Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Мотоциклы эндуро » Соревнования эндуро на мотоциклах 2013-2014


Соревнования эндуро на мотоциклах 2013-2014

Сообщений 51 страница 100 из 428

51

ну это же мероприятие - тусавка так сказать, почему бы и не поехать... хотя хозяин - барин.
Неужто ли Бибиков маршруты стремные разметит? или не он маршрутами занимается?

0

52

Псих
действительно, дело мое)

0

53

и еще, для интересующихся низами на японских 2 тактниках
http://www.motogon.ru/f4/vybor-motocikl … cr500/180/

читать с этой старницы  с  5ого СООБЩЕНИЯ

Отредактировано Псих (2013-02-06 18:10:28)

0

54

Fonoor написал(а):

Кирюх! Такой информацией владеет Директор магазина Поларис, Кирилл. Частенько такую инфу выкладывают на форуме квадроциклистов forum.atvclub.ru. Но я тебе скажу, что условия там адские!!! Туда без Gorilla Axle, лебедки 4500 lb и резины HighLifter 29.5-31 суваться смысла нет. Там Бомбы 800, Хмыри и Коты Литровые. К тому же, джиперы всегда возмущаются, что квадры должны выступать только после джипов... А сам представь, что там после них!!! Можно организовать свои соревнования, более лайтовые, более РЕАЛЬНЫЕ. Идея отличная. Давай лучше об этом в новой теме. А эту засорять не будем!!

Вот вернулся я домой!!!
Значит так, по директору полариса, знаком я с ним давно. они считают не бомбордир или кот, значит говно... сколько не хотел с ними в поездку не берут... но как показывает практика, стелс неплохо едет, если устранить все недостатки. на них и ладогу ходят и другие рейды. думаю надо сделать проект, и с проектом в мега-актив и в стелс мото, чтоб минимальное спонсорство оказали... в стелсе я могу поговорить, но не на пальцах . давай если интересно, то попробуем провести этап. Ты как на это смотришь, если да, то давай тему создавай. будем обсуждать!

0

55

а зачем отдельно создавать запустить квадратов упосле мотоциклистов по той же трассе... ( если ширина трассы позволит)

0

56

КиР написал(а):

давай тему создавай. будем обсуждать!

Тема уже создана в разделе ATV.

0

57

enduro59 написал(а):

Тема уже создана в разделе ATV.

я чет не нашел раздел.....

0

58

КиР написал(а):

я чет не нашел раздел.....

                                                Так вот же...

Отредактировано Антоха (2013-02-09 15:47:55)

0

59

А регламент соревнований уже есть?

0

60

Псих написал(а):

А регламент соревнований уже есть?

А в чем разница с "Положением о соревнованиях" на первой странице?

0

61

ПОЛОЖЕНИЕ ОТСЫЛАЕТ К РЕГЛАМЕНТУ
а нет информации какие по протяженности маршруты будут?

Отредактировано Псих (2013-02-14 19:04:11)

0

62

Псих написал(а):

ПОЛОЖЕНИЕ ОТСЫЛАЕТ К РЕГЛАМЕНТУ
а нет информации какие по протяженности маршруты будут?

Я думаю еще и маршрутов нет. Их обычно готовят за пару дней до соревнований(хотя предварительные мысли и идеи у организаторов скорее всего есть, но мне они не ведомы... ).

0

63

Fonoor написал(а):

Ответ: "Не хочется позориться".

Уточни пожалуйста. Позориться по части навыков вождения или модели мотоцикла?
Вспоминая весну, а именно май, за последние три года, действительно не верится в полноценное соревнование еще и в Макарове. Наверно оголен от снега будет только берег. Может устроить "ЛЕ ТУКЕ"?

0

64

Serufat написал(а):

Может устроить "ЛЕ ТУКЕ"?

..мм.."ле туке"..это наверное пикник на берегу моря с французким вином и жаренными лягушками , в одежде начала 19 века, мужчины в смокингах и цилиндрах, дамы в кренолине и с зонтиками, приветствуются маленькие собачки и большие лошадки...уууиии!!??? ..жетеммм монамур! ... я согласен!

0

65

Эк Вас расказявило, сударь (рапира тебе в задницу). Защищайтесь, месье. Оранжевое на песке не очень заметно, смотри, утрамбую!

0

66

А! значат не ошибся, ну что ж мусье принимаю ваш вызов...вино за мной , ну и соответственно лягушатина за вами.
Дамы , надеюсь сами соберуться такое увидеть.

Serufat написал(а):

утрамбую!

ты поменял работу ... в дорожную службу подался, на выжодных подрабатываешь на тромбовке? или я опять многое домысливаю?

0

67

baly написал(а):

ты поменял работу ... в дорожную службу подался, на выжодных подрабатываешь на тромбовке?

Honda Secret Service нанимает мотобегемотов для трАмбовки еврозаразы.
По поводу лягушатины. Сроки, сэр?

0

68

а.а можно мне тоже в Honda Secret Service..

0

69

Я смотрю оттаивают эндуристы к весне :)
Предлагаю господам французам создать тему " беседка" и переместить диалог о вине, асфальтоукладчиках и лягушках в указанный раздел.
Друзья мои, это тема Соревнования эндуро 2013 :)

0

70

enduro59 написал(а):

Предлагаю господам французам создать тему " беседка"

Постите, гражданин модератор. Удали нафик эту ересь, модератор, все-таки.

enduro59 написал(а):

это тема Соревнования эндуро 2013

Про соревнование все уже поняли. Миф и легенда или бесполезные "чернила" на бумаге.

+1

71

Зачем соревнование? Я думаю что это шанс каждому поднять собственную планку, вне зависимости от навыков вождения, марки мотоцикла и возраста! Если соревнований не будет хорошо, если они будут еще лучше!

0

72

Ранее участвовать в соревнованиях не доводилось т.к. Недавно на колесах :) но желание имеется так что + 2 участника !!!
Возможно еще 2 присоединятся как опыта наберутся а то желания хоть отбавляй.

0

73

Mtecvtb написал(а):

Ранее участвовать в соревнованиях не доводилось т.к. Недавно на колесах  но желание имеется так что + 2 участника !!!
Возможно еще 2 присоединятся как опыта наберутся а то желания хоть отбавляй.

Ну вот! Новички уже рвутся в бой!!! Парни, РЕСПЕКТ!!! Так держать. Главное чтобы к самим соревам не остыло желание...

0

74

У нас все упирается в транспорт, потому что ехать с Холмска, например в Макаров, своим ходом не вариант. А так + ~3 участника.

0

75

я на хайсе поеду мож с собой пару мотов еще смогу прихватить в общем там решим, но вам с холмска надо решать с  транспортом

0

76

6 Этап, Чемпионата Эндуро. г. Томари. перенесен на дату проведения 29.09.2013г.

Все даты взаимозаменяемые, то есть ели 12 мая в Макарове будет холодно
И снег  то перенесем в другой район, например в Корсаков.

0

77

enduro59 написал(а):

На 2013год запланировано 5 этапов эндуро на мотоциклах:
Этап 1: 12 мая в г.Макаров
Этап 2: 16 июня в г.Углегорск
Этап 3: 11 августа в г. Томари
Этап 4: 20 октября в г. Корсаков
Этап 5: 3 ноября в г.Южно-Сахалинск

Все даты взаимозаменяемые, то есть ели 12 мая в Макарове будет холодно
И снег  то перенесем в другой район, например в Корсаков.

0

78

Serufat написал(а):

Кстати, мне цифры "от балды" в регламенте понравились. Предполагаемое количество участников- 70! О как!

На сегодняшний день, поданы командные заявки с двух регионов
Корсаков 7 чел.
Углегорск 8 чел.
Итого уже 15 человек, по прошлому году Ю-Сахалинск по списку участвующих 43 человека это только южный.
Думаешь, не наберем 70 человек? Еще осталось 7 районов, которые не подали заявки.

0

79

Псих написал(а):

почему бы не сделать соревнования немного комфортней, и в этой связи провести их в теплое время года, будет больше желающих поучаствовать и меньше простывших
и мой вопрос остался без ответа повтрою и еще добавлю:
на чем туда ехать будем?
будет организована доставка техники с гонцам?
по сколько скидываться за доставку?
где ТАМ ночевать будем в мае/октябре? что бы не дай бог не застудить скажем почки или яйца.
насколько помню в Углегорске гостинка совсем не очем три комнатки и все, если ничего не изменилось с 2008 года
Палатку зольдацкую с буржуйкой хоть организуете, перловки с тушонкой сварите?
эти вопросы вообще решаются?
Что у нас с агитацией и привлечением новых эндуристов на соревнования?
Помощь какая либо нужна?

А то Бак прав, у нас едва пара десятков участников в прошлом году набралось, а тут аж этапы причем не в Южном

Отредактировано Псих (2013-01-31 19:10:33)

В середине лета эндуро проводить не безопасно, кусты и деревья разрастаются, что от дороги остаются одни тропы, ну мишка может в чаще притаится,

0

80

tapysh написал(а):

Блин, перечитал положение, создалось впечатление, что эндуро туда вставили для определенного расширения спектра полномочий федерации. Я конечно понимаю, что в нашей стране все так поступают, но на эти этапы приедут реально единицы. А организаторы отрапортуют о полноценном мероприятии. Почитайте внимательно, в стандартное положение о мотокроссе приписали этапы эндуро, так сказать для массовки. Кто, где, как проводить будет, схема, классификация и т.д.? Я нитчего не имею против кросса, я даже за, но и по эндуро надо проводить соревнования полноценно, а не на бумаге.

Это всего лишь положение, для проведения соревнований требуется разработка регламента, по регламенту процесс запущен, жду Ваших предложений.
• Длина трассы,
• Границы крутизны подъёмов в %.
• Границы крутизны спусков в %.
• Нужны ли дополнительные препятствия.
• Степень заболоченности и протяжённость участка.
• Обеспечение безопасности.
Пишите только реальные предложения, согласованные между собой, у нас свами есть возможность создать регламент, чтоб всех устраивал в отношении всех вопросов.
Но и учитывайте вопрос финансовой стороны организаторов, чтоб это было реально воплотить.

0

81

Serufat написал(а):

3-й этап 11 августа.

Артем, тебе ли спортсмену переживать? Нормальное термобелье и всё ок.
А в октябре в Корсакове. Ночевать будем дома.

Конечно нужна. Привлекай знакомых. Нечего бояться. Я вообще буду на туристическом моте народ смешить!

Вот цитирую председателя Углегорского района:

16 июня приезжай в углегорск соревнования организовываем с друзьями первый раз по эндуро! ночевать найдём человек 5-7 можно у меня на даче рядом. трассу хотим проложить озеро "солдатское"-светлый путь- шастёрск-теле вышка- озеро по кругу примерно 18-25 км. ну кругов 5-6.

Вы можете обратится у нас на сайте сайт по размещению к любому председателю Мотоклуба района, я думаю что помогут найти не дорогое жилm`/
Например в макаров ездили на кросс на два дня в четверном сняли хату обошлось 2500р сутки на четверых. в невельск ездили при спорт комитете есть типа гостиницы для спортсменов платили 350р сутки сейчас конечно не знаю какие цены будут но думаю что вопрос решаемый.

0

82

Псих написал(а):

а зачем отдельно создавать запустить квадратов упосле мотоциклистов по той же трассе... ( если ширина трассы позволит)

Это все реально, если господа квадрациклисты изъявят желание участвовать, подадут заявки на 2014г то и для них будут соревнования.

0

83

baak написал(а):

Как вы все не можете понять, что ни у кого нет ни малейшего желания развивать эндуро как спорт на Сахалине, задача одна - подсадить всех на КТМ) И еще получать государственную денежку типа для Мотофедерации) а и еще может земельку выбить типа для "мотокросса")))

Не малейшей доли правды в твоих словах нет, я не собираюсь садить не ктм не на хонду на чем ездить право выбора каждого это во первых, во вторых не надо нас обвинять вот такими словами типа денюшку для федерации деньги государством выдаются на обеспечения призового фонда (кубки, медали, грамоты) деньги наличным или безналичным путем в федерацию не поступают, я приезжаю получаю кубки медали грамоты и выдаю их спортсменом. А в третьех эндуро на земельку вообще не как не влияет, и земелькой я занимаюсь с 2011 года по строительство четырех трасс мотокросс, суперкросс, Кантрикросс и детская трасса для обучения детей и проведения соревнований. Это все делается для того чтоб снизить травматизм в детском спорте. С вашими молитвами дай бог чтоб получилось.
Если вы не понимаете Максим некоторых аспектов той работы которую я делаю в добавок без какой либо оплаты и корысти то вы обращайтесь я Вам объясню.

0

84

enduro59 написал(а):

чемпионат России по эндуро 2012года

В календаре написано максимальное количество участников в соревнованиях за один день в двух дисциплинах.
Если Вас собирается например 100 человек, то соревнования придется в два дня проводить с учетом квалификационного заезда.
Это как в мотокроссе в один заезд допустимо на старте 20 человек, а приехало 40 то делается квалификационный заезд,
те кто прошел квалификацию те и Участвуют только 20. Это в первую очередь безопасность спортсменов. А так не нароком можно и друг друга задавить.

По части Чемпионата России поясняю:  чтоб туда попасть нужен разряд не ниже первого, те кто имеет разряд их по России все человек 20-30,
несколько КМС, и МС, вот их собирается 70 человек. Чтоб участвовать в чемпионате России нужно купить лицензию тип «А» стоимость по миому
3400р, стартовый взнос 1500-2000р, медосмотр на срок не более 3-х месяцев со дня ее выдачи то есть за сезон ты должен пройти минимум
два раза, не каждый будет замораживаться, вот так.

У нас все проще:
Лицензия тип С -315р. (Для Максима- деньги поступают в клуб не в федерацию)
Страховка на 100000р.
Медосмотр год в спорт диспансер (Бесплатно)
Зачетную классификационную книжку (Выдаст клуб при получение лицензии)
Для спортсменов, не достигших 18 лет, письменное согласие обоих
родителей (опекунов), на участие их ребёнка в соревнованиях по мотоспорту; заверенное нотариально.
Стартовый взнос (пока нету нужно согласовать с Вами пишите, для Максима деньги поступают в клуб но не в федерацию
для организации и проведения соревнований, обеспечения безопасности спортсмена)

Вот еще награждение будет проводится в личном зачете 5 призовых мест, и в командном зачете 3 призовых места,
Награждение чемпионов в зале как было награждение по мотокроссу в 2012г, посмотреть можно на сайте сайт раздел фото галерея.

+1

85

Вот это уже  конструктивный разговор пошел :cool:
Парни давайте уже обсуждать вопрос дистанции и препятствий на маршруте а так же спец участки!
Квадраты пускай то же заявляются.

0

86

SakhParts написал(а):

6 Этап, Чемпионата Эндуро. г. Томари. перенесен на дату проведения 29.09.2013г.

Все даты взаимозаменяемые, то есть ели 12 мая в Макарове будет холодно
И снег  то перенесем в другой район, например в Корсаков.

При всем уважении к тому что Вы делаете, в Корсакове проблематично провести первый этап...
Мы рассматривали вариант трассы, но в это время там делать нечего... дорога для снежников...
В прошлом году мы поехали и уперлись в метровую толщину снежного покрова...

У нас на вокруг кросс трассы снег местами лежит, несмотря на то, что местность открытая (почти поле)!

В связи с чем мы расчитываем, что дата проведения этапа в корсе не поменяется и мы успеем обозначить трассу.

0

87

SakhParts
Молодец что подключился к диалогу. Чтобы доводить информацию из первых уст.
И сразу же ударный объем информации по многим, интересующим ребят вопросам.

Псих написал(а):

Квадраты пускай то же заявляются.

Я счиатю, что соревновательная трасса мотоцикла и квадроцикла - это малосовместимые понятия.
Мы можем вместе кататься в режиме путешествий, но препятсвия для нас, в которых заключается суть соревнований, соверенно разные.

0

88

Я считаю что мы все должны подходить к провидению соревнований согласовано.

Так эндуро мы можем прописывать под себя пока это возможно, но не нарушая обще Российских правил. Что не скажешь за мотокросс  там все строго не влево не вправо. Я готов свами обсуждать все что касается проведения соревнований. Чтоб спорт был лучше не только в плане получения удовольствия от езды, но и в качестве проведения соревнований и получения спортсменами званий разрядов и призов, о которых можно будет в старости рассказать своим внукам. 
И чтоб народ шумел по Эндуро не только на Сахалине но и на материке. Но результат мы должны достигать вместе и организаторы, и спортсмены, как в качестве проведения, так и участия.

+1

89

У меня вообще предложение обсуждения
Первого пункта соревнований. Устраивает или нет?

3.1. Чемпионат области проводится в классах   Любители, Эндуро3:

класс Любители (мужчины) – с 18 лет (с 1995 г.р.), допускаются мотоциклы 2-тактные до 500 см3, 4-тактные до 650 см3.

классы Эндуро3, (мужчины) — с 16 лет (с 1997 г.р.); допускаются мотоциклы 2-тактные от 175 см3 до 500 см3,  4-тактные от 250 см3 до 650 см3.

классы Квадроциклы, (мужчины) — с 16 лет (с 1997 г.р.); допускаются Квадроциклы 2-тактные от 175 см3 до 500 см3,  4-тактные от 250 см3 до 650 см3.
Соревнования проводятся как показательные выступления  для развития данного вида направления в мотоциклетном спорте.

(Правила организации и проведения соревнований по Эндуро (ППЭ-12) утверждено МФР и согласовано ВКС МФР.)

0

90

SakhParts написал(а):

Думаешь, не наберем 70 человек?

Очень этого хотелось бы. Ведь чудо же может преключиться!

SakhParts написал(а):

3.1. Чемпионат области проводится в классах   Любители, Эндуро3:

-  класс Любители (мужчины) – с 18 лет (с 1995 г.р.), допускаются мотоциклы 2-тактные до 500 см3, 4-тактные до 650 см3.

-  классы Эндуро3, (мужчины) — с 16 лет (с 1997 г.р.); допускаются мотоциклы 2-тактные от 175 см3 до 500 см3,  4-тактные от 250 см3 до 650 см3.

Вот тут не очень понятно, где любители, где профи

Все ли этапы будут исключительно onlyэндуро? Может еще устроить кантри-кросс, который и подразумевает наличие допучастков, закольцованный не очень протяженный трек с различными препятствиями из бревен, покрышек, камней, вертикальных подъемов. Такой трэк реально где-нибудь сделать?

0

91

Serufat написал(а):

Очень этого хотелось бы. Ведь чудо же может преключиться!

Вот тут не очень понятно, где любители, где профи

Все ли этапы будут исключительно onlyэндуро? Может еще устроить кантри-кросс, который и подразумевает наличие допучастков, закольцованный не очень протяженный трек с различными препятствиями из бревен, покрышек, камней, вертикальных подъемов. Такой трэк реально где-нибудь сделать?

Вообще реально, но затратно для организатора. Если всем вместе собраться то реально.

0

92

а что на счет любители/профи?

0

93

Вот еще вот этот пункт давайте обсудим но как бы от него не избавишься.

4. ПОЯДОК ДУПУСКА СПОРТСМЕНОВ  К УЧАСТИЮ В СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ.

4.1. Возраст спортсмена определяется по дате рождения.
4.2. Спортсмены должны иметь лицензию и страховой полис в соответствии с правилами МФР, УЕМ, или ФИМ.
4.3. Спортсмен  или его представитель  при прохождении мандатной комиссии должен предоставить:
4.4. Лицензию спортсмена МФР типа С, для иностранных спортсменов национальную лицензию и разрешение национальной федерации.(315р Выдает мотоклуб)
4.5. Зачетную классификационную книжку. (выдает мотоклуб)
4.6. Медицинскую справку спортивного диспансера, которая является основанием       для допуска к спортивным соревнованиям, действительную на срок не более 1 года со дня ее выдачи врачебно-физкультурным диспансером. (бесплатно Парни подайте заявки чтоб можно было подать список в спорт диспансер Углегорск, Корсаков можете проходить.)
4.7. Оригинал страхового полиса от несчастного случая с включённым риском “мотоспорт” на сумму не ниже 100 000 руб. обращатся нужно в страховую компанию стоимость страховки на 1050р в на пол года страх.общ.Россия Южно-Сахалинск, ул. Невельского 58 тел: 432943,501079.)
4.8. Для спортсменов, не достигших 18 лет, письменное согласие обоих родителей (опекунов), на участие их ребёнка в соревнованиях по мотоспорту; заверенное нотариально.
4.9. Класс участия должен быть чётко указан в анкете заявки
4.10. Своей подписью в анкете заявки спортсмен признаёт, что ознакомлен с данным положением и соответствующими правилами соревнований (можно скачать образец у нас на сайте)
4.11. В случае если секретариат соревнований, и/или Комиссия СООО «ОФМС» Эндуро выясняет, что информация, предоставленная спортсменом, является некорректной и не соответствует классу, установленному настоящим положением, результат спортсмена может быть аннулирован без предварительного уведомления
4.12. После прохождения мандатной и технической комиссии мотоциклы (квадроциклы) помещаются в закрытый парк (далее ЗП).
4.13. Перед мандатной комиссией спортсмены платят организатору  регистрационный взнос в размере 1500 руб (Парни надо срочно обсудить вопрос). В случае, если спортсмен не может быть допущен к старту в соревнованиях по причине отсутствия или несоответствия требованиям каких-либо документов, регистрационный взнос не возвращается.
(данные требования утверждены МФР Правила организации и проведения соревнований по Эндуро (ППЭ-12))

Отредактировано SakhParts (2013-03-02 20:43:00)

0

94

пункт 4.6 из-за лени многих оттолкнет (сужу по себе) нафиг еще медучреждение посещать.
пункт 4.13 если много участников, меня такой взнос устраивает, если мало, то нафиг нужно "в одно рыло" колесить, так можно и в любой день.
призовой фонд меня вообще не интересует. Главное, как говорится- процесс!

0

95

Serufat написал(а):

пункт 4.6 из-за лени многих оттолкнет (сужу по себе) нафиг еще медучреждение посещать.
пункт 4.13 если много участников, меня такой взнос устраивает, если мало, то нафиг нужно "в одно рыло" колесить, так можно и в любой день.
призовой фонд меня вообще не интересует. Главное, как говорится- процесс!

Без медиков нельзя так как если вдруг что случись меня посадят сразу, или штраф как должностному лицу 500т.р. прецедент был в прошлом году на мотокроссе в долинске.
благо все доки у спортсмена были в поряде. но все ровно пришлось покататься по следственному комитету и по прокуратуре. бумажек заполнял кучу. но без этоко пункта незя это же ваше здоровье.

0

96

заявки каким образом принмаете?
и где в южном мед комиссию проходить?
оговорено ли наличие светотехники на мотоциклах? что бы народ не только на эндуро но и на кроссачах мог участвовать?

0

97

Артем, какое еще разделение кросс\эндуро? Большинство скорее всего и будет на кроссачах. Никто же не собирается устраивать "суточные" рейды.

0

98

вот вот, просто в некоторых случаях в правилах прописывается обязательное наличие светотехники на мотоциклах, я и говорю что нам такое не надо, пуска половина на кроссачах едет!

0

99

Псих написал(а):

заявки каким образом принмаете?
и где в южном мед комиссию проходить?
оговорено ли наличие светотехники на мотоциклах? что бы народ не только на эндуро но и на кроссачах мог участвовать?

На кроссовых можно участвовать кроме дорожников.
С начало надо подать заявку в клуб по месту жительства на участие ознакомится можно у нас на сайте, а потом проходить медосмотр.

клуб Южно-Сахалинск По всем вопросам обращаться по телефонам +7 (924) 280-34-37, +7 (924) 880-62-55 Носков Иван. 27-28-70-Юзефович Андрей.

ГБУЗ Сахалинский областной врачебно-физкультурный диспансер
Южно-Сахалинск (код города: 4242)
Тел: 424712 регистратура
Тел: 424962 приемная
ул. Хабаровская, 29-А

0

100

SakhParts
а вы вообще кто? я имею ввиду какое отношение имеете к соревнованиям и наверняка мы знакомы)

Отредактировано baak (2013-03-03 00:07:55)

0


Вы здесь » SAKHENDURO » Мотоциклы эндуро » Соревнования эндуро на мотоциклах 2013-2014