Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » "Ремонт и обслуживание" » Моточасы


Моточасы

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Ребята подскажите!!! Гугл не помог. 1000 км пробега это сколько моточасов??? Мот без приборки только датчик моточасов стоит не могу определиться с заменой масла, а по цвету особо не определить.

0

2

Вячеслав написал(а):

Ребята подскажите!!! Гугл не помог. 1000 км пробега это сколько моточасов??? Мот без приборки только датчик моточасов стоит не могу определиться с заменой масла, а по цвету особо не определить.

Меняй,не парься,не навредишь,тем более после зимы

0

3

Вячеслав написал(а):

Ребята подскажите!!! Гугл не помог. 1000 км пробега это сколько моточасов??? Мот без приборки только датчик моточасов стоит не могу определиться с заменой масла, а по цвету особо не определить.

ну ты тоже пошутил :D Это на прямую зависит от того, с какой скоростью, хотя бы средней, ты эту тысячу ехал

0

4

Вячеслав написал(а):

Ребята подскажите!!! Гугл не помог. 1000 км пробега это сколько моточасов??? Мот без приборки только датчик моточасов стоит не могу определиться с заменой масла, а по цвету особо не определить.

Славик ты как будто вчера в 5-й класс перешёл ))))))) . На вкус всегда пробуй . Как по языку кататься стружка начинает , то можно задумываться о высоких материях !))))))))))))))))))))

Привет !!!

Судя по описанию у тебя в гараже аж рябит от зелёного пластика , не знаешь за какой ухватиться ))))))))))))))) !

0

5

Fediken написал(а):

ну ты тоже пошутил  Это на прямую зависит от того, с какой скоростью, хотя бы средней, ты эту тысячу ехал

Ну можно же и в болоте эти сто км пробуксовать,а в реале проедешь 10км. Для этого счетчик и стоит поидее.

Да не Жень попродовал все!!! Так для памяти оставил))) сейчас 300-ка

Отредактировано Вячеслав (2016-05-04 02:43:32)

0

6

Может у кого приборка стоит с одометром и мото часами сразу. Хотя бы примерно какому пробегу равен 1 моточас?
В просторах интернет форумах по подалось, что на DRZ в мануале указано замена масла на 60 моточасах, что примерно равно 3000 км. Пробега. Вот и хотелось уточнить эту информацию.

Отредактировано Вячеслав (2016-05-04 02:49:00)

0

7

Вячеслав написал(а):

Ну можно же и в болоте эти сто км пробуксовать,а в реале проедешь 10км. Для этого счетчик и стоит поидее.

Вот я и говорю, среднее берём с погрешностью на болота. Если совсем невмоготу, поменяй масло после того, как его подъедать начнёт больше обычного. Его жрать начинает после выгорания целебных присадок и оно несёт тупо смазывающий эффект. В мануалах указывают ну очень усреднённые периоды замены, после каждой покатухи 300V заливай и движка вечной станет. всё зависит от эксплуатации, температурных диапазонов двигателя, на сколко сильно гашетку выкручиваешь, объём картерных газов, которые маслу приятного не делают, от того и пляши когда тебе его менять

0

8

Вячеслав написал(а):

Ребята подскажите!!! Гугл не помог. 1000 км пробега это сколько моточасов??? Мот без приборки только датчик моточасов стоит не могу определиться с заменой масла, а по цвету особо не определить.

У DRZ воздушное охлаждение, возьми тогда лучше аналогичный эндурик с водяным.

0

9

Стоило бы это 300v копейки можно было бы и после каждой покатушки менять

0

10

Вячеслав написал(а):

300V заливай

.....других нет вариантов?)))

0

11

vint написал(а):

.....других нет вариантов?)))

Роснефть :D

0

12

vint написал(а):

.....других нет вариантов?)))

пробовал корейское kixx, полногое г..., густое до +10.  зимой не завести.
На сахалине маловато выбора, motul 7100 и v300.

0

13

Создаётся ощущение что жлобы одни...не так и дорого то мотюль тот же, 1.5 литра на замену, спидометр мой молчит давно, моточасов тоже как то нету, всё по ощущениям, после хорошей прожарки - меняю масло, бывает что как на дизеле- раз с заменой фильтра, другой без него...прошлый сезон со сломаной ногой много не накатал, но тем не менее раза три масло поменял. Никого не хотел обидеть, у каждого свой рояль в огороде, ну как то так.

0

14

Санек написал(а):

На сахалине маловато выбора, motul 7100 и v300.

Чего это? А моторекс, хадо, кастрол, bardahl? даже зик в гиперавто продают. Не говоря уже что в мануалах ни слова о "мотомасле".

0

15

Samuel написал(а):

Чего это? А моторекс, хадо, кастрол, bardahl? даже зик в гиперавто продают. Не говоря уже что в мануалах ни слова о "мотомасле".

А что,есть кто пробовал "Супротек-мототек"? Отзывы?

0

16

О motule 300v лично мое мнение,что это масло чисто для гонок и ресурс его в двигателе тоже для пару гонок, а потом присадки умирают и получается обыкновенное масло и нет смысла его лить в мот у которого замена на 3000-5000 км. Для наших целей более актуальней 5100;7100

0

17

Dmitry написал(а):

А что,есть кто пробовал "Супротек-мототек"? Отзывы?

Думаю у продавцов этой фигни сугубо положительные отзывы ввиду утолщения их кошелька.

0

18

Samuel написал(а):

Чего это? А моторекс, хадо, кастрол, bardahl? даже зик в гиперавто продают. Не говоря уже что в мануалах ни слова о "мотомасле".

во-во..."мотомасло", блять...

0


Вы здесь » SAKHENDURO » "Ремонт и обслуживание" » Моточасы