Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Новичкам » выбор эндуро 250


выбор эндуро 250

Сообщений 1 страница 50 из 56

1

Здравствуйте. Решил освоить в новом сезоне бездорожье. Помогите с выбором. Остановился пока на XR250 и Djebel и может даже Baja. Хочется что-то послушное и резвое, чтоб горки были нипочём, но и чтобы доехать до этих самых горок например километров за 50-100. Болбше склоняюсь к XR, т.к. хонды нравятся надёжностью и простотой (есть CB 400). А может что ещё посоветуете? Мои данные 176/72

0

2

roverwolk написал(а):

чтоб горки были нипочём

Из Хонд, для этого, тебе CRF нужен, XR он более практичен для путешествий на дальние расстояния, но на нём непоотжигаешь. Не переживай, тебе счас про двухтактные KTM-мы со всех сторон рассказы полетят)))

0

3

Fediken написал(а):

Не переживай, тебе счас про двухтактные KTM-мы со всех сторон рассказы полетят)))

не. счас будут говорить,что 250куйня. 450 надо :D

0

4

http://s7.uploads.ru/t/vgITG.jpg

Отредактировано Serufat (2013-12-24 19:31:51)

0

5

Elvis Presley написал(а):

не. счас будут говорить,что 250куйня. 450 надо

верняк!!! :D

0

6

Serufat написал(а):

Отредактировано Serufat (Сегодня 19:31:51)

Сергега, у теже есть подходящий вариант под запрошенные цели!
Чего попкорном прикрываешься?

0

7

enduro59 написал(а):

Сергега, у теже есть подходящий вариант под запрошенные цели!
Чего попкорном прикрываешься?

Он это к тому что мол типа присаживайтесь поудобнее, шоу начинается!!! Я заметил что когда новички спрашивают о том, какой им мотоцикл выбрать, тема превращается в бомбу споров приверженцев Японской и Австрийской техники.
roverwolk
Хонду бери, КТМ не бери :D. Короче, разница в том (при условии если ты действительно хочешь весёлый мотоцикл) что у Японцев нужно вложиться в тюнинг чтоб получить крутой аппарат, а у фашистов, они идут тюнингованные в стоке, но тюнингованная Хонда будет веселее австрияковского КТМа :rofl:

Классно сказал:
Хонда - тюнингованная
КТМ - австрияковский

Полетели камни в огороды!!!

0

8

Fediken написал(а):

Он это к тому что мол типа присаживайтесь поудобнее, шоу начинается!!! Я заметил что когда новички спрашивают о том, какой им мотоцикл выбрать, тема превращается в бомбу споров приверженцев Японской и Австрийской техники.

:cool:  отлично подмечено, только подумал об этом ))))
форум превратился в площадку по борьбе за покупателя.

0

9

Fediken написал(а):

enduro59 написал(а):

    Сергега, у теже есть подходящий вариант под запрошенные цели!
    Чего попкорном прикрываешься?

Он это к тому что мол типа присаживайтесь поудобнее, шоу начинается!!! Я заметил что когда новички спрашивают о том, какой им мотоцикл выбрать, тема превращается в бомбу споров приверженцев Японской и Австрийской техники.
roverwolk
Хонду бери, КТМ не бери :D. Короче, разница в том (при условии если ты действительно хочешь весёлый мотоцикл) что у Японцев нужно вложиться в тюнинг чтоб получить крутой аппарат, а у фашистов, они идут тюнингованные в стоке, но тюнингованная Хонда будет веселее австрияковского КТМа :rofl:

Классно сказал:
Хонда - тюнингованная
КТМ - австрияковский

Полетели камни в огороды!!!

Подпись автора

    А пингвин это обожравшаяся ласточка

А ты на ктм катался??? он круче всех, я на ктм 250 твою хонду 450 натяну как стоячую, в горы срф не прет только буксует стоит, клапана тянутся,его тюнингуй не тюнингуй он как был мертвый так и остался... А ктм с завода тюненый и прет как танк и ничо не ломается.

для топик стартера, забирай мой КТМ 250 exc Six Days и никого не слушай
КТМ ты просто космос ))))

0

10

Fediken написал(а):

Хонда - тюнингованная
КТМ - австрияковский
Полетели камни в огороды!!!

о, вброс засчитан, паааанеслось)))))))))))

0

11

FWA_06 написал(а):

А ты на ктм катался??? он круче всех, я на ктм 250

vint написал(а):

для топик стартера, забирай мой КТМ 250 exc Six Days

:D

0

12

Новичкам

0

13

FWA_06 написал(а):

А ты на ктм катался???

Катался!!!

FWA_06 написал(а):

450 натяну

Да-да конечно, лето не за горами, посмотрим

FWA_06 написал(а):

ничо не ломается.

Всё веришь в сказки :D  Чинили мы ваших!

0

14

vint написал(а):

о, вброс засчитан, паааанеслось)))))))))))

Ваши Коментарии, прошу вас :writing:

0

15

Sanchez' написал(а):

форум превратился в площадку по борьбе за покупателя.

Кстати :), брательник продает XR 250.  Для начинающего эндуриста самое то. За КТМ не угонишься и будешь спокойно ездить без угрозы для жизни и здоровья, клапана не тянутся, тюнинг нафик не нужен. Всегда потом продашь за те же самые деньги.

0

16

Fediken написал(а):

FWA_06 написал(а):

    ничо не ломается.

Всё веришь в сказки :D  Чинили мы ваших!

ну я как бы сужу по собственному опыту и за два года эксплуатации данного мотоцикла поломок небыло

0

17

Fediken написал(а):

FWA_06 написал(а):

    450 натяну

Да-да конечно, лето не за горами, посмотрим

по горам и проверим))) сгоняем на самолет и посмотрим как у твоего срф450   растянутся клапана :D

0

18

FWA_06 написал(а):

ну я как бы сужу по собственному опыту и за два года эксплуатации данного мотоцикла поломок небыло

А разве КТМ выпустил только твой мотоцикл? Там факторов миллионы которые могут повлиять на раннюю или позднюю поломку. Ded_123 свой вообще думал в рамочку поставить, так он у него долго ломаться не будет

0

19

FWA_06 написал(а):

растянутся клапана

ты говоришь про тот случай когда чашка клапана в бритву превращается????

0

20

Fediken написал(а):

FWA_06 написал(а):

    растянутся клапана

ты говоришь про тот случай когда чашка клапана в бритву превращается????

Подпись автора

    А пингвин это обожравшаяся ласточка

я говорю про то что он перегреется потом заглохнет.
короче говоря ваши XR CRF WR и прочий древний (мезозойской эры) японохлам остался давно в прошлом, вы уж смиритесь.

-1

21

Elvis Presley написал(а):

:D

А что это там ХОЛМСК смеется, я продаю свой чтобы купить новый KTM

0

22

Fediken написал(а):

А разве КТМ выпустил только твой мотоцикл? Там факторов миллионы которые могут повлиять на раннюю или позднюю поломку.

Уважение: +1

FWA_06 написал(а):

короче говоря ваши XR CRF WR и прочий древний (мезозойской эры) японохлам остался давно в прошлом, вы уж смиритесь.

Уважение: -1

0

23

FWA_06 написал(а):

я говорю про то что он перегреется потом заглохнет.

Почему при перегреве должен сломаться именно клапан???

FWA_06 написал(а):

короче говоря ваши XR CRF WR и прочий древний (мезозойской эры) японохлам остался давно в прошлом, вы уж смиритесь.

Да ладно, начнёшь сейчас, здесь несогласных пару дюжин соберётся. Хонда и по сей день продолжает выпускать и модернезировать СРФы http://www.honda.co.ru/motorcycles/crosser/CRF450R/. И не верь ты всем, будто Японцы такие плохие

0

24

Fediken написал(а):

Да ладно, начнёшь сейчас, здесь несогласных пару дюжин соберётся. Хонда и по сей день продолжает выпускать и модернезировать СРФы http://www.honda.co.ru/motorcycles/crosser/CRF450R/. И не верь ты всем, будто Японцы такие плохие

стоп стоп стоп!!! речь идет именно о эндуро мотоциклах!!! ( да хотя и в кроссе тоже самое КТМ первее всех)

0

25

Fediken написал(а):

Почему при перегреве должен сломаться именно клапан???

он не ломается, он тянется и тачка умирает и заводится только на холодную... такова уж конструкция CRF

0

26

GARRIOTT написал(а):

Уважение: -1

Твой WR250 самый лучший)

0

27

FWA_06 написал(а):

Твой WR250 самый лучший)

То-та-же! =)

0

28

FWA_06 написал(а):

стоп стоп стоп!!! речь идет именно о эндуро мотоциклах!!! ( да хотя и в кроссе тоже самое КТМ первее всех)

Ну дальше развивай мысль!!! Эти мотоциклы всегда бок о бок штамповались, Просто ссылка была на более развёрнутый рассказ

FWA_06 написал(а):

он не ломается, он тянется и тачка умирает и заводится только на холодную... такова уж конструкция CRF

Ты говоришь про зажатый клапан, это когда чашка разбивается на нет уменьшая клапанный зазор. С титановыми чаще всего такие истории происходят

0

29

FWA_06 написал(а):

( да хотя и в кроссе тоже самое КТМ первее всех)

оп....а вот здесь факты в студию. Ты катаешь кросс?

0

30

Надо было начинать так!!!:

                                                                                                                             \\\\\\\\\   \\\   \\\\\\\\\   \\\   \\\   \\\\\\\\\
                                                                                                                              \\\                  \\\          \\\   \\\       \\\
                                  Fediken                                                                                  \\\\\\       \\\    \\\          \\\\\\\\        \\\                                                                                       FWA 06
                                                                                                                                \\\           \\\    \\\   \\\   \\\   \\\        \\\
                                                                                                                                 \\\           \\\    \\\\\\\\\   \\\   \\\        \\\

0

31

Victor написал(а):

Кстати , брательник продает XR 250.  Для начинающего эндуриста самое то. За КТМ не угонишься и будешь спокойно ездить без угрозы для жизни и здоровья, клапана не тянутся, тюнинг нафик не нужен. Всегда потом продашь за те же самые деньги.

На сахкоме висит? за сколько продаёт?

0

32

roverwolk
Добро пожаловать на вечеринку!!!

0

33

FWA_06 написал(а):

он не ломается, он тянется и тачка умирает

ты понимаешь то,о чем говоришь? ты мотор разбирал или начитался просто?

0

34

Я думал посмотрю голливудский блокбастер, а тут индийское - классическое.

enduro59 написал(а):

Сергега, у теже есть подходящий вариант под запрошенные цели!

У меня-то есть. И он действительно идеален для описанных топикстартером условий. Могу сказать, где можно приобрести. Свой не отдам, сам буду катать на редком для Сахалина (в отличии от заполонившего остров европейского ширпотреба) мамонте.

0

35

Serufat написал(а):

Я думал посмотрю голливудский блокбастер, а тут индийское - классическое.

Ну почему же. Война и немцы - всё красиво

0

36

roverwolk написал(а):

На сахкоме висит? за сколько продаёт?

Висит на сах.коме. За 100 килорублей.

0

37

Ну так не сурьезно .! Я уже было собрался за пиваном смотаться ...А тут акромя клапанов

FWA_06 написал(а):

да хотя и в кроссе тоже самое КТМ первее всех

  доводов по существу нет .!!!! Но ща подтянется арийское братство и японские плебеи ...Пойду за пивом .!

0

38

Fediken написал(а):

vint написал(а):

    о, вброс засчитан, паааанеслось)))))))))))

Ваши Коментарии, прошу вас :writing:

туева хуча поломок, связанных с эксплуатацией КТМ 300ХС"11.....я заэбался тут их повторять)))))

0

39

Serufat написал(а):

Свой не отдам,

Серега, крассавчик!!!))))

0

40

Может парню что-то посоветуете? Он за советом обратился, а тут очередная серия мексиканского сириала  :D  Каждый отстаивает свою корову :)

Возьми XR или ТТR. Как правильно Виктор написал, на последующей купле-продаже практически ничего не потеряешь. Главное найти в хорошем состоянии, и лучше посмотреть с человеком, кто разбирается в Эндуро.
Если финансы позволяют - покупай сейчас. Весной дороже будут. А сейчас есть возможность выбрать и поторговаться. Удачной покупки!

+1

41

У меня-то есть. И он действительно идеален для описанных топикстартером условий. Могу сказать, где можно приобрести. Свой не отдам, сам буду катать на редком для Сахалина (в отличии от заполонившего остров европейского ширпотреба) мамонте.

Baja? Какого года? намного он тяжеле в управлении обычного XR?

0

42

roverwolk написал(а):

Baja? Какого года? намного он тяжеле в управлении обычного XR?

Не могу ответить объективно, тяжелее или нет. Мне кажется почти одинакого.
Думаю Сергей согласится с моим мнением. Баджа и XR практически одно и тоже. У баджи штатный бензобак идет увеличенной емкости и угол наклона вилки немного другой. В остальном баджа и XR одинаковы. XR чуть больше подходит для продубасов. Баджа больше для эндуро-путешествий на дальние расстояния. Но используют оба мотоцикла и так и эдак :)

Небольшое уточнение. Это сравнение  моделей с кубатурой 250 см.куб.

Отредактировано Victor (2013-12-26 11:12:32)

0

43

Serufat написал(а):

У меня-то есть. И он действительно идеален для описанных топикстартером условий. Могу сказать, где можно приобрести. Свой не отдам, сам буду катать на редком для Сахалина (в отличии от заполонившего остров европейского ширпотреба) мамонте.

Сергей!
Упустил я тот момент, когда ты на баджу пересел :) Это осознанный выбор? Или стечение обстоятельств?

0

44

Victor написал(а):

Упустил я тот момент, когда ты на баджу пересел :) Это осознанный выбор?

О да, это осознанный выбор. XR650R -я его обзываю Baja. Чуть тяжелее, чем 250-ка, "чуть" резвее, только кикстартер. Для ползания по грязи и лесу не годится. Сахалин - это не только окологородские тропинки!

0

45

Serufat написал(а):

XR650R -я его обзываю Baja.

Теперь понятно, ничего я не упустил .

0

46

vint написал(а):

туева хуча поломок, связанных с эксплуатацией КТМ 300ХС"11.....я заэбался тут их повторять)))))

:writing: Счёт матча переваливает на пару очков в сторону японцев, но немцы всё ещё в жопе!!!
Мне карифан рассказывал про карифана что тот купил KTM с конвейерной ленты, весь такой новый, в юбилейном пластике, все дела. Там какой-то сапун, сделанный из какого-то говна поставили в близи от выхода патрубка выпускного коллектора. Короче после первого дня покатушек, сгорел сапун нах.й. Это-то на новом, о-го-го мотоцикле

0

47

Fediken написал(а):

Счёт матча переваливает на пару очков в сторону японцев, но немцы всё ещё в жопе!!!
Мне карифан рассказывал про карифана что тот купил KTM с конвейерной ленты, весь такой новый, в юбилейном пластике, все дела. Там какой-то сапун, сделанный из какого-то говна поставили в близи от выхода патрубка выпускного коллектора. Короче после первого дня покатушек, сгорел сапун нах.й. Это-то на новом, о-го-го мотоцикле

"С дуру можно и ... Сломать." Конструкция у всех одинаковая, люди получают мотоциклы, катаются и получают удовольствие! А вашему товарищу видимо специально конструкцию мотоцикла изменили и патрубки "восьмеркой" проложили.  На заводе больше заняться нечем было...

0

48

Fediken написал(а):

Счёт матча переваливает на пару очков в сторону японцев, но немцы всё ещё в жопе!!!

Это твои фантазии. Вернись в реальность, она иная.

0

49

enduro59 написал(а):

"С дуру можно и ... Сломать." Конструкция у всех одинаковая, люди получают мотоциклы, катаются и получают удовольствие! А вашему товарищу видимо специально конструкцию мотоцикла изменили и патрубки "восьмеркой" проложили.  На заводе больше заняться нечем было...

Я ничего не утверждаю, своими глазами не видел и говорить об этом могу только с субъективной точки зрения. Но сапун не сломался, а прогорел, так как был в непосредственной близости от зоны высокой температуры, материал из которого он был изготовлен оставлял желать лучшего

0

50

Serufat написал(а):

Это твои фантазии. Вернись в реальность, она иная.

Я не знаю мне на KTMах понравилась шестиступенчатая коробка передач, тут я снимаю шляпу. В остальном, начиная с коловых передних тормозов заканчивая посадкой байкера - ничего не понравилось. В ремонте так же, не многим, но сложнее

0


Вы здесь » SAKHENDURO » Новичкам » выбор эндуро 250