Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ » Большие покатушки


Большие покатушки

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

Привет всем.
Все как правило катают на легких эндуро и в формате однодневных путешествий или недалеко по тропам.. А есть ли среди местных любители больших поездок на дальняк и на несколько дней? Так чтоб с палаткой, спальником и котелком, покрывая большие расстояния, скажем так туризм на мотике 8-)

0

2

Привет.

Да, есть.

0

3

Привет!!! В сентябре планирую поездку на Атласого. Местечко офигенное. ближе к концу августа отпишусь когда точно.

0

4

Просто хочу попробовать себя в путешествиях на мото, и для начала хочу объездить Сахалин.. А там если попрёт то и по большой земле :crazy:
Подходящий мотик куплен, кофры скоро будут, закуплюсь палаткой и спальником и вперёд на север не спеша.
Ну так вот.. К чему я всё это.. Уверен что я здесь такой не один и наверняка не первый. Хотелось бы познакомиться с единомышлениками так скажем :flag:

Отредактировано Ivan (2015-08-05 21:25:17)

0

5

Victot_84 написал(а):

В сентябре планирую поездку на Атласого

А как там насчет дорог? Насколько я знаю их там попросту нет..

0

6

До Могучей по песку. потом по лесу. напровление есть. назвать дорогой не могу. в конце 4 км. по балоту. В прошлом году по сухой погоде 8 часов 16 келометров это в ту сторону. в обратную за 1:5 часа добрался. Шел с квадратами. В конце хотелось сжечь мот. Но впечатлений на всю зиму. Начивали там на заброшенном стане. Там есть кровати и Матрацы. Можно половить рыбу там ее многа.

0

7

Victot_84
Ну это уже жесткий offroad  :hobo:
Но я имею в виду поездки другого плана.. Не жесткое эндуро,а туристическое. Езда не по бездорожью а по дорогам, хорошим или плохим. Заезжая в разные интересные места и ночуя в палатке

Отредактировано Ivan (2015-08-05 21:44:13)

0

8

для это мот нужен типа Африка

0

9

Просто надоела мне езда поуши в грязи и с шоколадкой в рюкзаке..

0

10

Victot_84 написал(а):

для это мот нужен типа Африка

Ну вот я об этом и толкую.

0

11

Задумка у тебя интересная!!! на я чучуть по позже ближе к 40 годам.

0

12

Victot_84 написал(а):

на я чучуть по позже ближе к 40 годам

а я в свои 26 уже решил.. Может и в самом деле рановато

0

13

Неужели я такой один :'(
Видел в городе и Африки катают и Трансальпы и Гуси и Варадеро и прочая туристическая техника. Не поверю что все они только по городу мотаются

0

14

я их видил по дароге с Холмска загруженные под завяз. Можь это Холмские. тут есть ребята с Холмска может они кого знают.

0

15

Victot_84
Нередко приезжие заезжают. Не так давно итальянец приезжал. Японцы каждый год через Сахалин транзитом проходят на материк.

0

16

не это месные я их за сизон в прошлом году ни один раз встречал. по мойму элвис с Холмска спроси у него.

0

17

Ivan написал(а):

Неужели я такой один 
Видел в городе и Африки катают и Трансальпы и Гуси и Варадеро и прочая туристическая техника. Не поверю что все они только по городу мотаются

Да мне кажется что эта туристическая техника не дальше обычных стритов ушла по проходимости. Бывает же такое, что при езде по нормальной грунтовке можно напороться на небольшой затык,  типа маленьких грязевых ванн, маленьких болотец, ручейков с высокими берегами, бродов с большими волунами, бродов с крокодилами, песчаные броды, а дальше опять, километры нормальной грунтовки. И тут понадобится проходимость эндурика, я бы на твоём месте купил бы бак на 24 литра и у тебя получится отличный турист

0

18

Fediken написал(а):

Да мне кажется что эта туристическая техника не дальше обычных стритов ушла по проходимости. Бывает же такое, что при езде по нормальной грунтовке можно напороться на небольшой затык,  типа маленьких грязевых ванн, маленьких болотец, ручейков с высокими берегами, бродов с большими волунами, бродов с крокодилами, песчаные броды, а дальше опять, километры нормальной грунтовки. И тут понадобится проходимость эндурика, я бы на твоём месте купил бы бак на 24 литра и у тебя получится отличный турист

Ну со стритом мало общего. разные подвески, настройки двигателя, передаточные числа, руль широкий, и по грязи хорошо идет при соответствующей резине. А обычный легкий эндурик не комфортен, пассажиру вообще хоть стреляйся, да и по трассе мощей ему не хватает

0

19

Ivan написал(а):

Просто надоела мне езда поуши в грязи и с шоколадкой в рюкзаке..

Как это может надоесть? :crazy:

0

20

Ivan написал(а):

Ну со стритом мало общего. разные подвески, настройки двигателя, передаточные числа, руль широкий, и по грязи хорошо идет при соответствующей резине. А обычный легкий эндурик не комфортен, пассажиру вообще хоть стреляйся, да и по трассе мощей ему не хватает

Да я про то что тяжелый он, не проехать на нём жесткое препятствие и резины грязевой на долго по асфальту не хватит, его даже не затащишь волоком из говна в гору

0

21

Fediken написал(а):

Да я про то что тяжелый он, не проехать на нём жесткое препятствие и резины грязевой на долго по асфальту не хватит, его даже не затащишь волоком из говна в гору

Так я и не говорю о жестком бездорожье, это удел легких эндуро. Максимум разбитая грунтовка.

0

22

Я на своём туристе и в Тамихары умудрялся проезжать и по всем леповским дорогам в Холмске катал. Едет он пока грунт относительно сухой.

Отредактировано Вячеслав (2015-08-07 07:16:40)

0

23

Ivan написал(а):

Так я и не говорю о жестком бездорожье, это удел легких эндуро. Максимум разбитая грунтовка.

Так я же для бронепоезда повтаряю  1000 км грунтовки, 2 км жопы, потом опять1000 км грунтовки, но если 2 км жопы никак, то 1000 км грунтовки в обратку, а обидно, потому что за плечами 1000 км грунтовки, доступно!? :D

0

24

Fediken написал(а):

Так я же для бронепоезда повтаряю  1000 км грунтовки, 2 км жопы, потом опять1000 км грунтовки, но если 2 км жопы никак, то 1000 км грунтовки в обратку, а обидно, потому что за плечами 1000 км грунтовки, доступно!?

Отвечаю в тем кто в танке- ездить по дорогам. Не по лесным дорожкам а по дорогам общего пользования, муниципальным и федеральным трассам на большие расстояния.  :canthearyou:  За всю жизнь ниразу не видел непроходимой жопы посреди федеральной трассы, разве что зимой

0

25

Вячеслав написал(а):

Я на своём туристе и в Тамихары умудрялся проезжать и по всем леповским дорогам в Холмске катал. Едет он пока грунт относительно сухой.

Да неплохо туристы ползают. Сам убедился. Тяжелые конечно но справиться можно. Не зря же на них кругосветки ездят

0

26

Ivan написал(а):

Отвечаю в тем кто в танке- ездить по дорогам. Не по лесным дорожкам а по дорогам общего пользования, муниципальным и федеральным трассам на большие расстояния.    За всю жизнь ниразу не видел непроходимой жопы посреди федеральной трассы, разве что зимой

Да по федералке ты можешь ехать на любой технике, разговор был за все дороги

Ivan написал(а):

Да неплохо туристы ползают. Сам убедился. Тяжелые конечно но справиться можно. Не зря же на них кругосветки ездят

Кругосветки ездят по большой земле, по асфальту и по грунту. А для исследования Сахалина нужен оффроад

0

27

Fediken
Да у нас прям батл!  :tomato:

Fediken написал(а):

для исследования Сахалина нужен оффроад

Смотря куда ехать. Если на крильон, то да. А если на горячие ключи прокатиться например то  на туристе самое то

0

28

Ivan написал(а):

Fediken
Да у нас прям батл!

:D

Ivan написал(а):

Смотря куда ехать. Если на крильон, то да. А если на горячие ключи прокатиться например то  на туристе самое то

Вот я и говорю про непрактичность туриста, если брать конкретно наш остров, из десяти направлений он сможет поехать тока по двум

0

29

Fediken написал(а):

Вот я и говорю про непрактичность туриста, если брать конкретно наш остров, из десяти направлений он сможет поехать тока по двум

Зато с комфортом, багажём и пассажиром. Я вот планирую с женой ездить.. А то весь плешь проела что тоже хочет кататься, а на отдельном мотике боится)

0

30

В идеале нужно два мотика иметь.. Но я поторопился с продажей WR-ки :(

0

31

Ivan написал(а):

В идеале нужно два мотика иметь.. Но я поторопился с продажей WR-ки

Вот здесь в точку, но нужна куча бобла

0

32

Ivan написал(а):

За всю жизнь ниразу не видел непроходимой жопы посреди федеральной трассы

Федеральная трасса М56
http://s7.uploads.ru/t/7bzCE.jpg

0

33

GARRIOTT написал(а):

Федеральная трасса М56

Судя по лицам людям нравится  :D

0


Вы здесь » SAKHENDURO » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ » Большие покатушки