Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » YAMAHA » Масло в целиндре


Масло в целиндре

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Народ.! Сегодня пытался завести утиль свой.Ноль эмоций.Выкручиваю свечу она вся в масле аж капает.Вытер вкрутил ..облом.Выкручиваю та же тема.Кое-как завел. Все работает.а из фильтра масло херачит.Че за дела .P.S.квадр yamaha raptor 660.

0

2

у меня был прикол на ттр250. в воздухозаборнике был слив снизу, после долгих поездок в нем копилась эмульсия, смесь воды и масла цвета кофе с молоком и я регулярно ее сливал. откуда в воздухане бралось масло я не знаю. может у тебя таже фигня, просто ты не сливал и масло напрямую из воздухана через карб стало попадать в цилиндр.

0

3

maksi13 написал(а):

Народ.! Сегодня пытался завести утиль свой.Ноль эмоций.Выкручиваю свечу она вся в масле аж капает.Вытер вкрутил ..облом.Выкручиваю та же тема.Кое-как завел. Все работает.а из фильтра масло херачит.Че за дела .P.S.квадр yamaha raptor 660.

Не заливал, случайно, осенью масло в цилиндр, как делают некоторые, для консервации?
Кольцо маслосъемное, что-то с ним. Сапун из картера забитый. Маслосъемные колпачки, как вариант.
Я бы уровень масла проверил еще. Может много его.

0

4

ded_123 написал(а):

Не заливал, случайно, осенью масло в цилиндр, как делают некоторые, для консервации?Кольцо маслосъемное, что-то с ним. Сапун из картера забитый. Маслосъемные колпачки, как вариант. Я бы уровень масла проверил еще. Может много его.

на зиму не чего не заливал .до этого все нормально было .Единственно залил масло через крышку где клапана регулируются .там сухой картер .нужно было в бачок наливать .! теперь пару раз прокрутл свеча в масле .! пару раз токую операцию проделал вроде нет .....за ночь наверное наберется .!

0

5

maksi13 написал(а):

Единственно залил масло через крышку где клапана регулируются

Ну не удивительно что в цилиндре масло, через клапаны оно туда и попало.

-1

6

Victor написал(а):

Ну не удивительно что в цилиндре масло, через клапаны оно туда и попало.

Его там всегда много. Если через клапана, то немного должно попадать. По идее.

-1

7

да ну прекращай .! распредвал же смазывается .масло не пападает ..там маслосьемные колпачки стоят.Я с боку цепь идет там нихера отверстие куда мамасло в картер сливается.Просто это  проявилось сразу.

0

8

10 рублей на то, что это кольца  :tomato:

0

9

ded_123 написал(а):

10 рублей на то, что это кольца

забились .!

0

10

блин, не туда написал

Отредактировано ded_123 (2013-03-21 12:56:50)

0

11

охотник написал(а):

у меня был прикол на ттр250. в воздухозаборнике был слив снизу, после долгих поездок в нем копилась эмульсия, смесь воды и масла цвета кофе с молоком и я регулярно ее сливал. откуда в воздухане бралось масло я не знаю. может у тебя таже фигня, просто ты не сливал и масло напрямую из воздухана через карб стало попадать в цилиндр.

Поддерживаю как вариант, в воздухан идёт трубка от двигателя для сброса избыточных газов. Естественно эти газы приносят с собой маслянистую среду из двигателя в воздухан и вся эта кака накапливается в специальном отстойнике который время от времени нужно промывать (а лучше после каждой поездки, процесс не сложный). В общем если дело в нём, то достаточно отсоединить воздухан от карбюратора, при этом внутренняя поверхность последнего будет в масле (особенно надо обратить внимание на загрязнение со стороны воздухана до дроссельной заслонки. Если дела обстоят именно так,то воздухан промываешь водой и мылом, карб промываешь специальной промывкой для карбов, если денег нет то керасином

0

12

Fediken написал(а):

Поддерживаю как вариант, в воздухан идёт трубка от двигателя для сброса избыточных газов. Естественно эти газы приносят с собой маслянистую среду из двигателя в воздухан и вся эта кака накапливается в специальном отстойнике который время от времени нужно промывать (а лучше после каждой поездки, процесс не сложный). В общем если дело в нём, то достаточно отсоединить воздухан от карбюратора, при этом внутренняя поверхность последнего будет в масле (особенно надо обратить внимание на загрязнение со стороны воздухана до дроссельной заслонки. Если дела обстоят именно так,то воздухан промываешь водой и мылом, карб промываешь специальной промывкой для карбов, если денег нет то керасином

Вот такая же хня у меня на квадре... Особенно это явно замечаешь, когда курок хорошо открываешь... Но явной масленой массы нет, только жирные осадки с этой трубки в коробке воздушного фильтра....

0

13

Fonoor написал(а):

Вот такая же хня у меня на квадре... Особенно это явно замечаешь, когда курок хорошо открываешь... Но явной масленой массы нет, только жирные осадки с этой трубки в коробке воздушного фильтра....

Сам фильтр (поролон) моется обычным Ferry для посуды, но все равно со временем, можно визуально этого не замечать, фильтру наступает кирдык и он будет пропускать масло. Отличный выход я в инете видел - фильтр в фильтре, на обычный фильтр надевается поролоновый кожух. И долговечнее будет, и в тайге с медведями не заставит ночевать  :confused:

0


Вы здесь » SAKHENDURO » YAMAHA » Масло в целиндре