Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » "Ремонт и обслуживание" » О CFMOTO X8-800


О CFMOTO X8-800

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Данное сообщение надеюсь будет полезно владельцам и потенциальным покупателям CF800-X8 EFI«Terralander 800», кратенько решил поделиться опытом годичного использования данной техники. В целом квадроцикл достойный и если стоит вопрос брать или не брать, скажу что брать надо, детские болячки у него конечно есть но сейчас они довольно просто лечатся. Ниже перечислю список допов на данный квадр и их ориентировочную стоимость для того чтобы был понятен масштаб бедствий.
Первый вопрос который остро встал был вынос радиатора. После грязевых ванн с погружением на половину квадра во взвешенную жижу все было хорошо, проблемы начались примерно через полчаса когда грязь на радиаторе охлаждения высохла, соответственно в ячейках радиатора оказалась засохшая грязь не дающая нормально работать системе охлаждения, вобщем немного перегрел я квадр в тот раз. По приезду на мойку оказалось что масляный радиатор и обычный слишком близко расположены друг к другу и промыть ячейки просто невозможно без снятия масляного радиатора, процесс разборки-чистки-сборки занимает примерно 4-5 часов и после каждой покатухи делать это ой как не хочется. Посему было принято решение установить вынос радиатора. На мой взгляд лушим на сегодня решением для Х8 является вынос под названием StormBringer. Ценник без установки 12000руб. Фотки можно найти в сети их много, потому сюда не выкладываю. Установка выноса полностью решает вопрос с перегревом!
Второй момент который считаю обязательным для установки это вывод шноркелей воздухана, вариатора и сапунов мостов. К сожалению производитель не предусмотрел данную опцию заводского исполнения потому пришлось придумывать и колхозить что то свое. Пошел путем которым идут все, т.е. шноркели сделал из серых канализационных труб, выглядела сия штука крайне некрасиво, а работала малофункционально потому как вода в систему смазки все равно попадала, вторым шагом была жесткая герметизация мест соединения труб от канальи, впрочем к успеху это не привело потому решил использовать трубы для водоснабжения бассейнов с посадкой их на клей который идет в комплекте с трубами, а так же вывод их в переднюю часть пластиковой облицовки панели приборов. В итоге получилось качественное и красивое решение, всем рекомендую! Цена труб, клея, углов и поворотов в районе 4000руб. Фото как оно выглядит выкладывал раньше в этой же теме. Если кто не найдет, пишите выложу еще раз.
Следущий аспект для езды по бездорожью это защита днища. На мой взгляд лучшей защитой является та что предлагают официалы артикул 40.2224V1. Найти можно тут: http://awm-trade.ru/products/accessories?dtype=2 Рекомендованая розничная цена 13100руб.
Немаловажным моментом в тюнинге X8 является рулевой демпфер подробно читать вот тут http://forum.atvclub.ru/showthread.p...83ля
Из собственного опыта могу сказать услилие для вращения руля не изменилось, Квадр начал проглатывать колеи и ямы, Добавилось комфорта в управлении. Вобщем штука замечательная, всем советую! Стоит 1500рублей мерседесовский демпфер, и 300рублей фордовский пыльник который идельно на него налазит.

На жестких покатухах х8 как правило плетется в конце ибо в любой грязи садится на пузо в следствии небольшого клиренса. Облазив просторы интернета и форума понял что надо ставить злые колеса на 28 дюймов которые увеличат клиренс и проходимость. Остановил свой выбор на SwampWitch перед 28х10х12 зад 28х12х12, пружины стоек выставлены на максимум, клиренс увеличился до 34см, проходимость выросла в разы! Плавность хода осталась прежней, потери мощности при разгоне визуально замечено не было. Она скорей всего снизилась ибо крутить 28е колеса квадру тяжелее чем 26е, но на мой взгляд разницы особой нет. Из минусов, стал немного тяжелее вращаться руль, но только в моменты когда квадр стоит, оно и понятно почему, думаю объяснять не стоит. Цена вопроса в районе 24000руб.
Весной и осенью очень полезной опцией является подогрев ручек и курка, руки не мерзнут очень приятные ощущения, кто катает и зимой тому данная штука просто необходима! Цена около 3000руб.
Для удобства навигации на руль установил яхтенное крепление для навигатора Montana 600, цена крепления 3000руб, навигатора 17000руб, единственный минус, закидывает грязью. Поэтому рекомендую защитную пленочку на экран навигатора.
Из допов которые не установил но в ближайшее время планирую:
Дополнительный свет Prolite привез вот такой http://sv-et.ru/product_137.html цена вопроса в районе 10000руб
Замена штатной лебедки на Warn XT-40 с кевларовым тросом, есть мнения о том что за глаза хватит и XT-30, но решил взять с запасом. Штатную лебедку необходимо менять обязательно если планируете жесткое бездорожье, меня она подводила не один раз! Цена в районе 25000руб.
Ну и в свете того, колеса стали шире необходимы расширители колесных арок по моему мнению лучшим вариантом для любого квадра будет вот такое решение http://44wd.ru/forum/kupljuprodam/pr...e-flex-a-lite/

Скажу сразу, отзыв не мой... скопировал форум атв

0

2

Антоха, значит говоришь стоит брать?

Просто я на следующий сезон или под конец этого думаю купить Х8, сколько мне примерно надо сразу в него вложить, что бы потом не заглядывать какое то время. и как я понимаю ты сразу слез с гарантии, так?

0

3

Антоха, атвклуб нами читан перечитан ))) Ты напиши про свою тачку, что сделал, что думаешь делать. Я тоже хотел брать такой, поэтому интересно  ))

Кир, брать по любому стоит тачка для китайца зачет, свои деньги полностью оправдывает. Но как и любую другую тачку, в нее нужно вложить сотку для хард эндуро. И как ты правильно говоришь все нужно делать у офицалов что бы не слететь с гарантии.... а это прискорбно )

0

4

dixan написал(а):

Антоха, атвклуб нами читан перечитан ))) Ты напиши про свою тачку, что сделал, что думаешь делать. Я тоже хотел брать такой, поэтому интересно  ))

Кир, брать по любому стоит тачка для китайца зачет, свои деньги полностью оправдывает. Но как и любую другую тачку, в нее нужно вложить сотку для хард эндуро. И как ты правильно говоришь все нужно делать у офицалов что бы не слететь с гарантии.... а это прискорбно )

ну поэтому я еще на гарантии, хотя переделок и доработок хватает. мы там с механиками даже тормоза переделали, у меня как на мотоцикле, правая рука перед, нога зад.

работал бы, хоть щас взял бы Х8, но работы пока нет, так что увы, до лучших времен. :sceptic:

0

5

Ножным тормозом практически никогда не пользуюсь. Только в случаях когда при езде с крутого спуска нет возможности поддать газу. У бомбардира ручной тормозит все колеса, ножной только зад.... Хотя на старом тормоза были хреновые и я ими практически не пользовался.

0

6

dixan написал(а):

Ножным тормозом практически никогда не пользуюсь. Только в случаях когда при езде с крутого спуска нет возможности поддать газу. У бомбардира ручной тормозит все колеса, ножной только зад.... Хотя на старом тормоза были хреновые и я ими практически не пользовался.

да ты смотрю экстримал :crazyfun:

0

7

Кирюх, компания в которой я начинал не любили "якорей" )))) поэтому приходилось гонять с газом в пол и закрытыми от страха глазами. )))) Потом страх прошел, стало получатся... а дурные привычки остались )))

0

8

dixan написал(а):

Кирюх, компания в которой я начинал не любили "якорей" )))) поэтому приходилось гонять с газом в пол и закрытыми от страха глазами. )))) Потом страх прошел, стало получатся... а дурные привычки остались )))

ну я еще не до такой степени болен вредными привычками))))

0

9

КиР написал(а):

Антоха, значит говоришь стоит брать?

Просто я на следующий сезон или под конец этого думаю купить Х8, сколько мне примерно надо сразу в него вложить, что бы потом не заглядывать какое то время. и как я понимаю ты сразу слез с гарантии, так?

Да не, я на гарантии. В принципе ничего не переделывал, чтоб слететь...
  Так-то да, аппарат не плох, но честно Вам сказать друзья, лучше его брать где-то еще через годик), вот тогда, я думаю, практически всё исправят. :cool:

0

10

Антоха написал(а):

Да не, я на гарантии. В принципе ничего не переделывал, чтоб слететь...
  Так-то да, аппарат не плох, но честно Вам сказать друзья, лучше его брать где-то еще через годик), вот тогда, я думаю, практически всё исправят.

Ну у меня примерно так и выйдет, вряд ли раньше получится. Щас глянул, радиоволны можно раздвинуть, при этом улучшить очищаемость!!!

0

11

КиР написал(а):

Антоха, значит говоришь стоит брать?

Просто я на следующий сезон или под конец этого думаю купить Х8, сколько мне примерно надо сразу в него вложить, что бы потом не заглядывать какое то время. и как я понимаю ты сразу слез с гарантии, так?

Кирюх ты наверно забыл на чом я катаю?Ты видел x8 на наших совместных вылазках

Отредактировано MAGA (2013-04-12 22:10:16)

0

12

MAGA написал(а):

Кирюх ты наверно забыл на чом я катаю?Ты видел x8 на наших совместных вылазках

Отредактировано MAGA (Сегодня 22:10:16)

Видел конечно, но основном наши вылазки лайт, согласись  ;)  у меня лично проблема было в том что воду не любит, вроде сделали, в этом сезоне поглядим. но CF мне все больше и больше нравиться и следующий будет именно он!  :cool:

0

13

В субботу и в воскресенье выезжаем с весточки в сторону чапаевки. Не предел мечтаний, но все же.... У кого есть желание  велком на весточку. Мойка после покатух обеспечена.

0

14

dixan написал(а):

В субботу и в воскресенье выезжаем с весточки в сторону чапаевки. Не предел мечтаний, но все же.... У кого есть желание  велком на весточку. Мойка после покатух обеспечена.

Не дождались 20го, да? :crazy:  эх, у меня просто фестиваль  по плану...

0

15

брат, трубы горят ))))).... но 20го это по любому )

0

16

КиР написал(а):

Видел конечно, но основном наши вылазки лайт, согласись    у меня лично проблема было в том что воду не любит, вроде сделали, в этом сезоне поглядим. но CF мне все больше и больше нравиться и следующий будет именно он!

Рассмотри как вариант x6,x8 тяжелый

Отредактировано MAGA (2013-04-12 22:52:03)

0

17

dixan написал(а):

брат, трубы горят ))))).... но 20го это по любому )

Верю))) сам уже жду не дождусь. мне надо еще рога для троса сделать и так по мелочам :)

0

18

MAGA написал(а):

Рассмотри как вариант x6,x8 тяжелый

Я наоборот хочу на 800 и два целиндра... 600 на 600 как то не серьезно :rolleyes:
Дашь катнуть, пощупать как на ходу?

Отредактировано КиР (2013-04-12 22:52:10)

0

19

КиР написал(а):

Верю))) сам уже жду не дождусь. мне надо еще рога для троса сделать и так по мелочам

Сегодня до весточки проехал и понял что уже пора. ))))

0

20

КиР написал(а):

Я наоборот хочу на 800 и два целиндра... 600 на 600 как то не серьезно
Дашь катнуть, пощупать как на ходу?

Отредактировано КиР (Сегодня 22:52:10)

Скажу тебе так, все зависит от прокладки, меня мало кто догонял когда я ездил на 660ом гризлике ) не комплексуй и жги )

0

21

КиР написал(а):

Я наоборот хочу на 800 и два целиндра... 600 на 600 как то не серьезно
Дашь катнуть, пощупать как на ходу?

Отредактировано КиР (Сегодня 22:52:10)

Не вопрос,но мой будет готов только через месяц.Правда пытаюсь 20 затащить дилера на x8 и к нему вторым номером подсесть,думаю там и устроим для тебя тест драйв

0

22

dixan написал(а):

Скажу тебе так, все зависит от прокладки, меня мало кто догонял когда я ездил на 660ом гризлике ) не комплексуй и жги )

Я не комплексую, просто временами боюсь двиг перекрутить....
А так да, главное прокладка, прокатимся, скажешь как оно и чего в моем супе не хватает :)

0

23

MAGA написал(а):

Не вопрос,но мой будет готов только через месяц.Правда пытаюсь 20 затащить дилера на x8 и к нему вторым номером подсесть,думаю там и устроим для тебя тест драйв

Окей ;)

0

24

dixan Привет мы с тобой на atv немного общались

Отредактировано MAGA (2013-04-13 10:57:39)

0

25

КиР написал(а):

Я не комплексую, просто временами боюсь двиг перекрутить....
А так да, главное прокладка, прокатимся, скажешь как оно и чего в моем супе не хватает

Считаю что мотор рассчитан на высокие обороты, мотор нужно крутить. Это имхо. Иначе нах покупать экстрим тачки ?

Друзья, Сахалин маленький. все мы пересекались не раз )))) Я видел Кира ни раз, и он меня тоже... Что мне нравится в этом форуме (в прочем как и в других сахалинских) что есть возможность встретится  и пообщаться фейс ту фейс )

0

26

MAGA написал(а):

dixan Привет мы с тобой на atv немного общались(квадролюб)

Отредактировано MAGA (Сегодня 23:07:43)

Приятно познакомится ))))) Давайте, пора выезжать )

0

27

dixan написал(а):

Давайте, пора выезжать )

на первомай много желающих набирается?

0

28

тачек 6 предварительно есть.  По факту дели на два )

0

29

dixan написал(а):

тачек 6 предварительно есть.  По факту дели на два )

Ясненько :cool: 

Просто 20 го надо будет обсудить по провизии и прочее!

P/S/ Чет мы тему зафлудили....

Отредактировано КиР (2013-04-12 23:40:09)

0

30

Только об этом подумал ))))) Надеюсь Антоха не обидется )

0

31

dixan написал(а):

Только об этом подумал ))))) Надеюсь Антоха не обидется )

Да, я то что....  Попросим админа, перенесёт в Покатухи.... чтоб другие читатели флуд не листали!) :flirt:

0


Вы здесь » SAKHENDURO » "Ремонт и обслуживание" » О CFMOTO X8-800