" » Меняем резину