Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » YAMAHA » Может кто скажет?


Может кто скажет?

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

1)Электроный датчик нейтрали -ремонтируется(чистится...)? или только замена. Причина ,при работе может внезано заглохнуть,электооборудование отключ.кроме освещения-коробку передач поюзаеш минут 5-15,нейтраль загорается,заводится ,едит.                                                                                     2) ЦЕПЬ--отсутствует на нескольких звеньях резиновые колечьки--примерный  возможный пробег?   Или тож замена. Мот ямаха серов

0

2

вортекс написал(а):

1)Электроный датчик нейтрали -ремонтируется(чистится...)? или только замена. Причина ,при работе может внезано заглохнуть,электооборудование отключ.кроме освещения-коробку передач поюзаеш минут 5-15,нейтраль загорается,заводится ,едит.                                                                                     2) ЦЕПЬ--отсутствует на нескольких звеньях резиновые колечьки--примерный  возможный пробег?   Или тож замена. Мот ямаха серов

1) датчик проще исключить из эл. цепи, чтобы "мозг не парил". Обратись к электрикам, они прозвонять систему и замкнут цепь что мот работал без датчика.
Ремонт датчика маловероятен...
2) если цепь растянута равномерно(при медленном прокручивании заднего колеса натяжение цепи не меняется, т.е. нет провисания в отдельных положениях), то можешь пока кататься.Резиновые колечки рассыпаются от старости. А когда готов будеш к замене, меняй вместе со звездами. Иначе деньги на ветер. Новая цепь убивается старыми звездами очень быстро.

0

3

вортекс написал(а):

2) ЦЕПЬ--отсутствует на нескольких звеньях резиновые колечьки--примерный  возможный пробег?   Или тож замена. Мот ямаха серов

У тебя цепь не 520я еще, кстати. Могу ошибаться, но у тебя она 428.
У меня два года не менялась цепь - сальники растрескались, но я ставил опыт, не смазывал цепь ни разу - сверху еще ничего, но полно ржавчины было внутри роликов, разбирал потом, смотрел. :)
Если не мазать, то мот ощутимо тупит. Ощущается через пять минут после смазки. ))

0

4

Мот купил летом но так и не погонял,вот хочу подготовить чтобы этот сезон не пропустить. Про цепь спрашиваю так как были моты советск.и чехослов. а там колечек небыло. Цепь  не провисает и звезды выработки почти нет,вот только колечки-Значит на этот сезон хватит.Устарого хозяина на улице стоял ,резинки и спрели ,по  пол колеса спицы поржавели и патрубок от карба к цилиндру потрескался ,я новый заказал.   По датчику нейтрали-700руб стоит+доставка, думаю тож заказать,время есть или всетаки исключить из эл. "цепи",интересно у многих он отключен?

0

5

вортекс написал(а):

есть или всетаки исключить из эл. "цепи",интересно у многих он отключен?

Я отключал на XR,  когда датчик начал периодически не давать заводить мот с включенной передачей.

0

6

enduro59 написал(а):

Я отключал на XR,  когда датчик начал периодически не давать заводить мот с включенной передачей.

Вот у меня по осени началась такая проблема. Дима как ты его отключил?

0

7

Victor написал(а):

Вот у меня по осени началась такая проблема. Дима как ты его отключил?

Можно замкнуть датчик сцепления на руле, как вариант.

0

8

вортекс написал(а):

Цепь смазывай чаще, иначе вода будет попадать внутрь роликов и цепура колом встанет уже через тройку дней стоянки. Тебе уже ВД-40 будет хорошим помощником и какая-нибудь аэрозольная смазка (на выбор). На новую цепь вэдешку не стоит лить, выбьешь смазку из-под сальников.

0

9

вортекс написал(а):

исключить из эл. "цепи",интересно у многих он отключен?

Был такой опыт на китайском квадре. Я просто обрезал провод от датчика и все (ИМХО)... Он просто перетерся цепью. А по поводу сальноков (О рингов), спроси, может у кого то остались на старых цепях еще живые... Цепь не будет в этом месте люфтить и вероятность обрыва цепи снизится... опять же ИМХО...

0

10

С датчиком определился--отключаю.По цепи--сальники (О рингов)-это резиновые колечки,я так понял( в автозапчастях наверно можно подобрать),попробую расклепать и поставить.

0

11

вортекс написал(а):

С датчиком определился--отключаю.По цепи--сальники (О рингов)-это резиновые колечки,я так понял( в автозапчастях наверно можно подобрать),попробую расклепать и поставить.

Могу тебе отдать старую цепь на 520, оттуда надергаешь, если подойдут.
А так - если старая цепь порвется на скорости, то разложишься. Еще и цепью прилетит в ляшку-картер-хз куда. :)

Отредактировано ded_123 (2013-02-28 11:36:49)

0

12

Хоршо ,заберу  но немного позже.спасибо.

0

13

вортекс написал(а):

ЦЕПЬ--отсутствует на нескольких звеньях резиновые колечьки

вортекс написал(а):

попробую расклепать и поставить

в каком месте они отсутствуют? если на съемном замке-защелке, то можешь запихать, но смысла все равно в этом уже нет.
А если  отсутствуют на остальных звеньях цепи, то когда будешь пытаться запихать туда колечки, то сними пожалуйста на видео этот фокус Гудини  :D

0

14

Serufat написал(а):

Serufat

В полку извращенцев прибыло.  :D

0

15

Расклепать и поставить не получится? И почему нет смысла.

0

16

вортекс написал(а):

Расклепать и поставить не получится? И почему нет смысла.

Попробуй хоть ОДНУ "расклепать", поставить и опять заклепать! проще тогда уж набрать цепь из замков))  или создать тему на форуме "как из старых и ржавых  гвоздей сделать раму на XR"...в твоей ситуации выход один : купить цепь и две звезды , на этом на стоит экономить, эндуро само по себе экономически невыгодное мероприятие.

0

17

Как построить из спичек железнодорожный мост через Сусую.

0

18

Как из старого резинового шланга сделать мотокроссовую резину
Как из дедушкиного кресла сделать сиденье на эндуро

0

19

Прекрасный эндуро шлем из керамического кашпо.

0

20

baly написал(а):

Прекрасный эндуро шлем из керамического кашпо.
Подпись автора
...ну что стоим?, погнали!...

Злой ты baly, злой!!! Видать снегоход на снегоротор променял!

0

21

Виталик просто ЖЖЕТ )))) Вортекс, не слушай ты этого злого дядьку!!! Он издевается. А вот по поводу покупки цепи и звезд, он прав. Расклепать и обратно заклепать не получится. Либо так ездить, либо уже новое ставить. А вот по поводу бюджета он погорячился, это квадр не бюджетно, а вот эндуро еще куда не шло )))

0

22

baly наверно Грибов на обед покушал- вот и прет. ...Если цепи советского пр-ства и цепи япония-разница в Орингах только,а остальное(конструкция) одинаково то проблемы я не вижу. НЕ всю-же цепь делать -пару звеньев.

0

23

orkan написал(а):

Видать снегоход на снегоротор променял!

Да, ! чувак где-то рядом , но если буду брать так только Хуксварну!, АДНАЗНАЧНА,!

+1

24

Fonoor написал(а):

не слушай ты этого злого дядьку!!! Он издевается

Нет , я серьезно! Я был бы злой если б посоветовал Вортексу:
,-Да ! Ты на верном пути ,дружище,  смени ВСЕ резинки !, Да я так тыщщщщу раз делал, работы-то на пару месяцев, т.е. 2 миллиона человека часов! и если клепки не встали на место , то можно заменить аллюминевой проволкой, Во ! прослужит сто лет! Давай меняй и веди видеодневник

вортекс написал(а):

baly наверно Грибов на обед покушал- вот и прет.

.Вортекс , спасибо что понимаешь мою иронию , уважаю людей с чувством юмора.
Илья правильно высказался:

Fonoor написал(а):

Либо так ездить, либо уже новое ставить

Не парься, Обильно смазывай, и вози с собой два замка, может сезон и пробегает. Серов 225см ?

0

25

Как из старого эмалированного таза сделать черепаху. o.O

0

26

Отличный руль из металопласстиковой трубы , оставшиеся после ремонта.

0

27

baly
Виталя, ещё, ещё афоризмов.....)))))))))))))))))))))))

0

28

Да  СЕРОВ 225

0

29

вортекс написал(а):

Да  СЕРОВ 225

225ый особой мощьностью не отличается , по этому сезон откатаешь, а там решишь что дальше делать, до начала сезона еще 2 месяца, вложись в экип(защиту) и новую резину.
  Как уже водиться откроем сезон в конце апреля всебщими покатухами с мясом и горячительным .

0

30

18 способов выдувания бензобака из 5и литровых пластиковых бутелей.
Вязание крючком и спицами джерси и штанов, для нереально жесткого прохвата!

0

31

РЕзина быстро изнашивается? На остатке примерно 60-65%

0

32

вортекс написал(а):

baly наверно Грибов на обед покушал- вот и прет. ...Если цепи советского пр-ства и цепи япония-разница в Орингах только,а остальное(конструкция) одинаково то проблемы я не вижу. НЕ всю-же цепь делать -пару звеньев.

ты попробуй это не русская цепь  сыромятина

0

33

Виталик, умеешь ты настроение поднять!!! Реально поржал, аж слезы )))
Так, по теме,

вортекс написал(а):

РЕзина быстро изнашивается? На остатке примерно 60-65%

Срок эксплуатации зависит от жесткости резины и от условий ее применения. Мягкую резину можно и за неделю укатать... А можно и пару месяцев... Просто примерно представь, где и как планируешь кататься. Если много км по асфальту, то желательно резину более жесткую. Если для грунтовых дорог и лесных троп, то средней жесткости (Данлоп 51)... Все вышесказанное ИМХО...

0

34

И на финал:
Мой первый миллион или как продавать бесплатные газеты.

0

35

вортекс написал(а):

На остатке примерно 60-65%

Нормуль!

0

36

ток немного попрела :D

0


Вы здесь » SAKHENDURO » YAMAHA » Может кто скажет?