Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Общие вопросы по ATV .Выбор ATV !!! » Сезон 2013 закрыт. Подготовка к сезону 2014. Тюнинг и доработки.


Сезон 2013 закрыт. Подготовка к сезону 2014. Тюнинг и доработки.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сезон закрыт. по крайней мере для меня ))) взрыв гранаты и нежелание платить за одну две поездки местным барыгам 10 р. закрывают его для меня. Я абсолютно не расстроен этим фактом т.к. сезон получился очень интересный и плодотворный  )))) Жаль не удалось осуществить биг-трип, перенесем эти планы на след год.

Так что начинаем тюнинг и ремонт.
Ремонта предстоит много. Мой стиль езды нельзя назвать щадящим и за 2700 я имею соответствующие результаты.
- замена всех втулок подвески
- замена рулевых тяг и наконечников
- замены верхних и нижних шаровых.
- замена резинок и втулок в реактивной тяге.

основное из тюнинга
- Замена ведущего варика на СВТеч
- Замена передних приводов на ХМР.
- Переделка головного света.
- переделка кофра
И много много другой мелочевки.

Здесь буду выкладывать фотки процесса, может кому будет интересно ))

Велком к диалогу, рассказывайте о планах, достоинствах и пролетах тюнинга этого года, проблемах-неисправностей и способов их решений.

Кстати есть тема, к концу ноября после разбора и дефектовки тачки, буду формировать заказ запчастей БРП в штаты. Это реально дешевле чем покупать здесь. Цена MSRP + доставка. чем больше соберем посылку, тем дешевле будет доставка. доставка месяц-полтора. канал проверенный.
Каталог тут - http://epc.brp.com/
цены тут - http://www.partspitstop.com/

В  принципе можно заказать запчасти и для другой техники, но я ориентируюсь в ценах только на БРП )))

0

2

Что планируешь переделывать в кофре?

0

3

Выкинуть неудачные на мой взглад петли сложной конструкции и установить обыкновенные петли шарнирного типа. Так же из за большого объема в кофре невозможно мелкие вещи, хочу придумать систему органайзеров.

0

4

Ну что поехали )) Пока все катают по Атласово, мы тут время даром не теряем. Тачка подготовлена к тюнингу и ремонту. Пластик снят и отмыт, так же отмыты все внутренности с химией. За сезон в тачку ни разу не заглядывал кроме текущего обслуживания (колодки, масла, привода и пыльники )))) ) Собственно после 2700 не самой лайтовой эксплуатации тачка бодрячком. Лебедка пашет. Радиатор не забит, хотя немного грязи внутри сот все радиатора все же есть. Хенд мей решетка радиатора работает, вынос ставить не буду и не вижу смысла.

Все крепления заднего багажника целые, следов трещин не видно. Рама вся прямая трещин и заломов не обнаружено. Крепкую раму сделали, молодцы. Хендмей шнорки не имеет следов внешнего разрушения. Да это я и так знал т.к. в этом году ни разу не утонул, шнорки отработали везде не все 100. Система сапунов  которые все выведены в воздухан гавно, один раз положил тачку на бок. немного масла вылилось в воздухан, часть этого масла ушло в редуктора и коробас. У Порша это уже исправлено. Мне придется переделывать. Недолго, несложно, но все же.

Защита алюминий вся винтом. Поправлю, подварю, чуть модернизирую и поставлю обратно. Защитой "шторм" доволен - работает. недоволен качеством покраски крепежей. Почти везде краска слезла. Все чистить и красить.

Резина, иммет износ, но назвать его значительным нельзя. Сезон бы еще резина отходила. А у спокойного райдера возможно и два )))) Резина в продаже. Куплена такая же новая. Большие колеса не хочу. 27 катки вполне устраивают.

Пока это все ))

http://s7.uploads.ru/t/41g8t.jpg
http://s6.uploads.ru/t/vm2cg.jpg

Отредактировано dixan (2013-11-03 22:32:01)

0

5

dixan написал(а):

Ну что поехали )) Пока все катают по Атласово, мы тут время даром не теряем. Тачка подготовлена к тюнингу и ремонту.

Отредактировано dixan (Вчера 22:32:01)

Ну чемпион!!!
Весной пока все будут катать на снежинках ты уже будешь на квадрате!

0

6

апдейт тюнинг лога. Разобрал подвеску. Никаких неожиданностей не добавилось. Провел инспекцию вариков, ремень чуть сточился но не критично. Люфтов в коробасе нет, сальники не текут

Запрессовал поулиуритановые сайленты в аморты. Отличные резинки, сели с хорошим натягом, думаю ходить будут отлично. Ну и так как гламур никто не отменял, решил все покрасить. Аморты в черный пружины в желтый. Маляр из меня еще тот, поэтому пока красил пружины и попутно разбирался как это делается и как регулировать подачу краски покрасил в желный содержимое гаража, потом самое ценное час отмывал с растворителем )))))

http://s6.uploads.ru/t/qEs3U.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Si2IJ.jpg

0

7

dixan написал(а):

Ну и так как гламур никто не отменял

Митрич, тоже есть мысля покрасить пружинки... Тока в розовый... Да и диски тоже... Что ты за краску использовал?

0

8

Краска автомобильная двухкомпонентная. Краска в балонах не прошла тесты ))

0

9

заезжай я тебе весь квадрик в розовый покрашу ))))

0

10

собственно едем дальше.

Аморты сегодня были собраны, получилось отлично. Но помучиться все же пришлось, что бы не содрать краску.

http://s7.uploads.ru/t/hfboQ.jpg

Следующим этапом был сбор подвески. Пришла вся вся передняя подвеска цена около 200 баксов + доставка. В комплекте 4 шаровые, 4 рулевых наконечника, 16 втулок. выглядит все неплохо, визуально все ок. На верочку добил смазки под пыльники. Шаровые запрессовал, втулки на вставил, наконечники на рулевых тягах поменял. собрался было ставить рычаги на место..... сюрприз.... Металлические втулки сидят в рычагах как бы не очень плотно... пригляделся втулки имеют выработку и ставить их не имеет смысла... Стоимость железки копеечная, но блин опять месяц ждать. Хотя зимы на Сахалине длинные и время есть ))

http://s6.uploads.ru/t/RmXbj.jpg
http://s7.uploads.ru/t/GwCEi.jpg

Кстати... мечта лета сбылась, заказал ведущий варик СВТеч с родины БРП, с Канады
Цена ин Москоу 45 + доставка
Цена на прямую с Канады на Сахалин ~32

Экономия 15 руб ))))

Если кому интересно, почитать об этой штуке можно здесь. Ну и куча роликов на Ютубе.

Отредактировано dixan (2013-12-01 11:56:07)

0


Вы здесь » SAKHENDURO » Общие вопросы по ATV .Выбор ATV !!! » Сезон 2013 закрыт. Подготовка к сезону 2014. Тюнинг и доработки.