Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Мотоциклы эндуро » Honda Transalp


Honda Transalp

Сообщений 1 страница 50 из 59

1

Привет всем! В моем гараже прибавление, Honda Transalp 400V. Давно хотел дорожник для повседневного использования летом. Выбор был между 400-ками Honda Bros и Yamaha SRX, но.... на глаза попался Transalp, на мой взгляд он лучше подходит для Сахалинских дорог. Вообщем 30 декабря я стал владельцем данного аппарата, хороший подарок на Новый Год!!! Вчера поставил на учет в ГАИ, теперь с чистой совестью могу сказать, что он МОЙ=))).
P.S. готов выслушать позитивные сообшения или конструктивную критику!  :confused:

0

2

ReD написал(а):

Honda Transalp 400V

Ну товарищ Брюс Уиллис , как же вы так ? Надо было фото выставить , год , какя цена , а так ! Ну что это  :nope: !
Шутка конечно - поздравления и наилучшие пожелания . У знакомого есть похожий мотоцикл , только Кавасаки КЛЕ 400 (наш форумчанен  Вячеслав ) - говорит на дороге как Крузер , не шелохнится !
Подарок на Новый год - это круто .

0

3

женя написал(а):

Ну товарищ Брюс Уиллис...

:D

женя написал(а):

Надо было фото выставить , год , какя цена , а так ! Ну что это ? 

Согласен, моя недоработка=).
Итак, Honda Transalp 1993 года, мот без пробега по РФ, обошелся в 150 килорублей. На мотоцикле уже стоят дуги "givi" и комплект из 3-х кофров krauser k2.   
Фото я не делал, вот идентичный аппарат, даже цвет тот же.
http://se.uploads.ru/t/X65Kk.jpg

0

4

ты наверно первый здесь у кого такой мотик.
так что это нам надо выслушать твое мнение про него))
я когда то такой тоже чуть не купил. чаша весов склонилась к более внедорожной технике )

0

5

Elvis Presley написал(а):

ты наверно первый здесь у кого такой мотик.
так что это нам надо выслушать твое мнение про него))

В "Сахалинской Одиссее" у байкеров в Ногликах мелькнул такой.
А мое мнение будет только после начала сезона.

Elvis Presley написал(а):

я когда то такой тоже чуть не купил. чаша весов склонилась к более внедорожной технике )

Сильное бездорожье не для него, тяжелый больно, 180 кг сухой вес. Так, за грибами или на рыбалку=)

0

6

ReD написал(а):

В "Сахалинской Одиссее" у байкеров в Ногликах мелькнул такой.

на сахалине то они есть. я имел ввиду на форуме.

ReD написал(а):

А мое мнение будет только после начала сезона.

подождем )

ReD написал(а):

В "Сахалинской Одиссее" у байкеров в Ногликах мелькнул такой.
А мое мнение будет только после начала сезона.

Сильное бездорожье не для него, тяжелый больно, 180 кг сухой вес. Так, за грибами или на рыбалку=)

можно и девченок покатать )

0

7

Elvis Presley написал(а):

на сахалине то они есть. я имел ввиду на форуме.

Все когда нибудь случается. Он турист, а не покоритель бездорожья.
Да и я его прописал потому, что он эндуро.

Elvis Presley написал(а):

можно и девченок покатать )

И даже нужно  :love:

0

8

Всем привет!!! По поводу класса "Турист" могу поделиться впечатлениями так как являюсь владельцем уже третий сезон Kawasaki KLE 400. Первое впечатление о байке такое,что ездить на нем можно только по дорогам с твердым покрытием из за его большого веса,но после нескольких недель активного использования понимаешь,что эта техника способна на большее :question:
Я поставил на переднее колесо кроссовую покрышку, а на заднее универсальную "сахара" кажется называется. По трассе кроссовая резина совсем не портит руление как казалось бы.А вот на мягком грунте спасает очень хорошо.Ездил на нем в Тамихары по речкам в Южный через Ожидаево в дождь,объездил все сопки в районе Холмска,по песку тоже прекрасно идет,единственное если дорога влажная и крутой подъем то очень высока вероятность не заехать на него из за его веса и не особо зубастой задней резины.Конечно на особо серьезное бездорожье суваться не стоит,особенно одному так как 180 кг тягать тяжко :dontknow: У меня особой потребности в этом не было так как имеется второй мот для этих целей. По грунтовкам идет как "Крузак" хоть 20 км/ч хоть 160 км/ч. Еще один нюанс у этого класса очень большая парусность при боковом ветре сам ощущал в садовниках и не раз,приятного мало. В речках с течением тоже сильно сносит,если глубоко. И вы не поверите на нем можно даже прыгать на трамплинах при правильной настройке подвески,но при приземлении кажется,что слон приземлился. Ну вроде как и все,пользуйся и радуйся приобретению :cool: http://se.uploads.ru/cE6BG.jpg
http://se.uploads.ru/G1t9k.jpg

0

9

Вячеслав написал(а):

По поводу класса "Турист"...

Спасибо за отзыв. По сезону обязательно протестирую на вездеходность, чтобы знать наверняка, куда не лезть=)
Вячеслав
Я так понял у тебя задняя покрышка "Metzeler Enduro 3 Sahara", как она себя показала, асфальт-грунтовка-песок? Сам планирую такую ставить.

Отредактировано ReD (2015-02-08 20:16:05)

0

10

ReD написал(а):

Metzeler Enduro 3 Sahara

2-й сезон стоит,полет нормальный!!! в грязи сильной плавает немного и сырой лесной грунт (листья.хвоя и т.д.) не особо любит. а так вполне для наших условий подходит.

0

11

Вячеслав написал(а):

2-й сезон стоит,полет нормальный!!! в грязи сильной плавает немного и сырой лесной грунт (листья.хвоя и т.д.) не особо любит. а так вполне для наших условий подходит.

Подходит. В "Гиганте" сказали в апреле завезут. У них сейчас только перед в наличии.

0

12

Вячеслав написал(а):

Всем привет!!!ю

Максим Перепелица : " Ёршиков утонул "  :D  o.O

0

13

Привет Жек!!! на слюдянке было,бревнышко помешало перескочить ручей :angry:

0

14

Здоров Славик . Не на том мотике ты в ту речку полез . На 125-ке и не заметил бы . На одном энтузиазме прошёл бы ! :)

0

15

Это точно на ней даже не заметил бы это бревно

0

16

Вячеслав написал(а):

на слюдянке было,бревнышко помешало перескочить ручей

А как ты его добывал оттуда? И любопытно и опыт пригодится=)

0

17

За багажник с бревна стянул,а там своим ходом выехал к морю.

0

18

Слава! Женя нас покинул.Летом нас на Тамихары поведешь,по речке.ОК?

0

19

Elvis Presley написал(а):

Слава! Женя нас покинул.Летом нас на Тамихары поведешь,по речке.ОК?

Боишься заблудиться?))

0

20

Вячеслав написал(а):

За багажник с бревна стянул,а там своим ходом выехал к морю.

Понял. Вода бурлит, бревна под пузом не видно.

0

21

Kholmsk написал(а):

Боишься заблудиться?))

точна!

0

22

Elvis Presley написал(а):

Женя нас покинул

Олег ну вы меня со счетов не скидывай ! Как говорится мы предпологаем , а .... , в общем рано , рано такие разговорчики начинать ! :no:

0

23

ReD
Мои поздравления!!! Весной посмотрим как он внедорожничает    :D

0

24

Inch написал(а):

ReD
Мои поздравления!!! Весной посмотрим как он внедорожничает

Спасибо. Конечно посмотрим, куда ж ты денешься  :D

0

25

ReD написал(а):

куда ж ты денешься

А мне то чего переживать?! Я буду снимать на камеру, как ты выколупываешь эти свои 180 кг из грязи    :P  Гы!

А абсолютно небездорожной техники, по-видимому, не бывает! Вот этот приятель изрядно удивил меня и очень озадачил джиперов, которые отказались в тот день ехать
http://se.uploads.ru/t/CiBXI.jpg на Крильон.

0

26

Inch написал(а):

А мне то чего переживать?! Я буду снимать на камеру, как ты выколупываешь эти свои 180 кг из грязи      Гы!

Ну так камера у тебя на шапке, руки свободны- логика! :D

0

27

женя написал(а):

Олег ну вы меня со счетов не скидывай ! Как говорится мы предпологаем , а .... , в общем рано , рано такие разговорчики начинать !

ну так и с тобой сгоняем медведей покормить  :D

0

28

Elvis Presley написал(а):

ну так и с тобой сгоняем медведей покормить

Славиком?))))

0

29

Kholmsk написал(а):

Славиком?))))

хочешь тебя возьмем... :D

0

30

Inch
Саня, привет! Давненько-давненько! Эт ты, я понимаю так в зопои уходишь!? :D

0

31

Kholmsk написал(а):

Славиком?))))

Славик срочно продаёт свои мотоциклы , форму , и кроется со всех социалок от таких перспектив  o.O .

  :crazyfun:  :jumping:  :rofl:

0

32

Fediken написал(а):

Inch
Саня, привет! Давненько-давненько! Эт ты, я понимаю так в зопои уходишь!?

Привет!
Неее, ТАК я пить не умею!    :D  Меня на второй день от вида алкоголя воротит.  :x

0

33

Elvis Presley написал(а):

Слава! Женя нас покинул.Летом нас на Тамихары поведешь,по речке.ОК?

Конечно съездием!!! Но там сейчас асфальт практически,укатали дорогу

0

34

Inch написал(а):

Привет!
Неее, ТАК я пить не умею!      Меня на второй день от вида алкоголя воротит.

А куда ты пропал тогда?! Ты в курсе что кризис в стране случился, доллар под 70 скакнул

0

35

Fediken написал(а):

А куда ты пропал тогда?! Ты в курсе что кризис в стране случился, доллар под 70 скакнул

:huh:  o.O   :O   :dontknow:
Да вот как-то в основном работал.   :unsure:
Как еще зимой не загнуться от нехватки эндурина в организме!?!

0

36

Вячеслав написал(а):

Конечно съездием!!! Но там сейчас асфальт практически,укатали дорогу

не. не туда. старая дорога там еще есть.которой уже давно нет. вдоль речки почти все время ехать надо и много раз ее пересекать.

0

37

Inch написал(а):

Да вот как-то в основном работал.

Ну я надеюсь, ты над видяшками так долго работал, смонтировал чё-нить?

0

38

Elvis Presley написал(а):

старая дорога там еще есть.которой уже давно нет. вдоль речки почти все время ехать надо и много раз ее пересекать.

может ты через "восьмерку" имеешь ввиду. Через Октябрьский хорошая дорога стала,но там по речкам в основном едешь,а через восьмерку по узкому ущелью едешь и там ручеек небольшой

0

39

Fediken написал(а):

Inch написал(а):
Да вот как-то в основном работал.
Ну я надеюсь, ты над видяшками так долго работал, смонтировал чё-нить?

Вот - вот, когда мови выйдет? =)

0

40

Поздравляю. Ну что могу сказать, если буду когда нибудь брать дорожник, то это будет "болевард" 2007-2009 годов, но это будет ох как не скоро. Что-то типа этого http://moskva.moto.drom.ru/motocikl-suz … 54682.html

0

41

Вячеслав написал(а):

может ты через "восьмерку" имеешь ввиду. Через Октябрьский хорошая дорога стала,но там по речкам в основном едешь,а через восьмерку по узкому ущелью едешь и там ручеек небольшой

туда
http://se.uploads.ru/t/ahFH1.jpg

0

42

Elvis Presley написал(а):

хочешь тебя возьмем...

А я и так там каждый год бываю, только не в качестве обеда)))

0

43

женя написал(а):

Славик срочно продаёт свои мотоциклы , форму , и кроется со всех социалок от таких перспектив   .

от нас не спрячешься)))

0

44

Вячеслав написал(а):

может ты через "восьмерку" имеешь ввиду. Через Октябрьский хорошая дорога стала,но там по речкам в основном едешь,а через восьмерку по узкому ущелью едешь и там ручеек небольшой

чтоб дорога через октябрьский не казалась асфальтом, надо ехать в дождь!!! :cool:

0

45

Kholmsk написал(а):

А я и так там каждый год бываю, только не в качестве обеда)))

без мотика? ты ж продал вроде..

0

46

первый заезд это через "восьмерку" в тамихары. в данный момент практически пеший маршрут,но на эндуро проезжаешь легко. а основной поток народа заезжает через второй заезд ну и соответственно возвращаются тем же маршрутом.

0

47

Вячеслав написал(а):

первый заезд это через "восьмерку" в тамихары. в данный момент практически пеший маршрут,но на эндуро проезжаешь легко. а основной поток народа заезжает через второй заезд ну и соответственно возвращаются тем же маршрутом.

ну вот туда в прошлом году я так и не попал

0

48

Elvis Presley написал(а):

без мотика? ты ж продал вроде..

свой то продал, а у Димона иногда беру хр250

0

49

бродилкин написал(а):

Поздравляю. Ну что могу сказать, если буду когда нибудь брать дорожник, то это будет "болевард" 2007-2009 годов

Спасибо. Зачетный аппарат, я пока ничего подобного не планирую, мож когда стану старее и мудрее =).
А пока практичная техника, не ограниченная асфальтом.

0

50

Elvis Presley
Вячеслав
Kholmsk
Сразу извиняюсь за идиотский вопрос. Ребята, что это за тамихары такие и зачем все туда стремятся?
И еще ткните меня носом в карту, где оно находится.
Реально не в курсе про это место, знаю что где-то в Холмском районе.

0


Вы здесь » SAKHENDURO » Мотоциклы эндуро » Honda Transalp