Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Новичкам » Прошу помощи в выборе


Прошу помощи в выборе

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Дело такое...С самого детства мечтал о мотоцикле и почему-то именно о кроссе\эндуро.Как я понял особых различий в них нету.Так же я понял что для новичка как я выше 250 брать не стоит и 4т для меня лучше подойдёт.Ну я не собираюсь учавствовать в каких-то заезда гонках,соревнованиях.Я просто хочу себе мотак что бы покататься по городу\на учёбу\в магазин,ну и естественно покатать по бездорожью,объезжать пробки и.т.д. На сайте объявлений где выбираю себе мотоцикл эндуриков как-то мало по сравнению с кроссами,точнее их почти нету,я почитал и понял что можно из кросса сделать эндурик вроде как.Так в чём вся суть вопроса:Нормально ли вооще что я хочу кросс для повседневного пользования и на какой посоветуйте мне особо обратить внимание?

0

2

1. Из кросса эндуро не сделать. 2. На работу ездить на кроссе/эндуро вообще не понимаю бред. 3. Эти моцы для продубасов катания по бездарожю наслаждаться природой и силой этого коня........  Если на работу ездить купи мопед. Если как-то оскорбил извените сам владею ендуро yamaha wr 450 f и даже не представляю как можно на нем ездить на работу даже если это 250 это заряженный опарат он постоянно просит газу так что на работу ездить как-то не очень.  А вот зажечь да это сила. Как-то так удачи.

0

3

1. Из кросса эндуро делается и вполне неплохо, вот наоборот сложнее. 2. Ездить на работу на эндуро можно, просто эндуро бывают разные,если хард- КТМ exc, yamaha wr ИТП. То да не наездиешся, а если софт -Джебел, ттр, баджа, почему бы и нет.
А человеку я бы порекомендовал для начала определится где он будет ездить, горы, сопки или дальняки, походы, рыбалки и исходя из этого выбирать мот. Но явно не кросс и не 2т. 250 4т самое то для начала

0

4

tapysh60 написал(а):

1. Из кросса эндуро делается и вполне неплохо, вот наоборот сложнее. 2. Ездить на работу на эндуро можно, просто эндуро бывают разные,если хард- КТМ exc, yamaha wr ИТП. То да не наездиешся, а если софт -Джебел, ттр, баджа, почему бы и нет.
А человеку я бы порекомендовал для начала определится где он будет ездить, горы, сопки или дальняки, походы, рыбалки и исходя из этого выбирать мот. Но явно не кросс и не 2т. 250 4т самое то для начала

Именно на 250 4т я и расчитываю...вот только теперь дело в выборе самой модели обстоит.Я хочу ездить по городу т.к на эндуро не какие пробки не страшны.ну и по горам,бездорожью и лесу.И можно ли как-то на кросс прицепить электростартёр,что бы не заводить с ноги.а то его так у любого магазина стырить можно

Отредактировано Innerspace (2016-04-30 20:28:02)

0

5

Еще раз повторю у друга YZ 250 4Т 2000Г кросс сколько только форумов не облазили каких только мото спецов не опрашивали не сделать с кросса ендуро тем более с электро стартером не слушай не кого. Ну хотя можно одна идея была можно превратить кросс в эндуро поменяв двигло поставив с эндуро и проводку с компом тогда будет всё ок но сколько всё это стоит можно еще мот купить. Да и еще как пишут можно сделать на кроссе зажигание транзисторное а на эндуро конденсаторное если по электрики понемаеш то все просто от того и цена у ендуро и кросса. Еще не бери хонду моц сам не плох но страдает отродясь клапанами. Не знаю как про кто и хуски яма рулит для тебя ттр и сероводорода подойдет вполне дерзай удачи кросс вообще для таких дел не рассматривай.

0

6

Innerspace
если интересуют лайтовые поездки по лесу и до работы ездить, то лучше софта брать, на нём хоть поворотники, фара и стоп-сигнал есть, на харде фара и задний габарит (и то, не везде), на кроссе нет оптики (можно воткнуть заменив статор, поставив реле-выпрямитель, аккум и немного проводки). Кроссы мощные, но моторесурс слабоват, харды по мощности не уступают, но проигрывают на низах, выигрывают на верхах, софты не подрывают, но и моторесурс у них очень хороший, а если на масле не экономить, то они почти вечные :D
Про хонду не слушай, нормально там всё с клапанами, обслуживать тачки вовремя надо. Там на впуске два титановых клапана стоят и по легенде быстро умирают, и то, это только на CRFах. Моим девять лет и они как новенькие, а если зазоры просахатить, у тебя и стальной долго не проживёт

0

7

Fediken написал(а):

Innerspace

Про хонду не слушай, нормально там всё с клапанами, обслуживать тачки вовремя надо. Там на впуске два титановых клапана стоят и по легенде быстро умирают, и то, это только на CRFах. Моим девять лет и они как новенькие, а если зазоры просахатить, у тебя и стальной долго не проживёт

Про клапана сложилось мнение что чисто политика производителя для частой замены клапанов тем самым зарабатывание денег на расходниках.
Я на своей suzuki rmz сменил клапана( точно токая же проблема как и у хонды с впускными клапанами)на российские титановые и стоят причем в комплекте с усилиными пружинами. Часов 5 откатал, пока полет нормальный. На родных как и было дело уже один раз точно пришлось бы регулировать.

0

8

Innerspace написал(а):

Дело такое...С самого детства мечтал о мотоцикле и почему-то именно о кроссе\эндуро.Как я понял особых различий в них нету.Так же я понял что для новичка как я выше 250 брать не стоит и 4т для меня лучше подойдёт.Ну я не собираюсь учавствовать в каких-то заезда гонках,соревнованиях.Я просто хочу себе мотак что бы покататься по городу\на учёбу\в магазин,ну и естественно покатать по бездорожью,объезжать пробки и.т.д. На сайте объявлений где выбираю себе мотоцикл эндуриков как-то мало по сравнению с кроссами,точнее их почти нету,я почитал и понял что можно из кросса сделать эндурик вроде как.Так в чём вся суть вопроса:Нормально ли вооще что я хочу кросс для повседневного пользования и на какой посоветуйте мне особо обратить внимание?

Тебе подойдет WR250R,мот двойного назначения(минус -отсутствие кикстартера)

0

9

Новичок собрался на кроссе объезжать пробки  и ездить в магазин/на работу? :D

-1

10

Samuel написал(а):

Новичок собрался на кроссе объезжать пробки  и ездить в магазин/на работу?

Да как-то не подумали :canthearyou:

0

11

Ден написал(а):

Еще раз повторю у друга YZ 250 4Т

у друга YZ250 2T, очень ему нравится на нем эндурить,до этого WR250, все время плевался и ругался на лишний вес и приезжал с покатушек измотанный.
усли собрался по городу гонять бери мотард. но в лес тогда не поедешь.
по поводу хондовских клапанов сложился какой то печальный миф.
в отличии от той же ямахи там 4 клапана с одним распредвалом и все легко и просто регулируется и ремонтируется.
а лезть в башку рано или поздно все равно придется, хонда это или ямаха или сузука.

0

12

Elvis Presley
Олега привет, как дел, на моце катаешь!?

-1

13

Привет,Андрюх!
Вчера на море по барханам скакали.
Ни кто и ни что не сломалось))

0

14

Elvis Presley написал(а):

Привет,Андрюх!
Вчера на море по барханам скакали.
Ни кто и ни что не сломалось))

А у нас на Крильён седьмого числа банда едет, но там такие броды, что я по ходу перед первым развенусь :D

0

15

Dmitry написал(а):

Да как-то не подумали

Ну серьезно - я просто представил это исчадие ада без прав, страховки и навыков в междурядье, но зато с прямым выхлопом :dontknow:

0

16

Может автору лучше к психологу....?

0

17

Fediken написал(а):

А у нас на Крильён седьмого числа банда едет, но там такие броды, что я по ходу перед первым развенусь

ОЧЕНЬ даже может быть

0

18

Dmitry написал(а):

Тебе подойдет WR250R,мот двойного назначения(минус -отсутствие кикстартера)

На сахкоме мотард товарищ продает Хонда 250,170 руб кажется,посмотри

0

19

Elvis Presley написал(а):

Привет,Андрюх!
Вчера на море по барханам скакали.
Ни кто и ни что не сломалось))

Привет неутомимые ))))))))) , и много вас там поскакивало ? )))))))))))) Я ужо дни считаю , сантиметры штуками ем , не то что по одному делению )))))))))). Как там распадки оттаяли ?

Может автору питбайк китайскинький . И бюджетно и не так убийственно для начала ! А то может кроссы , эндуро , эдвенчеры пока рановато !?

Отредактировано женя (2016-05-04 02:05:26)

0

20

Fediken написал(а):

А у нас на Крильён седьмого числа банда едет, но там такие броды, что я по ходу перед первым развенусь

Андрей , как то на 9 мая народец прорывался , пару раз даже на себе переносили через речушки )))))) . Чай не на уралах с колясками рванёт   группа в полосатых купальниках !!!! )))))))))))))

0

21

женя написал(а):

Андрей , как то на 9 мая народец прорывался , пару раз даже на себе переносили через речушки )))))) . Чай не на уралах с колясками рванёт   группа в полосатых купальниках !!!! )))))))))))))

Я того и боюсь. У меня если честно прошел тот период когда в говна тянуло, ща как-то более сухую езду полюбил. Ты в родные края когда?

0

22

28 мая должны быть . Стареешь понемногу , животик от пивка появляется - или другие причины ? )))))))))))))

Привет !

0

23

женя написал(а):

Андрей , как то на 9 мая народец прорывался , пару раз даже на себе переносили через речушки )))))) . Чай не на уралах с колясками рванёт   группа в полосатых купальниках !!!! )))))))))))))

Сложновато вам будет,в Невельске льет как из ведра :insane:

0

24

женя написал(а):

Привет неутомимые ))

привет,Женя!
втроем гоняли. в лесах снежок еще лежит.и прохладно как то.весны  нету.
но мишки уже проснулись))

0

25

Fediken написал(а):

У меня если честно прошел тот период когда в говна тянуло, ща как-то более сухую езду полюбил

аналогично))

0

26

женя написал(а):

28 мая должны быть . Стареешь понемногу , животик от пивка появляется - или другие причины ? )))))))))))))

Привет !

Привет!!!)))) Не, я пока ещё как-то в спортзале себя поддерживаю :D По душе прохваты на скоростях стали. У меня же вообще душа к дорожникам лежит, но так как дорог нет...  :D

0

27

Fediken написал(а):

Привет!!!)))) Не, я пока ещё как-то в спортзале себя поддерживаю  По душе прохваты на скоростях стали. У меня же вообще душа к дорожникам лежит, но так как дорог нет...

Да ладно - за проливом целый материк дорог лежит :D

0

28

Samuel написал(а):

Да ладно - за проливом целый материк дорог лежит

Блин, лежал бы ещё я за проливом :D

0


Вы здесь » SAKHENDURO » Новичкам » Прошу помощи в выборе