Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Новичкам » Выбор мотоциклов для начинающих взрослых людей


Выбор мотоциклов для начинающих взрослых людей

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Народ, доброе что-нибудь!

Вопрос такой: мой хороший знакомый с женой (!) хотят купить и научится ездить на внедорожных мотоциклах. Цель - "кататься по сахалинским тропинкам и смотреть на красоты природы". Требования - максимально простые в освоении и использовании мотоциклы, желательно чем легче, тем лучше ("как велосипед, только с моторчиком и удобной седушкой")

Квадрики у них есть, считают, что они для этих задач не подойдут, потому что хотят именно "по тропинкам". (Я в этом сомневаюсь конечно, наверняка и квадрик такую задачу осилит)

Подскажите пожалуйста, что им купить? Речь о новой технике.

ТТХ:
он - рост 185, вес 110+, 47 лет
она - рост 165, вес до 60, 40+ лет

Мои мысли:
- это не "хард эндуро"
- возможно будет интересен класс "горных мотоциклов", где большие хода подвески, эндурные колеса, но низкое седло
- возможно для жены подойдет подростковый типа Yamaha TT125

0

2

A-method написал(а):

Подскажите пожалуйста, что им купить? Речь о новой технике.

ТТХ:
он - рост 185, вес 110+,
она - рост 165, вес до 60

Насколько новая техника? Свежая 2009-2010? Или возможны варианты 2005-2007? Дело в том, что подходящие для него модели (Suzuki Djebel250 и Honda XR250(или Baja)) перестали выпускать в 2007 и 2006 соответственно. Новые XT250 Serow и KL250 Supersherpa будут слабоваты для такого веса. Свежий KLX250 тоже выпускается сейчас с задушенным двигателем. Но можно и на них. Из них я бы для ТАКИХ целей предпочел Supersherpa, но с таким ростом он будет маловат.
http://www.motomir.vl.ru/info.php?a=moto&id=2072 - так для примера.
Yamaha TT-R110E TT-R125E Kawasaki KLX140 Suzuki DR-Z125L  DR-Z125- это для нее. Но лучше все-таки сейчас не выпускающийся XT225Serow

0

3

А нет ощущения, что "для него" надо что-то с мотором побольше? Слышал, что 250-ки все же под меньший вес спроектированны. Это одна из причин, почему я сам на 450-тке.

0

4

A-method написал(а):

Требования - максимально простые в освоении и использовании мотоциклы, желательно чем легче, тем лучше ("как велосипед, только с моторчиком и удобной седушкой")

Современные 450-ки ну никак не подходят под эти критерии. Подходит лишь- меньший вес. Хотя я так понимаю деньги есть- прямая дорога в Полярис за свежим KTM (250, 400,450,530- любой эндуро). Точно! KTM- его (и мой) выбор, но 4-хтактный!

0

5

Ну, то, что деньги есть, это еще не повод их не считать :)

КТМы же это харды. Или пофиг? Я думал что-нибудь софтовое надо, не?

0

6

Относительно мощных и относительно легких софтовых не осталось. "Последние из Могикан" XR400 и DR-Z400 вымерли. Более современный DR-Z400 выпускался дольше, чем XR.

0

7

А, пример, вот этот CRF230? http://powersports.honda.com/2009/crf230l/offroad.aspx

В качестве снаряда для него. Все равно мокрый вес 121. Имхо, непринципиальная разница с тем же wr450

Высота по седлу 810 мм

Может есть какая-нибудь модель, которая подойдет обоим? Например для нее - отрегулировать пружины пониже, а для него - поменять пружины на более мощные? Хотя все равно это требует настройки, значит полной взаимозаменяемости у байков не получится...

Отредактировано A-method (2010-07-20 12:55:08)

0

8

Я бы не стал себе брать CRF230L. Да это soft, тоесть dualsport. Но сдается мне, что после привыкания (этот момент настанет очень быстро), ему захочется более живой отклик на ручку газа, да и подвески не внушают доверия . Хотя ей бы подошел, но вес. Одинаковые для двоих, все же лучше последние XR250.

Отредактировано Serufat (2010-07-20 13:17:20)

0

9

Добрый день всем кто тут остался и может ещё отвечать )))) я вот тоже новичок в этом деле , давно хочу себе мотик , очень понравился один из кроссовских , но вот почитав много чего понял что он не подойдёт мне , и вот прошу помоч в выборе железного коня !! рост 185 вес 85 , хочется эндурика какого нибудь так как читал что универсальные есть , хочется кататься и по бездорожью в гору подняться или с дороги съехать чтобы скоротить путь , ну и хочется проезжать все пробки в городе , но и в то же время думаю по прыгать если будет возможность вернее если научусь )) так вот чтобы в городе кататься нужны фары поворотники габариты , а на кроссах нету их да и кросс он по бездорожью ведь , но так понравлся , но в то же время хочется чтобы было место для пассажира , и чтобы с мотом не было особых проблем в обслуживании , ну мы же люди как всегда хотим всё и сразу и рыбку съесть и косточкой не подавиться )) ну вот как бы вот так , цель кататься по городу съехать в лес по тропинкам подняться в гору ну и по прыгать и по грязи нет нет прокатиться , вот такой хочется универсальный эндуро.опыта конечно ноль не катался ни разу на мотиках , но очень хочется научится и взять себе эндуро универсальный чтобы было всё в кайф , ну и объём думаю 250 или 450 , ну а там надеюсь на ваши советы !!!ну вроде всё что хотел всё написал подробно . понравились несколько мотов вот например KTM 250SX но денег на него пока нету , ну на счёт денег пока точно незнаю на скока расчитываю . но буду рад на все ваши советы. ещё вот нравится Yamaha WR250R , но думаю больше всего чег оя читал подойдёт вот этот Suzuki DR 600 но 600 многовато для новичка )) максимум 450 пока что а дальше видно будет , так вот помогите с выбором чтобы меньше проблем было , чтобы мог везде кататься ну и главное когонить рядом посадить и довезди до пункта назначения ))

0

10

ToFF написал(а):

Добрый день всем кто тут остался и может ещё отвечать )))) я вот тоже новичок в этом деле , давно хочу себе мотик , очень понравился один из кроссовских , но вот почитав много чего понял что он не подойдёт мне , и вот прошу помоч в выборе железного коня !! рост 185 вес 85 , хочется эндурика какого нибудь так как читал что универсальные есть , хочется кататься и по бездорожью в гору подняться или с дороги съехать чтобы скоротить путь , ну и хочется проезжать все пробки в городе , но и в то же время думаю по прыгать если будет возможность вернее если научусь )) так вот чтобы в городе кататься нужны фары поворотники габариты , а на кроссах нету их да и кросс он по бездорожью ведь , но так понравлся , но в то же время хочется чтобы было место для пассажира , и чтобы с мотом не было особых проблем в обслуживании , ну мы же люди как всегда хотим всё и сразу и рыбку съесть и косточкой не подавиться )) ну вот как бы вот так , цель кататься по городу съехать в лес по тропинкам подняться в гору ну и по прыгать и по грязи нет нет прокатиться , вот такой хочется универсальный эндуро.опыта конечно ноль не катался ни разу на мотиках , но очень хочется научится и взять себе эндуро универсальный чтобы было всё в кайф , ну и объём думаю 250 или 450 , ну а там надеюсь на ваши советы !!!ну вроде всё что хотел всё написал подробно . понравились несколько мотов вот например KTM 250SX но денег на него пока нету , ну на счёт денег пока точно незнаю на скока расчитываю . но буду рад на все ваши советы. ещё вот нравится Yamaha WR250R , но думаю больше всего чег оя читал подойдёт вот этот Suzuki DR 600 но 600 многовато для новичка )) максимум 450 пока что а дальше видно будет , так вот помогите с выбором чтобы меньше проблем было , чтобы мог везде кататься ну и главное когонить рядом посадить и довезди до пункта назначения ))

щас тебе напихают советов)))) просто почитал бы форум тут много вопросов таких было))) скажу от себя)))) я на ТТ250Р катаюсь 3-тий год уже маловато стало но для начала 250 4т оптимал))) но только не raid лучше open enduro легче и манёвренее))) у отца был рейд а у меня оупен))) я его рвал постоянно))) но на рейде бак 23литра))) смотри... ищи... пробуй сам)))) и советы читай)))

0


Вы здесь » SAKHENDURO » Новичкам » Выбор мотоциклов для начинающих взрослых людей