Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Мотоциклы эндуро » такая модель мото подойдет для новичка?Yamaha Serow XT225


такая модель мото подойдет для новичка?Yamaha Serow XT225

Сообщений 1 страница 43 из 43

1

вот давно хотел себе приобрести мото,только вот возможности не было...вот сейчас и возможность вроде появилась...а посоветоваться не у кого помогите кто чем может...за ранее спасибо...мой рост 188 вес72кг.

Отредактировано Evgenij (2013-12-13 19:53:42)

0

2

Для спокойного перемещения по лесным дорожкам подойдет.
Если  преследуете другие цели -напишите их, форумчане посоветуют мот под ваши цели.

0

3

А еще габариты свои нужно указать, я думаю)

0

4

Так то не только спокойную езду,но для начала хотя бы так...А мой рост 188см вес 72кг

0

5

с таким ростом нужно брать стандартный мот , а не японские коротконожники : Серов, шерпа, sl и прочии tw.

Evgenij написал(а):

вот давно хотел

Конечно если ВАМ за 50.то тогда само то , в остальных вариантах забудь.
"Почему я такой категоричный?"--отвечу это сайт ЭНДУРИСТОВ! БОЛЬШИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАТАТЬ НА МОТЕ (КВАДРАТЕ) ПОБЕЗДОРОЖЬЮ! Заметьте главное здесь,  процесс каталки , и качество каталки на прямую зависит от  ТЕХНИКИ. Потом будете всем рассказывать, когда продадите его через 2месяца-" да катал-ерзал, не то не сё позади всех, --они ушли в горы ,а я внизу остался , видно звезды не те , или резина голая, да, че я его буду тюнить , он мне обошелся в 90 копеек, еще резину такую дорогую покупать? да еще экиперовку около 30000, !!!!АКУЕТЬ! нах надо, я в сапогахи в кепке...ну да упал подвернул ногу две недели не катал ..решил продать..."
НУ а если на Серове на рыбалку или по грибы-ягоды, или по городу , тогда вам не сюда.

0

6

Евгений , извени это я не тебе конкретно , а к ситуации которая повторяется от случая к случаю , если хотите максимума не разменивайтесь на минимум.
Гениально только что придумал)))

0

7

Так то я и хочу преобрести мото для без дорожья...и естественно я не хочу платить за первое мото 200 или  400 рублей что бы его угондошить...лучше бы по факту бы дали какой нить совет...

0

8

Но так то надо с чего то начинать...С чего тогда  мне посоветуете начать?

0

9

baly написал(а):

НУ а если на Серове на рыбалку или по грибы-ягоды, или по городу , тогда вам не сюда.

Куда сюда? Виталий, ты головой, случаем, не ударялся в последнее время?

Евгений, серов не подойдет, не потомучто он не едет, а так как маловат для такого роста. Хочешь кататься- бери и катайся, единомышленников всегда найдешь.
А на этих "горцев" вообще не обращай внимания, у них асфиксия хроническая на такой-то "горной высоте" аж в 700метров  :D

0

10

так тебе ж и говорят:если тебе на рыбалку,то серов бери.только с твоим ростом тебе на нем тесно будет,
а если тебе эндурить,то готовь 200 хотя бы+защита,расходники,экип.
можешь посмотреть XR,TTR,DR. с твоим ростом тебе больше подойдут и подешевле они вроде как.
сильно не заморачивайся какой именно брать,потому что через некоторое время ты его продашь.
а продашь ты его либо потому что не вкатило,либо захочешь другой(помощнее,побыстрее,полегче,поновее и тд)

0

11

Evgenij написал(а):

С чего тогда  мне посоветуете начать?

Бюджет то какой? Если до 200тысяч, то, опережая суровых аццких сахалинских скалолазов, которые пошлют тебя копить деньги на серьезную правильную технику, советую продолжать задавать вопросы на других форумах.

0

12

Ясненько...Спасибо.

0

13

Serufat написал(а):

Виталий, ты головой, случаем, не ударялся в последнее время?

Спасибоза заботу! и я тебя люблю! здоровье в порядке , езжу  в каске..берегу голову.
Евгений, с другой стороны БЕРИ ! потому как всегда продашь за те же деньги за которые купил , тому кто тоже мучается с выбором первого мота. За одно опредилишь нужно тебе это иль нет.

0

14

Evgenij написал(а):

Ясненько...Спасибо.

Огласи бюджет, тогда можно будет конкретно что-то посоветовать.

0

15

конкретно на мото 150рублей,но можно и по дешевле)))

Отредактировано Evgenij (2013-12-13 22:31:29)

0

16

250 маловата будет всеровно 400-450 придеш. Serow XT 225 :x

0

17

Evgenij
Там уже выше писали: XR250, TTR250, Djebel. Для начала. А там видно будет. 90-120 т.р. Советую не экономить на ботах (топовые) и шлеме (полегче). Остальное по кошельку.
Во мне 180 см и 85 кг без экипа, ездил на ХР250.
Потом этот мот оставить для дальняка по бездорожью и накопить на кросс 2Т или эндуро 2Т для фана.

0

18

no_fear написал(а):

250 маловата будет всеровно 400-450 придеш

А вот и "равнинные жгунцы" подтянулись.
Попробую его расшифровать:
250 - мало ваты (зачем ему вата- неизвестно?!! Будет все ровно (в России никогда не будет). "Придеш" - расшифровать не смог, но наверно подразумевалось: 400-450 (тыс.руб) ПРИДЕШивить нельзя!
Ждем перцев с плоскогорья.

+2

19

Правильно пишет Макс, бери что-нибудь из тройки ДР, ХР, ТТР, на 1-ый сезон хватит понять что к чему, а там уже определишся.

0

20

Как дискуссия оживилась :) Извечный вопрос - что лучше, что выбрать!
Серега(Серуфат) - молодец, красиво излагаешь  :cool: а то все буквы, да буквы на форуме ... Никакого творчества :)

0

21

На 150 уже можно WR какой-нибудь взять, а не овощной Серов)

0

22

Samuel написал(а):

На 150 уже можно WR какой-нибудь взять, а не овощной Серов)

))) Экип вычти и получится Серов!!!

0

23

А зачем сразу все брать? Сегодня экип, перед сезоном технику или наоборот. А за зиму на экип думаю несложно заработать.

0

24

150р это конкретно на мото,на экипировку так то есть деньги...

0

25

Evgenij
Серов - старый мот, здесь как-то WR-ку 2008 года за эти деньги продавали

0

26

Evgenij
Мот сейчас бери. Экип бери к весне. Сейчас самые низкие цены на мотаки.
Ссылка

На тебе мотак, я тебе нашел. Ссылка Главное не пропереться и китайскую реплику не взять. У китайца рама железная, вроде, крашенная. Но не всегда.... Хм Ссылка
С тебя ящик пива.
Торговаться не забывай. Скидывай сразу на 15. Если совести нет, то минусуй 20 сразу. Иногда работает.

Отредактировано ded_123 (2013-12-15 13:42:12)

0

27

по последней ссылке то чистокровный китаец. и они этого не скрывают.и желающих купить смотрю много там

0

28

Elvis Presley
Ирбис тоже разбирают, а потом бегают, запчасти ищут )

0

29

ded_123 написал(а):

Elvis Presley
Ирбис тоже разбирают, а потом бегают, запчасти ищут )

так и я про тоже. хотя эти обещают,что проблем с запчастями не будет

0

30

Elvis Presley
Пусть сначала один кто-то купит, а мы посмотрим. )

0

31

так это.. у него лошадок оказывается меньше чем у меня на XRe было.стоит оно того?
если XR,DR,TTR быстро надоедают,то стоит ли оно того...

0

32

Elvis Presley
Ну, я ему там КТМов накидал. Может взять один, если ХР не хочет. ) Тем более, он Серова хочет себе зачем-то.

0

33

ded_123
Внешний вид китайца впечатлил и цена всего стольник, очень интересно как он в деле, правда 250-тка - фу-фу-фу!!! Но дизайн...

0

34

Fediken написал(а):

правда 250-тка - фу-фу-фу!!!

Обожаю этот форум.

0

35

Fediken написал(а):

Внешний вид китайца впечатлил и цена всего стольник, очень интересно как он в деле, правда 250-тка - фу-фу-фу!!! Но дизайн...

да нет там ни какого дизайна

0

36

Cпасибо выручили...а по поводу пива с вахты приеду напишу...

0

37

Elvis Presley написал(а):

да нет там ни какого дизайна

Ну на вкус и цвет... Меня допустим KTM-мовский дизайн не впечатлил. Да и вообще, внешний вид что кроссов, что эндуриков не очень то симпатичный, другое дело вот:http://grandwallpapers.net/wallpapers/ducati-dyavol/ducati-dyavol_1920x1200.jpg
Вот это красиво, вот это лялечка, вот это дорого, вот это обасраться можно.
Или этот http://www.world-desktop.ru/_ph/4/720966882.jpg
Вот что можно с большой буквы назвать:"Красиво"

0

38

Evgenij
ДОставка Баграмом, заплатишь где-то 7-8 штук из Владика.

0

39

Fediken написал(а):

Ну на вкус и цвет...
Вот что можно с большой буквы назвать:"Красиво"

Он ужасен.

0

40

Samuel написал(а):

Он ужасен.

Да итальяшки самая помешанная на дизайне нация, у них ни бывает не красиво. Верхний если брать в комплектации Diavel Carbon встанет в миллион, скотина, тристо двадцать пять деревом и я думаю ни за счёт своего ужасного вида.
Из эндуро, Априлия не плохо смотрится, особенно глушак и маятник интересно исполнены.
http://autobizerd.ru/uploads/posts/65801152434_aprilia_sxv_2.jpg
Слышал у нас в городе один такой катался. У него ещё двигатель V-образный с двумя целиндрами!

0

41

Evgenij написал(а):

вот давно хотел себе приобрести мото,только вот возможности не было...вот сейчас и возможность вроде появилась...а посоветоваться не у кого помогите кто чем может...за ранее спасибо...мой рост 188 вес72кг.

Отредактировано Evgenij (2013-12-13 19:53:42)

http://www.zr.ru/archive/moto/2011/01/i … -sierau#30

0

42

Думаю: дай ка свое болото захвалю. За то что мот на фотке грязный будет скидка :rain:  Baja-98 продам или обмен

0

43

ded_123 написал(а):

Во мне 180 см и 85 кг без экипа, ездил на ХР250.Потом этот мот оставить для дальняка по бездорожью и накопить на кросс 2Т или эндуро 2Т для фана

Ну да . В этом тоже есть смысл. Я  ежели к весне наберу капустяна,  оставлю Баху для дальняков.

0


Вы здесь » SAKHENDURO » Мотоциклы эндуро » такая модель мото подойдет для новичка?Yamaha Serow XT225