Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » "Ремонт и обслуживание" » помогите мот дергается на средних оборотах


помогите мот дергается на средних оборотах

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

доброго времени суток.. Есть подергивания при плавной езде не в натяг на  СРЕДНИХ ОБОРОТАХ как будто пропадает искра .Добавляешь больше газу все нормально. Может кто-нибудь сталкивался.
Заменил свечу,бабину с бронепроводом, возд. фильтр, проверил патрубки карбюратора визуально. Все в норме. Промыл продул карб, разбирал его можно сказать до последнего винтика, отрегулировал уровень в поплавковой камере.
Винт качества был отвернут на 4 оборота, были неустойчивые холостые и мог заглохнуть накатом на сцеплении. Теперь отвернут на 6 об. проблема с холостыми исчезла, а дергания не изменились.Задолбал он меня помогите

0

2

На свече нагар какого цвета?

0

3

Проверь зазоры в клапанах. возможно бедная смесь, например из-за подсоса воздуха через неплотный выпускной клапан, или декомпрессор не выключается.

0

4

Mr. Sky
декомпрессор снят еще в японии. а вот клапана надо проверить спасибо.

0

5

tapysh60
белый нагар. поднял иглу стал нормальным. раньше ездил на бедной смеси (руки не доходили поднять иглу)

Отредактировано оруднэ (2015-06-21 10:32:06)

0

6

оруднэ написал(а):

доброго времени суток.. Есть подергивания при плавной езде не в натяг на  СРЕДНИХ ОБОРОТАХ как будто пропадает искра .Добавляешь больше газу все нормально. Может кто-нибудь сталкивался.
Заменил свечу,бабину с бронепроводом, возд. фильтр, проверил патрубки карбюратора визуально. Все в норме. Промыл продул карб, разбирал его можно сказать до последнего винтика, отрегулировал уровень в поплавковой камере.
Винт качества был отвернут на 4 оборота, были неустойчивые холостые и мог заглохнуть накатом на сцеплении. Теперь отвернут на 6 об. проблема с холостыми исчезла, а дергания не изменились.Задолбал он меня помогите

а что у тебя с холостым ходом

0

7

Санек
видать смесь бедная была . болт качества открутили  на два оборота и все прошло с холостыми.на дерганье не повлияло

Отредактировано оруднэ (2015-06-21 14:02:57)

0

8

куда можно обратиться по поводу ремонта?

0

9

оруднэ написал(а):

Санек
видать смесь бедная была . болт качества открутили  на два оборота и все прошло с холостыми.на дерганье не повлияло

Отредактировано оруднэ (Сегодня 14:02:57)

а так всегда было или после чегото. карбюратор походу у тебя кейхин фср 37, наверно надо настроить.
может канал подзабит холостого хода да и так весь карб ростроин.

0

10

показатель компрессии какой?

0

11

Санек написал(а):

а так всегда было или после чегото. карбюратор походу у тебя кейхин фср 37, наверно надо настроить.
может канал подзабит холостого хода да и так весь карб ростроин.

fcr 33 у меня. уже и жиклер побольше поставил и один х..р :angry:

0

12

vint написал(а):

показатель компрессии какой?

не знаю не мерил,но на шестой не провернуть колесо.

0

13

есть мастеровые на форуме?

0

14

оруднэ
Так ты почти у цели, раз так много всего сделал. Тут уже можно, как тебе посоветовали, проверить зазоры, да компрессию. Можно глянуть топливный фильтр в баке на степень засронности,   на винте качества смеси целостность резиночки, а возможно и её наличия (шайбочка и резиночка, при разборке карба бывает теряются). В целом, целостность всех резиночек на карбе, у тебя я так понимаю вакуумник, особенно нужно обратить внимание на центральную мембрану и на ту, что сбоку, порывы могут быть почти не видны, мембраны должны сидеть чётко на своих местах. В таких делах мелочей нет, нужно всё тщательно и не торопясь проверить. Ну а если совсем ничего не поможет и крыша поедет, обращайся, сделаем

0

15

Fediken
скрестил пальцы :smoke:

0

16

оруднэ написал(а):

не знаю не мерил,но на шестой не провернуть колесо.

нехилая цифра, ну...........

0

17

Вот и у меня такая же проблема появилась :tired:

0

18

Подскажите с кем связаться насчет грамотного ремонта , ремонтировать самому нет возможности и времени

0

19

Dmitry написал(а):

Подскажите с кем связаться насчет грамотного ремонта , ремонтировать самому нет возможности и времени

Ну хотя бы в деталях проблему опиши

0

20

Временами постреливает, на пятой на средних оборотах временами дергается,прибавляю газ идет нормально. Ну еще после подтяжки цепи появился шум в малой звезде.Хотел заменить свечу ,по каталогу №8, таких  в "Сахмото" пока нет.

0

21

Dmitry написал(а):

Временами постреливает, на пятой на средних оборотах временами дергается,прибавляю газ идет нормально. Ну еще после подтяжки цепи появился шум в малой звезде.Хотел заменить свечу ,по каталогу №8, таких  в "Сахмото" пока нет.

Ну а свеча что говорит? Какой налёт на ней?

0

22

Еще не смотрел.Завтра посмотрю

0

23

Dmitry написал(а):

Еще не смотрел.Завтра посмотрю

Попробуй замени свечу, всё равно запасную свечу иметь надо. Если не поможет, попшикай на карб и его соединения что-нибудь горючие когда мот будет работать на холостых так узнаешь есть подсос или нет

0

24

В смысле горючее,бензин??

0

25

Dmitry написал(а):

В смысле горючее,бензин??

можно бензином, но лучше какой-нибудь штукой под давлением чтобы во все щели попала. Промывкой для карба или средством для холодного пуска, эфиросодержащим чем-нибудь

0

26

Все понял,спасибо.Будем пробовать

0

27

оруднэ написал(а):

доброго времени суток.. Есть подергивания при плавной езде не в натяг на  СРЕДНИХ ОБОРОТАХ как будто пропадает искра .Добавляешь больше газу все нормально. Может кто-нибудь сталкивался.
Заменил свечу,бабину с бронепроводом, возд. фильтр, проверил патрубки карбюратора визуально. Все в норме. Промыл продул карб, разбирал его можно сказать до последнего винтика, отрегулировал уровень в поплавковой камере.
Винт качества был отвернут на 4 оборота, были неустойчивые холостые и мог заглохнуть накатом на сцеплении. Теперь отвернут на 6 об. проблема с холостыми исчезла, а дергания не изменились.Задолбал он меня помогите

Игорь,приветствую!Подскажи решил вопрос с дерганием и если да то что было?

0

28

http://s2.uploads.ru/zanjq.jpg
Привет. Да решил. Подсос воздуха из этой резинки.

Отредактировано оруднэ (2015-11-08 21:57:23)

0

29

Спасибо,проверим

0

30

Dmitry написал(а):

Спасибо,проверим

из-за нее я карбюратор поменял :canthearyou:

0

31

В смысле не нашел на замену резину?

0

32

нет. дырка очень маленькая и незаметная была и я грешил на карбюратор. а и еще и бабину с дуру поменял :D

Отредактировано оруднэ (2015-11-10 20:09:07)

0

33

Да,бывает же такое :glasses:

0

34

оруднэ написал(а):

из-за нее я карбюратор поменял

вопрос не в тему конечно!!! Подскажи разница большая по тяге после замены карбюратора на FCR 33

0

35

Вячеслав написал(а):

вопрос не в тему конечно!!! Подскажи разница большая по тяге после замены карбюратора на FCR 33

Земля и небо

0

36

Dmitry написал(а):

Да,бывает же такое

сделал нет?что было?

0

37

оруднэ написал(а):

сделал нет?что было?

Читай выше! Он же написал,что проблема в патрубке карбюратора была

0

38

Вячеслав написал(а):

Читай выше! Он же написал,что проблема в патрубке карбюратора была

Это я писал. Читай внимательнее

0

39

оруднэ написал(а):

Это я писал. Читай внимательнее

Что то я тогда запутался! В чем проблемма то тогда была? У меня на KLE похожая проблемма была,оказался неисправен реле регулятор.

0


Вы здесь » SAKHENDURO » "Ремонт и обслуживание" » помогите мот дергается на средних оборотах