Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ » Куда пойти учиться?


Куда пойти учиться?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Уважаемые эндуристы,

Поделитесь опытом с новичком. Осуществил свою давнюю мечту и приобрел таки в славном городе Владивосток мотоцикл Yamaha WR250F. В течение недели-двух планирую узаконить данный вид транспорта и приступить к освоению. Вот тут и возникает вопрос, так как активно использовать двухколесный транспорт я прекратил лет этак 15 назад (Юпитер с коляской и без, местами планета, местами овраг  :hobo: ), требуется вспомнить какие педали крутить, а какие не крутить. Подскажите, пожалуйста, где не далеко от Южного можно потренироваться на простой трасе либо треке, без риска в первый день проверить крепость брони и нервов моей жены. Заранее благодарю за ответы.

0

2

AleksSakh
через недельку-две дорога на перевал оттает, неплохое место чтобы начать

0

3

Fediken написал(а):

через недельку-две дорога на перевал оттает, неплохое место чтобы начать

Ну ты злодей )))) Сразу человека на перевал отправлять ))) Во-первых, дорога на Лесное (через перевал) это не трасса для обучения, так как там очень много пеших туристов, машин и квадро/мото техники; Во-вторых, она просто не интересная и ни чему не обучающая.
На мой взгляд для воспоминания имеющихся навыков можно покататься по новому ЛЭПу. Он начинается от ул.Украинской и заканчивается на Танковом озере (Хомутово)... Дорога как раз таки для тренировок...
Я в субботу откалываюсь от группы квадроманьяков и буду бороздить местные сопочки, как раз таки ЛЭП. Если интересно, звони

0

4

Совсем забыл, я не местный, родился и вырос в северном городе Охе, тч если не трудно «пальцем тыкнуть куда ехать» те по возможности подробней рассказать куда катить, тк в городе Южно-Сахалинск я живу и работаю относительно недавно и знаю, где Анива и Охотск :confused: . Если кто пригласить на выходных (следующих, 1-2 июня) прокатиться за компанию по простому маршруту буду всеми руками «ЗА!».

0

5

AleksSakh написал(а):

Совсем забыл, я не местный, родился и вырос в северном городе Охе, тч если не трудно «пальцем тыкнуть куда ехать» те по возможности подробней рассказать куда катить, тк в городе Южно-Сахалинск я живу и работаю относительно недавно и знаю, где Анива и Охотск  . Если кто пригласить на выходных (следующих, 1-2 июня) прокатиться за компанию по простому маршруту буду всеми руками «ЗА!».

Как я понял, на этих выходных ты еще не в строю???

0

6

Fonoor написал(а):

На мой взгляд для воспоминания имеющихся навыков можно покататься по новому ЛЭПу. Он начинается от ул.Украинской и заканчивается на Танковом озере (Хомутово)... Дорога как раз таки для тренировок...
Я в субботу откалываюсь от группы квадроманьяков и буду бороздить местные сопочки, как раз таки ЛЭП. Если интересно, звони

Спасибо! :) ориентир принял,  на следующих выходных с удовольствием присоединюсь.

Да, на этих выходных планирую его распаковать, провести предварительное ТО,  далее документы и надеюсь к следующим выходным буду готов тронуться в путь. Конечно, на неделе потренируюсь вокруг гаражей :)

0

7

Fonoor написал(а):

Ну ты злодей )))) Сразу человека на перевал отправлять )))

А по мне так на против, понять что такое лёгкое бездорожье само то, дорога на ЛЭП это спуски и подъёмы, порой крутые, другая работа сцепления, газа и координации

0

8

AleksSakh написал(а):

провести предварительное ТО,  далее документы и

ээээ....документы-регистрация в РЭО????? WR-ку???

0

9

vint написал(а):

AleksSakh написал(а):
провести предварительное ТО,  далее документы иээээ....документы-регистрация в РЭО????? WR-ку???
Подпись авторакто не курит и не пьёт-тот на органы пойдёт

да, не нужно? откровено говоря мне так никто и не ответил конкретно номера получать надо на мотоцикл или нет

0

10

AleksSakh написал(а):

vint написал(а):
AleksSakh написал(а):
провести предварительное ТО,  далее документы иээээ....документы-регистрация в РЭО????? WR-ку???
Подпись авторакто не курит и не пьёт-тот на органы пойдётда, не нужно? откровено говоря мне так никто и не ответил конкретно номера получать надо на мотоцикл или нет

хм....а ты собрался на ней по дорогам общего пользования гонять? Хочешь платить налог? Я не издеваюсь, просто интересно. И куда, кстати, будешь цеплять номер?
ЗЫ-- у меня получены транзиты и ПТС с моей фамилией, как собственника. Останавливаться? --пашлинах!
ЗЫ2--на второй мот, дорожник есть все--номер, ОСАГО, Т.О. ))))

0

11

vint написал(а):

Хочешь платить налог? Я не издеваюсь, просто интересно. И куда, кстати, будешь цеплять номер?

я допустим номер на ворота в гараже прицепил. а налог там мизерный

0

12

AleksSakh
я тоже думаю что номер это лишнее, меня однажды пытались остановить, я проезжая мимо них покрутил пальцем у виска и поехал дальше. За мотоциклом они даже если погонятся, то до первой тропинки, а дальше... Я не хочу нагонять на сотрудников ДПС, но здесь думаю ребята адекватные сидят и на дорогах общего пользования не безабразничают чтоб их было за что ловить

0

13

Elvis Presley написал(а):

vint написал(а):

    Хочешь платить налог? Я не издеваюсь, просто интересно. И куда, кстати, будешь цеплять номер?

я допустим номер на ворота в гараже прицепил. а налог там мизерный

нда? А так-то ничего, что за неустановленный на зарегистрированное ТС госномер--штраф в размере пяти тысяч?? Всяко побольше налога мизерного встанет)))

0

14

Fonoor
Он не заедет от Санты на Горный воздух. Возможно, не спустится от Городухи к Санте. Лучше, пусть начнет от кассы Горного Воздуха и на юг. ИМХО

______
Думаю, что если есть категория, оформлена страховка, то номер лучше не цеплять. Штраф 300р (2 года назад). На этот штраф я налип единожды, гоняя на V-Max 1200 почти круглые сутки и по половине острова. Разговаривая с одним Шадоводом на номерах, уяснил, что ему постоянно приходят штрафы за превышения.
XR250 поставил на номера, потом пакетом заворачивал или грязью замазывал.
Главное - это страховка и права с ПТСом на твое имя, можно смело останавливаться. Без категории тебя ждут проблемы.

0

15

vint написал(а):

Elvis Presley написал(а):
vint написал(а):
    Хочешь платить налог? Я не издеваюсь, просто интересно. И куда, кстати, будешь цеплять номер?
я допустим номер на ворота в гараже прицепил. а налог там мизерныйнда? А так-то ничего, что за неустановленный на зарегистрированное ТС госномер--штраф в размере пяти тысяч?? Всяко побольше налога мизерного встанет)))
Подпись авторакто не курит и не пьёт-тот на органы пойдёт

Добрый день.
Вопрос: теоретически мотоциклы класса эндуро (к примеру, мой WR250F) необходимо регистрировать в  ГИБДД и получать номера? или как и кроссы это «спортивный инвентарь» и выезд на дороги общего пользования запрещён, а для транспортировки до место пользования необходимо транспортировать на спец приспособлениях. Курил форумы в интернете и так и не понял конкретно по эндуро, можно и нужно или телега вам в помощь. Позвонил на гостехосмотр, но там люди в принципе не поняли разницу между спортивным кроссом и эндуро и чётко сказали:  мотоцикл должен иметь поворотники, зеркала заднего вида, сигнал! :) лепить – не лепить… Может, кто пробовал узаконить эндуро и прошел все этапы, поделитесь.

0

16

f-ка не подойдёт для регистрации . Как не старайся .Пока не приладишь всё то , что ты перечислил  , даже не подходи к товарищам из "ЧК".

0

17

AleksSakh
Ты много замарачиваешся, даже Эндуро не все идут с поворотниками и по логике вещей не могут быть зарегестрированны, просто едь куда глаза гледят и где дядя Вова не достанет

0

18

AleksSakh написал(а):

Добрый день.
Вопрос: теоретически мотоциклы класса эндуро (к примеру, мой WR250F) необходимо регистрировать в  ГИБДД и получать номера? или как и кроссы это «спортивный инвентарь» и выезд на дороги общего пользования запрещён, а для транспортировки до место пользования необходимо транспортировать на спец приспособлениях. Курил форумы в интернете и так и не понял конкретно по эндуро, можно и нужно или телега вам в помощь. Позвонил на гостехосмотр, но там люди в принципе не поняли разницу между спортивным кроссом и эндуро и чётко сказали:  мотоцикл должен иметь поворотники, зеркала заднего вида, сигнал!  лепить – не лепить… Может, кто пробовал узаконить эндуро и прошел все этапы, поделитесь.

Покупая такую тачку, ты все таки планируешь кататься по бездорожью. А там нет ДПСников. Бывают ситуации, когда приходится выехать на ДОП, но даже если на этом участке и встретятся парни с палочками, просто едешь мимо на установленной знаками скорости. Для передвижения по городу, чтобы добраться до места старта, тебе тоже необходимы максимум ВУ и ПТС с отметкой, что ты владелец. Не парься ты по поводу номеров и страховки. Лучше вливайся в коллектив, который покажет тебе все дороги, по которым можно объехать город ))) Как обычно ИМХО.

0

19

Fonoor написал(а):

Покупая такую тачку, ты все таки планируешь кататься по бездорожью. А там нет ДПСников. Бывают ситуации, когда приходится выехать на ДОП, но даже если на этом участке и встретятся парни с палочками, просто едешь мимо на установленной знаками скорости. Для передвижения по городу, чтобы добраться до места старта, тебе тоже необходимы максимум ВУ и ПТС с отметкой, что ты владелец. Не парься ты по поводу номеров и страховки. Лучше вливайся в коллектив, который покажет тебе все дороги, по которым можно объехать город ))) Как обычно ИМХО.

Спасибо за комментарий, в целом я решил точно так же. Сейчас жду прихода экипировки с Владика и буду искать коллектив для вливания  :flag: , а то погода шепчет и смотреть с завистью на проезжающих мимо эндуристов надоело.

0


Вы здесь » SAKHENDURO » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ » Куда пойти учиться?