Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » YAMAHA » Восстанавливаю TTR 250


Восстанавливаю TTR 250

Сообщений 1 страница 45 из 45

1

Ребят попал в аварию, почти всё уже починил, мелочи в YAMAHE заказал,а вот ось переднего колеса не хочу покупать ибо тысячу стоит или даже полторы, может у кого завалялась,я бы по дешевке купил или поменялся. Имею в наличие элементы донорского двигателя.

0

2

Fediken написал(а):

Ребят попал в аварию, почти всё уже починил, мелочи в YAMAHE заказал,а вот ось переднего колеса не хочу покупать ибо тысячу стоит или даже полторы, может у кого завалялась,я бы по дешевке купил или поменялся. Имею в наличие элементы донорского двигателя.

Подпись автора

    А пингвин это обожравшаяся ласточка

еще остались элементы донорского двигателя?понимаю год теме,но все же..

0

3

gifaevich
Что интересует?

0

4

Fediken написал(а):

gifaevich
Что интересует?

Подпись автора

    А пингвин это обожравшаяся ласточка

подсос и крышка заливная на двигу..

0

5

gifaevich
Подсос??? Имеется ввиду на карбюраторе? Крышка есть, но в отверстии под маслопуп сорвана резьба, нужно метчиком прогонять и под новую резьбу болт у токаря заказывать

0

6

Fediken написал(а):

gifaevich
Подсос??? Имеется ввиду на карбюраторе? Крышка есть, но в отверстии под маслопуп сорвана резьба, нужно метчиком прогонять и под новую резьбу болт у токаря заказывать

Подпись автора

    А пингвин это обожравшаяся ласточка

какая еще резьба?у меня сам круглишок,за который надо вытягивать отвалился от железки..а болт я у токаря заказал,ну не нравится он мне..хочу оригинальный,дюралевый или из чего он там..

0

7

gifaevich
Мы про эту крышку говорим? (сверху) http://www.megazip.ru/ru/bike/yamaha/vi … 2717/51872

0

8

Fediken написал(а):

gifaevich
Мы про эту крышку говорим? (сверху) http://www.megazip.ru/ru/bike/yamaha/vi … 2717/51872

Подпись автора

    А пингвин это обожравшаяся ласточка

если 31 то да..

0

9

gifaevich
Так тебе тока болт нужен?

0

10

Fediken написал(а):

gifaevich
Так тебе тока болт нужен?

Подпись автора

    А пингвин это обожравшаяся ласточка

ага,токо болт..

0

11

gifaevich
Блин, да он стоит всего 478 денег, за бутылку коньяка отдал бы

0

12

Fediken написал(а):

gifaevich
Блин, да он стоит всего 478 денег, за бутылку коньяка отдал бы

Подпись автора

    А пингвин это обожравшаяся ласточка

никто не хотел заморачиваться изза одного болта..окей,за бутылку коньяка заберу.а подсоса нет?

0

13

gifaevich
Имеешь ввиду на карбе?

0

14

Fediken написал(а):

gifaevich
Имеешь ввиду на карбе?

Подпись автора

    А пингвин это обожравшаяся ласточка

аха...

0

15

Не, у меня от карба тока ускорительный насос есть в наличии (это игла с большой мембраной снизу, вот она может порваться), а чтобы сама ручка подсоса сломалась??? Если у тебя не реагирует подсос, то самая распространённая проблема это засранный воздушный жиклёр

0

16

gifaevich
8900 428 50 47 я на этом номере

Ладно, пока погода классная поеду катнусь

Отредактировано Fediken (2013-09-27 15:02:55)

0

17

Fediken написал(а):

Не, у меня от карба тока ускорительный насос есть в наличии (это игла с большой мембраной снизу, вот она может порваться), а чтобы сама ручка подсоса сломалась??? Если у тебя не реагирует подсос, то самая распространённая проблема это засранный воздушный жиклёр

Подпись автора

    А пингвин это обожравшаяся ласточка

реагирует,просто мне надоело отверткой выковыривать чтобы завестись на холодную,просто при неотжатом подсосе никак не хочет заводится даже с газом,а сломал его упавши на камень...позвоню как нить..везет тебе.. :jumping: а мне пахать и пахать.. :crazyfun:  :canthearyou: удачи на дорогах!

0

18

gifaevich
Спасибо, увидимся!

0

19

Fediken написал(а):

gifaevich
Спасибо, увидимся!

Подпись автора

    А пингвин это обожравшаяся ласточка

ага.кстати,мы вчера закатились на городуху,там ппц отсыпали трамплины..проедься,прикольно было..попрыгали :D

0

20

gifaevich
Я сёдня, как последний олень принебрёг священным правилом - "не вижу, не еду" Я возле танкового озера в первый раз выехал на танкодром, там такие кочки, попрыгать можно, всё прикольно, ехал не больше шестидесяти, но всё таки шестидесяти и мысль гложила- "ты не знаешь трассы, едь как бабушка, как разведчик в конце концов" но импульсивность взяла верх. В один прекрасный момент я вижу железобетонный ров в десяти метрах от меня (а скорость шестьдесят) сначала экстренное торможение задним, всё тщетно, инстинкт самосохранения велел катапультироваться,что я и сделал, далее ехал на пузе до самого рва и как в кассовом боевике остановился у самого края, правда моему байку не понравилось всё это и он со словами: "ничего личного" догнал меня сверху в спину. Первый раз ощутил надёжность своей черепахи. Но есть и плюсы, освоил основы рихтовки алюминия без микро трещин

0

21

gifaevich
Сёдня катнулся, в Мицулёвке, после моста поворот налево (если рожей на юг), всем советую, трек обалденный, правда луж больших много, я их как старуха на первой медленно-медленно прохожу ибо пачкаться не сильно люблю, а в остальном много развилок, местами попрыгать можно, Рябчики пидо.асы летают, надо брать квадр, карифана с ружьёом и собакой, да поохотиться в тех местах, а то мяско то в магазине дорожает, Вова совсем с ума сошел со своими ценниками.

0

22

не,до мицулевки далековасто будет..еще через весь город проехать,мы в районе парка,родника форсим :cool:

0

23

gifaevich написал(а):

не,до мицулевки далековасто будет..еще через весь город проехать,мы в районе парка,родника форсим

А меня вокруг города маршруты уже почти не возбуждают. Я замарочился, когда едешь между городами по трассе в любом направлении, много встречаешь всяких поворотов в лес и мне всегда было интересно куда же они приведут, короче я походу на хард-туризм подсел :D

0

24

Fediken написал(а):

gifaevich написал(а):

    не,до мицулевки далековасто будет..еще через весь город проехать,мы в районе парка,родника форсим

А меня вокруг города маршруты уже почти не возбуждают. Я замарочился, когда едешь между городами по трассе в любом направлении, много встречаешь всяких поворотов в лес и мне всегда было интересно куда же они приведут, короче я походу на хард-туризм подсел :D

Подпись автора

    А пингвин это обожравшаяся ласточка

а я могу на одной трассе долго ездить,не надоедает,вот вчера опять на городуху заезжали :jumping:

0

25

gifaevich
А за ЛЕП не ездил? Если от Санты, на север в сопку, а как спускаешься с неё, дорожка на восток идёт) подозреваю что можно в итоге доехать до подножья пика Чехова

0

26

Fediken написал(а):

gifaevich
А за ЛЕП не ездил? Если от Санты, на север в сопку, а как спускаешься с неё, дорожка на восток идёт) подозреваю что можно в итоге доехать до подножья пика Чехова

Подпись автора

    А пингвин это обожравшаяся ласточка

ездил,начинается она с родника потом вверх,через городуху и выезжаешь на основную трассу...а нащет пика чехова хз..

0

27

Fediken
тормозить лучше передним тормозом, но только не до усрачки, а то завалишься.

0

28

ded_123 написал(а):

Fediken
тормозить лучше передним тормозом, но только не до усрачки, а то завалишься.

Подпись автора

    Моряк Билли Бряк
    +79140878198

а я в основном вместе торможу,верней сначала задними а потом передними регулирую..

0

29

ded_123
Да скорость очень большая была, там по всякому тормозить было поздно, я может бы и на дыбах бы проскочил эту яму, но за ней ещё одна такая же была. Там ещё поперёк рва, в пол глубины, металлические швеллера вмурованы были.

0

30

gifaevich написал(а):

а я в основном вместе торможу,верней сначала задними а потом передними регулирую..

Аналогично, и износ колодок равномерней

0

31

Все же желательно передним тормозом работать. Он основной, зад вообще не тормозит, можете проверить сами на грунтовке тормозной путь. У меня задние колодки почти не изнашиваются, пока передом оттормаживаешься, скоростя вниз втыкаешь и идет торможение движком.
Если перед тобой канава-яма через которую можно переехать, то передним тормозом до талого, жопу на заднее колесо, передачи вниз и перед ямой отпускаешь тормоз и полный газ - много шансов, что перелетишь, а не воткнешься передним колесом с полетом через руль. Сидеть в этот момент задницей в седле нельзя, катапультирует.
Но если там п...ц, то уже по обстоятельствам.  :D
В городе тоже: не надо валить мот и ехать на жопе по асфальту до машины, надо передком оттормаживаться до упора, шансов так больше не переломаться (психологически очень сложно, все стараются съе...ться с мота поскорее).
После небольшой тренировки станет не проблемой колесо блокировать переднее и не заваливаться набок.
Еще с крутых спусков не стоит движком тормозить, лучше передним+задним тормозом, с выжатым сцеплением. Но это на любителя, применительно к моему моту.

0

32

gifaevich написал(а):

Модель мотоцикла: yamaha ttr RAID

gifaevich написал(а):

не,до мицулевки далековасто будет..еще через весь город проехать

0

33

Serufat
?

0

34

Мотоцикл то RAID, а

gifaevich написал(а):

до мицулевки далековасто будет

0

35

Fediken написал(а):

Я замарочился, когда едешь между городами по трассе в любом направлении, много встречаешь всяких поворотов в лес и мне всегда было интересно куда же они приведут

Позвонил бы, вместе асфальт потопчем.

0

36

Serufat написал(а):

Мотоцикл то RAID, а
gifaevich написал(а):

    до мицулевки далековасто будет

да простоя не оч люблю по асфальту разъезжать....

0

37

Serufat написал(а):

Позвонил бы, вместе асфальт потопчем.

Если соберусь, то дам знать!!!

0

38

gifaevich написал(а):

да простоя не оч люблю по асфальту разъезжать....

Имеют ввиду что мотоцикл у тебя как раз модифицирован для туризма, с увеличенным баком и большой фарой, но опять же, дело хозяйское, где ездить, главное счастливым оставаться!!!

0

39

ded_123
А я так и делал, но на грунтовке у меня часто соскальзывало переднее колесо в сторону, при этом я тормозил плавно и мягко (без истерик, колесо не блокировал). Соскальзывало - соскальзывало, (я мотоцикл ловил постоянно) да и соскользнуло, упал я. После этого стал переучиваться на задний тормоз, как основной, правда на асфальте основным остался передний. Могу постичь в сравнении - для меня задний тормоз более удобнее, особенно при экстренном торможении, зад поймать можно, а перед сложновато, особенно если едешь шестьдесят

0

40

Fediken
Боролся с соскальзыванием быстрым нажатием ручки, типа АБС получается, мот не успевает завалиться и тормозит. А у твоего мота вилка не слишком жесткая? Я как-то себе влил разок на глаз, не стал париться с замерами - по поллитра в перо. Задолбался падать на ровном месте из-за работы вилки. Чуть идет на сжатие, потом колом и ложит мот на бок. Особенно на камнях или каких нибудь неровностях. Один раз прилетел башкой в землю быстрее, чем мопед приземлился рядом, наехал колесом на 10 см камень и перевенулся вверх колесами за секунду, удивиться даже не успел.

0

41

ded_123 написал(а):

Fediken
Боролся с соскальзыванием быстрым нажатием ручки, типа АБС получается, мот не успевает завалиться и тормозит. А у твоего мота вилка не слишком жесткая? Я как-то себе влил разок на глаз, не стал париться с замерами - по поллитра в перо. Задолбался падать на ровном месте из-за работы вилки. Чуть идет на сжатие, потом колом и ложит мот на бок. Особенно на камнях или каких нибудь неровностях. Один раз прилетел башкой в землю быстрее, чем мопед приземлился рядом, наехал колесом на 10 см камень и перевенулся вверх колесами за секунду, удивиться даже не успел.

:D ))) Не, Это всё ещё со мной на ТТРке происходило, мне вилка новая пришла, я её собрал, налил масла по номиналу, но не стал закачивать воздух. В результате она стала очень мягкой, зато кочки (даже) глубокие на скорости хорошо отрабатывала ибо на дыбы встать он тока на первой мог

0

42

Всем привет. у меня одно за другим.вчера отломался ключ в противоугонке на руле.как теперь кусочек оттуда извлечь? :confused:

0

43

gifaevich написал(а):

Всем привет. у меня одно за другим.вчера отломался ключ в противоугонке на руле.как теперь кусочек оттуда извлечь?

Блин, я себе из куска медицинского пинцета выточил тонкую хернюшку для таких работ, из мотоцикла обломок вытаскивал, всё отлично вышло. Можно пробовать в паре с магнитом

0

44

Fediken написал(а):

gifaevich написал(а):

    Всем привет. у меня одно за другим.вчера отломался ключ в противоугонке на руле.как теперь кусочек оттуда извлечь?

Блин, я себе из куска медицинского пинцета выточил тонкую хернюшку для таких работ, из мотоцикла обломок вытаскивал, всё отлично вышло. Можно пробовать в паре с магнитом

Подпись автора

    А пингвин это обожравшаяся ласточка

из мотоцикла или из замка?я просто не представляю если бы он в замке зажигания отломился бы.хорошо запасные ключи есть.

0

45

gifaevich написал(а):

из мотоцикла или из замка?я просто не представляю если бы он в замке зажигания отломился бы.хорошо запасные ключи есть.

Всё верно, из замка зажигания, благо запасной ключ был

0


Вы здесь » SAKHENDURO » YAMAHA » Восстанавливаю TTR 250