Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Встречи, Поездки » Снегоходы Поездки выходного дня


Снегоходы Поездки выходного дня

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Открываем новую ветку снегоходного эндуро!
Вчера обкатывали с Виталей(Baly) мой снегоход в полях(Березники). Также на обкатке был Стас(FWA) и его семья, которые любезно угостили нас шашлычком :)
А затем мы поставили второе сиденье и прокатились на гору Быкова.  Зимний пейзаж не менее красив чем летний, в субботу еще снегоходчики накатали туда дорогу. Снега наверху не меньше метра.
Первые впечатления от снегоходного эндуро - физ. подготовку надо подтягивать, сил уходит ощутимо больше чем на мотах. Что интересно, вроде катаешься по полю, 10мин и уже хочется отхохнуть, все-таки 225кг веса, который надо заваливать на бок для поворота, это не 100кг мотоцикла! Через 4 часа катания руки висели как после разгрузки вагонов  :crazyfun:
Но, удовольствие от снегохода - офигенное  :cool:
http://s2.uploads.ru/t/HNw6j.jpg
http://s2.uploads.ru/t/iAypF.jpg
http://s2.uploads.ru/t/mTSIW.jpg
http://s3.uploads.ru/t/zjtSr.jpg
http://s3.uploads.ru/t/1LZG7.jpg

0

2

enduro59 написал(а):

все-таки 225кг веса, который надо заваливать на бок для поворота

А что ты заваливаешь то? Утилитарный снегоход?

0

3

baak написал(а):

А что ты заваливаешь то? Утилитарный снегоход?

Да, утилитарник. А что легкий утилит или например "горник" не надо заваливать?
Утилит утилиту рознь. Есть тяжелые утилиты(WT или SWT) которые действительно сложно валить, но без заваливания и они на ограниченном пространстве не развернуться, а есть легкие утилиты(например Tundra) - одни из самых легких в заваливании  снегоходов, т.к.  узкая база лыж и гусеница от горника.

0

4

enduro59 написал(а):

Но, удовольствие от снегохода - офигенное

а то!!!
Дима у тебя какая тундра? объем? у меня самая простая тундра 550, по горам лазает... где только не были.
в эти выходные в березники не собираетесь?  надо открывать снегомото сезон!
http://s2.uploads.ru/t/h5us9.jpg

Отредактировано собаковод (2012-12-03 22:41:34)

0

5

А я свой Поларис поменял на аквабайк.  :disappointed: 
Грустно теперь...

enduro59 написал(а):

Но, удовольствие от снегохода - офигенное

Это точно. )) Особенно в пухляке, если его по колено где-то.
И лопатой качаешься нехило. В первый сезон, наверное, тонн ..дцать снега перекидал.  :rofl:  Потом ездить научился немного.
Ездил до Российской (через Красную) или наоборот - вечно их путаю. И из Южного в Чехов ездил. В одного. В...бся просто в хлам.
___
Народ, цены на снегоходы сравнялись с ценами на мотоциклы! Покупайте, не пожалеете ни разу. (горник 2Т!) Эмоций хватит на всю жизнь. Я на работу гонял на снегоходе в прошлый сезон. И это было просто о...енно! :)
Может быть, через пару лет снова присоединюсь к снегоходчикам.  :yep:

0

6

Оказывается есть снегоходчики и на нашем форуме  :cool:

собаковод написал(а):

Дима у тебя какая тундра? объем? у меня самая простая тундра 550, по горам лазает... где только не были.
в эти выходные в березники не собираетесь?  надо открывать снегомото сезон!

Дима, в выходные собираемся в Огоньки, за ближайшие пару циклонов на этой неделе снегу я думаю подвалит. Давай с нами  :flag:

У меня немного другая тундра: 2т -115л.с.(эл.впрыск топлива и масла), трак 154 с 57мм зацепом, лыжи горные от Самита. Я долго выбирал что купить и остановился на этой модели. Есть несколько отличительных особенностей почему я выбрал эту модель:
- плоское днище с правильным углом атаки, позволяющее скользить как вперед так и назад(при необходимости)а не цепляться за снег и ветки.
- наличие полноценного заднего хода(опробовали с Виталей в эти выходные). На ней установлена подламывающая пятка задней части трака, причем регулируемая(можно оставить трак прямой, как на горнике, а можно выбрать еще несколько положений существенно улучшающих движение задним ходом, и менять позиции можно за несколько минут, без применения инструмента).
- надежный двигатель с большим ресурсом и низким расходом топлива и масла(этот двигатель сейчас ставят практически на всю линейку Ski-Doo и Lynx(в том числе на Summit Everest, Lynx Boondoker)
- возможность за несколько минут поставить второе сиденье и прокатить жену

Вот парочка фото:
http://s2.uploads.ru/t/pWVZQ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/WBRMH.jpg

А вот видео как едет эта тундра в очень похожей с нами местности:

Так что будем учиться и постигать возможности этой техники, а дальше будет видно  ;)

0

7

ded_123 написал(а):

Ездил до Российской (через Красную) или наоборот - вечно их путаю. И из Южного в Чехов ездил. В одного. В...бся просто в хлам.

Максим, я не перестаю поражаться твоим поездкам - на снегоходе(горнике) зимой в одного  :canthearyou:  Ладно еще летом, на моте,  но зимой холодно и по двухметровому снегу далеко не уйдешь...
А если засадишь так, что не сможешь достать - домой пешком, до Чехова  :question:

0

8

enduro59 написал(а):

Дима, в выходные собираемся в Огоньки

Димыч вопрос в том что у тебя снегоход как у тех (я их называю снежными негодяями :crazyfun: ) , я просто за вами и вашими машинами не смогу ехать...моя тундра позволяет порысачить, но движок слабоват. в режиме лайт можно покататься. на дальняк скататься. на рыбалку. но я наверно с вами прокачусь на выходных.

0

9

собаковод написал(а):

Димыч вопрос в том что у тебя снегоход как у тех (я их называю снежными негодяями :crazyfun: ) , я просто за вами и вашими машинами не смогу ехать...моя тундра позволяет порысачить, но движок слабоват. в режиме лайт можно покататься. на дальняк скататься. на рыбалку. но я наверно с вами прокачусь на выходных.

Да я тоже пока в горы не гоняю. Во-первых, на обкатке. Во-вторых, учусь ездить на снегоходе :) В выходные мы собираемся в полях и предгорье покатать.
А вообще, в этом сезоне много новичков будет в команде, хотя многие из них будут на горниках :)

0

10

обкатку пройдешь и хрен вас поймаешь..
Дима вы когда собираетесь? в субботу или в воскресенье?

0

11

Тоже вчера открыл сезончик. от лугового по ЛЭП до Горного Воздуха и обратно.

0

12

!http://s3.uploads.ru/t/6R4QT.jpg
http://s2.uploads.ru/t/HndJE.jpg
http://s2.uploads.ru/t/62KdC.jpg

0

13

собаковод написал(а):

обкатку пройдешь и хрен вас поймаешь..
Дима вы когда собираетесь? в субботу или в воскресенье?

Да ладно, в лесу на эндуро скорость у всех практически одинаковая :)
Точный день пока не определили, посмотрим по погоде и циклонам. Сам видишь что за окном...

SUZUKI RMX 250 S
Вова, привет! И ты со снегоходом! Как ЛЭП, маловато наверное пока снега?

0

14

enduro59 написал(а):

Вова, привет! И ты со снегоходом! Как ЛЭП, маловато наверное пока снега?

ну приобрел. до дождя было вполне неплохо, были пару моментов через речку и ручьи, где пришлось чуть чуть намочиться, а в цело норм закатил.

0

15

enduro59 написал(а):

зимой в одного

доставал. Один раз по колено в ручье и по локоть - булыжник залетел в туннель и гусю заклинил. Снегоход, как плотина встал. Заколебался ручей чистить, чтобы вода уходила. Метров сто, в ударном темпе. Потом где ручной лебедкой, где на себе выуживал из ручья. Камень тоже лебедкой доставал. Часа 3 ковырялся. Потом еще и подвеска колом встала и как-то гусю заклинила.
Сахалин маленький, всегда можно пешком дойти до трассы. Ты же видел, как я навьючился на ХРке, так же и на снегоходе примерно. С расчетом дня три продержаться. Бензину одного было только 80 литров.  :D  У меня горник был, хз, как до Чехова добрался, спал потом часов двенадцать. Я через Дальнее шел. В Яблочном по железке, а потом вдоль моря. Жесть была, когда пер по железке, обходя Чеховский перевал, там от поезда не убежишь. Перекрестился и полный ход. Десять минут страху и нормально.
Поначалу хотел через Долинск, сказали, чтобы забил. Ума хватило не суваться.
Чемоданчик с собой возил: лебедка, складная пила, запасная одежда из шерсти, набор зажигалок (газ и бензин), сучкоруб (удобная вещь!), веревка, два набора свечек (бывало, что глох из-за них), масло, антифриз (хз зачем), инструмент кое-какой, кусачки(один раз пригодились, когда врюхался в колючую проволоку на водохранилище Южного Парка), кипяток (его со снегом пополам, а то жажда мучает хуже, чем летом, снег нельзя есть, распухает во рту, болит все и не напиваешься - приходилось жрать пару раз). Лопата, естестно (купил корейскую, пластиковую, обрезал коротко). Лопату лучше люминиевую, всякие складные - хрень полная. Иногда обломки складных находишь в лесу, у ямы. Лента для завода снегохода за вариатор. Люди еще кусок линолеума возят (снеж на него гусей ставишь и буксируешь при поломках). Компас еще стал возить, а то блуждал в поле, в хорошую метель, в районе Березняков. Круги нарезал, хоть тресни. По ветру направление берешь, а он меняется ближе к сопке или распадку, и вот - круг почета. По телефону выбирался. Вообще ни...я видно не было. И бинокль еще возил. Все это в чемодане, в седле и в сумке у стекла помещалось. Сколько народу встречал, все были вообще без нифига. Еще 10л бенза возил иногда. Ну и езжу я так себе.
В Березняках есть чуваки, це отморозки: носятся невероятно. Встретил их на г.Быкова и потом куда-то по полям ездили вместе. Мне было, пляха, страшно.  :D
Пардон за много букав, мототоксикоз мучает.  :D
____
Может кому аквабайк нужен?! Меняю на снегоход!!! обратно :flag:

Кому интересно, тут писал пару лет назад про ощущения. http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=20569
Блин, снегоход - это сила! ))

Отредактировано ded_123 (2012-12-06 04:20:42)

+1

16

ded_123
Макс, ты видимо туризмом раньше увлекался, другие бы врят ли на такие подвиги решились в одного.

Немного отступлю от темы: твой рассказ напомнил мне одного моего знакомого, он бывший альпинист. Но лет десять назад сломал бедро и и повредил тазобедренный сустав. Сечас у него не сгибается нога и он постоянно хромает. Но это не мешает ему путешествовать по всему миру в самых диких уголках: он ходил "в одного" в горы Непала на 2 недели, ходил неделю по вулканам Камчатки, неоднократно был здесь на Сахалине и путешествовал пеком по северу... Он катается на горных лыжал, конечно не летает как молодежь, но насколько позволяет нагрузка на ногу. Ходит в гору на ски-турах, совершает многонедельные пробеги на велосипедах на по Уралу и на Алтай(причем он смог подобрать себе только одну модель велосипеда, на котором у него получается ездить с учетом не до конца сгибаемой ноги).
Что интересно, это простой человек, без сверхзаработков. У него семья и ребенок. Но, при зр/пл 35т.р./мес он находит возможности 2-3 раза в год путешествовать в Америку, Канаду, Перу, Европу, Сахалин, Камчатка, Непал, Китай и т.д. Просто человек обладает огромным желанием к познанию мира. Он покупает билеты за 6-12 месяцев по акциям, когда они стоят просто копейки, берет в прокат машины по 20$ и путешествует и живет в машиене или палатке, находит знакомых у кого можно остановиться в других странах...
А мы тут прибедьняемся, денег нет, здоровья не хватает...

Вообщем главное в нашей жизни это желание, а возможности всегда найдутся!
Как говорят российские врачи: "Если пациент хочет жить, медицина тут бессильна..."

0

17

Этот человек из железа. )))
Заметь: он обходится малым в еде и комфорте. Не каждый согласится. Мне кажется, что это хорошая привычка. Комфорт развращает.
Живьем видел чувака, который прошел в одиночку через Антарктиду. С виду моей комплекции, а боцман - детина, морпех - его санки не смог поднять. Епть, это он уже почти пустые сани поднимал, представляю их вес в самом начале пути! Чувак был из Норвегии. Три месяца шел или около того. Пешком, без лыж. Ругался на трещины в ледниках.
А еще у Луча как-то встретил чувака лет сорок-сорокпять. Я на ВМаксе тот год ездил, и собрал хрку только осенью, только выполз и на тебе. Так он меня спрашивал, мол, там был, а там, а вот там? Походу, он половину острова проехал. Мне до сих пор стыдно, что я толком не был нигде. )))
Сам я наивно полагаю, что Сахалин очень мал. Его можно прошагать за световой день или три. Поэтому особо не парюсь и еду. Лишь бы не покалечиться в одного, вот это засада. Как Димка тогда, в промоину влетел. Правда, слышал про парней, которые со сломанными ногами из леса выкатывались своим ходом. Все остальное: поломки, аварии и т.д. - ерунда, даже весело эвакуироваться. :D

enduro59 написал(а):

туризмом раньше увлекался

Не, в моря лет 15 ходил матросом, потом штурманом. Там задниц всяких хватало.
Теперь женился и стал механиком на берегу, млин. Жизнь - странная вещь. :)

0

18

Парни, я новичек, приобрел снегоход, стоит на шлакоблочной, надо перегнать в хомутово, у меня вопрос, как и где с украинской подняться на ЛЭП?

0

19

Stets написал(а):

Парни, я новичек, приобрел снегоход, стоит на шлакоблочной, надо перегнать в хомутово, у меня вопрос, как и где с украинской подняться на ЛЭП?

По Украинской едешь в сопки через поля прямо, затем дорога повернет направо через речку в гору. В гору поднимаешься и направо. Дальше выйдешь на ЛЭП. Вкратце вот так :)

0

20

спасибо большое, завтра буду прорываться)

0

21

ded_123 написал(а):

Походу, он половину острова проехал. Мне до сих пор стыдно, что я толком не был нигде. )))

Мне самому стыдно, что не был в средней и северной части острова. В центральной России для меня была не проблема за день 1000км проехать до другого города, или в Карелию смотаться за 2500км на пару дней, на море отдохнуть за 2200км за 2 дня... А здесь весь остров 1000км и я так и не выбрался дальше Взморья... стыдно.
Ладно, хватит причитать. Будет лето - будем обсуждать и принимать решения.

Вернемся к снегоходам:
Как все сами видят, за окном достаточно снега для катания уже над городом. Сегодня прокатил немного по ЛЭП - метель прошла не зря  :cool:
Завтра едем учиться кататься на ЛЭП. Огоньки отменяются, нет смысла ехать за 60км, когда снега достаточно в 500м от дома.

0

22

А во сколько собираетесь на ЛЭП?

0

23

Stets написал(а):

А во сколько собираетесь на ЛЭП?

Часиков в 10-11.

0

24

Парни Привет!!! Мы тоже попервому снегу обкатывали снежик)))) Дурной собака))))http://s3.uploads.ru/xGSwD.jpg
http://s2.uploads.ru/mrBOM.jpg

0

25

joker007 написал(а):

Парни Привет!!! Мы тоже попервому снегу обкатывали снежик)))) Дурной собака))))

А чего ночью-то обкатывали? В полях можно и бетонный блок словить по темноте :)

Мы с Виталей продолжаем обкатку снегохода и учимся технике вождения. Наше скромное вождение:

0

26

Кто хочет попробовать вот такую штуку для охлаждения двигателя? [myimg=]http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/11277-motul-mocool/|хрень антитемпературная[/myimg]
Купил банку для CRF 450 (который планирую клянчить у родственника иногда), а ее мешать с антифризом надо 20:1 - мне необходимы только 100-150мл. Так что, могу поделиться остатками с двумя-тремя чуваками - банка поллитровая.  :crazy: 
На форумах пишут, что на пяток другой градусов температуру скидывает. http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/ … ul-mocool/
Пока снег рыхлый - не актуально. А по укатанной трассе у меня стрелка часто у желтой зоны была, снег на подножки накидывал. Если кому надо, пригоняйте на Горный, отолью в бачек.

0

27

Мы и  подозревали чот это тяжело , но что б на столько! Чот я после 4-5 прокатов по минут 5 вообще сдулся. Димон паренек крепкий , катал вокруг нарезал круги, переодически подкатывая предлагая катнуть , а мне оставалось только поднимать правую руку с фразой :"ПРОПУСКАЮ!", и далее наблюдать как носится наш друг. Тяжко , особенно после того как укатаещь всю поляну.

0

28

http://s2.uploads.ru/t/XLtx8.jpg

кто сказал что квадрик зимой не правильно  :D

Отредактировано КиР (2012-12-09 19:40:28)

0

29

baly написал(а):

Мы и  подозревали чот это тяжело , но что б на столько! Чот я после 4-5 прокатов по минут 5 вообще сдулся. Димон паренек крепкий , катал вокруг нарезал круги, переодически подкатывая предлагая катнуть , а мне оставалось только поднимать правую руку с фразой :"ПРОПУСКАЮ!", и далее наблюдать как носится наш друг. Тяжко , особенно после того как укатаещь всю поляну.
Подпись автора
...ну что стоим?, погнали!...

ИМХО. Патаму и надо ехать начинать в поля, там простора больше и меньше устаешь.

0

30

orkan написал(а):

ИМХО. Патаму и надо ехать начинать в поля, там простора больше и меньше устаешь.

Первый день был в полях, все правильно. а это ж второй...

0

31

baly написал(а):

orkan написал(а):

ИМХО. Патаму и надо ехать начинать в поля, там простора больше и меньше устаешь.

Первый день был в полях, все правильно. а это ж второй...
Подпись автора
...ну что стоим?, погнали!...

Пока буду тренироваться на полях там там простор и пухляк, как раз то что доктор прописал.

0

32

orkan написал(а):

ИМХО. Патаму и надо ехать начинать в поля, там простора больше и меньше устаешь.

Аркаша, так мы тоже думали что в полях легко. Со стороны кажется едешь легко и непринужденно, но на практике как всегда не хватает техники :) Будем учится, главное накат по разному снегу и по разной погоде  :rain:  А затем и различный профиль мест для катания.

0

33

enduro59 написал(а):

orkan написал(а):

ИМХО. Патаму и надо ехать начинать в поля, там простора больше и меньше устаешь.

Аркаша, так мы тоже думали что в полях легко. Со стороны кажется едешь легко и непринужденно, но на практике как всегда не хватает техники  Будем учится, главное накат по разному снегу и по разной погоде    А затем и различный профиль мест для катания.
Подпись автора
"Путешественника, который знает маршрут, скука одолевает так же быстро, как писателя, заранее продумавшего сюжет".
ПОЛЬ ТЕРУ (американский писатель и путешественник).

Что то мне подсказывает, что надо хотя бы в полях недельку откатать. Снегоход не моцик и бабок стоит мама не горюй, а расхерачить его можно в лесу как два пальца об... Неделю в полях, потом лезть на огоньки и так далее.

0

34

orkan написал(а):

Что то мне подсказывает, что надо хотя бы в полях недельку откатать. Снегоход не моцик и бабок стоит мама не горюй, а расхерачить его можно в лесу как два пальца об... Неделю в полях, потом лезть на огоньки и так далее.

Соглашусь, что проще на поляне. Я еще в воскресенье по лесной дорогое с женой вторым номером покатал на 1 метровом свежем снегу. Вернулся как после хорошего эндуро на мотоцикле :) Лопатой покопал от души  :) Хотя 18км проехали.

0

35

В свежем снегу кататься приятно, когда он до колена. Коды по пояс и дальше - это задница. В таком снегу снегоход на малой скорости - подснежная лодка. А на глиссер выходишь, начинаешь ловить снег рожей. ))
Через пару дней можно в горы выдвигаться: снег был влажный, такой слеживается за два-три дня и плотный становится.  :sceptic:
На Шарах чечас хорошооо.

0


Вы здесь » SAKHENDURO » Встречи, Поездки » Снегоходы Поездки выходного дня