Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ » Хонда CRF250X и CRF450X не старше 2006 года. Делитесь мнениями...


Хонда CRF250X и CRF450X не старше 2006 года. Делитесь мнениями...

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Всем привет, хочу услышать мнение людей кто владел данными аппаратами либо владеет ими в настоящее время, много ли с ними заморочек, как они в обслуживании, какие болячки и все много другое что может быть полезно при выборе.

0

2

Эксплуатирую 450-й Х - с 2012года . Универсальный аппарат,как для дальнобоя, так и для околодомных покатушек. Мот достаточно мощный (лишняя мощь не бывает лишней)) и очень ресурсный. Из проблемных мест в моторе , как и у большеньства 4-х тактников этого класса- это впускные клапана (перегрел-потянуло, возд. фильтр не почистил- потянуло)) . С КПП проблем нет. С зажиганием проблем нет. Еще можно доработать систему охлаждения, а то в лесу на малых скоростях начинает сильно греться.

0

3

бродилкин написал(а):

Всем привет, хочу услышать мнение людей кто владел данными аппаратами либо владеет ими в настоящее время, много ли с ними заморочек, как они в обслуживании, какие болячки и все много другое что может быть полезно при выборе.

Из приятного: при минимуме электрики имеется фара и габарит; электростартер с кикстартером; газораспределительный вал стоящий на двух подшипниках, что сводит на нет задир постели; две масленные ванны, ну и по мелочам. Из плохого то, что нет смотровых окон уровня масла и винт воздушного фильтра тяжко притулить

0

4

Еще на него есть много много ТЮНИНГА

0

5

e-special написал(а):

в лесу на малых скоростях начинает сильно греться.

Чувствуешь тёплышко правой ногой!? :D есть такое! За то, в ноябре очень приятно :D

0

6

А вентилятор на радиатор можно поставить или не предусмотрено конструкцией? И еще беду с клапанами можно как нибудь победить?

0

7

И еще на что следует обратить внимание при покупке?

0

8

бродилкин написал(а):

И еще на что следует обратить внимание при покупке?

Расходники - цепи, звезды, подшипники, фильтра, резина. От их состояния зависит, сколько еще придется вложиться после покупки. Как заводится, ровно ли работает на холостых, как скорости переключаются, есть ли посторонние шумы и тд и тп.

0

9

GARRIOTT написал(а):

Расходники - цепи, звезды, подшипники, фильтра, резина. От их состояния зависит, сколько еще придется вложиться после покупки. Как заводится, ровно ли работает на холостых, как скорости переключаются, есть ли посторонние шумы и тд и тп.

Кстати ямаху вр250эф тоже рассматривал, но говорят любит она, когда часто масло меняют, это правда?

0

10

бродилкин написал(а):

А вентилятор на радиатор можно поставить или не предусмотрено конструкцией? И еще беду с клапанами можно как нибудь победить?

Вентилятор ставится, клапана стальные заказываются. У меня пока титановые стоят, клапанам 8 лет

0

11

бродилкин написал(а):

Кстати ямаху вр250эф тоже рассматривал, но говорят любит она, когда часто масло меняют, это правда?

Правда !!

0

12

Fediken написал(а):

У меня пока титановые стоят, клапанам 8 лет

Не отжимаете вы Батенька, коня своего  :) !

Отредактировано e-special (2015-07-13 18:51:51)

0

13

e-special написал(а):

Не отжимаете вы Батенька, коня своего

Не скажите, не скажите. Если за зазорами следить, то ходят долго. :writing:

0

14

бродилкин написал(а):

Кстати ямаху вр250эф тоже рассматривал, но говорят любит она, когда часто масло меняют, это правда?

я один раз меняю, перед началом сезона (мотюль 5w40) - полет нормальный

0

15

GARRIOTT написал(а):

я один раз меняю, перед началом сезона (мотюль 5w40) - полет нормальный

:D у моей, знакомая тоже, на машине масло меняла тока после того, как маслёнка загорится. Ездила долго-долго, а потом видит маслёнку, всё пора менять :D

0

16

Андрюха, а че ты смеешься? По мануалу каждую 1000 меняется, я примерно в этих рамках и меняю. Состояние и количество сливаемого масла не вызывают подозрений

Отредактировано GARRIOTT (2015-07-09 15:03:15)

0

17

GARRIOTT написал(а):

Андрюха, а че ты смеешься? По мануалу каждую 1000 меняется, я примерно в этих рамках и меняю. Состояние и количество сливаемого масла не вызывают подозрений

Отредактировано GARRIOTT (Сегодня 15:03:15)

всё верно, так ты всего штуку за сезон накатываешь??? o.O

0

18

Fediken написал(а):

всё верно, так ты всего штуку за сезон накатываешь???

Ну чутка больше

0

19

GARRIOTT написал(а):

Ну чутка больше

А как так, я думал у тебя на оборот пробегу будет мама не горюй, ты же дальняки любишь. Я весь июнь, да и весь июль в седле не сидел и то, у меня пробег больше штуки

0

20

Fediken написал(а):

А как так, я думал у тебя на оборот пробегу будет мама не горюй, ты же дальняки любишь. Я весь июнь, да и весь июль в седле не сидел и то, у меня пробег больше штуки

Ну не так часто удается

0

21

GARRIOTT написал(а):

Ну не так часто удается

Это всё пятидневка :D

0

22

Fediken написал(а):

Это всё пятидневка

Не говори, будь она неладна

0

23

GARRIOTT написал(а):

Не говори, будь она неладна

За то, эти выходные обещают быть горячими, правда я на озёра с ночевой, водку жрать поеду

0

24

Fediken написал(а):

За то, эти выходные обещают быть горячими, правда я на озёра с ночевой, водку жрать поеду

Водку жрать это хорошо, а мы сначала, прохватим, потом водку жрать.

0

25

бродилкин написал(а):

Водку жрать это хорошо, а мы сначала, прохватим, потом водку жрать.

Ну главное не на оборот :D

0

26

Fediken написал(а):

За то, эти выходные обещают быть горячими, правда я на озёра с ночевой, водку жрать поеду

http://sh.uploads.ru/t/ptxY5.jpg
А мы поедем в воскресенье по розовому маршруту

0

27

GARRIOTT написал(а):

А мы поедем в воскресенье по розовому маршруту

После поворота на Великан, если ехать в сторону пехтушки, на участке дороги где каньон образовался уже сделали объезд?

0

28

Fediken написал(а):

После поворота на Великан, если ехать в сторону пехтушки, на участке дороги где каньон образовался уже сделали объезд?

Да, там по речке обеъзжают спокойно, еще москвич лежит разбомбленный с 2 мешками сахара в салоне  :D

0

29

GARRIOTT написал(а):

Да, там по речке обеъзжают спокойно, еще москвич лежит разбомбленный с 2 мешками сахара в салоне

А джип или легковая пройдёт?

0

30

Fediken написал(а):

Ну главное не на оборот

Согласен, а то может печально все закончится, придется кого-нибудь в магазин отправлять :D

0

31

бродилкин написал(а):

Согласен, а то может печально все закончится, придется кого-нибудь в магазин отправлять

По этому брать нужно много :D

0


Вы здесь » SAKHENDURO » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ » Хонда CRF250X и CRF450X не старше 2006 года. Делитесь мнениями...