Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Встречи, Поездки » Кто катает по вечерам?


Кто катает по вечерам?

Сообщений 1 страница 50 из 492

1

Ребят, кто катается вечером после работы, позовите меня с собой. Я мест катания пока не знаю, на мотоцикле катался пока только два раза :) но готов к открытиям. Один кататься по грязи боюсь, потому что могу где-нить застрять и не вытащить его.
Завтра поеду катать часов в 6 вечера, кто хочет вместе, звоните 914 088 3963.

0

2

мы завтра поедим гдето в это время 89147695155

0

3

Ну тогда я и я попробую тоже :)

А где/куда?

Я предлагаю начать с верха Украинской - я туда уже знаю как доехать :)

0

4

Согласен, созвонимся в обед..

0

5

В общем я поехал. Буду на споте в 18:30 примерно ;)

0

6

Bwhahaha, а мы с Балу катанули на карьер :) Ну и по окрестностям в/ч покружили тоже.

Отредактировано A-method (2010-06-04 01:27:56)

0

7

и еще в 21:45 видел KurtKobain на мира напротив Эдема ;)

0

8

A-method написал(а):

и еще в 21:45 видел KurtKobain на мира напротив Эдема

Вчера Костя держался молодцом, не смотря на падения (эндуро без них- неправильное). Выдержал испытание боем (наверное много нецензурщины было у него в мыслях).

0

9

Нормальненько  прокатились , не все у всех всегда получается , к этому надо с энтузиазмом подходить.....   Главное чтобы стремление было

0

10

Serufat написал(а):

Вчера Костя держался молодцом, не смотря на падения (эндуро без них- неправильное). Выдержал испытание боем (наверное много нецензурщины было у него в мыслях).

Респект!

Что там за дорога? Нам, неженкам на нежных мотоциклах, туда уже можно?

0

11

A-method
а где ты меня видел? на мойке?

Серега,
у меня бенз кончился после того как с мойки выехал, ты нормально доехал? мы же с тобой одинаково заправлялись.

0

12

KurtKobain написал(а):

а где ты меня видел? на мойке?

Видел тебя на дороге, ты ехал на север по мира. За 20 метров до светофора, где магазин и поворот на Эдем.

0

13

A-method написал(а):

Что там за дорога? Нам, неженкам на нежных мотоциклах, туда уже можно?

Мы там подростков встретили на скутерах! А что за дорога, пусть лучше Костя, как новичок ответит. Для меня- это простая с небольшим количеством грязи.

0

14

KurtKobain написал(а):

Серега,
у меня бенз кончился после того как с мойки выехал, ты нормально доехал? мы же с тобой одинаково заправлялись.

Еще на резерв даже не переключался. Надо хотя бы краник перекрывать, когда мот на боку лежит!

0

15

A-method
Ну так ниче дорога, грязь только в колеях в основном. Для меня просто это была первая грязь и вторая поездка. Еще если бы на меня Shipa не налетел с мотоциклом и не порвал мне рюкзак задним колесом, все было бы нормально.

Серега, Стас, приятно было видеть, что вы огладывались и ждали меня на поворотах, спасибо.

Отредактировано KurtKobain (2010-06-04 12:29:17)

0

16

KurtKobain написал(а):

Серега, Стас, приятно было видеть, что вы огладывались и ждали меня на поворотах, спасибо

А разве могло быть по-другому? :huh:

0

17

KurtKobain
а как ты до Больничной едешь? по городу?

я пока стараюсь максимально сократить езду в городе - поэтому и катаю с Украинской. Кстати, этот спот ближе к Эдему.

Serufat написал(а):

А разве могло быть по-другому?

мне кажется в этой кампании это норма. И это - хорошо!

Отредактировано A-method (2010-06-04 14:09:19)

0

18

A-method
по городу еду, просто потихоньку в потоке машин, меня Серега успокоил, что гаишники гоняться не будут, да если и будут, я думаю, что уже смогу уехать если что. В общем если аккуратно ехать, то ниче страшного.

+1

19

KurtKobain написал(а):

В общем если аккуратно ехать, то ниче страшного

:D  :cool:  Правильно!!!

0

20

Вчера классно покатались с Baly, видели 6 или 7 байкеров пронесшихся мимо карьера около 7 часов.

Сегодня в Понедельник кто поедет?

0

21

Я еду.

0

22

Седня после 18-00 - желание у кого есть прокатится?

0

23

мы едем в сторону Ключей, на грязевой вулкан и дальше по старой железке.
Старт в 17:40 - 18:00 от моей работы, Восточная, 20а (это почти в Новоалександровске).

Отредактировано KurtKobain (2010-06-09 15:00:05)

0

24

Завтра 15.06 у кого-нибудь есть желание и возможность прокатиться ближе к вечеру?

0

25

Завтра едем с Кобейном, пока незнаем куда...предлагай поддержим..звони

0

26

А не пора ли вам обоим на "зарницу"? Так сказать миниэкзамен для новичков. И как обстоят дела у Антона, есть ли прогресс?

0

27

Давай завтра встретимся и обговорим условия "экзамена"..Антон уезжал в командировку по этому много пропустил, но завтра собирается поехать с нами..

0

28

А какой список вопросов к экзамену на Зарнице? :))

(я еду после 18:00, время и место встречи узнаю в обед)

0

29

Я готов, дайте две!

0

30

А  можно я с вами на зарницу ???????

0

31

Предлагаю в 18-00 на танковом озере (на площадке)

0

32

Я вот вспомнил про незамкнутый маршрут с позапрошлого года. Начинается он с карьера (мира 1) и уходит на восток (подъем) к горе Луга, затем чуть-чуть вдоль горы (красота!!!) и в Ново-Александровку (спуск) по заросшей дороге.
Серега, нам с тобой надо решить: будем пробиваться через сопку из "долины туристов" к середине дороги "зарница"? Я на карте самый пологий маршрут выбрал, осталось узнать- проезжабельный ли он для мотоциклистов!

0

33

Serufat написал(а):

Серега, нам с тобой надо решить: будем пробиваться через сопку из "долины туристов" к середине дороги "зарница"? Я на карте самый пологий маршрут выбрал, осталось узнать- проезжабельный ли он для мотоциклистов!

Встретимся поговорим , обсудим этот маршрут . Я уже на новой тачке , так что думаю все в наших руках.

0

34

Так седня в зарницу или нет?

0

35

я в 18:00 звоню кому-нибудь и стартую от работы. Мне пофиг зарница-не зарница, мне интересно по новым местам покатать.
Серега, я так понял если спуск в Ново-александровку, то и старт где то в той же стороне?

0

36

я не особо силен в географии, но мне кажется, что мира-1 и танковое - в разных местах  :crazy:

где встречаться будем?

время, я так понял, 18:00-18:30 где-то.

и что такое "Зарница"?

Отредактировано A-method (2010-06-15 12:12:44)

0

37

Собираемся  в 18-00 на Железнодорожной больне на украинской

0

38

Shipa написал(а):

Собираемся  в 18-00 на Железнодорожной больне на украинской

Конечная остановка маршрута №13, №63 . Если что звоните Сереге  Serufat

0

39

Серега, в 18:00 ко мне. Все собираемся в 18:30  у бывшей воинской части на Украинской

0

40

Нам тут по рабочей почте такие предупреждения рассылают:

All,
During Summer months Brown bears are known to frequent the woodlands and forest on Sakhalin. On June 14th, 3 bears (possibly Mother and two full grown cubs) were spotted in the region of Tourist Valley by two cyclists while riding on the trails close to the river. One bear (larger than rider) actually confronted a cyclist and he got off his bike and raised it in the air in defense causing the bear to back away. Be aware and take all precautions such as moving in groups and use ‘bear bells’.

Кто не читает по английски, там написано, 14 июня в Долине туристов у реки двумя байкерами были замечены 3 медведя. Чувак великом (!) отпугнул медведя, который стоял к нему лицом к лицу и медведь убежал. Будьте внимательны и передвигайтесь только в группах, используя "медвежьи колокольчики" (хз, что это?).

0

41

Всем спасибо за вчерашнюю кампанию. Прошу извинить за медлительность - думаю без меня все бы уехали дальше.

Мне очень понравилось :) И я жутко устал. По приезду в гараж меня можно было просто выжимать. Руки тряслись до глубокой ночи :)

Отдельное спасибо Серёге-Серуфату: встретил, пороводил, часть пути проехал на моем байке. Человечище  :cool:

За поездку пережил три небольших полета с мотоцикла. Потери в технике: еле заметные царапины, немного порвалась ручка газа и погнулся передний тормоз (тоже не существенно). Потерь в личном составе нет (царапина на указательном пальце не в счет).

Выводы и уроки:

1) Сцепление - number one! (или "Сначала момент, потом сцепление")
До этого в большинстве случаев ездил с полностью отпущенным сцеплением и "внятяг". После вчерашнего понял, что это не работает. Стало легче.

2) Я где-то не там сижу
Возможно, надо сидеть значительно ближе к баку, так, например, было бы возможно заехать в насыпь на въезде в лес и вообще так  устойчивей. Но мне так не очень удобно.

3) Нужны ручки (handguards)
В лесу/зарослях ветки тупо жмут на сцепление/тормоз и мешают этим самым ехать

4) Нужно брать больше воды :) и раньше выкатываться

Ну и ясен пень, что надо больше кататься. Костя и Виталий-Балу молодцы - ездят уже совсем не по-новичковски.

0

42

а сегодня на вечер планы есть?

0

43

A-method написал(а):

1) Сцепление - number one! (или "Сначала момент, потом сцепление")
До этого в большинстве случаев ездил с полностью отпущенным сцеплением и "внятяг". После вчерашнего понял, что это не работает. Стало легче.
2) Я где-то не там сижу
Возможно, надо сидеть значительно ближе к баку, так, например, было бы возможно заехать в насыпь на въезде в лес и вообще так  устойчивей. Но мне так не очень удобно.
3) Нужны ручки (handguards)
В лесу/зарослях ветки тупо жмут на сцепление/тормоз и мешают этим самым ехать
4) Нужно брать больше воды  и раньше выкатываться
Ну и ясен пень, что надо больше кататься. Костя и Виталий-Балу молодцы - ездят уже совсем не по-новичковски.

чтобы  уверенно кататься , необходимо эксперементировать и ездить на грани падения - это необезательно быстро , потихоньку и каждый раз добавлять. Если руки да и вообще мышцы неустают  значит ты либо Треви Пастрана , либо просто наездник, но есть еще вариант , тебе просто это дано природой , но я в это неверю.  Что касается посадки на мотоцикле  то это азы мотокросса , если нет литературы , то нет нечего зазорного спросить у других как мол делают. Даже если и немогут , то покрайне мерее теорию хоть кто то знает. Удачи в нелегком начинании

0

44

Shipa написал(а):

чтобы  уверенно кататься , необходимо эксперементировать и ездить на грани падения - это необезательно быстро , потихоньку и каждый раз добавлять. Если руки да и вообще мышцы неустают  значит ты либо Треви Пастрана , либо просто наездник, но есть еще вариант , тебе просто это дано природой , но я в это неверю.  Что касается посадки на мотоцикле  то это азы мотокросса , если нет литературы , то нет нечего зазорного спросить у других как мол делают. Даже если и немогут , то покрайне мерее теорию хоть кто то знает. Удачи в нелегком начинании

руки устают. аццки :) литература есть, но без картинок :( видео есть, но там в основном говорят стоять, а садится только в поворотах

и я типа намекаю, что может как-нибудь устроить именно тренировку на площадке под руководством бывалых. а не выезд

Отредактировано A-method (2010-06-16 16:02:30)

0

45

Для тех у кого безлимитный интернет, фотки со вчерашней поездки я выложил на http://drop.io/jmvp50g, там около 30 Мб. Отпишитесь, удобный ли это способ обмена файлами или надо придумать что-нибудь полушче.
Видео 167 Мб, и фотки со всех предыдущих покатушек, где был мой фотик, будет у Сереги Serufata если он сегодня до меня доедет, или обращайтесь ко мне.

0

46

кстати неплохие фотки! можно нарезать себе вполне приличных аватаров :)

не забывайте нажимать see more fies of this type, чтобы было видно все фотки

Отредактировано A-method (2010-06-16 18:40:41)

0

47

Добавил кнопку, чтобы можно было скачать одной кнопкой. Download ZIP archive справа

0

48

Блин мне срочно нужны "медвежьи колокольчики" срочно..срочно.. 3 штуки..любые деньги..!! o.O  o.O  o.O  :(

0

49

KurtKobain написал(а):

Для тех у кого безлимитный интернет, фотки со вчерашней поездки я выложил на http://drop.io/jmvp50g, там около 30 Мб. Отпишитесь, удобный ли это способ обмена файлами или надо придумать что-нибудь полушче.
Видео 167 Мб, и фотки со всех предыдущих покатушек, где был мой фотик, будет у Сереги Serufata если он сегодня до меня доедет, или обращайтесь ко мне.

Отличные фото! Молодец что успел поснимать.
Надо быдет видео и фото скачать на флешку.

Что касается формата фоток - доступ удобный, но размер фотографий большой. Могу поделиться програмкой для уменьшения размера фотографий - FastStone Image Viewer. Она удобна для выкладки фото на форуме - можно устанавливать любой размер фоток. А кому необходимы полноразмерные файлы уже будем обмениваться через флеш-карты или жесткие диски-накопители.

0

50

baly написал(а):

Блин мне срочно нужны "медвежьи колокольчики" срочно..срочно.. 3 штуки..любые деньги..!!

А что страшно :D  Я уже встречал в этом сезоне мишку:flag:

0


Вы здесь » SAKHENDURO » Встречи, Поездки » Кто катает по вечерам?