Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » "Мотокросс". » 2-х или 4-х тактный кросс


2-х или 4-х тактный кросс

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

не судите строго, нужен ваш совет. хочу взять кроссовый мот, опыта почти нет. встал перед выбором м/у 2т и 4т, понимаю что очень грубо сравнивать, может подскажите дилетанту (да 2т 125 куб а 4т 250 куб)?

0

2

константин написал(а):

не судите строго, нужен ваш совет. хочу взять кроссовый мот, опыта почти нет. встал перед выбором м/у 2т и 4т, понимаю что очень грубо сравнивать, может подскажите дилетанту (да 2т 125 куб а 4т 250 куб)?

На мой взгляд 4т 250 куб (эндурик), меньше проблем и заморочек

Отредактировано Obrazetc (2013-05-30 16:08:41)

0

3

константин написал(а):

не судите строго, нужен ваш совет. хочу взять кроссовый мот, опыта почти нет. встал перед выбором м/у 2т и 4т, понимаю что очень грубо сравнивать, может подскажите дилетанту (да 2т 125 куб а 4т 250 куб)

А почему именно кроссовую тачку??? Планируешь заниматься спортом?

0

4

пока об этом даже не думал, слишком мало опыта, по дорогам общего пользования вообще не буду передвигаться, поэтому и смысла в эндурике не вижу, хотя на wr-ку смотрел, как вариант рассматриваю ямаху YZ250, жду критики и советов

0

5

константин написал(а):

пока об этом даже не думал, слишком мало опыта, по дорогам общего пользования вообще не буду передвигаться, поэтому и смысла в эндурике не вижу, хотя на wr-ку смотрел, как вариант рассматриваю ямаху YZ250, жду критики и советов

На мой взгляд, лучше брать 4Т эндуро. Если новичок, то тем более. Во-первых, 2Т очень своеобразные тачки и очень резвые. Кроссовые так тем более. Во-вторых, у кроссовых мотоциклов ресурс меньше. Так что ты подумай, с какой целью тебе мотак. Если отжигать и для соревнований, то кросс. Если для более размеренной езды, эндуро

0

6

почему именно эндуро, мне плафон и поворотники впринципе получается не нужны?

0

7

константин написал(а):

почему именно эндуро, мне плафон и поворотники впринципе получается не нужны?

Эндуро более спокойные мотоциклы, а фара нужна (если поздно возвращаешься)... Кроссовые мотоциклы расчитаны на кратковременные поездки (заезды по треку)... Кататься по лесу на них тяжело. А если хочешь путешествовать и узнавать новые места, то это больше эндуро

0

8

бери 4т у них разгон ровней и дури много а в лесу на них быстро устаешь потому кросс для спорта или агрессивного вождения .

0

9

константин написал(а):

почему именно эндуро, мне плафон и поворотники впринципе получается не нужны?

Костя сейчас на эндуро вообще нет поворотников , плафон есть не просит и в управлении мягче однозначно - 4 т (меньше мороки). Моцик для трека сейчас это почти всегда высокие обороты и краткосрочный заезд , маленький бак и ЖЁСТКОЕ сиденье .

0

10

на какого эндурика посоветуете посмотреть?

0

11

Важен вес и рост . Если начинаешь 250 куб само оно . По вкусу марку сам смотри . Желательно брать те которые модернизируются (Увеличивается кубатура , ставится комп . подачи топлива и т.д.), но это на будущее .  Почитай - с запчастями сейчас проблем нет . Всё достаётся .

0

12

мужики так и не допер вчем различия м/у  crf250r и crf250x,   да  и что будет лучше хонда или яма yz250f?

0

13

все нашел r-кросс x-эндуро, как вообще моты, кто пользует, вроде и ценик не кусается

0

14

константин написал(а):

на какого эндурика посоветуете посмотреть?

Тут уже дело вкуса и бюджета. Если финансы позволяют, бери новый мот, если не особо, то с минимальным пробегом. Из японцев: XR250, WR250, KLX250-300... Ну или уже западных брендов: KTM, Husa

0

15

У знакомого есть КТМ 125 EXC 2012года.  Это 2-х тактный эндуро мотоцикл. С минимальным пробегом. Он просто купил себе еще один мот, а этот продает за 230т.р. Мот здесь на Сахалине.
Если интересно -позвони мне на 29-23-32, я дам тебе его контактные данные.

0

16

за предложение спасибо, перелопатив инет и поговорив с людьми, ваши советы, понял что выбор стоит остановить на 4т эндуро, короче или яма WR250 или хонда CRF250X. больше склоняюсь к хонде. как мужики считаете?

0

17

константин написал(а):

хонда CRF250X. больше склоняюсь

Хороший выбор. Только Б\У - это лоторея. На Сахалине не советовал бы искать.

0

18

на сахе не хочу, ща думаю через кого притащить, говорят большинство хонд с пиндосии тащат, интересно в япии они есть, во владике в идеальном 08-09 можно за 200тыр взять. может кто кого посоветуете в привозе?

0

19

константин

константин написал(а):

на сахе не хочу, ща думаю через кого притащить, говорят большинство хонд с пиндосии тащат, интересно в япии они есть, во владике в идеальном 08-09 можно за 200тыр взять. может кто кого посоветуете в привозе?

Привет!
Посмотри Личное Сообщение )

0

20

не могу сообразить где личные сообщения смотреть?

0

21

константин написал(а):

не могу сообразить где личные сообщения смотреть?

))) На почте!

0

22

еще подскажите, рост 189 масса 90, в снаряге все 95, на каком эндурике не будет пробивать заднюю. попрыгать то же хочется

0

23

константин написал(а):

еще подскажите, рост 189 масса 90, в снаряге все 95, на каком эндурике не будет пробивать заднюю. попрыгать то же хочется

Под твои ТТХ лучше бы что-то помощнее. ИМХО
Быстро накатаешься на 250-ке. Тяжело ей будет с 95 кг прыгать, да еще и не пробивать. Или надо тогда кроссовый мотик, с подвесками под прыжки.
Ты определи для себя что хочется - эндуро по лесу и вытаскивание мота из грязи и болот, езда по грунтовкам или кроссовая трасса?
Вся техника производиться под определенные цели, с универсальностью всегда в чем-то проиграешь.

0

24

хочу не просто гонять по лесам и полям, а жестко отжигать, прыжки, месиво грязюки. к может есть смысл посмотреть на харды 250, боюсь с большего начинать, может XR250R, ну или WR250F. опыта мало, вот и не знаю на что смотреть, да и в финансах ограничен макс 200тыр.

0

25

константин
На самом верху страницы на красной полосе найди "Сообщения" и нажимай туда )))

0

26

ответил

0

27

константин написал(а):

хочу не просто гонять по лесам и полям, а жестко отжигать, прыжки, месиво грязюки. .

это точно тебе к 2Т! CRM, Хусаберг или КТМ..

0

28

vint написал(а):

константин написал(а):

    хочу не просто гонять по лесам и полям, а жестко отжигать, прыжки, месиво грязюки. .

это точно тебе к 2Т! CRM, Хусаберг или КТМ..

Поддержу! Но как это все сочетается с отсутвиствием опыта и первой мыслью о 125-ке  :question:  Убъется ведь на 250 или 300 2т  :hobo:
А 125-ки мало под ТТХ.

0

29

не убъется...Голова если есть..Это же не Хаябуса с диким мотором на недоасфальте российском. По лесу на том же СиксДей-е можно дубасить и без фанатизма. (хотя, трехсотка, конечно, провоцирует, ну ;))

Отредактировано vint (2013-06-02 13:32:03)

0

30

:'(  может не мот, а водный мот? Прыгать можно. Падать мягко... не?

0

31

ладно, спасибо мужики буду думать

0

32

НА тебе контрольный видеовыстрел---обрати внимание, 4Т в кадре не видно!))))))))
http://www.facebook.com/video/video.php … 9248870471

0

33

На 2Т нужно уметь ездить. Если не можешь большую часть времени (везде!) ехать с открытой в 60-90% ручкой газа и играть сцеплением (а 125-ка как раз расчитана на то, чтобы ее винтить в звон), то брать 2Т нет смысла. В ином случае, ни потенциал 2Т не раскроешь, ни ездить нормально не научишься во всем диапазоне оборотов и момента. Поэтому, 250-ый 4-тактник аля WR250 или EXC-F 250 самое то считаю. Ну можно взять KTM EXC-F 350 и первое время ездить на подзадушенном, потом раздушить и катать в полную. IMHO.

+ к вышенаписанному, кроссовый и классический эндурный мотоциклы отличаются подвеской, посадкой, КПП с другими передаточными, двигателем и картами зажигания настроенными на другой момент и еще куча прочих сопутствующих мелочей. Другой вопрос, что есть спортивные эндуро, которые максимально приближены по соотношению вес/мощность к агрессивной езде.

Отредактировано DENiSEN (2013-06-03 15:51:37)

0

34

DENiSEN написал(а):

На 2Т нужно уметь ездить. )

так что посоветуешь ТС-у?

0

35

vint написал(а):

так что посоветуешь ТС-у?

не совсем понял вопрос, но если говорить о спортивном 4Т эндуро по доступной! цене, то Yamaha WR250 считаю достойным вариантом.

0

36

есть еще CRF250x то же самое только от хонды

0

37

Псих написал(а):

есть еще CRF250x то же самое только от хонды

а, точн. забыл про него) но Ямаха веселее будет.

0


Вы здесь » SAKHENDURO » "Мотокросс". » 2-х или 4-х тактный кросс