Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Встречи, Поездки » Поездка на 2 дня.


Поездка на 2 дня.

Сообщений 1 страница 45 из 45

1

Ребят всем привет.Пишу заранее хочу просто посмотреть сколько народу соберется.В Мае или Июни собираемся ехать на Мыс Лесное,через Долинск.С ночевкой на 2 дня.Прокатиться,пообщаться ну и просто отдохнуть душой и телом.Кто за пишите обговорим все детали.С уважением Моня-Эндурист .

0

2

что за мыс лесное?

0

3

Это как со старого друга выезжаешь .Как раз попадаешь ... :crazyfun:

0

4

моня-эндурист написал(а):

Ребят всем привет.Пишу заранее хочу просто посмотреть сколько народу соберется.В Мае или Июни собираемся ехать на Мыс Лесное,через Долинск.С ночевкой на 2 дня.Прокатиться,пообщаться ну и просто отдохнуть душой и телом.Кто за пишите обговорим все детали.С уважением Моня-Эндурист .

Да, только ЗА! Скинь координаты места.

Отредактировано GARRIOTT (2014-02-04 13:04:43)

0

5

maksi13 написал(а):

Это как со старого друга выезжаешь .Как раз попадаешь ...

Ну перепутал просто до лесного.

0

6

GARRIOTT написал(а):

Да, только ЗА! Скинь координаты места.

Отредактировано GARRIOTT (Сегодня 13:04:43)

Вот мой телефон ближе к маю или июню созвонимся.Я сам с Долинска.89244884097 Санек.

0

7

Так до лесного ты хочешь с Долинска заехать .?

0

8

maksi13 написал(а):

Так до лесного ты хочешь с Долинска заехать .?

maksi13 написал(а):

Так до лесного ты хочешь с Долинска заехать .?

Давно тебе предлагали. :D

0

9

no_fear написал(а):

Давно тебе предлагали.

А я смотрю ты сам замандражировал.Аж два раза закопировал.! :D

0

10

maksi13 написал(а):

Так до лесного ты хочешь с Долинска заехать .?

Ну да можно или в новой выехать или в Охотске.

0

11

no_fear написал(а):

Давно тебе предлагали.

No Fear.Как хеэрка 400?

no_fear написал(а):

Давно тебе предлагали.

No Fear.Ну как хеэрка 400?Просто знакомый хочет взять и не может опредилиться .

0

12

моня-эндурист написал(а):

Ну да можно или в новой выехать или в Охотске.

А ты знаешь как с нового на море можно выйти .? Поделись знаниями .Мы раз пытались.только с березняков .так и ненашли дорожки

0

13

maksi13 написал(а):

А ты знаешь как с нового на море можно выйти .? Поделись знаниями .Мы раз пытались.только с березняков .так и ненашли дорожки

Ну я как бы сам не катал там.Ну есть карты старые на gps по ним можно выехать.

0

14

Скинь трэк.

+1

15

maksi13 написал(а):

Скинь трэк.

maksi13 написал(а):

Скинь трэк.

Карты не у меня у знакомого завтра скачаю.Ну там конкретного трека нет.там тропы и дороги старые японские.Мы по ним поехать попробуем.Ну завтра скину.

0

16

Честно говоря, что-то сомневаюсь я в Успехе Вашего мероприятия.... С Долинска через Симу?

0

17

моня-эндурист написал(а):

No Fear.Как хеэрка 400?

No Fear.Ну как хеэрка 400?Просто знакомый хочет взять и не может опредилиться .

Три сезона  ни разу не подвел :cool: надежный двигатель .

0

18

maksi13 написал(а):

Скинь трэк.

Я на этом сайте видел трек.

0

19

Антоха написал(а):

Честно говоря, что-то сомневаюсь я в Успехе Вашего мероприятия.... С Долинска через Симу?

Главное верить в свои силы и все получиться!  :cool:  Мы там ездили- было весело :) Весной не пройти пока вода в реках не спадет. Потом, пока медведи рыбы не наедятся. Итого - ехать лучше  ближе к осени :)

0

20

enduro59 написал(а):

Главное верить в свои силы и все получиться!    Мы там ездили- было весело  Весной не пройти пока вода в реках не спадет. Потом, пока медведи рыбы не наедятся. Итого - ехать лучше  ближе к осени

Вы там по сопкам прорывались 5км

0

21

Я на ту сторону подъехал ( от Долиска), покатался, покрутился... и подумал -Да ну нах...))) :canthearyou:

Отредактировано Антоха (2014-02-07 15:00:27)

0

22

Самое главное коллектив и не очкавать.И все получится.

Отредактировано моня-эндурист (2014-02-06 06:31:39)

0

23

Здравствуйте я тут новый но обеими руками за )) только мот готов будет где-то к концу мая. И насчот маршрута, может стартануть от кафе возле санты? Вроде лесной бор называется... Маршрут кстати можно использовать как на карте отметил, а дальше от леснова куда угодно ))) можно до мыса свободного например.http://sa.uploads.ru/t/4bAiz.jpg

0

24

FullCur написал(а):

Вроде лесной бор называется...

Почти, кафешка "Старый друг" назыввается

0

25

Fediken написал(а):

Почти, кафешка "Старый друг" назыввается

А точно ))) перепутал названия (а возможно и сам придумал)....
А когда с датой определятся будем и с окончательным треком?

0

26

FullCur написал(а):

А когда с датой определятся будем и с окончательным треком?

))) Да я на это мероприятие вряд ли попаду, мне диплом писать и защищать предстоит

0

27

Лесное это как за хлебом сходить :(  лучше через бирюсинку.

0

28

no_fear написал(а):

Лесное это как за хлебом сходить   лучше через бирюсинку.

Пожалейте меня... Я только сезон один откатал))) На сколько хоть маршрут сложный? И можно собственно сам маршрут а то я даже не знаю где это...

0

29

FullCur написал(а):

Пожалейте меня... Я только сезон один откатал))) На сколько хоть маршрут сложный? И можно собственно сам маршрут а то я даже не знаю где это...

Если рассмотреть уровень сложности по 10-ти бальной шкале, то дорога на лесное - уровень сложности -1(самый легкий), Бирюсинка - уровень сложности - 3  :mybb:

0

30

У меня такой вопрос, где находится так называемая Бирюсинка? Как мне объяснили это где-то на право за известковым по охотской трассе.
И по какому маршруту туда добираться?

0

31

enduro59 написал(а):

Если рассмотреть уровень сложности по 10-ти бальной шкале, то дорога на лесное - уровень сложности -1(самый легкий), Бирюсинка - уровень сложности - 3

уж лучше Зарница, после дождичка, сначала в одну потом ее же в обратную сторону. Хорошая трасса и не так скучно как лесное.
Лесное это шоссе. Там только что светофоров нет ))
Бирюсинка - говномес....в конце кусок болота перед речкой, потом выезжаешь на тунайчу. Но для опыта и ее нужно пройти....да..там еще мишки частенько бегают.  :crazyfun:

0

32

Ладно где бирюсинка я вроде разобрался ))) А где некая Зарница?
Кстати можно еще использовать такой маршрут: через перевал до лесного потом через изменчивое до охотского (заправится) и до бирюсинки либо до мыса свободного...

0

33

FullCur написал(а):

Ладно где бирюсинка я вроде разобрался ))) А где некая Зарница?
Кстати можно еще использовать такой маршрут: через перевал до лесного потом через изменчивое до охотского (заправится) и до бирюсинки либо до мыса свободного...

Зарница на полпути санта-лесное http://sc.uploads.ru/t/uqrWn.jpg

0

34

Всем привет... а я уже откатался((( сотряс куча ушибов руку порвал чутка и бок))) ааа ну и в понедельник спицы ставить в плечо... связки порвал... за ново александровкой в повороте на камушек налетел и руль давай бить то в лево то вправо...и при этом газ в пол на третьей то передаче... метров 10 летел по грунтовочке... спасибо зкипировке... вся в хлам разорвалась... шлем треснул вроде (я его потом не видел) опыт позволил сообразить быстренько проверил на целость суставы и на моц... по тихой до дома доехал и всё... слезть не могу... минут 20 сидел... всё бело перед глазами тошнит всё болит... жопа короче... вот щас лежу в городской...по звуку мотоциклы отличаю 2т от 4т и особенно ktm)))) звукастые лни особенно))) так что парни аккуратнее... хотя сам 4 года на мото не считая мопеда.

0

35

joker007 написал(а):

Всем привет... а я уже откатался((( сотряс куча ушибов руку порвал чутка и бок))) ааа ну и в понедельник спицы ставить в плечо... связки порвал... за ново александровкой в повороте на камушек налетел и руль давай бить то в лево то вправо...и при этом газ в пол на третьей то передаче... метров 10 летел по грунтовочке... спасибо зкипировке... вся в хлам разорвалась... шлем треснул вроде (я его потом не видел) опыт позволил сообразить быстренько проверил на целость суставы и на моц... по тихой до дома доехал и всё... слезть не могу... минут 20 сидел... всё бело перед глазами тошнит всё болит... жопа короче... вот щас лежу в городской...по звуку мотоциклы отличаю 2т от 4т и особенно ktm)))) звукастые лни особенно))) так что парни аккуратнее... хотя сам 4 года на мото не считая мопеда.

Поправляйся!!!
Парни, не забывайте про экипировку и чувство самосохранения - чем больше скорость тем выше риски и тяжелее травмы. Дома Вас ждут Ваши семьи! Будьте аккуратны ;)

0

36

enduro59 написал(а):

Поправляйся!!!
Парни, не забывайте про экипировку и чувство самосохранения - чем больше скорость тем выше риски и тяжелее травмы. Дома Вас ждут Ваши семьи! Будьте аккуратны

Спасибо... пару месяцев без меня(((

0

37

Sanchez' написал(а):

уж лучше Зарница, после дождичка, сначала в одну потом ее же в обратную сторону. Хорошая трасса и не так скучно как лесное.

Так я и предлагаю по этому маршруту ехать, только ты предлагаешь доехать до середины трассы и вернутся обратно а я предложил поехать дальше.
Как я понял ты хочешь доехать до сюда (стрелочка на скрине)
http://sc.uploads.ru/t/ubCcD.jpg

0

38

FullCur написал(а):

Так я и предлагаю по этому маршруту ехать, только ты предлагаешь доехать до середины трассы и вернутся обратно а я предложил поехать дальше.
Как я понял ты хочешь доехать до сюда (стрелочка на скрине)

ну примерно как-то так, попробуй закатись с кем нибудь, там уже все сам узнаешь.

0

39

Sanchez' написал(а):

попробуй закатись с кем нибудь, там уже все сам узнаешь.

Я ездил по этой трассе до лесного, но обратно по ней не получалось (Дело шло к сумеркам а фары у меня нет)
А если как вариант поехать по ней до Лесного потом либо через изменчивое либо по дороге до Охотска (Заправится) Далее до Берюсинки либо до мыса Свободного потом до мыса Великан, хотя лучше до Берюсинки а то до Великана дорога уж слишком лайт... Далее вернутся в охотск подзаправится, доехать до измены и разбить ночлег (Не зря ведь тема носит такое название) 2-й день тож куданить прокатится и в итоги вернутся через Лесное до Южного.
В общем как-то так...

0

40

Злой Фат вернулся!

Александр, как бы тебя помягче спустить на землю? )) Ты когда в Лесное приезжал к сумеркам, как возвращался назад? Каким маршрутом ты собрался от Охотска после заправки до Бирюсинки, что он оказывается гораздо сложнее, чем до Великана? Теперь о участке от Бирюсинки до Чапаево. Сейчас там скорее всего только водоплавающие квадроциклы с интересом могут кататься. В сухую погоду летом там такой же проспект, не представляющий интереса. Часто в твоих сообщениях упоминалась дозаправка! Ты не ошибся с выбором мотоцикла случаем? Не жалко коника? Счастливый ты сейчас, цени эти первые покатушки и помни, сплошные эмоции и открытия! Скоро это, к сожалению, уйдет!

+1

41

Возвращался обратно по охотской трассе.
До Бирюсинки я не ездил но как мне сказали здесь, маршрут посложней чем до Лесного а добраться до туда думал по охотской трассе и свернуть на Чепаево (Как мне товаришь объяснил это где-то там...)
До Свободного дорога вообще лайт в южном кочек больше... А от Свободного до Великана много дорог и те на которых я был не представляли сложности...
По поводу заправиться... Был случай что мне не хватала бенза и до заправки 20 км повезло что на Свободном угостили 2-я литрами...
С мотом не ошибся.
Понимаю, и поэтому волей случая набрёл на этот форум т.к. знакомых мотоциклистов очень мало, решил приобщится )))
А по поводу маршрутов я только поддерживаю идеи которые предлагают здесь т.к. был я сам только на дороге до лесного через перевал и в окрестностях Великана...
Так что предлагайте )))

0

42

Если кто и предложит тебе, то только такие же новички-познаватели ) Ибо основная масса катается только по сложному рельефу, тоесть по окрестным холмикам (но они почему-то называют это горами), другие алкозависимые (до такой степени, что даже мысль нормально сформулировать не могут и понимают только друг друга), но зато катающие по интересующим тебя направлениям. Дерзай. Как буду в седле, сообщу. Но у меня в планах маршруты, от которых твой YZ скорее всего отбросит копыта (слишком много прямых участков).

Отредактировано Serufat (2014-05-06 01:10:51)

0

43

Serufat написал(а):

Но у меня в планах маршруты, от которых твой YZ скорее всего отбросит копыта (слишком много прямых участков)

На сколько прямых? по трассе от Охотска до Южного не отбрасывал или в планах расстояние больше?

0

44

FullCur написал(а):

Но у меня в планах маршруты, от которых твой YZ скорее всего отбросит копыта (слишком много прямых участков

Согласен . Этот мот  для прохватов. У меня анологичный и мне просто жалко по относительно ровным дальнякам его гонять. Из 250 кубов выжато 41-43л/с, соответственно в минус ресурсу.

0

45

joker007 написал(а):

и руль давай бить то в лево то вправо

Как сам анализируешь? Может на автомате слишком сильно вцепился в руль? И пошел разгул право-лево? У меня даже без камушка на поворотах бывало такое, тьфу- тьфу без падений. Бывалые говорят: руки на руле однозначно держать свободными. В общем сейчас, пока на работе, лазию в нете, изучаю тонкости техники вождения. Оказалось - хоть я с детства гонзал на вело-мопедо-мото, и ни хера по сути не знал !  Скорейшего выздоравления.

Отредактировано Руку Cломал (2014-06-15 05:19:15)

0


Вы здесь » SAKHENDURO » Встречи, Поездки » Поездка на 2 дня.