Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Мотоциклы эндуро » Соревнования эндуро на мотоциклах 2013-2014


Соревнования эндуро на мотоциклах 2013-2014

Сообщений 1 страница 50 из 428

1

На 2013год запланировано 5 этапов эндуро на мотоциклах:
Этап 1: 12 мая в г.Макаров
Этап 2: 16 июня в г.Углегорск
Этап 3: 11 августа в г. Томари
Этап 4: 20 октября в г. Корсаков
Этап 5: 3 ноября в г.Южно-Сахалинск

0

2

Люди в Южно-Сахалинске не собираются, а в другие населенные пункты и подавно не поедут

0

3

мне тоже так кажется!

0

4

Полный Регламент соревнований по мотокроссу и эндуро(извините за качество, но мне выслали только в формате PDF):
http://s3.uploads.ru/t/ngOdu.jpg
http://s3.uploads.ru/t/6FUEJ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/gTGwE.jpg
http://s2.uploads.ru/t/J8kmX.jpg
http://s2.uploads.ru/t/YXC95.jpg
http://s3.uploads.ru/t/BrvEj.jpg
http://s2.uploads.ru/t/TBWLe.jpg
http://s3.uploads.ru/t/SenoJ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/37Ug6.jpg
http://s2.uploads.ru/t/xO5Yw.jpg
http://s3.uploads.ru/t/RCaPr.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Hc4PX.jpg

0

5

Псих написал(а):

в мае дубак конский

В ноябре тоже не курортная погода :) Но это же эндуро  :insane:  :jumping:

0

6

почему бы не сделать соревнования немного комфортней, и в этой связи провести их в теплое время года, будет больше желающих поучаствовать и меньше простывших
и мой вопрос остался без ответа повтрою и еще добавлю:
на чем туда ехать будем?
будет организована доставка техники с гонцам?
по сколько скидываться за доставку?
где ТАМ ночевать будем в мае/октябре? что бы не дай бог не застудить скажем почки или яйца.
насколько помню в Углегорске гостинка совсем не очем три комнатки и все, если ничего не изменилось с 2008 года
Палатку зольдацкую с буржуйкой хоть организуете, перловки с тушонкой сварите?
эти вопросы вообще решаются?
Что у нас с агитацией и привлечением новых эндуристов на соревнования?
Помощь какая либо нужна?

А то Бак прав, у нас едва пара десятков участников в прошлом году набралось, а тут аж этапы причем не в Южном

Отредактировано Псих (2013-01-31 19:10:33)

0

7

Псих написал(а):

а вот август вообще не включли

3-й этап 11 августа.

Псих написал(а):

где ТАМ ночевать будем в мае/октябре? что бы не дай бог не застудить скажем почки или яйца.

Артем, тебе ли спортсмену переживать? Нормальное термобелье и всё ок.
А в октябре в Корсакове. Ночевать будем дома.

Псих написал(а):

Что у нас с агитацией и привлечением новых эндуристов на соревнования?
Помощь какая либо нужна?

Конечно нужна. Привлекай знакомых. Нечего бояться. Я вообще буду на туристическом моте народ смешить!

0

8

:hobo:  упс, надо мот собирать в темпе вальса.
жопой чую 12 мая в Макарове жопу со снегом  :D

Отредактировано ded_123 (2013-01-31 22:00:13)

0

9

мне сказали что ветеран Сахалинского эндуро Сергей сможет проехать даже на урале с каляцкой)))) без смеха или без меха, но что то в этом роде.

3й этап как написано в головном топике в июле...
просто думаю по хорошему надо приехать на этап за день до гонки, дабы прокатать трассу, В Макарове и Углегорске придется заночевать, ну или фиг с ним может в Макарове и не придется, если транспорт найдем с трезвым пилотом.

Дедуля как процесс? Хер воскреснет с 280 кубовым китом на борту?

Отредактировано Псих (2013-01-31 22:02:14)

0

10

Псих написал(а):

Дедуля как процесс? Хер воскреснет с 280 кубовым китом на борту?

Отредактировано Псих (Вчера 22:02:14)

Шатун ожидаю и распредвал, пока не половиню. А то у меня ведро болтов в Чехове, пакет железа на работе, коробка прокладок дома... Шатун, пляха, от самолета, хочу пощупать его.

0

11

Ошибся с датой третьего этапа: как написал Сергей( Серуфат) действительно 11 августа в г.Томари

Что касается доставки мотов - каждый решает сам, кто-то поедет своим ходом, кто-то на прицепе, а кто-то скинутся группой на кран-балку.
По ночлегу вероятно также самостоятельные решения. По этому вопросу  предлагаю спросить кроссовиков. У них всегда этапы в разных городах острова, организовывают вам жилье?

0

12

кроссовиков, желающих участвовать в соревнованиях по мотокроссу больше чем эндуристов, и им не нужна агитация, у них народу хватает.
В эндуро с участниками дела обстоят куда хуже.   И если честно я удивлюсь если с Южно-Сахалинска на первый этап наберется хотя бы с десяток участников, сам хочу поехать, но пока не знаю на чем. явно не своим ходом на RM250,  И насколько дорого будет обходится один этап с проездом, пребыванием и участием, тот еще вопрос для участников.
Но сдается мне, что для развития эндуро в регионе мы на ложном пути...

Отредактировано Псих (2013-02-01 18:19:22)

0

13

Блин, перечитал положение, создалось впечатление, что эндуро туда вставили для определенного расширения спектра полномочий федерации. Я конечно понимаю, что в нашей стране все так поступают, но на эти этапы приедут реально единицы. А организаторы отрапортуют о полноценном мероприятии. Почитайте внимательно, в стандартное положение о мотокроссе приписали этапы эндуро, так сказать для массовки. Кто, где, как проводить будет, схема, классификация и т.д.? Я нитчего не имею против кросса, я даже за, но и по эндуро надо проводить соревнования полноценно, а не на бумаге.

0

14

Псих написал(а):

ветеран Сахалинского эндуро Сергей сможет проехать даже на урале с каляцкой)))

это точно не про меня

tapysh написал(а):

по эндуро надо проводить соревнования полноценно, а не на бумаге

Будет много участников- будет полноценно. Получается замкнутый круг. Давайте начнем с себя и не будем прикрывать свою трусость плохой организацией.

0

15

Serufat написал(а):

Давайте начнем с себя и не будем прикрывать свою трусость плохой организацией.

Участвовать или нет это дело каждого, главное получать от этого удовольствие

0

16

Народ, может не в тему, но почему не провести трофи на квадроциклах, желающих думаю не мало будет!!!

0

17

КиР написал(а):

Народ, может не в тему, но почему не провести трофи на квадроциклах, желающих думаю не мало будет!!!

Кир, так подобные трофи-рейды, если я не ошибаюсь, регулярно проводятся квадроманьяками на Сахалине. Я не владею информацией о этапах квадро соревнований, но трассы квадроциклов ближе к внедорожникам, чем к мотоциклам.

0

18

На мой взгляд, надо проще относиться к соревнованиям. Этапы в разных городах Сахалина позволяют нам покататься на различных трассах и рельефах местности, а не только там где мы привыкли.
Сами соревнования позволяются повстречаться разным компаниям катающихся, посмотреть на технику катания других людей. Т.к. чаще всего мы катаемся в узком кругу своих знакомых и угол взора на эндуро ограничен нашими компаниями.
Конечно есть категория парней кто хочет побед в эндуро на Российском и межденародном уровне, но большинство катающихся участвуют для удовольствия( как уже написал выше Максим). И надо получать удовольствие от катания в новой местности по размеченной трассе.
Многие из нас катаются в эндуро далее 100км от дома? Скорее всего не многие. Так что этапы в разных городах - это расширение кругозора в катании эндуро на Сахалине. ИМХО конечно.

0

19

enduro59 написал(а):

На мой взгляд, надо проще относиться к соревнованиям. Этапы в разных городах Сахалина позволяют нам покататься на различных трассах и рельефах местности, а не только там где мы привыкли.
Сами соревнования позволяются повстречаться разным компаниям катающихся, посмотреть на технику катания других людей. Т.к. чаще всего мы катаемся в узком кругу своих знакомых и угол взора на эндуро ограничен нашими компаниями.
Конечно есть категория парней кто хочет побед в эндуро на Российском и межденародном уровне, но большинство катающихся участвуют для удовольствия( как уже написал выше Максим). И надо получать удовольствие от катания в новой местности по размеченной трассе.
Многие из нас катаются в эндуро далее 100км от дома? Скорее всего не многие. Так что этапы в разных городах - это расширение кругозора в катании эндуро на Сахалине. ИМХО конечно.

Поддержу! :)

+1

20

enduro59 написал(а):

есть категория парней кто хочет побед в эндуро на Российском и межденародном уровне

Ага, все они на КТМах  :D

Народ, выкачу из своей зарплаты 4 литра масла тому, кто первым доедет на софт-эндурке (250кубов, до 35 лошадей, 4Т) в категории "проф". Встречу на финише, если подождете (обычно я последний прикатывал, к закату). Есть палатка на 4х и бензопила, если что.  :flag:

____
В прошлом году один человек предлагал взять систему очков из яхтенного спорта, где есть коэффициент учета мощности аппарата. Мол, если имеешь KTM500EXC, то ехать должен на всю гашетку. А то получаются гонки арабских скакунов и пони.  :yep:
Я в защиту софтов говорю. )))
Еще один момент: должен быть замыкающий и человек, который дозвонится до потерявшихся хоть ночью. На мой взгляд - это обязательно. А то было дело в прошлом году, когда я выкатился на пустой финиш и ни звонка, нифига, хотя уложился в лимит. Не знаю, может кто-то в кустах сидел и я не заметил. Двоих на  Шарах видел, когда с ручья выехал полудохлый на Бахе. Для меня, допустим, соревнования - это интерес прогнать по подготовленной кем-то трассе. Настроение себе поднять, праздник же. ))

Отредактировано ded_123 (2013-02-02 16:08:32)

0

21

ded_123 написал(а):

enduro59 написал(а):

Еще один момент: должен быть замыкающий и человек, который дозвонится до потерявшихся хоть ночью. На мой взгляд - это обязательно. А то было дело в прошлом году, когда я выкатился на пустой финиш и ни звонка, нифига, хотя уложился в лимит.

+100500 в бумажечках написано что скорая будет дежурить,  но это хорошо для мотокросса, там все гонцы в поле зрения.

Кто в нашем случае будет выносить с "поля боя" раненых?

То что было в прошлом году не допустимо! Это полное разгильдяйство - не дождаться последних финиширующих!
Организаторы обязаны дождаться каждого и если не дождутся - отправиться его искать! При несчастном случае организовать доставку пострадавшего до места где дежурит скорая или до места куда она может подъехать. Этот момент надо с пилотом скорой обговорить уже на месте.
Необходимо прописать в регламенте в графе "обязанности организаторов" соответствующий  пункт, о котором я написал выше, иначе в случае чего, участник может остаться поломанный один, и никого рядом, кроме медведей не будет. И не с кого спросить потом будет почему оставили в беде!

P.S. я не трус если че, просто считаю, что это вполне логично и цивилизованно.

Отредактировано Псих (2013-02-02 20:44:07)

0

22

Псих написал(а):

+100500 в бумажечках написано что скорая будет дежурить,  но это хорошо для мотокросса, там все гонцы в поле зрения.

Кто в нашем случае будет выносить с "поля боя" раненых?

То что было в прошлом году не допустимо! Это полное разгильдяйство - не дождаться последних финиширующих!
Организаторы обязаны дождаться каждого и если не дождутся - отправиться его искать! При несчастном случае организовать доставку пострадавшего до места где дежурит скорая или до места куда она может подъехать. Этот момент надо с пилотом скорой обговорить уже на месте.
Необходимо прописать в регламенте в графе "обязанности организаторов" соответствующий  пункт, о котором я написал выше, иначе в случае чего, участник может остаться поломанный один, и никого рядом, кроме медведей не будет. И не с кого спросить потом будет почему оставили в беде!

P.S. я не трус если че, просто считаю, что это вполне логично и цивилизованно.

С этим вопросом к Сергею Владимировичу Майкову(председатель Сахалинской областной общественной организации "Областная федерация мотоциклетного спорта") тел. 8-962-112-08-87.

ИМХО: Все должны понимать что сборы за участие в соревнованиях в этом случае приблизятся к цене Романьякса. Все предоплаченные услуги скорой, транспорта для эвакуации(возможно и вертолета, т.к. из тех мест где проходит эндуро кроме мота ничего не проедет и оперативная эвакуация возможна только вертолетом) будут поделены на участников 10-20человек.
Может все-таки будем разумны и не будем рисковать в региональных соревнованиях ... мы же катаемся для удовольствия. Не забывайте, что нас ждут дома! Эндуро мотоцикл это не игрушка, и надо это помнить с момента запуска его двигателя. Вы можете навернуться и когда катаетесь около города в сопках, и вас в этом случае никто не обязан эвакуировать. Это наши собственные риски.
Риски конечно можно возложить на организаторов и они готовы будут все организовать, но готов ли каждый из нас все это оплатить в качестве стартового взноса...

Наиболее реалистичный сценарий - это связь по рации или телефону(если трасса в зоне сети).
Дальности действия раций хватает на маршрут соревнований(снегоходчики используют в лесу очень активно и эффективно). Можно купить хотя бы их - цена вопроса японской влагозащищенной рации порядка 7-10т.р.
Я не защищаю организаторов, это только мое мнение.  :tomato:
Дай бог всем быть здоровыми и безопасно кататься в эндуро!

0

23

ты меня убил сейчас

0

24

enduro59 написал(а):
Псих написал(а):

Дима прав насчет цены.
Полагаю, что в нашем случае будет достаточно замыкающего или двух, у которых будет постоянная связь с координатором, а у того выход на "03".
Если что, то у меня корка МЧС спасателя, морская медицина по расширенной программе и SOS сертификат по первой помощи. Правда, пока еще не пригодилось и некоторые вещи вылетают из башки за восемь-то лет. :)
Есть две рации мощные. А так, как еду вечно последним, то смогу помочь в случае чего. Только учебник повторю перед выездом. Да и еще пара-тройка умеет аптечкой пользоваться и имеет ее.  :D
Мы можем из форумчан, например, выбрать себе чуваков, которые дождутся и дозвонятся, и все остальное.

0

25

ded_123 написал(а):

Дима прав насчет цены.
Полагаю, что в нашем случае будет достаточно замыкающего или двух, у которых будет постоянная связь с координатором, а у того выход на "03".
Если что, то у меня корка МЧС спасателя, морская медицина по расширенной программе и SOS сертификат по первой помощи. Правда, пока еще не пригодилось и некоторые вещи вылетают из башки за восемь-то лет.
Есть две рации мощные. А так, как еду вечно последним, то смогу помочь в случае чего. Только учебник повторю перед выездом. Да и еще пара-тройка умеет аптечкой пользоваться и имеет ее.  
Мы можем из форумчан, например, выбрать себе чуваков, которые дождутся и дозвонятся, и все остальное.

Максим правильно предлагает -надо искать способы как мы сами можем бюджетно организовать нашу безопасность. Иначе соревнования получается золотыми и участвовать в их будут не 10-20-30 человек с Сахалина, а 3-5 человек которые смогут оплатить все этапы.
Хорошая идея с замыкающим с рацией, а дальше связь с МЧС и скорой.

Организаторы будут заниматься эвакуацией и помощью в случае травмы, но мы сами должны помочь друг другу, а если мы хотим всю ответственность возложить на них, то мы должны быть готовы за это платить. А это загубит все развитие эндуро соревнований на корню.
Так что безопасность зависит от каждого из нас и от взаимопомощи! Вспомните Дакар, там первоочередная помощь -это сами участники соревнований, а уже потом помощь спасателей на вертолете и т.д. И оперативная помощь когда тебя зажал мот или ты лежишь  без сознания порой важнее скорой в 10км через лес и сопки.

0

26

enduro59 написал(а):

Кир, так подобные трофи-рейды, если я не ошибаюсь, регулярно проводятся квадроманьяками на Сахалине. Я не владею информацией о этапах квадро соревнований, но трассы квадроциклов ближе к внедорожникам, чем к мотоциклам.

Да, трасса внедорожников. А где можно информацию узнать?

0

27

раз уж заговорили о финансовой стороне вопроса, есть уже информация о том, сколько обойдется один этап?

0

28

Псих написал(а):

раз уж заговорили о финансовой стороне вопроса, есть уже информация о том, сколько обойдется один этап?

У меня пока нет такой информации.
Фин сторона вопроса играет существенную роль для многих участников, тем более 5 этапов в разных городах: перевозки мотов, гостиница, питание, тех обслуживание к соревнованиям и т.д. И если еще взнос за участие будет высоким, то ряду желающих затраты окажутся слишком высокими. ИМХО

0

29

согласен

0

30

Кстати, мне цифры "от балды" в регламенте понравились. Предполагаемое количество участников- 70! О как! :D

0

31

Как вы все не можете понять, что ни у кого нет ни малейшего желания развивать эндуро как спорт на Сахалине, задача одна - подсадить всех на КТМ) И еще получать государственную денежку типа для Мотофедерации) а и еще может земельку выбить типа для "мотокросса")))

+1

32

baak написал(а):

Как вы все не можете понять, что ни у кого нет ни малейшего желания развивать эндуро как спорт на Сахалине, задача одна - подсадить всех на КТМ) И еще получать государственную денежку типа для Мотофедерации) а и еще может земельку выбить типа для "мотокросса")))

В словах Максима есть доля правды, но все таки, я думаю, желание развивать эндуро есть, но оно является следствием получения дохода.
Всегда приятно когда можно заниматься любимым делом или хобби и получать от этого доход. И те у кого это получается действительно счастливые люди :)

Что касается количества участников( рассмотрим примеры):
чемпионат России по эндуро 2012года -порядка 60 участников! ( и это достаточно много, как пишут журналисты, для того уровня эндуро который сейчас есть в России. 60 участников со всей России!)
Романьякс -могу ошибаться, но порядка 400-500 участников со всего мира.
А теперь посмотрим пропорционально на кол-во участников на Сахалине: 33 человека в пером этапе 2012 года

Цифры говорят что на Сахалине эндуро очень развито и популярно! особенно если соотнести с количеством проживающего населения.
Конечно надо стремиться к большему кол-ву участников, и 70 человек -это самый оптимистичный прогноз, но даже расширив круг участников до 40-50 чел уже большой шаг вперед для эндуро в России и на Сахалине.

Хотелось бы пожелать всем оптимизма! Пусть кто-то получает от этого доход, главное чтобы мы получали удовольствие от наших увлечений. Если цена этих увлечений будет слишком высокой, то нам это будет не по карману и кто-то перестанет получать от этого доход. Важен баланс и разумные цены, и будет всем счастье :)

0

33

КиР написал(а):

Да, трасса внедорожников. А где можно информацию узнать?

Кирюх! Такой информацией владеет Директор магазина Поларис, Кирилл. Частенько такую инфу выкладывают на форуме квадроциклистов forum.atvclub.ru. Но я тебе скажу, что условия там адские!!! Туда без Gorilla Axle, лебедки 4500 lb и резины HighLifter 29.5-31 суваться смысла нет. Там Бомбы 800, Хмыри и Коты Литровые. К тому же, джиперы всегда возмущаются, что квадры должны выступать только после джипов... А сам представь, что там после них!!! Можно организовать свои соревнования, более лайтовые, более РЕАЛЬНЫЕ. Идея отличная. Давай лучше об этом в новой теме. А эту засорять не будем!!

0

34

я так думаю, развитие эндуро на сахалине должно в первую очередь начинаться с самого себя, кататься больше, выступать в соревах потягивать людей в наши ряды. КТМ крутые машины, но не понацея, есть другие бранды если интересно развивайте хусаберг, хускварна все эти мотики в первых местах по эндуро. По части соревах в районах одназначно за, так как уровень надо подымать за счет катания по разным новым трассам. Мысли чисто мои. Как то так.

0

35

да тут не в мотах дело, просто сшпрашиваешь у народа "поедешь на соревы"? а в ответ да ну, мне и так нормально катается..  НЕ хотят у нас люди этого...

0

36

orkan написал(а):

КТМ крутые машины, но не понацея, есть другие бранды если интересно развивайте хусаберг, хускварна все эти мотики в первых местах по эндуро.

Точно, точно, японцы делают мопеды.  :D
Вот после таких выражений, у народа на "недомотоциклах" и отпадает желание участвовать с реальными перцами.

0

37

Псих
А ты сам то хочешь участвовать?

0

38

Serufat написал(а):

orkan написал(а):

КТМ крутые машины, но не понацея, есть другие бранды если интересно развивайте хусаберг, хускварна все эти мотики в первых местах по эндуро.

Точно, точно, японцы делают мопеды.   
Вот после таких выражений, у народа на "недомотоциклах" и отпадает желание участвовать с реальными перцами.

Ни когда не пробывал кататься на японских мотациклах, но все в один голос твердят не пробуй надарвёшься :dontknow: . Да фик знает, последние соревы по эндуро во владике показали что японские мотоциклы на местном уровне вполне конкурентны. Паренек то на Ямахе взял да сделал всех, так что прокладка и еще раз прокладка.

0

39

orkan написал(а):

По части соревах в районах одназначно за, так как уровень надо подымать за счет катания по разным новым трассам. Мысли чисто мои. Как то так.

Аркан, бронирую у тебя место на телеге на все пять этапов!! С меня вискарь)))

0

40

extrimo написал(а):

orkan написал(а):

По части соревах в районах одназначно за, так как уровень надо подымать за счет катания по разным новым трассам. Мысли чисто мои. Как то так.

Аркан, бронирую у тебя место на телеге на все пять этапов!! С меня вискарь)))

ББББес проблем, вискарь это хорошо!

0

41

extrimo написал(а):

на все пять этапов!!

Наш чел!!  :cool:

0

42

Псих написал(а):

да тут не в мотах дело, просто сшпрашиваешь у народа "поедешь на соревы"? а в ответ да ну, мне и так нормально катается..  НЕ хотят у нас люди этого...

Из личного опыта: Спрашиваю у друзей и знакомых (на япошках) с которыми катаем, "будешь участвовать?!?". Ответ: "Нет!!!". Почему? Ответ: "Не хочется позориться".
НАДО ЭТО ИСПРАВЛЯТЬ!!! Вот вы, те кто участвовал хоть в одних соревнованиях, объясните молодым, что это не стремно и не страшно, а повышает их уровень катания!!!

0

43

Fonoor написал(а):

Из личного опыта: Спрашиваю у друзей и знакомых (на япошках) с которыми катаем, "будешь участвовать?!?". Ответ: "Нет!!!". Почему? Ответ: "Не хочется позориться".
НАДО ЭТО ИСПРАВЛЯТЬ!!! Вот вы, те кто участвовал хоть в одних соревнованиях, объясните молодым, что это не стремно и не страшно, а повышает их уровень катания!!!

Илюха прав! Основная причина отказов это боязнь что что-то не получиться, потом будут показывать пальцем и смеяться ... Ребята смотрите на мир с улыбкой, и не бойтесь посмеяться над собой. Мы все падаем! Нет чемпионов которые не падают и не кувыркаются, но у них это происходит значительно выше, зрелищнее и больнее! Если они будут комплексовать по поводу того, что о них подумают и скажут окружающие, то им останется один вариант -сидеть дома и переживать о своих комплексах, а жизнь, интересные события и люди будут проходить мимо.
Соревнования, для большинства из нас, это совместные выезды на новые трассы, испытание себя и своих навыков, это способ посмотреть и научиться чему-то новому и продвинуться вперед. В любом спорте важно участвовать с более сильными участниками, потому что ты стараешься до них подтянуться и повышаешь свои навыки. Вспомните себя, 3 года назад Зарница казалась сложным маршрутом, а сейчас дорога для разминки. Наши навыки повышаются с каждым годом, и когда нам дают возможности совершенствовать наше катание на разных маршрутах надо не упускать таких возможностей!
Вы сами соберетесь поехать покататься в эндуро в другие города Сахалина? Скорее всего нет. А в 2013 году нам организовывают трассы для катания в разных частях острова и есть возможность прокатиться в компании товарищей по эндуро, грех не воспользоваться такими возможностями.
Поменяйте свое отношение к слову соревнования. Это не гонка, это поездка в вашем собственном темпе с вашими навыками катания. В эндуро побеждает не тот у кого мощнее мотоцикл, а тот кто владеет собой и мотоциклом. Чем больше мы катаемся тем выше наша техника управления. Относитесь к соревнованиям как к совершенствованию собственных навыков управления, а не как к гонке. Главное не победа, главное участие! И это основа совершенствования наших навыков катания!

0

44

Fonoor написал(а):

Из личного опыта: Спрашиваю у друзей и знакомых (на япошках) с которыми катаем, "будешь участвовать?!?". Ответ: "Нет!!!". Почему? Ответ: "Не хочется позориться".
НАДО ЭТО ИСПРАВЛЯТЬ!!! Вот вы, те кто участвовал хоть в одних соревнованиях, объясните молодым, что это не стремно и не страшно, а повышает их уровень катания!!!

Фигня, я на первый этап не приехал, потому что заблудился по дороге к старту.  :D
Второй этап тоже блуждал между профи-хобби-своя дорога. Третий блуждал чуток только.

_________
Народ, узнал насчет страховки. Узнавал у ВСК: страховка на 100 000р с мая по ноябрь обойдется в 2030р. Страховка действует весь период (соревнования или в ларек - без разницы). По выходным не работают. :)

0

45

КТМ, КТМу розьнь. Опять же как настроишь машину. А чё у япов можно поднять как то низы, звезды обыграть, резину?

0

46

orkan написал(а):

КТМ, КТМу розьнь. Опять же как настроишь машину. А чё у япов можно поднять как то низы, звезды обыграть, резину?

Так на разных моделях япов и низы есть и звездами добиваются результата. Японцы не перестают побеждать в соревнованиях, просто народ переходит на моты, которые легче. Зачем таскать больше массы, когда можно не брать ее с собой :)
Как всегда - дело в райдере. А в эндуро позиция райдеров -зачем напрягаться, если можно этого не делать на более легкой технике.
Нормально ездит Японская техника, но на КТМ 300(2т) или 350(4т) техничное эндуро дается ощутимо легче. Да и 250(2т) наверное тоже хорошо ездит, мало на ней катался...

0

47

Бак, да я хочу учасствовать хоть и пилотаж у меня не очень, но хочу и готовлю мот к сезону, (осталось только защиту на резонатор найти).
А ты хочешь?

Тем кому интересно узнать о низах на япах, готов дать прокатиться на своем моте, при стандартных звездах, но на полном выпуске фмф. Но в этом сезоне звезды посталю другие дабы сделать передачи чуть длиннее
Уверяю, винтит с низов так что мало не покажется

И это, дайте кто нибудь в этом сезоне катнуть CRF250X

Отредактировано Псих (2013-02-05 20:01:16)

0

48

Псих написал(а):

А ты хочешь?

а я не хочу)

Псих написал(а):

Уверяю, винтит с низов так что мало не покажется

очень сомневаюсь в этом, точнее уверен, что с низов он не едет. проводили уже испытания на японский кроссовых 2т, вкидывали миллион денег в него, а он так и остался кем и был. увы

0

49

если ты говоришь о ямахе, что вы продавали, или о скаржевском моте, то не удивлюсь, катался на цр 250 алюминиевом, и на своем РМ250 2007 года, низы есть, причем я по началу есздил только в 1/3 газа. в общем если пересечемся дам газнуть.
Кстати, ты не хочешь именно в макаров ехать или вообще учавствовать не будешь, и интересно почему?

0

50

Псих
просто не хочу, не интересные маршруты, никаких спецучастков, никакая организация. А что в итоге? Пластмассовый кубок?) Спасибо, уже имеем)

Отредактировано baak (2013-02-05 22:13:33)

0


Вы здесь » SAKHENDURO » Мотоциклы эндуро » Соревнования эндуро на мотоциклах 2013-2014